Дом 6 - ЖК "Файна Таун"

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
новий користувач
Ответов: 7
Не уверен что этажность дома прописана в договоре, но похоже не одному мне говорили что в 0602 шестой этаж - последний.
новий користувач
Ответов: 16
В договоре не нашёл о этажности дома. Но мне менеджер кучу раз сказал что будет 6 этажей, даже переписка с менеджером где то есть сохранённая!
користувач форуму
Ответов: 64
А це не може бути тераса від секції 0601,що понинна бути над 0602?
користувач форуму
Сусіди з 0603 з двушки 66.5, мене занепокоїло те, що вікно в кухні-вітальній судячи з нових фото на стор. 2 відрізняється від того, що збудували? в догорорі воно одне велике а тут два маленьких! 🙄
новий користувач
Ответов: 14
Aleksa-1 писал(а):Сусіди з 0603 з двушки 66.5, мене занепокоїло те, що вікно в кухні-вітальній судячи з нових фото на стор. 2 відрізняється від того, що збудували? в догорорі воно одне велике а тут два маленьких! 🙄

Так у вас же вроде восьмой этаж, который ещё не заложили газоблоком. А те квартиры 66,5 кв.м. на нижних этажах, которые вы видите на фото, действительно имеют два окна в кухне-гостиной (см. планировку такой квартиры на 5-ом этаже на картинке).
7C886B17-CB5C-400A-9E7F-F78CC52806F3.png
користувач форуму
Ось фото квартири з секції 0601з терасою на 7 поверсі, яка повинна бути над 0602.Якщо над 0602 побудують сьомий поверх, то відповідно ніякої тераси не буде. Ннвже переграли план поверхів? :-(
2018-08-02 07.06.35.jpg
користувач форуму
Sosed_0603 писал(а):Так у вас же вроде восьмой этаж, который ещё не заложили газоблоком. А те квартиры 66,5 кв.м. на нижних этажах, которые вы видите на фото, действительно имеют два окна в кухне-гостиной (см. планировку такой квартиры на 5-ом этаже на картинке).

Дякую, Ви мене заспокоїли! Я чомусь подумала, що на всіх поверхах однаково.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Всім привіт, якщо ви подивитесь відео https://youtu.be/qoqZVtwy38k?t=36 то там сусідній будинок буде аналогічний до 0602, і там перший поверх це технічних, а по факту виходить що в будинку 7 поверхів
новий користувач
dom_m писал(а):Всім привіт, якщо ви подивитесь відео https://youtu.be/qoqZVtwy38k?t=36 то там сусідній будинок буде аналогічний до 0602, і там перший поверх це технічних, а по факту виходить що в будинку 7 поверхів

привет
откуда информация про технический этаж? первый этаж под коммерцию, так по-моему всем заявляли. И все равно отсчет начинается с него.
щойно зареєструвався
Сусідній будинок заявлений в ФТ має таку саму етажність як і вся шоста секція(8, 6, 8), якщо порахувати реальні поверхи то там виходить плюс один, все через перепад висоти між сторонами будинку, по одній стороні 8,6,8 а по іншій 9,7,9. Через це я і казав що поверх по факту технічний
новий користувач
Ответов: 14
dom_m писал(а):Всім привіт, якщо ви подивитесь відео https://youtu.be/qoqZVtwy38k?t=36 то там сусідній будинок буде аналогічний до 0602, і там перший поверх це технічних, а по факту виходить що в будинку 7 поверхів

По всей видимости, вы правы - будет первый (технический/коммерция - не важно) + 6 жилых этажей = итого 7. Но у отдела продаж, наверное, свое представление о методике расчета количества этажей и предоставлении консультации потенциальным инвесторам...
новий користувач
Самое интересное дом 0602 продавали как 6 этажный, и четко говорили что рядом будут две секции из 9 этажей. Но если обратить внимание на дом-сосед 0402 (фото прикрепил) то там видно что он 7-9 этажный. Вообщем не очень хорошая ситуация. Мне интересно как тем кто купил себе "последний" - 6 этаж, а казалось что это не так.

p/s надеюсь что мы ошибаемся и не умеем считать :umnik:
bud0820180716_122556-qpr.jpg
4 дом
новий користувач
dom_m писал(а):Сусідній будинок заявлений в ФТ має таку саму етажність як і вся шоста секція(8, 6, 8), якщо порахувати реальні поверхи то там виходить плюс один, все через перепад висоти між сторонами будинку, по одній стороні 8,6,8 а по іншій 9,7,9. Через це я і казав що поверх по факту технічний

я вас понял, но у нас нет такого перепада высот что б куда-то один этаж "убежал". Вообщем пока кто-то не спросит у отдела продаж можно только гадать.
користувач форуму
Ответов: 80
Я не инвестор 6го дома, но с чего все взяли, что у вас 7й этаж строят? :) На фото с предыдущей страницы видно что скорее просто заливают шахту под лифт и вентиляции; да и тоже самое видно на фотопанораме с офф сайта + не видно торчащих арматур для заливки несущих стен
новий користувач
Bogdandc писал(а):Я не инвестор 6го дома, но с чего все взяли, что у вас 7й этаж строят? :) На фото с предыдущей страницы видно что скорее просто заливают шахту под лифт и вентиляции; да и тоже самое видно на фотопанораме с офф сайта + не видно торчащих арматур для заливки несущих стен

за всех сказать не могу, но конкретно меня насторожила вот эта фотография.
Уже писал, что был бы рад ошибаться :)
19533AAF-4059-428A-88F2-0534E1989929.jpeg
користувач форуму
Ответов: 80
Нашел фото макета, кажется мне, что все у вас должно быть по плану в доме :) по крайне мере выглядит все пропорционально
Screen Shot 2018-08-02 at 1.04.06 PM.jpg
новий користувач
Я думаю ещё неделя-другая и ситуация с этажностью прояснится.
Фото сегодня.
IMG_20180802_202050.jpg
щойно зареєструвався
Здається питання з поверхами закрите, ніякого технічного першого)
новий користувач
Фото сегодня
IMG_20180810_194109_HDR.jpg
користувач форуму
Дякую за фото!
Пред.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf