Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .810. . .35
25 апр 2017 08:40
Рандомно они его как-то кладут, непонятно чем руководствуясь..
До которого часа стройка открыта, кто-то знает ?
Хотелось бы с прорабом поговорить, может это такие пожелания инвесторов, и мы зря переживаем
25 апр 2017 12:00
Это конечно печально :(
25 апр 2017 12:40
Цитата "Colonel124":
Это конечно печально :(

я думаю, что можно договориться чтобы газобетон не зарендомило именно в конкретную квартиру...
27 апр 2017 10:40
Цитата "zemafon":

я думаю, что можно договориться чтобы газобетон не зарендомило именно в конкретную квартиру...

Я хочу именно газобетон себе.
27 апр 2017 10:50
Цитата "BBC_80":

Я хочу именно газобетон себе.

С чем связана такая "хотелка"? :)
27 апр 2017 22:51
Захоплююсь форумчанами з 8-го будинку. Дуже серйозні питання піднімаєте. Хочу до вас в команду, хоча з 9-го)
28 апр 2017 05:49
Ничего криминального в пенобетоне нет. Если вдаваться в теорию то шлакоблок и газоблок в таблице теплопроводности не так далеко друг от друга.
преимущества и недостатки есть и у одного и у другого. Разница лишь в предпочтениях.
Газоблок безусловно теплее, а шлакоблок безусловно крепче, просто при совокупности твоих предпочтений ты принимаешь решение.
Почему я бы предпочел шлакоблок? из-за его прочности. Моя квартира окружена по бокам соседями поэтому у меня при любом раскладе будет тепло, а вот у угловых квартирах газобетон был бы предпочтительнее.
Сильно нервничать в этом вопросе я бы не стал.
Вообщем как то так.

ПыСы: было бы здорово знать размеры блока которые кладут нам в стены :)
28 апр 2017 18:32
Цитата "Colonel124":
... а вот у угловых квартирах газобетон был бы предпочтительнее.
...

То есть, мне как обладателю угловой квартиры, нужно топить за газоблок)), что же вы раньше то молчали?))... ну хочется чтобы камень и крепкий и теплый был, а такой есть?
Интересно, а можно им свой подвезти?
29 апр 2017 17:52
Цитата "zemafon":

То есть, мне как обладателю угловой квартиры, нужно топить за газоблок)), что же вы раньше то молчали?))... ну хочется чтобы камень и крепкий и теплый был, а такой есть?
Интересно, а можно им свой подвезти?

:)
и теплого и крепкого не бывает. Либо тот, либо тот.
За отдельные деньги я думаю они Вам положат хоть из мрамора :)
Особо сильно мандражировать не стоит. В любом случае если Вы захотите сделать качество, то внутри на стены, перед штукатуркой уложить в один слой стиродура см 3-5 и стена будет и герметичной и теплой.
01 май 2017 10:46
Цитата "Colonel124":

:)
и теплого и крепкого не бывает. Либо тот, либо тот.
За отдельные деньги я думаю они Вам положат хоть из мрамора :)
Особо сильно мандражировать не стоит. В любом случае если Вы захотите сделать качество, то внутри на стены, перед штукатуркой уложить в один слой стиродура см 3-5 и стена будет и герметичной и теплой.

Со стиродуром есть момент, как бы плесень не образовывалась между стиродуром и стеной....
01 май 2017 12:06
Для плесени и грибка нужно 2 условия. 1 влажность,сырость и 2 застоявшийся воздух.
Приклеивать стиродур и ему подобное ровным слоем нанесенный клей как на сам лист так и на стену с плотным прижатием. После высыхания заштукатурить стену с использованием фасадной, полимерной сетки.
После этого Ваша стена будет тёплой.
Что касается намокания Вашего кирпича снаружи то это моловероятно по причине того что снаружи между кирпичем и ватой есть зазор в котором ходят сквозняки довольно приличные. И если вдруг ваша стена каким то чудом намокла, эту сырость сквозняк выдует за минуты.
Так что в этом плане я бы не переживал.
А вот окна в любом случае делать перемонтаж, а для перфекционистов замену на хорошее окно.
Как то так
01 май 2017 13:10
Какая вата,какие кирпичи и какой между ними зазор и сквозняки?Плиты утеплителя у нас приклеивают и проживают к стенам вплотную.Изнутри такие квартиры как наши лучше не утеплять.В данном случае не утепленные изнутри стены работают как аккумулятор тепла,да квартира медленно нагревается но и медленно охлаждается.По теории и по практике это лучше.
01 май 2017 17:39
Цитата "JurijK":
Какая вата,какие кирпичи и какой между ними зазор и сквозняки?Плиты утеплителя у нас приклеивают и проживают к стенам вплотную.Изнутри такие квартиры как наши лучше не утеплять.В данном случае не утепленные изнутри стены работают как аккумулятор тепла,да квартира медленно нагревается но и медленно охлаждается.По теории и по практике это лучше.

Имел дело не с одним домом от кгс и знаю что говорю.
а Вы?
никому свое мнение не навязываю и в полемику не вступаю.
Я высказал свое мнение, Вы свое.
01 май 2017 20:45
Цитата "Colonel124":
Для плесени и грибка нужно 2 условия. 1 влажность,сырость и 2 застоявшийся воздух.
Приклеивать стиродур и ему подобное ровным слоем нанесенный клей как на сам лист так и на стену с плотным прижатием. После высыхания заштукатурить стену с использованием фасадной, полимерной сетки.
После этого Ваша стена будет тёплой.
Что касается намокания Вашего кирпича снаружи то это моловероятно по причине того что снаружи между кирпичем и ватой есть зазор в котором ходят сквозняки довольно приличные. И если вдруг ваша стена каким то чудом намокла, эту сырость сквозняк выдует за минуты.
Так что в этом плане я бы не переживал.
А вот окна в любом случае делать перемонтаж, а для перфекционистов замену на хорошее окно.
Как то так

В нашем случае фасад не вентелируемый, см. спецификацию.
02 май 2017 08:06
Цитата "JurijK":
... Изнутри такие квартиры как наши лучше не утеплять.В данном случае не утепленные изнутри стены работают как аккумулятор тепла,да квартира медленно нагревается но и медленно охлаждается.По теории и по практике это лучше.

А не могли бы вы более подробно теорию и практику описать? А то Вы пишите утверждения, которые не очевидные для меня.
02 май 2017 09:53
Цитата "Colonel124":

...
ПыСы: было бы здорово знать размеры блока которые кладут нам в стены


Я правильно понимаю, что вот эта проблема //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d396a38aaa365.jpg
не актуальна для газоблока?
Сфоткал возле 8-го дома
02 май 2017 10:13
Цитата "BBC_80":

В нашем случае фасад не вентелируемый, см. спецификацию.

Ну это не означает, что сквозняка не будет
02 май 2017 10:42
Цитата "zemafon":

Ну это не означает, что сквозняка не будет

вот еще отличная ссылочка
02 май 2017 17:40
Цитата "zemafon":


Я правильно понимаю, что вот эта проблема //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d396a38aaa365.jpg
не актуальна для газоблока?


Земафон, спасибо за фото.
Да, я полагаю что в этом случае подобного сквозняка не будет. Но тут я опасаюсь проблемы крепления оконного блока. Я боюсь что строитель прикрутит окно какими нибудь саморезами, а необходимо либо хим анкером либо специальными по газобетону. Вообщем когда поставят - тогда и увидим.
250 мм вполне хорошая толщина блока, плюс 100 мм вата. Стена вполне достойная.
02 май 2017 17:45
Цитата "zemafon":

вот еще отличная ссылочка

Все правильно, именно в этом и заключается проблема.
Как заметили выше, у нас не должно быть зазора между блоком и ватой, но практика строителя иногда не соответствует тому что нам нужно. Обычно лепят на липухи т к это быстро. А в нашем случае первая очередь топает ногами и требует ключи, так как скорость тут существенный фактор.
Я видел несколько домов от кгс и у всех была эта злощастная щель.
Если у нас по факту этой щели не будет - будем радоваться, но я предлогаю готовиться к худшему (т е щель будет.)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .35
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее