Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

новий користувач
Ответов: 17
:chillout:
temp68 писал(а):

Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)[/quot

А какую квартиру вы ищете? Могу предложить 1к 43 кв м по переуступке . 6 дом 067 2791827 .Собственник.
новий користувач
Ответов: 13
Марина 77777 писал(а)::chillout:

Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)[/quot

А какую квартиру вы ищете? Могу предложить 1к 43 кв м по переуступке . 6 дом 067 2791827 .Собственник.

Ок! Завтра наберу (вернее уже сегодня :)
новий користувач
Ответов: 19
temp68 писал(а):

Я так понимаю, если дом уже введен в эксплуатацию, то часть боязни по переуступке отпадает (застройщик - достроил). По переуступке мы имеем дело с договором купли-продажи имущественных прав, и именно к этому договору мы подписать дополнительное соглашение по смене стороны( то есть имущественные права переходят ко мне) ,я правильно понимаю?
ну и на основании этого договора с дополнением, регистрируется право собственности на квартиру уже на мое имя. А вот акт приема-передачи, техпаспорт на квартиру ну и ключи :), они на каком моменте "появляются" ?

Совсем забыла уточнить , когда я делала допку по переуступке, то в ОП сказали что нужно оформить все до того как дом введут в эксплуатацию. Когда дом введён... честно говоря не знаю как все происходит.
користувач форуму
Ответов: 23
Михаил 1970 писал(а):со штукатуркой стен гривен 400 и штукатурку нужно песчано-цементную, а не такую как делают машинной штукатуркой, от неё плитка отпадёт через пару лет

А мне кажется что сейчас такие клеи, что плитка от них отпадет только со штукатуркой. просто клей подобрать под реальную штукатурку. Не важно это гипс, цемент, картон или бетон.
користувач форуму
Ответов: 813
juls писал(а):

Совсем забыла уточнить , когда я делала допку по переуступке, то в ОП сказали что нужно оформить все до того как дом введут в эксплуатацию. Когда дом введён... честно говоря не знаю как все происходит.

После ввода в єксплуатацию - вы вступаете в право собственности на уже реально существующий объект. А переуступка - это право на еще не построенный. Потому и переуступка - потому что вы уступаете свое право на эти метры другому лицу - но продавать можно только то, что есть сейчас, а не будет существовать когда-то. Мне так объяснял юрист. Потому и до ввода в эксплуатацию.
новий користувач
Katya_Bila писал(а):После ввода в єксплуатацию - вы вступаете в право собственности на уже реально существующий объект. А переуступка - это право на еще не построенный. Потому и переуступка - потому что вы уступаете свое право на эти метры другому лицу - но продавать можно только то, что есть сейчас, а не будет существовать когда-то. Мне так объяснял юрист. Потому и до ввода в эксплуатацию.

Тобишь, если 6 дом введен в эксплуатацию - значит по переуступке нельзя?
користувач форуму
Ответов: 126
Не буду утверждать, но переуступка возможна до получения права собственности. Когда дом введён в эксплуатацию, это ещё не всё. Нужно иметь право собственности на квартиру.
новий користувач
Ответов: 19
Вот тут писали про переуступку http://forum.domik.ua/pokupka-kvartiry-po-pereustupke-t27256.html
новий користувач
юрок45 писал(а):Не буду утверждать, но переуступка возможна до получения права собственности. Когда дом введён в эксплуатацию, это ещё не всё. Нужно иметь право собственности на квартиру.

Спасибо
новий користувач
juls писал(а):Вот тут писали про переуступку http://forum.domik.ua/pokupka-kvartiry-po-pereustupke-t27256.html

Спасибо
користувач форуму
Как в этом месяце платежка за отопление порадовала?
користувач форуму
Ответов: 46
Еще не смотрели... а что там? ужас?)
новий користувач
Ответов: 10
Ужас? Да что вы, всего лишь 2942,40грн.
Пустяки 🤣😆
користувач форуму
Это по счетчику или без?
користувач форуму
Olya писал(а):Ужас? Да что вы, всего лишь 2942,40грн.
Пустяки 🤣😆

Очень много, сколько кв.м?
новий користувач
Ответов: 10
65,7 отопительная
користувач форуму
Olya писал(а):65,7 отопительная

У меня при 80кв. 2350 єто и вода и свет(около 1000) отопление 750.
Сколько отопление отдельно?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Мы тоже еще не забрали платежку. Счетчик только на днях поставим, так что пока что без счетчика оплата... :bye:
користувач форуму
Ответов: 117
По отоплению, ставьте счетчики, ибо платежки будут нереальные!
користувач форуму
Ответов: 167
Это 1000 только за електричество!?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Лесной квартал"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Дания

10 450 грн./м2

Новый ЖК в Софиевской Борщаговке

• ЖК Весняний

6 310 грн./м2

Новий житловий комплекс в Івано-Франківську

• ЖК Атриум

11 900 грн./м2

Интересный жилой комплекс "Атриум" в Ирпене

• ЖК на ул Дизельная 14

все квартиры проданы

ЖК в Харькове, Слободской район

• ЖК Украинка

все квартиры проданы

Новый жилой комплекс эконом-класса в Украинке.