Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .125127. . .150
03 дек 2017 06:43
По входным дверям, двери стоят отстой, замки тоже, много букв писать не хочу в поисковике все написано почему.
Как писали выше, что только заменой замков необойтись, и полотно сами двери тоже надо менять.
По дверям, любые двери можно вскрыть, главное за сколько времени, если вор будет видеть что на ваши двери надо будет потратить 30-40 минут то никто ваши двери не будет вскывать, к примеру те двери с замками что сейчас стоят у нас вскываются за 2-3 минуты, а вы делайте выводы дальше сами ;)
По укладке плитки, хороший спецыалист берет за 1м2 300-400 грн + отверствие и подрезы углов под 45 градусов оплачиваются отдельно, как отличить бракодела от спецыалиста, для начала если человек приходит и говорит что ванную комнату штукатурить не надо я буду сразу класть плитку на клей, то гоните такого мастера в шею, почему не лзя класть плитку просто на клей поиск в помощь ;)
По продаже квартиры все просто, выберайте своего юриста, договарюйтесь за цену с продавцем, оговаривайте кто будет платить налоги, берете деньги и покупаете! ;)
03 дек 2017 20:36
Цитата "Андрей44":

ВОТ! я так и думал но не мог это описать:)
Нужно с юристом смотреть документы ибо в этой схеме "сам черт ногу сломит".
Даже не каждый юрись разберётся - нужен профильный юрист.
У меня знакомые брали знакомого юриста по другому комплексу тоже чз какие то деревативы, фьючерсы и т.д. так они говорят что в глазах юриста они увидели только пустоту и безнадёгу :)



Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)
04 дек 2017 04:24
Цитата "temp68":



Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)


Мне кажется переуступку проще оформить. Заключили доп соглашение к договору в ОП , оплатили деньги и все.
04 дек 2017 10:17
Цитата "juls ":


Мне кажется переуступку проще оформить. Заключили доп соглашение к договору в ОП , оплатили деньги и все.


Меня напугали тем, что продавец может не одно доп.соглашение оформить.....хотя оно же оформляется с застройщиком, правильно? Какие мои действия при покупке переуступки....
Прошу прощения за мою назойливость...но очень переживаю
04 дек 2017 18:43
Цитата "temp68":



Меня напугали тем, что продавец может не одно доп.соглашение оформить.....хотя оно же оформляется с застройщиком, правильно? Какие мои действия при покупке переуступки....
Прошу прощения за мою назойливость...но очень переживаю


Да, в любом случае доп соглашение оформляется с застройщиком, у них же в базе меняются фамилии, то есть, я не понимаю как дважды можно продать одну и ту же квартиру . я думаю будет проще если вы обратитесь в отдел продаж напрямую , они вам все объяснят. Я не думаю, что в ОП заинтересованы "кидать" людей, сговариваясь с продавцом... Репутация все таки очень важна для застройщика
04 дек 2017 19:50
Цитата "juls ":


Да, в любом случае доп соглашение оформляется с застройщиком, у них же в базе меняются фамилии, то есть, я не понимаю как дважды можно продать одну и ту же квартиру . я думаю будет проще если вы обратитесь в отдел продаж напрямую , они вам все объяснят. Я не думаю, что в ОП заинтересованы "кидать" людей, сговариваясь с продавцом... Репутация все таки очень важна для застройщика



Я так понимаю, если дом уже введен в эксплуатацию, то часть боязни по переуступке отпадает (застройщик - достроил). По переуступке мы имеем дело с договором купли-продажи имущественных прав, и именно к этому договору мы подписать дополнительное соглашение по смене стороны( то есть имущественные права переходят ко мне) ,я правильно понимаю?
ну и на основании этого договора с дополнением, регистрируется право собственности на квартиру уже на мое имя. А вот акт приема-передачи, техпаспорт на квартиру ну и ключи :), они на каком моменте "появляются" ?
04 дек 2017 20:29
:chillout:
Цитата "temp68":



Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)[/quot


А какую квартиру вы ищете? Могу предложить 1к 43 кв м по переуступке . 6 дом 067 2791827 .Собственник.
04 дек 2017 22:30
Цитата "Марина 77777":
:chillout:


Спасибо большое! но все прогорело...квартиру продали (меня не было на месте, не могла вовремя внести задаток...хотя просила продавца маякнуть если появится у него новый покупатель...ну короче...первая непруха с квартирой :((
Теперь варианты переуступки...и опять я профан (что и с чем ее едят?)[/quot


А какую квартиру вы ищете? Могу предложить 1к 43 кв м по переуступке . 6 дом 067 2791827 .Собственник.


Ок! Завтра наберу (вернее уже сегодня :)
04 дек 2017 22:58
Цитата "temp68":



Я так понимаю, если дом уже введен в эксплуатацию, то часть боязни по переуступке отпадает (застройщик - достроил). По переуступке мы имеем дело с договором купли-продажи имущественных прав, и именно к этому договору мы подписать дополнительное соглашение по смене стороны( то есть имущественные права переходят ко мне) ,я правильно понимаю?
ну и на основании этого договора с дополнением, регистрируется право собственности на квартиру уже на мое имя. А вот акт приема-передачи, техпаспорт на квартиру ну и ключи :), они на каком моменте "появляются" ?


Совсем забыла уточнить , когда я делала допку по переуступке, то в ОП сказали что нужно оформить все до того как дом введут в эксплуатацию. Когда дом введён... честно говоря не знаю как все происходит.
05 дек 2017 15:01
Цитата "Михаил 1970":

со штукатуркой стен гривен 400 и штукатурку нужно песчано-цементную, а не такую как делают машинной штукатуркой, от неё плитка отпадёт через пару лет

А мне кажется что сейчас такие клеи, что плитка от них отпадет только со штукатуркой. просто клей подобрать под реальную штукатурку. Не важно это гипс, цемент, картон или бетон.
05 дек 2017 20:10
Цитата "juls ":


Совсем забыла уточнить , когда я делала допку по переуступке, то в ОП сказали что нужно оформить все до того как дом введут в эксплуатацию. Когда дом введён... честно говоря не знаю как все происходит.

После ввода в єксплуатацию - вы вступаете в право собственности на уже реально существующий объект. А переуступка - это право на еще не построенный. Потому и переуступка - потому что вы уступаете свое право на эти метры другому лицу - но продавать можно только то, что есть сейчас, а не будет существовать когда-то. Мне так объяснял юрист. Потому и до ввода в эксплуатацию.
05 дек 2017 20:37
Цитата "Katya_Bila":

После ввода в єксплуатацию - вы вступаете в право собственности на уже реально существующий объект. А переуступка - это право на еще не построенный. Потому и переуступка - потому что вы уступаете свое право на эти метры другому лицу - но продавать можно только то, что есть сейчас, а не будет существовать когда-то. Мне так объяснял юрист. Потому и до ввода в эксплуатацию.


Тобишь, если 6 дом введен в эксплуатацию - значит по переуступке нельзя?
05 дек 2017 20:43
Не буду утверждать, но переуступка возможна до получения права собственности. Когда дом введён в эксплуатацию, это ещё не всё. Нужно иметь право собственности на квартиру.
05 дек 2017 20:48

Вот тут писали про переуступку //forum.domik.ua/pokupka-kvartiry-po-per eustupke-t27256.html

05 дек 2017 20:54
Цитата "юрок45":
Не буду утверждать, но переуступка возможна до получения права собственности. Когда дом введён в эксплуатацию, это ещё не всё. Нужно иметь право собственности на квартиру.


Спасибо
05 дек 2017 20:55
Цитата "juls ":
Вот тут писали про переуступку //forum.domik.ua/pokupka-kvartiry-po-per eustupke-t27256.html


Спасибо
07 дек 2017 13:58
Как в этом месяце платежка за отопление порадовала?
07 дек 2017 14:15
Еще не смотрели... а что там? ужас?)
07 дек 2017 14:43
Ужас? Да что вы, всего лишь 2942,40грн.
Пустяки 🤣😆
07 дек 2017 14:47
Это по счетчику или без?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .125127. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее