Подать объявление

Дом №7 - ул. Ломоносова, 85

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
2/20%
0/0%
1/10%
6/60%
1/10%
1. . .6870. . .74
13 сен 2018 09:11
Цитата "Sergio T":
А есть ли люди которые не просто говорили, что будут судиться, а взяли и подали в суд и проиграли? А то говорить, что нет смысла и судиться, проиграть это разные вещи. В реестре судовых решения я так и не нашел ни одного дела. Возможно плохо искал. С удовольствием такое решение почитаю, дайте ссылку.

За последние 10 лет нет ни одного иска против аркады в этом плане //www.reyestr.court.gov.ua/Page/1
То есть как удовлетверенных так и неудовлетворенных. Никаких
13 сен 2018 10:35
Ну так станьте этим первым, кто станет не диванным экспертом.
Выходит вам все же страшно выкинуть 2000 грн. Хотите сначала, чтобы кто-то сделал тоже самое, а на его опыте решить как самому поступать. Некрасиво выходит.
13 сен 2018 11:44
Цитата "arya_galya":
Ну так станьте этим первым, кто станет не диванным экспертом.
Выходит вам все же страшно выкинуть 2000 грн. Хотите сначала, чтобы кто-то сделал тоже самое, а на его опыте решить как самому поступать. Некрасиво выходит.

Не надо перекручивать мои слова пожалуйста. Вот это как раз некрасиво. Я не хочу чтоб кто-то что-то делал за меня - я занимаюсь сбором предварительной информации и узнаю делалось ли это до меня для того чтоб определиться с окончательным решением. Так как учавствовать в этом процессе когда станет заведомо известно о его недееспособности было бы крайне неразумным
13 сен 2018 11:48
Я не перекручиваю. Ваши слова (кратко): перед тем как делать, хочу узнать чужой опыт и почему это никто до меня ничего не делал.
Просто делайте то, что хотите делать. И при желании поделитесь. Возможно кому-то будет полезно.
13 сен 2018 12:42

Переглянув більшість типових справ в реєстрі. Загалом задовольнялись ті позови, в договорах яких управитель брав на себе зобов`язання щодо дотримання строків введення об'єкту в експлуатацію. В той же час коли ці зобов'язення неможливо довести позови відхилялися, а позивач сплачує судовий збір. Беручи за приклад судову справу № 2-3172/08 проти ЗАТ «Українська будівельна компанія» (//www.reyestr.court.gov.ua/Review/887981 3) де позивачу відмовили в відшкодуванні на цій підставі:

Цитата:
...представник відповідача посилається на те, що за цим договором відповідач не брав на себе обовязок щодо введення будинку в експлуатацію, а документи, означені Договором, мав передати позивачі протягом тримісячного терміну з моменту введення обєкта в експлуатацію. Такі доводи представника відповідача підтверджуються наданим суду Договором ...

...Відповідно до п. 3.2.6 зазначеного вище Договору, на відповідача покладено обовязок в місячний термін після введення Обєкту в експлуатацію, в межах своєї компетенції, оформити та передати документацію, необхідну для оформлення прав власності на обєкти нерухомого майна особам, які брали участь у фінансуванні будівництва.

Таким чином, судом встановлено, що право на отримання позивачем документів, що підтверджують його майнове право на отримання ним квартири АДРЕСА_1, виникає у позивача лише після введення будинку в експлуатацію.

Зобовязання щодо сплати пені за цим договором у відповідача настає не за несвоєчасне не введення будинку в експлуатацію, а в разі несвоєчасної передачі позивачу документів, саме після введення будинку в експлуатацію. Зазначення в договорі пункту 1.4 з посиланням, що обєкт має бути введений в експлуатацію не пізніше першого кварталу 2007 року не є правовою підставою для задоволення цього позову....
.

Відповідно до нашого договору, єдине зобов`язання що Бере на себе Аркада щодо введення в експлуатацію будинку міститься в пп 6) п.7 договору:

Цитата:
7. Управитель зобов’язаний:...

6) надати після введення об’єкта будівництва в експлуатацію та здійснення остаточних
розрахунків Довірителя з Управителем Довірителю в обмін на Свідоцтво про участь у
фонді відповідно до Правил фонду та цього Договору Довідку про право Довірителя на
набуття у власність закріпленого за ним об’єкта інвестування, ...


І більше нічого. Схоже це поразка, друзі . Мабуть через те в реєстрі не має жодного позову - юристи не бачать тут можливості виграти справу.
13 сен 2018 12:46
Цитата "pifagor2":


6) надати після введення об’єкта будівництва в експлуатацію та здійснення остаточних
розрахунків Довірителя з Управителем Довірителю в обмін на Свідоцтво про участь у
фонді відповідно до Правил фонду та цього Договору Довідку про право Довірителя на
набуття у власність закріпленого за ним об’єкта інвестування, ...


І більше нічого. Схоже це поразка, друзі :'( . Мабуть через те в реєстрі не має жодного позову - юристи не бачать тут можливості виграти справу.[/quote][/quote]

Так большинство и поняли,что у Аркады юристы отрабатывают свою зп, обсуждали где-то на форуме,что носили юристам, не подкопаешься. Даже по срокам,они ПЛАНОВЫЕ, а не фактические,ну что,бывает,плохо спланировали :notsure: Конечно,если б у кого-то получилось что-то отсудить у Аркады, то суды были бы забиты инвесторами Патриотики и Эврики
13 сен 2018 13:38
pifagor2, спасибо за информацию!
13 сен 2018 13:40
Цитата "Chief007":


Так большинство и поняли,что у Аркады юристы отрабатывают свою зп, обсуждали где-то на форуме,что носили юристам, не подкопаешься. Даже по срокам,они ПЛАНОВЫЕ, а не фактические,ну что,бывает,плохо спланировали :notsure: Конечно,если б у кого-то получилось что-то отсудить у Аркады, то суды были бы забиты инвесторами Патриотики и Эврики

Из того что говорило большинство я ничего действительно конструктивного и информативного не смог выделить
13 сен 2018 15:20
Цитата "Masya07":
изАркады что с сертификатом?

Обіцяли до кінця тижня, чекаємо
14 сен 2018 08:12
Из того, что я прочитал здесь и ветке Патриотики, то подчерпнул для себя, что по договору могут перенести срок на 3 месяца и все. Санкций конечно никаких нет, но если больше чем на 3 месяца, то можно попробовать судиться за невыполнение условий договора. Я конечно давно не перечитывал договор, но что то вроде такой пункт я где то встречал в нем, нужно будет перечитать.
Других каких либо полезностей не обнаружил.
15 сен 2018 08:46
Цитата "Svit-Lanka":

Обіцяли до кінця тижня, чекаємо

... черговий кінець тижня... Без позитивних новин... Чергове пустослів'я від аркади...
19 сен 2018 10:00
Цитата "Sergio T":
Из того, что я прочитал здесь и ветке Патриотики, то подчерпнул для себя, что по договору могут перенести срок на 3 месяца и все. Санкций конечно никаких нет, но если больше чем на 3 месяца, то можно попробовать судиться за невыполнение условий договора. Я конечно давно не перечитывал договор, но что то вроде такой пункт я где то встречал в нем, нужно будет перечитать.
Других каких либо полезностей не обнаружил.

Здається ви не повністю зрозуміли договір. Відповідно до п.7 договору:
Цитата:
7. Управитель зобов’язаний:
...
12) письмово повідомити Довірителю про:
...
- збільшення строків будівництва більш як на 90 днів;
...

Тобто при затримці до 90 днів нам навіть не мають нічого казати, а при затримці вже більш ніж 90 днів всі зобов'язанная які має виконати Аркада - письмово повідомити нас про це
19 сен 2018 10:10
Якщо і є якийсь спосіб виграти судову справу то це вже за допомогою надзвичайно досвіченого і винахідливого юриста який зможе скористатися лазівками в договорі, які не бачать інші. Проте за такий рівень юридичного знання доведеться заплатити дуже значні гроші. Грошова винагорода навіть не перекриє вартість послуг такого юриста. Як варіант - оформити коллективний позов, проте які тонкощі виникають в цьому разі я не можу сказати :notsure:
19 сен 2018 10:58
Да, перечитывал договор на выходных - такого пункта не нашел.
Есть еще на задней стороне в сертификате, что "Забудовник вроде зобовязується здати в терміни вказані в сертифікаті". Но я так бегло глянул, спешил и не уверен, что правильно понял. Нужно перечитать заднюю сторону сертификата.
25 сен 2018 06:25
Из Аркады, где информация?
25 сен 2018 09:48
Цитата "SalerOwner":
Из Аркады, где информация?
Из основной ветки ответ изАркады сегодня
Информация на сегодня у меня следующая:
- дома №10 и №11 - распоряжение должно быть к концу недели о присвоении почтовых адресов;
- дом №7 - к концу сегодняшнего дня службы застройщика должны получить сертификат соответствия;
- дома №12 и №13 - есть пока устная информация о том, что есть положительное решение по вводу домов в эксплуатацию. Но сертификаты будут наверное к концу этой недели.
25 сен 2018 13:53
https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/36370/ Позрааляю Ваш дом сдали
27 сен 2018 19:16
Сегодня звонила в Аркаду прояснить ситуацию.Мне ответили,что через 15 дней дом будет передан под заселение.Жаль,что я не уточнила с кем я разговаривала.
28 сен 2018 12:01
Во вторник 02.10.18г. - начнется процедура осмотра и приемки квартир дома №7. Работь на доме будут только по списку приглашенных доверителей, потому идти без приглашения НЕ НУЖНО! Обзвон начнется в понедельник, так что ожидайте приглашения на осмотр квартир.
28 сен 2018 13:11
Ключи будут давать, или это просто посмотреть?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .6870. . .74
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее