Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .134136. . .150
07 фев 2018 20:00
Цитата "Ira23.3":
Добрый вечер! Подскажите, в графе оплаты за холодную воду у всех стоят прочерки? Только заметила это,теперь не пойму,мы платим напрямую в водоканал что ли или нужно передавать показания ЖУСу.

конечно нужно передавать жусу. у консьержа для этого журнальчик лежит...
08 фев 2018 08:12
Цитата "khabinets":
МЗК враховується двічі.

Хотелось бы узнать каких конкретно МЗК отопление мы платим?
получается что общий коридор жильцы по факту отапливают своими трубами которые уложены от узла учета до квартиры в стяжке пола без утеплителя (эффект теплого пола), но жус уперто выставляет счет за МЗК, мало того что мы несем конкретные теплопотери на коридорах, так еще начисляют коэффициент теплопотерь на самом узел учета (тем кто со счетчиками тепла) и плюс ко всему этому накидывают за отопление МЗК!!??
у меня такое ощущения что нас всех конкретно наежывают!
08 фев 2018 12:42
Цитата "FishHunter":

Хотелось бы узнать каких конкретно МЗК отопление мы платим?
получается что общий коридор жильцы по факту отапливают своими трубами которые уложены от узла учета до квартиры в стяжке пола без утеплителя (эффект теплого пола), но жус уперто выставляет счет за МЗК, мало того что мы несем конкретные теплопотери на коридорах, так еще начисляют коэффициент теплопотерь на самом узел учета (тем кто со счетчиками тепла) и плюс ко всему этому накидывают за отопление МЗК!!??
у меня такое ощущения что нас всех конкретно наежывают!


какая сумма к оплате за этот МЗК?
08 фев 2018 13:07
Цитата "girininkas":

Трудно сказать как лучше. Я делал 25-й магистральные трубы, а отводы 20. Все делать 20-й кажется тонковато. Не хочется ощущать броски гарячей/холодной воды при открытии рядом стоящего крана.


Ясно. А по производителям как, есть разница или все примерно на уровне?
08 фев 2018 14:32
Сходил в ЖУС, узнал за МЗК
Как уже писали выше, это дополнительное отопление лестниц. По просьбе уже живущих жильцов включили дополнительное отопление на лестничных клетках, т.к. в доме было холодно. Есть схема, какие батареи включены. Т.к. изначально батареи должны были работать не на такой мощности, то включили доплаты в платежки.

>> какая сумма к оплате за этот МЗК?
Точно суммы не скажу, но в целом в пределах 50-100 в зависимости от площади квартиры

Также спросил за домофон, за который платим, но он не работает. Обещали разобраться и сделать перерасчет
09 фев 2018 10:03
Цитата "AndreyBear":


Ясно. А по производителям как, есть разница или все примерно на уровне?

По производителям даже не интересовался. Кум купил эти белые, я ему сделал, и мне понравились. Чистенькие такие. Обрезное устройство, правда, тоже пришлось потом докупить(еще +150грн). Старый не подходит. У Валтек он называется торцеватель. Была хорошая скидка взял и себе. Когда был в магазине увидел, что уже есть и кЕтай. Раньше вроде не было.
09 фев 2018 16:06
Добрый вечер.
Мы жильцы из 9 дома.

У кого 2-ка двусторонняя отзовитесь)
Вы делали перепланировку?
Спасибо заранее
12 фев 2018 08:00
Цитата "Liya14":
Добрый вечер.
Мы жильцы из 9 дома.

У кого 2-ка двусторонняя отзовитесь)
Вы делали перепланировку?
Спасибо заранее

Здравствуйте!
у нас 2-ка торцевая двухсторонняя, сделали небольшую перепланировку с целью выделения отдельной полноценной детской комнаты для 2 детей. суть перепланировки в том что от большой комнаты отрезали кусок и прилепили к кухне, при этом немного уменьшили ширину коридора, тем самым компенсировали площадь, итого получилась большая детская зонирована на 2 симметричные части, большая кухня-столовая(она же гостинная), ну и спальная осталась само собой там нечего перепланировать. При этом были затронуты только легкие перегородки из газоблока, ни кирпич ни самом собой несущие конструкции не затрагивались.
12 фев 2018 11:01
Здравствуйте!
у нас 2-ка торцевая двухсторонняя, сделали небольшую перепланировку с целью выделения отдельной полноценной детской комнаты для 2 детей. суть перепланировки в том что от большой комнаты отрезали кусок и прилепили к кухне, при этом немного уменьшили ширину коридора, тем самым компенсировали площадь, итого получилась большая детская зонирована на 2 симметричные части, большая кухня-столовая(она же гостинная), ну и спальная осталась само собой там нечего перепланировать. При этом были затронуты только легкие перегородки из газоблока, ни кирпич ни самом собой несущие конструкции не затрагивались.[/quote]


Спасибо огромное за ответ❤
Будем думать и мы что-то.
12 фев 2018 18:11
А куда вы Бойлер ставите в двухсторонней 2-ке?
13 фев 2018 07:57
Цитата "Heroes":
А куда вы Бойлер ставите в двухсторонней 2-ке?

Водонагреватель планируем установить в туалете над стиральной машиной
13 фев 2018 11:53
Цитата "girininkas":

По производителям даже не интересовался. Кум купил эти белые, я ему сделал, и мне понравились. Чистенькие такие. Обрезное устройство, правда, тоже пришлось потом докупить(еще +150грн). Старый не подходит. У Валтек он называется торцеватель. Была хорошая скидка взял и себе. Когда был в магазине увидел, что уже есть и кЕтай. Раньше вроде не было.


Понял, учту. Страну производителя будем узнавать тогда при покупке уже. Надеюсь попадутся добросовестные продавцы.
13 фев 2018 15:37
Соседи, кому нужен козлик, можете забрать в 3 подьезде на 17 этаже
13 фев 2018 19:57
Соседи, всем привет! А кто-то пользуется централизованной горячей водой, или все только бойлерами. Сегодня решил ради любопытства открыть воду из центральной системы. сперва минут 5 шла вода еле еле теплая и желтоватого цвета. потом горячее, но тоже не особо. и вот когда уже вот вот думаю пойдет горячая - полилось пипец просто... (фото). это оттого, что никто не использует и трубы так сильно успели поржаветь?
14 фев 2018 08:08
Цитата "maxxx2015":
Соседи, всем привет! А кто-то пользуется централизованной горячей водой, или все только бойлерами. Сегодня решил ради любопытства открыть воду из центральной системы. сперва минут 5 шла вода еле еле теплая и желтоватого цвета. потом горячее, но тоже не особо. и вот когда уже вот вот думаю пойдет горячая - полилось пипец просто... (фото). это оттого, что никто не использует и трубы так сильно успели поржаветь?[attachment=0]8B7C9FBF-AA9E-475E-8E05-E30646B5C9EA.jpeg[/attachment]

Здравствуйте!
я тоже как поставил умывальник месяц назад (ремонт еще не закончен, но элементарно умываться надо), включил гарячую воду, - так вообще несколько дней сливал вот такую жижу, пока начала хоть чуть теплая и чистая вода идти...сейчас более менее теплая но не гарячая,и каждый раз приходится ждать пока сольется с ведро потом идет теплая и все же не совсем чистая, - умывальник просто пожелтел потемнел от такой воды, купил на подмогу средство от ржавчины для чистки сантехники, теперь после каждого умывания распыляю это средство иначе умывальник прийдется выбросить. В общем по окончанию ремонта решил - только бойлер, такой гарячей водой мыться нереально.
14 фев 2018 09:32
2-й подъезд, такого не наблюдается вроде. Вода не сильно горячая, но чистая :notsure:
14 фев 2018 09:50
Цитата "Lamps8":
2-й подъезд, такого не наблюдается вроде. Вода не сильно горячая, но чистая :notsure:

А как это сильно горячая? Ее нагревает Броваритеплоэнергия или ЖУС?
14 фев 2018 09:54
Добрый день, кто уже сделал канализацию, подскажите. На ветку умывальник+стиралка хватит 40 диаметра? Просто 50 не получается утопить в штробу полностью. Или лучше всетаки 50 и пару сантиметров штукатурки на стену добавить?
14 фев 2018 10:02
А как это сильно горячая? Ее нагревает Броваритеплоэнергия или ЖУС?[/quote]
неделю назад её нужно было разбавлять, чтобы комфортно купаться. Сейчас открываешь полностью и она просто теплая (не знаю как по другому объяснить). Кто нагревает не знаю, но в платежках от ЖУС она присутствует. У меня там пока ноль ибо пользуюсь только первый месяц.
14 фев 2018 10:29
Цитата "Lamps8":
2-й подъезд, такого не наблюдается вроде. Вода не сильно горячая, но чистая :notsure:

Ну в жизни так всегда, кому то больше везет кому то меньше...:-) у нас 1 секция - гарячая вода - совсем не гарячая, и очень грязная, это факт, когда неделю назад снимал умывальник что бы обшить гипсокартоном трубу канализации, - все фитинги на гарячей воде внутри черные, а на холодной воде все ок.
Будем надеяться что это временно, пока дом не заселен, нет достаточного разбора горячей воды, а в будущем может все наладится, вся грязь рано или поздно осядет на трубах и фитингах системы водоснабжения жильцов, и с кранов потечет кристально чистая и гарячая вода, а пока приходится платить по соответсвтующим тарифам за не соответствующую минимальным требованиям гарячую воду.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .134136. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее