Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .124126. . .150
29 ноя 2017 11:30
Сеткой армировали откосы ,углы,и там где пилон выступает место стыка,а всю стену нет.
29 ноя 2017 12:22
Цитата "temp68":
Добрый день всем!
Планирую купить квартиру в 6д. Посмотрели - все понравилось. У хозяина на руках: техпаспорт, вытяг (право собственности).
Кто-то покупал "С рук"??? Поделитесь советом, как все оформляется, проверяется...и вообще что за чем делается ....никогда не сталкивалась.Буду очень благодарна.

Пойдите в отдел продаж с продавцом - чтоб вам подтвердили что он действительно собственник.
Не забудтье что у вас возникает помимо 1% пенсионный фонд и 1% госпошлина еще 5% подоходный налог и 1,5% военный сбор. По закону - это налоги продавца но по факту платит тот кого указывают в договоре купли-продажи.
По закону нужно рассчитаться по безналу (перечислить стоимость квартиры на рассчетный счет продавца) но по факту мнение юристов и нотариусов расходяться. Нотариус не может требовать перечисление по безналу. Как бы вы и нарушаете закон и в то же время ответственность за нарушение закона отсутствует 6-)
Проверьте регистрацию квартиры через единый реестр недвижимого иммущества. Это стоит 23 гривны но оно того стоит :)
Почему покупаете с рук? В 6м доме еще полно квартир...
Или цена дешевле? Только учтите что если продавец (ли вы или все вместе) захочет всё официально провести по полной стоимости и налоги повесит на вас (будет сказано следущее:"я уступаю тебе в цене а ты плати мои налоги") то может шкурка вычинки не стоит. На примере двушки: если цена 1 млн. грн. то налоги (1%+1%+1,5%+5%)+нотариус+безнал выйдет 90-95 тыщ гривен, а это на секундочку 3500$ 6-)
29 ноя 2017 14:30
Цитата "Андрей44":

Пойдите в отдел продаж с продавцом - чтоб вам подтвердили что он действительно собственник.
Не забудтье что у вас возникает помимо 1% пенсионный фонд и 1% госпошлина еще 5% подоходный налог и 1,5% военный сбор. По закону - это налоги продавца но по факту платит тот кого указывают в договоре купли-продажи.
По закону нужно рассчитаться по безналу (перечислить стоимость квартиры на рассчетный счет продавца) но по факту мнение юристов и нотариусов расходяться. Нотариус не может требовать перечисление по безналу. Как бы вы и нарушаете закон и в то же время ответственность за нарушение закона отсутствует 6-)
Проверьте регистрацию квартиры через единый реестр недвижимого иммущества. Это стоит 23 гривны но оно того стоит :)
Почему покупаете с рук? В 6м доме еще полно квартир...
Или цена дешевле? Только учтите что если продавец (ли вы или все вместе) захочет всё официально провести по полной стоимости и налоги повесит на вас (будет сказано следущее:"я уступаю тебе в цене а ты плати мои налоги") то может шкурка вычинки не стоит. На примере двушки: если цена 1 млн. грн. то налоги (1%+1%+1,5%+5%)+нотариус+безнал выйдет 90-95 тыщ гривен, а это на секундочку 3500$ 6-)




В отделе продаж сказали, что однокомнатных (а мы планируем именно однокомнатную) квартир на продажу нету. Вот приходится с рук.
А проверку через реестр, это где можно сделать? Это не у нотариуса? И какие документы должны быть у продавца (если с квартирой все нормально и продажа эта-не "кидок")?
30 ноя 2017 06:53
Цитата "temp68":




В отделе продаж сказали, что однокомнатных (а мы планируем именно однокомнатную) квартир на продажу нету. Вот приходится с рук.
А проверку через реестр, это где можно сделать? Это не у нотариуса? И какие документы должны быть у продавца (если с квартирой все нормально и продажа эта-не "кидок")?

В поисковике найдите "единый реестр недвижимого иммущества". Минута на регистрацию и минута на запрос.
У нотариуса то паралельно вашей проверке.
Настаивайте на своём нотариусе.
Документы стандартные:
Договор купли-продажи иммущественных прав (как то он называется "дериватив" или как то так)и техпаспорт.
Оценка квартиры (делает продавец). О заниженой или рыночной оценке я писал в предыдущем посте (от оценки зависит азмер налогообложения).
30 ноя 2017 07:24

Реестр недвижимого имущества: https://kap.minjust.gov.ua/login/index/

30 ноя 2017 07:52
Цитата "Андрей44":


Договор купли-продажи иммущественных прав и Договор покупки дериватива - это 2 разных договора. Сначала заключается дериватив, предметом которого как раз и являются им. права.
30 ноя 2017 08:41
Цитата "Котосоник":


Договор купли-продажи иммущественных прав и Договор покупки дериватива - это 2 разных договора. Сначала заключается дериватив, предметом которого как раз и являются им. права.

ВОТ! я так и думал но не мог это описать:)
Нужно с юристом смотреть документы ибо в этой схеме "сам черт ногу сломит".
Даже не каждый юрись разберётся - нужен профильный юрист.
У меня знакомые брали знакомого юриста по другому комплексу тоже чз какие то деревативы, фьючерсы и т.д. так они говорят что в глазах юриста они увидели только пустоту и безнадёгу :)
30 ноя 2017 08:58
Добрый день! Подскажите, на какую реальную цену за квадрат ориентироваться по укладке плитки, так чтобы вместе со всеми выводами труб в туалете и ванной?
30 ноя 2017 09:16
Цитата "Андрей44":


Думаю, при покупке квартиры "с рук" данные договора не играют особой роли, т.к. итогом этих всех договоров является право собственности, которое и необходимо проверить/подвердить в реестрах, указанных выше. Без полной оплаты вышеуказанных договоров право собственности не оформляется. Поэтому, раз есть право собственности, то, априори, квартира выплачена.
30 ноя 2017 09:32
Цитата "Андрей44":

ВОТ! я так и думал но не мог это описать:)
Нужно с юристом смотреть документы ибо в этой схеме "сам черт ногу сломит".
Даже не каждый юрись разберётся - нужен профильный юрист.
У меня знакомые брали знакомого юриста по другому комплексу тоже чз какие то деревативы, фьючерсы и т.д. так они говорят что в глазах юриста они увидели только пустоту и безнадёгу :)

Вообще считаю, что сейчас без юриста покупать квартиру это все равно, что просто быть готовым попрощаться со своими деньгами..Это касается как первичного, так и вторичного рынка..И не понимаю людей, которые экономят на своем спокойствии и безопасности..
01 дек 2017 08:07
Соседи, кто-то озадачивался уже сменой цилиндра замка? Может кто уже разбирался в вопросе - подскажите что выбрать, где купить поставить... Спасибо
01 дек 2017 09:33
Цитата "maxxx2015":
Соседи, кто-то озадачивался уже сменой цилиндра замка? Может кто уже разбирался в вопросе - подскажите что выбрать, где купить поставить... Спасибо

Замок сам по себе дерьмо. Нужно менять и замок. Всё зависит от Вашего кошелька. Но особо экономить не стоит.
01 дек 2017 12:57
Так вот хотелось бы понять - что Все... ведь не всегда - дороже лучше... да и например может на такую дверь и нет смысла ставить какие то дорогие очень. Просто в этом вопросе не силен... Какие фирмы, параметры и т.д.
01 дек 2017 13:06
Не спеціаліст, але коли треба було купити замок, фахівці порадили фірму ABUS.
Добротний німецький замок.
01 дек 2017 13:51
Цитата "maxxx2015":
Так вот хотелось бы понять - что Все... ведь не всегда - дороже лучше... да и например может на такую дверь и нет смысла ставить какие то дорогие очень. Просто в этом вопросе не силен... Какие фирмы, параметры и т.д.

А дверь то причём? Двери сейчас никто не выбивает, вскрывают замки. Да и дверь не такая уж и плохая. Но в неё по толщине не все замки подходят.
01 дек 2017 14:32
В смысле при чем дверь?) мне кажется что только комплекс дверь+замок+петли способны как то обезопасить вход в жилье... дверь я согласен - вроде как неплохая. Опять таки взглядом дилетанта. Вот и хотелось бы понять какой замок оптимально на нее поставить.
01 дек 2017 14:37
Цитата "maxxx2015":
В смысле при чем дверь?) мне кажется что только комплекс дверь+замок+петли способны как то обезопасить вход в жилье... дверь я согласен - вроде как неплохая. Опять таки взглядом дилетанта. Вот и хотелось бы понять какой замок оптимально на нее поставить.

Зайдите в магазин "Під замком" на Независимости. Скажите что из Лесного квартала, они знают какие тут двери. И выберете замок по Вышему кошельку.
01 дек 2017 20:33
Цитата "girininkas":
Добрый день! Подскажите, на какую реальную цену за квадрат ориентироваться по укладке плитки, так чтобы вместе со всеми выводами труб в туалете и ванной?

со штукатуркой стен гривен 400 и штукатурку нужно песчано-цементную, а не такую как делают машинной штукатуркой, от неё плитка отпадёт через пару лет
01 дек 2017 21:53
Цитата "q500":
Подскажите, кто делал стены машинной штукатуркой, вам армировали сеткой?


Армировали сеткой углы, откосы, стыки кирпича с монолитом и полностью все стены с "белым кирпичом" (блин, забыла как он называется)))
02 дек 2017 17:20
Цитата "juls ":
(блин, забыла как он называется)))

называется пеноблок
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .124126. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее