Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .137139. . .150
02 март 2018 17:57
Скажите если я хочу сделать лёгкую перепланировку (снести кусочек стены между кухней и гостиной, заложить дверной проем) нужно ли мне получать какие-то разрешения или кого-то об этом предупреждать?
05 март 2018 13:18
Цитата "Iron_Ivan":
Скажите если я хочу сделать лёгкую перепланировку (снести кусочек стены между кухней и гостиной, заложить дверной проем) нужно ли мне получать какие-то разрешения или кого-то об этом предупреждать?


Насчет "предупреждать" не уверен, но то, что нужно будет переделывать техпаспорт точно. Один из элементов этого документа - план квартиры. Если не сделать документы после изменений, потом могут возникнуть вопросы.
06 март 2018 08:49
А как же новое законодательство, что убирать не несущие стены то обращаться в БТИ не нужно? Главное что бы несущие не трогали, та квадратура не изменилась.
07 март 2018 06:50
Пришли новые платежки за февраль. Там у нас за электро-энергию 0. Кто-то знает - это нас уже напрямую к облэнерго перевели и будет отдельная платежка?
07 март 2018 07:41
Цитата "maxxx2015":
Пришли новые платежки за февраль. Там у нас за электро-энергию 0. Кто-то знает - это нас уже напрямую к облэнерго перевели и будет отдельная платежка?


Напишите, что получилось по отоплению и всего за месяц!
07 март 2018 08:10
Цитата "maxxx2015":
Пришли новые платежки за февраль. Там у нас за электро-энергию 0. Кто-то знает - это нас уже напрямую к облэнерго перевели и будет отдельная платежка?

В следующем месяце уже прийдут квитанции от облэнерго.
07 март 2018 08:10
Мы топили в этом месяце без терморегуляторов + электро теплый пол в санузлах. Двушка на две стороны внутренняя - 2570 грн.
07 март 2018 08:18
Цитата "Куц Гоша":


Напишите, что получилось по отоплению и всего за месяц!


За месяц вышло 1046 гривен, топили на всю катушку надо было высушить штукатурку, батареи были огонь, за отопление 706 грн.

Однушка 43 м2
07 март 2018 12:34
Цитата "AndreyBear":


Насчет "предупреждать" не уверен, но то, что нужно будет переделывать техпаспорт точно. Один из элементов этого документа - план квартиры. Если не сделать документы после изменений, потом могут возникнуть вопросы.


В принципе, Вы вольны сделать это без предупреждений. Но есть практика (желательная) согласовать подобное в ЖУС. Делаете копию плана и идете к главному инженеру ЖУС на согласование. Занимает 5 мин.
А что до БТИ, сейчас по законодательству не требуется разрешений на подобную реконструкцию. Главное - не трогать "мокрые зоны" и балконы
07 март 2018 16:28
Цитата "BMS-BMM":
А как же новое законодательство, что убирать не несущие стены то обращаться в БТИ не нужно? Главное что бы несущие не трогали, та квадратура не изменилась.


Если честно, не следил за законодательством, так как стены не трогал у себя. Просто, что б не вышло, что закон отменят, а по документам вопрос будет. У нас нужно быть готовым ко всему. Чисто из этих соображений советую. Я в этом деле не спец, делал бы у себя перепланировку - поменял бы паспорт.
07 март 2018 21:51
Цитата "Myfloor":


За месяц вышло 1046 гривен, топили на всю катушку надо было высушить штукатурку, батареи были огонь, за отопление 706 грн.

Однушка 43 м2


Скажите а где регулировать батареи?
08 март 2018 12:45
Цитата "girininkas":
Мы топили в этом месяце без терморегуляторов + электро теплый пол в санузлах. Двушка на две стороны внутренняя - 2570 грн.


Спасибо большое!) У нас тоже двушка на две стороны, хочется хоть примерно понимать что будет получаться!
08 март 2018 13:43
Цитата "Yelik":


Скажите а где регулировать батареи?

на батареи устанавливается термоголовка. с помощью нее и регулируется) а получить их нужно в жеке
08 март 2018 13:57
Цитата "maxxx2015":

на батареи устанавливается термоголовка. с помощью нее и регулируется) а получить их нужно в жеке


Спасибо!
10 март 2018 20:58
Здравствуйте соседи! Пишет Вам сосед из 9-го дома.
Ищу целые кирпичики (белые блоки размером 60х20х10), может у кого остались после демонтажа перегородок. Куплю от 10 шт до 40 шт. :winky:
Спасибо!
11 март 2018 15:14
Цитата "AndreLake":
Здравствуйте соседи! Пишет Вам сосед из 9-го дома.
Ищу целые кирпичики (белые блоки размером 60х20х10), может у кого остались после демонтажа перегородок. Куплю от 10 шт до 40 шт. :winky:
Спасибо!

Можно целые и по половинке, тоже подойдут.
11 март 2018 15:49
По другому как мудаком это существо не назовешь.... интересно - это житель или приезжий? а может даже форумчанин и увидит себя? главное авариечку включил - у нас же она отменяет пдд, любые правила и законы... думаю, если так продолжать парковаться - можно остаться без колес...
хотя чего... у нас же многие живут как им удобно и плевать на окружающих. удобно так парковаться, удобно делать ремонт по выходным и вечерами (ледно по выходным тут еще можно как то понять, но не в 8 утра пли в 12 ночи, но удобно ж именно тогда), удобно не делать правильный слив кондера, та и впринципе удобно повесить куда хочется, а не по какой то схеме.... и т.д. и т.п.
12 март 2018 08:40
За месяц вышло 1046 гривен, топили на всю катушку надо было высушить штукатурку, батареи были огонь, за отопление 706 грн.

Однушка 43 м2[/quote]

У мене 40м2.На кухні повністю була прикручена батарея цілий місяць.Пришло за отоплення 1100 грн. :faceoff: В чом подвох Квартира знаходиться сама крайня по коридору біля торцевої.Счетчик Multical 302.Можливо у мене все тепло уходить на отоплення коридора?чи можливо потрібно на счетчину щось налаштовувати????
12 март 2018 10:27
Цитата "maxxx2015":
По другому как мудаком это существо не назовешь.... интересно - это житель или приезжий? а может даже форумчанин и увидит себя? главное авариечку включил - у нас же она отменяет пдд, любые правила и законы... думаю, если так продолжать парковаться - можно остаться без колес...
хотя чего... у нас же многие живут как им удобно и плевать на окружающих. удобно так парковаться, удобно делать ремонт по выходным и вечерами (ледно по выходным тут еще можно как то понять, но не в 8 утра пли в 12 ночи, но удобно ж именно тогда), удобно не делать правильный слив кондера, та и впринципе удобно повесить куда хочется, а не по какой то схеме.... и т.д. и т.п.


Складывается впечатление, что водитель хотел заехать в подъезд, но не успел - бензин кончился. Шутки шутками, но если этого умельца идентифицировали, передайте, что пусть будет уважительнее к окружающим.
13 март 2018 08:11
Цитата "AndreyBear":


Складывается впечатление, что водитель хотел заехать в подъезд, но не успел - бензин кончился. Шутки шутками, но если этого умельца идентифицировали, передайте, что пусть будет уважительнее к окружающим.


За рулем была девушка. Она приехала на маникюр. Извинялась. Ее жильцы нашего дома так "пресонули", что она уже спрашивала - как может искупить свою вину :))))

Думаю, что после пережитого, она больше так не будет парковаться
:kap: :kap: :kap:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .137139. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее