Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .911. . .35
02 май 2017 18:17
Настоящая жесть как они разводку под водопровод и отопление делают.Бросают трубы куда как,делают разветвление отопления тройниками и все это заливают цементной стяжкой.И я не уверен что они всю эту лабудень проверяют давлением как положено.
03 май 2017 10:00

Вчера с ужасом обнаружил, что в нашем(как и в других в этом комплексе) доме не предусмотрен тех этаж. А это означает, что весь второй уровень моей квартиры будет иметь дополнительную наружную площадь в виде крыши-потолка. Получается, что отсутсвие тех. этажа и тот факт, что моя квартира угловая + размещение относительно сторон света подсказывают мне, что для того чтобы моя квартира была теплой и не сырели стены/потолки нужно не кисло заморочиться с утеплением ... ппц.
Вот моя планировка https://kmb.ua/images/com_kmbcatalog/buildings/flats/c362b641097ec178d4647e8e83a98f88.pdf

А есть ли какие-то best practices по утеплению потолков? может быть нужно что-то дополнительно положить на крыше, для лучшего утепления/предотвращения протеканий, в то время пока ее работяги будут делать...

03 май 2017 12:19
Цитата "zemafon":
Вчера с ужасом обнаружил, что в нашем(как и в других в этом комплексе) доме не предусмотрен тех этаж. А это означает, что весь второй уровень моей квартиры будет иметь дополнительную наружную площадь в виде крыши-потолка. Получается, что отсутсвие тех. этажа и тот факт, что моя квартира угловая + размещение относительно сторон света подсказывают мне, что для того чтобы моя квартира была теплой и не сырели стены/потолки нужно не кисло заморочиться с утеплением ... ппц.
Вот моя планировка https://kmb.ua/images/com_kmbcatalog/buildings/flats/c362b641097ec178d4647e8e83a98f88.pdf

А есть ли какие-то best practices по утеплению потолков? может быть нужно что-то дополнительно положить на крыше, для лучшего утепления/предотвращения протеканий, в то время пока ее работяги будут делать...

Летом потом жарко не будет?)
На сколько я знаю того утепления что делает КГС вполне достаточно)
03 май 2017 12:42
Цитата "Ksu_sha":

Летом потом жарко не будет?)
На сколько я знаю того утепления что делает КГС вполне достаточно)

Понятия не имею, но тем не менее, я отлично представляю себе как бороться с жарой, а вот с сырыми стенами - нет)

Я бы на вашем месте не был бы так уверен в качестве от КГС, вот пример ,
03 май 2017 19:12
Земафон, да ситуация у Вас не однозначная. Если все будет хорошо - будет хорошо.
Но Вы правильно делаете что готовитесь к худшему варианту.
Если потолок будет течь, утепляй не утепляй - все будет бесполезно.
Один из вариантов как бы поступил я - это не принимал квартиру максимально долго что бы увидеть всю картину во всех четырёх сезонах.
После праздников обязательно поеду на стройку и буду искать прораба.
04 май 2017 06:50
Цитата "Colonel124":
...
Один из вариантов как бы поступил я - это не принимал квартиру максимально долго что бы увидеть всю картину во всех четырёх сезонах.


Мне кажется, пока все инвесторы не подпишут акты приема - не видать ключей и подключения домов к сетям.
04 май 2017 08:41
Цитата "mmsapr":


Мне кажется, пока все инвесторы не подпишут акты приема - не видать ключей и подключения домов к сетям.

Акт можно подписывать не сразу и ждать пока уберут всё недоделки, от это не зависит подключение коммуникаций, т.к. на момент сдачи дома ещё много квартир будет не продано, тоесть тот же акт не будет подписан)
Имхо
04 май 2017 08:44
Цитата "zemafon":

Понятия не имею, но тем не менее, я отлично представляю себе как бороться с жарой, а вот с сырыми стенами - нет)

Я бы на вашем месте не был бы так уверен в качестве от КГС, вот пример ,

Сталкивалась с КГС и ранее, особых претензий не было)
Но как говорится раз на раз не приходится)
04 май 2017 10:30
Цитата "Colonel124":
После праздников обязательно поеду на стройку и буду искать прораба.


Colonel маякните! Поедем вместе на стройку!
Давайте знакомиться уже, нам же рядом жить!:)
Если мы вместе закажем прорабу одни "доделки", то явно и вам и нам дешевле будет. Я живу рядом со стройкой, на Белицкой 18, то есть могу оперативно наблюдать за ходом "доделок".
Более того, со своей стороны могу предложить участие в создании ОСББ - мой друг успешно организовал его в нашем доме и рассказал мне что, как и когда нужно делать, чтобы избежать стандартных ошибок и слишком не усложнять.
05 май 2017 18:50
Были на стройке. Свежие фото прилагаю.Как-то наш дом не спешат строить в отличие от 9-го😞
05 май 2017 20:49
Цитата "Nataliya 231":
Были на стройке. Свежие фото прилагаю.Как-то наш дом не спешат строить в отличие от 9-го😞

Фотка только одна, 9го дома.
Может есть фотки всетаки 8го? :)
Когда вы были на стройке, на 8мом доме что то делалось?
06 май 2017 12:03
На стройке были вчера.8-й дом тишина полная.Странно,что только одна фотография.
07 май 2017 14:15
Вот сегодняшнее фото.
Я с 5-ой секции.
09 май 2017 08:25
Кстати обратите внимание на стрелки - там вентканалы .
Начиная с нижнего(еще нормально установлен) - они все криво установлены.
Кто их будет потом выравнивать ?
09 май 2017 12:10
это какая секция?
09 май 2017 13:18
5-я
09 май 2017 15:45
Genosse вы уже по фоткам "болезни" определяете ?Фотки искажают действительность.Если захотите "наехать" на КГС то при здаче вам квартиры штудируете ДБН где прописаны отклонения от норм,запасаетесь комплектом измерительных инструментов,с непросроченной госповеркой,если будете использовать инструменты без госповерки то КГС вас быстро в чувство приведёт.И счастье вам может улыбнется,КГС выровняет все по нормам.
15 май 2017 04:22
Пару новых фото
Вид с Замковецкой
15 май 2017 04:28
Внутри квартир перегородки все с газоблока, ул. Жашковская вся перерыта была, видно какие-то коммуникации тянули
В 19.45 вчера работала на стройке кипела полным ходом, что приятно удивило)
Секции 4-5
15 май 2017 06:43
Привет.
Вчера тоже был на стройке, нащитал этажей:
8-1 - 15 этажей
8-2\8-3 здесь помоему все этажи и делали бордюры по периметру крыши.
8-4 - строили 14 этаж
8-5 - строили 9 этаж.
В подсчетах могу ошибатся так как снизу не очень хорошо видно.
Также в гаражах сделали какойто распределительный коллекторный узел. Общался с охранником, так он сказал что последние две неделли строители явно прибавили в темпе что очень радует.
PS. Зову в ветку форумчанина сонара, у него класные фотки получаются)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .35
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx