Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .132134. . .150
15 янв 2018 09:04
По поводу отопления, - брал на выходные у знакомых пирометр(кто не в курсе, - термометр для бесконтактного измерения температуры), результаты замеров:
- стены внутренние перегородки - 16°C
- стены наружные - 15°C
- откосы - 14°C
- профиль оконный - 11°C
- пол - 12°C
- потолок - 18°C
- радиаторы - 50°C, открыты полностью
- на комнатной метеостанции показывает температуру воздуха - 16°C
это все в 2-шке торцевой, ремонт еще не закончен.
одним словом ХОЛОДНО!
15 янв 2018 19:53
Сегодня батареи кипяток)
18 янв 2018 08:57
Цитата "Aleks69":
Сегодня батареи кипяток)


Уже не 18-19 градусов с открытым балконом? Погода сейчас по-настоящему зимняя, так что пусть топят!
18 янв 2018 09:42
Добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты толковых штукатуров
18 янв 2018 12:42
Цитата "Anton-":
Добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты толковых штукатуров

Anton, будтье осторожны.
Когда Вы найдёте толковых штукатуов и узнаете расценки то будьте на чеку.
Озвученая цена в 100-120 гривен за метр - это вершина айсберга (без учета стоимости материала). Идёт речь только о стоимости работ. Я уже сделал ремонт но до сих пор пребываю в лёгком шоке от стоимости работ (благо - качеством остался доволен). Я до сих пор не понял подготовил я стены к поклейке обоев по-дешовке или стены у меня оказались золотыми...
Я просто лошара в ремонте или лошара лошарович? 8-)
Штукатуры отдельно берут за грунтовку перед штукатуркой, за штукатурку, за грунтовку перед шпаклёвкой, за шпаклёвку, за грунтовко-затирочные роботы после шпаклёвки. 6-)
И на вопрос, а можно без грунтовок и шпаклёвок клеить обои мне звучал ответ "МОЖНО, только всё отвалится". Я перечитал множество форумов, а так и не понял рыночную стоимость работ штукатуров и возможно ли без грунтовок и шпаклёвок клеить обои. 10 человек - 10 мнений :chillout: :faceoff:
18 янв 2018 13:12
Цитата "Андрей44":

Anton, будтье осторожны.
Когда Вы найдёте толковых штукатуов и узнаете расценки то будьте на чеку.
Озвученая цена в 100-120 гривен за метр - это вершина айсберга (без учета стоимости материала). Идёт речь только о стоимости работ. Я уже сделал ремонт но до сих пор пребываю в лёгком шоке от стоимости работ (благо - качеством остался доволен). Я до сих пор не понял подготовил я стены к поклейке обоев по-дешовке или стены у меня оказались золотыми...
Я просто лошара в ремонте или лошара лошарович? 8-)
Штукатуры отдельно берут за грунтовку перед штукатуркой, за штукатурку, за грунтовку перед шпаклёвкой, за шпаклёвку, за грунтовко-затирочные роботы после шпаклёвки. 6-)
И на вопрос, а можно без грунтовок и шпаклёвок клеить обои мне звучал ответ "МОЖНО, только всё отвалится". Я перечитал множество форумов, а так и не понял рыночную стоимость работ штукатуров и возможно ли без грунтовок и шпаклёвок клеить обои. 10 человек - 10 мнений :chillout: :faceoff:

подтверждаю слова выше и еще добавлю, - за каждый погонный метр установки уголка - дополнительная оплата, за снятие штукатурных маяков и заделывание штробы - дополнительная оплата, все небольшие простенки, проемы - считаются не как по цене за метр кв. а за погонный метр как откосы, и особенно уделить внимание вопросу соблюдению прямых углов стыковки стен, - по умолчанию прямые углы не гарантируются, иногда они невозможны или не целесообразны, но в некоторых местах например ниши под встраиваемые шкафы-купе просто необходимы, - также отдельно оговариваются с мастером штукатуром, цена таких работ выше, потому как выравнивается не только плоскость стены но и формируется прямой угол, для чего иногда приходится накладывать толстый слой штукатурки в несколько этапов.
19 янв 2018 00:32
Доброй ночи! Кто делал перепланировку 2ка 66,2 кв? Поделитесь планом, буду очень благодарна)
19 янв 2018 09:58
По штукатурам.
Пришли оговорили просчитали, сказали 4 дня и будет готово.(по факту вышло 3)
В среду завезли материал, в субботу до обеда приняли работы, убрали за собой и уехали.
Вчера соседям уже тоже доделовала таже бригада.
У других соседей по хуже опыт, кому-то дней 7-8 делали, к кому-то вообще не пришли. Не берите первых попавшихся и будет норм все.
19 янв 2018 12:37
И Вы обои сразу поклеили на штукатурку?
20 янв 2018 08:04
Цитата "Андрей44":

И Вы обои сразу поклеили на штукатурку?

Выборочно финишем прошлись и погрунтовали.
Если плотные обои то хватит и просто погрунтовать
23 янв 2018 08:26
Цитата "Romaty":
По штукатурам.
Пришли оговорили просчитали, сказали 4 дня и будет готово.(по факту вышло 3)
В среду завезли материал, в субботу до обеда приняли работы, убрали за собой и уехали.
Вчера соседям уже тоже доделовала таже бригада.
У других соседей по хуже опыт, кому-то дней 7-8 делали, к кому-то вообще не пришли. Не берите первых попавшихся и будет норм все.


Если можно, пришлите контакты этих умельцев. По надобности будем связываться. Коль все правда что говорите - у них целая очередь из клиентов скоро будет.
23 янв 2018 16:37
Цитата "AndreyBear":


Если можно, пришлите контакты этих умельцев. По надобности будем связываться. Коль все правда что говорите - у них целая очередь из клиентов скоро будет.

Сейчас в купи продай напишу :)
Сегодня в лифте встретились, говорят через день освобождаются, могут 1 квартиру взять, звоните :)
23 янв 2018 18:51
Цитата "Romaty":
По штукатурам.
Пришли оговорили просчитали, сказали 4 дня и будет готово.(по факту вышло 3)
В среду завезли материал, в субботу до обеда приняли работы, убрали за собой и уехали.
Вчера соседям уже тоже доделовала таже бригада.
У других соседей по хуже опыт, кому-то дней 7-8 делали, к кому-то вообще не пришли. Не берите первых попавшихся и будет норм все.

Я так понял у вас двушка на 66 квадрата? У меня тоже. Во сколько вас вышла штукатурка?
И есть ли смысл делать штукатурку до электрики и сантехники? Я во всяком случае себе так и планирую
23 янв 2018 20:11
Цитата "Iron_Ivan":

Я так понял у вас двушка на 66 квадрата? У меня тоже. Во сколько вас вышла штукатурка?
И есть ли смысл делать штукатурку до электрики и сантехники? Я во всяком случае себе так и планирую


Такая же 2ка. Конец ноября. Сначала делали электрику, потом сантехнику, потом штукатурку. Наоборот нельзя, так как потом штробить штукатурку и потом штробы заштукатуривать опять.
Обошлось примерно в 45000 грн материалы вместе с работой (включая штукатурку санузлов).
23 янв 2018 21:21
Цитата "rastenie":
Соседи, никто не интересовался, трубы отопления вообще изолированы или мы полы в коридорах топим за свой счёт и поэтому такие теплопотери?

Не изолированы, это хорошо видно когда моют полы, пара минут и там где проходит труба пол сухой
24 янв 2018 07:09
Вопрос к владельцам центральных двушек 66,2 кв м!
Кто делал разводку сантехники трубами Rehau, сколько Вам это обошлось?
А кто делал полипропиленом, сколько Вам обошлось? Сколько по времени это заняло?
24 янв 2018 09:13
Цитата "Elina ":
Вопрос к владельцам центральных двушек 66,2 кв м!
Кто делал разводку сантехники трубами Rehau, сколько Вам это обошлось?
А кто делал полипропиленом, сколько Вам обошлось? Сколько по времени это заняло?

Я делал только вводы Rehau. Два перехода на металл 450 грн + 40грн две прес-муфты, +услуга опрессовки 300грн. Сама работа ровно 4 мин времени.
Всю разводку делал пластиком Валтек. Брал в основном в интернете и докупал в эпицентере - где-то 2000-2500грн. Это на 5 точек гарячая/холодная, и 3 точки голодной воды. Работу не оплачивал, делал сам. По времени 2-3 дня, если точно знать размещение точек.
Одновременно канализация трубами остендорф на 8 точек где то также и по деньгам и по времени установки. Последнее увеличивается, когда меняются планы по мебели и сантехнике.
24 янв 2018 09:24
раз завели тему за разводку труб.
В Зеленом квартале с стояка кроме отвода горячей воды в квартиру отходят еще 2 трубы под полотенцесушитель.
В Лесном у меня 1 отвод и делай что хочешь. В общем разводку по квартире то не проблема сделать. а вот с ПЦ что делать? У кого какая ситуация и как подключали?
24 янв 2018 09:38
2-шка торцевая, санузел раздельный, ванна 4,5 кв.м. туалет 3 кв.м. сделал переход с Рехау на ТеСе, - это та же система натяжных фитингов, такая же труба РЕ-Х, только гильзы и фитинги не пластиковые а латунные, всего получилось 11 точек подключения, ушло 20 метров 16 трубы и 15 метров 20 трубы, водорозетки на монтажных планках, все трубы в изоляции в штробу под штукатурку и в пол в стяжку. по затратам - с хорошими скидками через знакомых за материалы заплатил порядка 6 000 грн. инструмент брал аренду все делал сам, за 2 дня не спеша справился, ну не считая подготовительных работ.
24 янв 2018 13:18
Цитата "girininkas":
Я делал только вводы Rehau. Два перехода на металл 450 грн + 40грн две прес-муфты, +услуга опрессовки 300грн. Сама работа ровно 4 мин времени.
Всю разводку делал пластиком Валтек. Брал в основном в интернете и докупал в эпицентере - где-то 2000-2500грн. Это на 5 точек гарячая/холодная, и 3 точки голодной воды. Работу не оплачивал, делал сам. По времени 2-3 дня, если точно знать размещение точек.
Одновременно канализация трубами остендорф на 8 точек где то также и по деньгам и по времени установки. Последнее увеличивается, когда меняются планы по мебели и сантехнике.

Здравствуйте, вы и центральный канализационный стояк меняли на трубы остендорф?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .132134. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее