Подать объявление

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .152154. . .160
15 фев 2017 08:10
Я точно логику этого человека понять не могу. Разве что этот кондиционер будет там висеть в качестве декорации. Кстати, СЭС будет замерять уровень шума с открытым окном, и именно этим, так как только оно у нас открывается на проветривание. Так что в любом случае там кондей стоять не будет.
16 фев 2017 11:45
Добрый день! Подскажите, кто знает. У меня в коридоре и комнате, две эл.розетки (в них пропало напряжение) на одной общей стене, провода из каждой уходят в пол, под бетонную стяжку. Я так понимаю, что они где то должны соединиться в распред.коробку. Неужели она под стяжкой в полу? Или где её искать?
16 фев 2017 12:46
Цитата "Evgenij d-6":
Добрый день! Подскажите, кто знает. У меня в коридоре и комнате, две эл.розетки (в них пропало напряжение) на одной общей стене, провода из каждой уходят в пол, под бетонную стяжку. Я так понимаю, что они где то должны соединиться в распред.коробку. Неужели она под стяжкой в полу? Или где её искать?

в каждую комнату идет отдельная группа проложеная в подготовке пола в жесткой трубе прямо из щитка от 25 А дифа, все розетки подключены последовательно- то есть если на первой обрыв значить и дальше ничего нет, "звоните" ближнюю к щитку или проверьте контакты на ДИФе
16 фев 2017 13:22
Цитата "teseleo":

в каждую комнату идет отдельная группа проложеная в подготовке пола в жесткой трубе прямо из щитка от 25 А дифа, все розетки подключены последовательно- то есть если на первой обрыв значить и дальше ничего нет, "звоните" ближнюю к щитку или проверьте контакты на ДИФе

У меня от Дифа, отходит один провод с напругой и ныряет в гофру под пол. Этот Диф отключает шесть розеток (комната и коридор). На четырёх напруга есть, на двух нет. Значит нужно искать предыдущую розетку, соединённую с этими двумя? Там должен быть разрыв. Спасибо Вам за подсказку, начинаю понимать.
16 фев 2017 13:44
Цитата "Evgenij d-6":

У меня от Дифа, отходит один провод с напругой и ныряет в гофру под пол. Этот Диф отключает шесть розеток (комната и коридор). На четырёх напруга есть, на двух нет. Значит нужно искать предыдущую розетку, соединённую с этими двумя? Там должен быть разрыв. Спасибо Вам за подсказку, начинаю понимать.

у Вас от ДИФа отходят в каждую гофру не один а два провода фаза и ноль и добавляется еще "земля" с рейки слева внизу на щитке, у Вас какая квартира двушка трешка одно? на форуме где то есть схема електрических разводок по квартире там видно как розетки "привязаны" друг к другу. Возьмите пробник определите что пропало ноль или фаза, отключите питание возмите тестер и "прозвоните" провода между розетками, если короткое не показывает на жиле значиться перебили когда чавойто там делали на полу или на участке где провод в гофре выходит из пола в розетку
16 фев 2017 14:52
Цитата "teseleo":

у Вас от ДИФа отходят в каждую гофру не один а два провода фаза и ноль и добавляется еще "земля" с рейки слева внизу на щитке, у Вас какая квартира двушка трешка одно? на форуме где то есть схема електрических разводок по квартире там видно как розетки "привязаны" друг к другу. Возьмите пробник определите что пропало ноль или фаза, отключите питание возмите тестер и "прозвоните" провода между розетками, если короткое не показывает на жиле значиться перебили когда чавойто там делали на полу или на участке где провод в гофре выходит из пола в розетку

У меня двушка 69,5. Мерял тестером, а затем каждый провод пробником ввиде отвёртки. Фазы нет точно. Буду искать.
16 фев 2017 18:24
В крайнем случае обращайтесь в ЖЭК за схемой подводки.
18 фев 2017 19:37
Цитата "Nata 401 позняки 4 дом 6":
Вы в своем огороде посадили дерево а я должна платит потомо что оно бросает тень на мой двор ? Я не пользуюсь вашей охраной фирмой - мне это не нужно и это не моя идея . А вы мне открытыми бандитско - рекитерскими методами это навязываете - не будешь платит за мою охрану - мы тебя обворуем . Что дальше ? Прижали к стенки :- "ха ха да я пошутил" и потом добавил парочку оскарблений . Чтоб совсем было понятно: большенство в доме не нуждаются в охране еффективность которой спорна, и эта часть в праве не платит за услуги охраны. И вы не в праве никакими методами навязывать что надо вам - другим .


Может охрана у нас и не идеальная, но, на данный момент она исполняет ряд необходимых функций - без нее мы бы уже были и без моторов в лифтах, и без стеклопакетов на этажах, не говоря уже о счетчиках! И не забывайте, Nata 401, что у вас не отдельно стоящая в поле квартира, где Вы сами решаете кто вам нравится-не нравится, а это коллективное решение большинства. Так что нужно платить - 100 грн в месяц и начиная с 1-го ноября, если не хотите чтобы Вас ваши же соседи считали паразитом на своем горбу.
18 фев 2017 20:28
Цитата "DNatali":


Может охрана у нас и не идеальная, но, на данный момент она исполняет ряд необходимых функций - без нее мы бы уже были и без моторов в лифтах, и без стеклопакетов на этажах, не говоря уже о счетчиках! И не забывайте, Nata 401, что у вас не отдельно стоящая в поле квартира, где Вы сами решаете кто вам нравится-не нравится, а это коллективное решение большинства. Так что нужно платить - 100 грн в месяц и начиная с 1-го ноября, если не хотите чтобы Вас ваши же соседи считали паразитом на своем горбу.



Скажу что не против охраны. Но, никакого большинства не было. Напомню что в доме 850 + - 20 квартир. Когда поднимался вопрос с охраной, за было квартир 100-150. Потому что в январе мне в жеке говорили что 250 квартир подписало договор с охранной компанией. Во вторых у нас жек а не осбб. И никакое большинство жильцов не может никого заставить ни за что платить. Когда будет ОСББ тогда можно говорить что кто то должен.
19 фев 2017 06:41
Главное условие захода на ремонты была ОХРАНА, голосовали те кому нужно было быстрее делать у себя в квартире ремонт, по статистике они и платят. Я арендую квартиры в Киеве(Харьковский район) с 2000 г. и нигде не было никакой охраны,только электронные ключи, поэтому знаю что это такое, таких проблем как пишут на сайте НЕТ. Деньги действительно не большие, но зачем платить здоровым мужикам за сидячую работу, за которую они не отвечают. Ну а помещение сдать(нужно спросить у жека какие помещения им передал застройщик), деньги на благоустройство.
19 фев 2017 16:35
Всем привет, подскажите где можно взять схему разводки электричества,воды и отопления?
19 фев 2017 19:23
Цитата "2vlad2":
Место человек выбрал несчастливое для кондея...


Всем привет. :hi:
А вообще, в ЖЕКе есть какие-то общие правила,
по установке кондиционеров в том числе?
Например, отвод конденсата от кондиционера?
Просто на улицу или в канализацию?
21 фев 2017 08:17
Соседи))) кому пришли платежки за отопление? За 47 кв. пришло 1800 грн, проверяю по счетчику не совпадают показания, звонила в ЖЕК сказала что совпадать и не будет, так как включено места общего пользования... Как это понимать((( Может кто подскажет как за 47 кв. на минимальном включены батареи пришло 1800 грн, если в прошлом месяце было 400 грн :faceoff:
21 фев 2017 15:50
Цитата "Yulia-E":
Соседи))) кому пришли платежки за отопление? За 47 кв. пришло 1800 грн, проверяю по счетчику не совпадают показания, звонила в ЖЕК сказала что совпадать и не будет, так как включено места общего пользования... Как это понимать((( Может кто подскажет как за 47 кв. на минимальном включены батареи пришло 1800 грн, если в прошлом месяце было 400 грн :faceoff:


У меня за половину декабря 1100 грн., за январь 2300 - батареи на 2-3-ке. Подходила разбираться в ЖЕК, мастер по отоплению Денис (он же ориентировочно 20-го числа каждого месяца снимает показатели счетчиков) расписал формулу по кот. происходят начисления. Так вот, к показаниям квартирного счетчика добавляется плавающая сумма за места общего пользования (в основном это отопление на лестничных клетках). Она озвучивается невнятно, но, за январь у меня составила 1/5 от суммы платежки...!
Доводчиков на двери на этажах у нас нет (Ярослав отправляет в Жек, Жек говорит обращаться к Ярославу) - зачем мы отапливаем места общего пользования если двери в морозы настеж - непонятно. Эти доводчики или забыли нам установить, или украли еще неустановленными.
Кто-то в теме по этим доводчикам? Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мне кажется, этот вопрос нам надо срочно коллективно решать!
21 фев 2017 16:46
Предлагаю коллективно обращаться в ЖЕК и к Ярославу. Но Ярослава не всегда можно словить.. это вообще бред платить такую стоимость! По счетчику за квартиру получилось 800 грн, все остальное на места общего пользования, с каждой квартиры по 1200 .. это ж сколько можно топить в коридорах ((((
24 фев 2017 07:25
Цитата "Yulia-E":
Предлагаю коллективно обращаться в ЖЕК и к Ярославу. Но Ярослава не всегда можно словить.. это вообще бред платить такую стоимость! По счетчику за квартиру получилось 800 грн, все остальное на места общего пользования, с каждой квартиры по 1200 .. это ж сколько можно топить в коридорах ((((


Полностью поддерживаю. :yes:
24 фев 2017 08:42
Цитата "Bom":


Полностью поддерживаю. :yes:


Аналогично
24 фев 2017 08:48
Кто поддерживает, предлагайте время когда удобно всем желающим разобратся в данной ситуации. Будем искать Ярослава, и наседать на него :hi:
24 фев 2017 10:52
Добрый день! С жэком договор подписала 28 декабря, в тот же день Ярослав записал в очередь на установку счетчиков. До сих пор по установке счетчиков мне не звонили. Это мне одной так оперативно ставят? Кто знает кто вообще должен их устанавливать? Жек? Ягуар?
Спасибо!
24 фев 2017 11:03
Цитата "Rino4ka":
Добрый день! С жэком договор подписала 28 декабря, в тот же день Ярослав записал в очередь на установку счетчиков. До сих пор по установке счетчиков мне не звонили. Это мне одной так оперативно ставят? Кто знает кто вообще должен их устанавливать? Жек? Ягуар?
Спасибо!

Мне поставили через пару дней. Записали в Жеке конкретное число и время. Проблем не было. Подходите в ЖЕК и выясняйте почему так долго
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .152154. . .160
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx