Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .133135. . .150
24 янв 2018 15:24
к слову о стояках канализации, не знаю у кого как но у меня на 2 этаже стояк канализации издавал характерные неприятные звуки, проконсультировавшись со знающими людьми, - сделал звукоизоляцию, - обклеил стояк виброизоляционными листами те которые с одной стороны сырая резина с другой стороны - алюминиевая фольга, которая применяется для вибро-звукоизоляции автомобилей, - результат превзошел все мои ожидания, все звуки практически исчезли, так что очень рекомендую. по расходу - копейки, - у меня на стояк ушло 5 листов 50см на 60см, брал толщиною 2 мм по цене что то около 45 грн за лист, покупал во всем известном большом строительном магазине по соседству, в отделе автоаксесуаров.
24 янв 2018 17:33
Цитата "Iron_Ivan":

Я так понял у вас двушка на 66 квадрата? У меня тоже. Во сколько вас вышла штукатурка?
И есть ли смысл делать штукатурку до электрики и сантехники? Я во всяком случае себе так и планирую

Обошлось около 28 без ванной.
Сначала делайте сантехнику и электрику а потом штукатуркой все штробы в кирпиче и газоблоке заделаются.
Потом до 2х месяцев ждёте пока высохнет
24 янв 2018 17:38
Цитата "Elina ":
Вопрос к владельцам центральных двушек 66,2 кв м!
Кто делал разводку сантехники трубами Rehau, сколько Вам это обошлось?
А кто делал полипропиленом, сколько Вам обошлось? Сколько по времени это заняло?

Разница около 500%
Например полипропилен фитинг 20-40 грн, Рехау 120-260.
Но учитывая возможную утечку и последствия, мы экономить не стали.
Хотя наш сантехник, раньше и нам и родителям и тд, все с полипропилена делал и не одной утечки, но все же...
24 янв 2018 20:02
Уважаемые жильцы 6 дома! Подскажите по температуре в своих квартирах в эти морозные, зимние дни.
25 янв 2018 07:15
Цитата "Romaty":
Разница около 500%
Например полипропилен фитинг 20-40 грн, Рехау 120-260.
Но учитывая возможную утечку и последствия, мы экономить не стали.
Хотя наш сантехник, раньше и нам и родителям и тд, все с полипропилена делал и не одной утечки, но все же...

Здравствуйте, подскажите во сколько обошлась сантехника на Рехау?
25 янв 2018 07:17
Цитата "Agapin":

Здравствуйте, вы и центральный канализационный стояк меняли на трубы остендорф?

Добрый день! Нет конечно, да и это сделать легко, не возможно. К слову, стояк в моей квартире в прямом смысле накосячили при установке. Еле вывел угол при разводке. Да и еще косяк строителей, можно было бы глубже разветвитель стояка канализации опустить. Тогда можно было нормально канализацию в пол заделать. Как сейчас по модному, слив душа на пол сделать:) По шумовке согласен, надо делать. Я вообще зашил коробом.
25 янв 2018 07:30
Цитата "Romaty":

Разница около 500%
Например полипропилен фитинг 20-40 грн, Рехау 120-260.
Но учитывая возможную утечку и последствия, мы экономить не стали.
Хотя наш сантехник, раньше и нам и родителям и тд, все с полипропилена делал и не одной утечки, но все же...

Новые технологии конечно круто, думаю и надежно. Особенно для тех кто этим занимается. Легко монтируется, но для клиента дорого. Полипропилен сварной тоже эстетично легко, надежно и дешево. За 20 лет от моей первой сварки не видел проблем. Никогда не встречал течи сварного соединения. Для горячей воды, конечно, всегда использовал с алюминиевой фольгой. Не экономил.
30 янв 2018 14:39
Цитата "Romaty":

Выборочно финишем прошлись и погрунтовали.
Если плотные обои то хватит и просто погрунтовать

Хочу добавить из опыта, после штукатуров нужно просмотреть проверхность стен. Иногда остаются либо наплывы либо камушки, которые на обоях видны, и если где на стенах есть темные пятна а обои белые, то нужно прошпаклевать а то может проявиться след
31 янв 2018 08:48
Кто уже заселился и живет. Вопрос по Интернет + ТВ

В рекламе у консьержа увидел трех операторов. Два из которых, вообще без ТВ. Один с сторонним ТВ.

Маме важно, чтобы был Дискавери)))

Подскажите, кто чем пользуется? И как качество интернета?
31 янв 2018 18:56
Цитата "girininkas":

Новые технологии конечно круто, думаю и надежно. Особенно для тех кто этим занимается. Легко монтируется, но для клиента дорого. Полипропилен сварной тоже эстетично легко, надежно и дешево. За 20 лет от моей первой сварки не видел проблем. Никогда не встречал течи сварного соединения. Для горячей воды, конечно, всегда использовал с алюминиевой фольгой. Не экономил.

видела отзывы, что разъедаются эти трубы средством для чистки засоров (типа крота). Насколько это так?
02 фев 2018 08:45
Цитата "Katya_Bila":

видела отзывы, что разъедаются эти трубы средством для чистки засоров (типа крота). Насколько это так?

Думаю, что если вместо воды будет серная кислота то и дорогие смесители на сантехнике потекут:) Это же не канализационные трубы, здесь нет агрессивной среды. Электрокорозия пластик тоже не берет. Влияет только гарячая вода. Толщита полипропиленовых больше что, правда, уменьшает внутренний диаметр протока воды. Лучше выбирать диаметр побольше.
03 фев 2018 10:42
Цитата "ar.prud":
Кто уже заселился и живет. Вопрос по Интернет + ТВ

В рекламе у консьержа увидел трех операторов. Два из которых, вообще без ТВ. Один с сторонним ТВ.

Маме важно, чтобы был Дискавери)))

Подскажите, кто чем пользуется? И как качество интернета?


SkyNet
05 фев 2018 15:53
Цитата "girininkas":


Есть универсальный диаметр, который будет комфортным в использовании? Или стартовый показатель?
06 фев 2018 09:22
Цитата "AndreyBear":


Есть универсальный диаметр, который будет комфортным в использовании? Или стартовый показатель?

Трудно сказать как лучше. Я делал 25-й магистральные трубы, а отводы 20. Все делать 20-й кажется тонковато. Не хочется ощущать броски гарячей/холодной воды при открытии рядом стоящего крана.
06 фев 2018 21:00
Добрый день соседи!
нужен совет по теме теплого пола под плитку и хороший мастер по монтажу теплого пола.Спасибо
gparkhomenko27@gmail.com
07 фев 2018 10:07
Забрал квитанцию за январь и возник вопрос по начислениям.
У всех в платежках отопление МЗК 2 раза учтено?
Первый раз после контроля доступа, а второй раз в второй табличке прибавили к квартиному счетчкику ровно такую же сумму за МЗК
07 фев 2018 14:51
МЗК учитывается только один раз но сумму стоит проверить, т.к. бывают расхождения
07 фев 2018 17:38
МЗК враховується двічі.
07 фев 2018 18:02
Тоже в платёжке добавился пункт "опалення мзк". Я со второй секции. Узнавала в Жусе - сказали это за отопление лестницы. А если включат батареи возле лифта, ещё добавят сумму.
07 фев 2018 19:02
Добрый вечер! Подскажите, в графе оплаты за холодную воду у всех стоят прочерки? Только заметила это,теперь не пойму,мы платим напрямую в водоканал что ли или нужно передавать показания ЖУСу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .133135. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее