Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .35. . .41
04 сен 2017 17:56
А что Вам сейчас мешает взять в рассрочку? Скидок нет на этом доме. От 100 процентов не выиграете, да и цена может подняться
04 сен 2017 18:44
Цитата "Nat_B":
А что Вам сейчас мешает взять в рассрочку? Скидок нет на этом доме. От 100 процентов не выиграете, да и цена может подняться

1.Если я возьму сейчас в рассрочку, то по сегодняшней цене будет только 30%, дальнейшее подорожание все равно надо оплачивать по новой цене.
2.Плюс немного не буду вкладываться в сумму ежемесячных взносов (я сумму остатка делил на 24).
3. Если цена до декабря не поднимется выше чем на 3%-4%, то я принципе не потеряю, т.к. деньги лежат на депо под 17% годовых (это сумма примерно для оплаты 30%), которую по договору могу снять в середине сентября.
4. Еще один депо все равно заканчивается в конце декабря.
Думал об инвестировании именно в сентябре, т.к. еще есть выбор квартир (не знаю что останется конце года).
08 сен 2017 11:23

Соседям == у вас еще есть пару лет подвигать мебель...

sketchup проект Эврика дом 5 этаж 3-16 кв 2Б

по мотивам планов и фотографий Сиверщины, Снипов и тд.

https://3dwarehouse.sketchup.com/model/029fdf81-53c5-467a-9fbc-bf46d1313dd2/%D0%AD%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-5-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6-3-16-%D0%BA%D0%B2-2%D0%91

Эврика дом 5 этаж 3-16 кв 2Б
10 сен 2017 12:25
georgg71, :up: круто, я думаю оценят владельцы двушек с определенными навыками работы в редакторах.
я себе трешку нарисовала, правда совсем примитивно в sweet home 3d, а у вас все серьезно, и вент каналы и канализация и толщина стен-несущих колонн.
10 сен 2017 14:03
"А еще я на машинке вышивать умею"©Матроскин

я тоже по инерции взял sweet home 3d == помнил что в нем много моделей мебели...

Узнаете?


Пока "рисовал" -- только успевал поминать авторов... Результат -- точность никакая, возможности оперативно изменить размеры с приблизительных на точные в последствии, не передвигая буквально каждую линию нет...

А когда первая же стандартная дверь/рама поставленная в стену вытянулась без возможности исправить (ага в FAQ это описано) == sweet home 3d был выброшен в мусорник...

Пришлось погуглить и большее количество "моделей" оказалось в модном SketchUp без таких глюков...

Чертить в нем оказалось так же не удобно, но готовые модельки таскать можно... И их больше...

Пришлось признаться себе, что рано или поздно придется делать нормальные чертежи для ремонта, штробить под электрику, переносить стенки, а значит SolidWorks расчехлен, проведено "следствие ведут Колобки" по тому что не указано в поэтажных планах...

Увы инфы/фоток слишком мало, чертежи очень приблизительные, так что остановился на том что выложил...

Если кто по мере строительства стащит рабочие чертежи у прораба == можем договориться о точной модели и для вас...
11 сен 2017 06:54
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Являюсь потенциальным инвестором дома № 5.
Интересует очень вопрос: что за нежилые постройки находятся справа от дома?
11 сен 2017 10:39
Dick86, ну, как на общем форуме писали, это пока принадлежит какому-то частнику, а что дальше там пока никому неизвестно.
11 сен 2017 10:52
georgg71, да уж узнаю, чтоб ей пусто было.

Уже думаю, что мне это не осилить, изучение нормального редактора уйму времени займет, придется наверное, кому-то платить за чертежи для рабочих по электрике освещению, сантехнике. Интерьер, цвета, мебель сама подберу надеюсь.
11 сен 2017 13:16
Цитата "ChLariska":
Интерьер, цвета, мебель сама подберу надеюсь.

и это правильно этим сейчас и надо заниматься...
Я серьезно.

Только смените на SketchUp... Там проще вам двигать и из него со всеми размерами легко забрать в серьезный проект. А из 3д хоме == практически не забрать.

просто отступите внутри стен на 35 мм (штукатурка и тд)

нарисуйте основание и расставляйте на нем мебель уверенной рукой.
Стены сейчас не рисуйте или рисуйте на слое который 99% времени будет отключен.

Когда расставите -- нарисуйте от стены воздухе прямоугольнички розетки-выключатели.

Если это будет == то потом на чертежах будет значительно проще сделать тоже самое.

А пока рекомендую на ютюбе посмотреть очень отвратительного типа "Земсков".

Ролик "Дизайн кухни своими руками. Секреты правильной компоновки кухонной мебели. Ремонт и отделка квартир." с 3:59 видно как именно нужно это делать == просто найти кучу подходящих моделей и таскать их до тех пор пока не понравится

Причем модели могут быть на самом деле просто "Кубиками" на стенки которых натянуты фотографии мебели

скачав эту https://3dwarehouse.sketchup.com/model/u2bd90877-031b-4ea0-9529-f96d204fa46e/Ikea-Kitchen-Remodel-2015 модель вы увидите "кухню" == и кучу коробок/фасадов Икеи из которых ее собрали == все просто и даже на нашем языке

а если не понравится там то похожий на любимый диванчик можно поискать тут https://www.polantis.com/ru/objects/types/sofas

и он легко перетащится в профи программу...
11 сен 2017 14:30
Цитата "ChLariska":
Dick86, ну, как на общем форуме писали, это пока принадлежит какому-то частнику, а что дальше там пока никому неизвестно.


https://photos.google.com/share/AF1QipPTF4wM09QZS3_zKN7A_s7d-bRponSvrcpvKG6oamjpqt5FLxPofJGdl__uorcDDw?key=a2NqV3YwbmlfS0dzWktLOU1rTUhyVnkzQVhyRXNn

Проект всего района. Утвержден где-то в 2015... думаю все так и будет как на нем... Чем дальше тем реже от таких документов отступают..

качество как в оригинале на сайте администрации района
11 сен 2017 15:32
georgg71, буду разбираться, время еще есть. Вам большое спасибо за очень ценные советы! :yes:
зы:Земскова как-то смотрела пару роликов, действительно, отвратительный тип 6-)

По поводу проекта, из аркады в общей теме писали, что школы эти строить не будут, так что там все я так понимаю очень неопределенно.
11 сен 2017 20:28
Доброго времени суток,
на сайте Аркады в технических характеристиках дома 23-24 этажи указаны двухуровневые квартиры. Кто-то видел их в продаже?
12 сен 2017 13:59
Цитата "neon7":
Доброго времени суток,
на сайте Аркады в технических характеристиках дома 23-24 этажи указаны двухуровневые квартиры. Кто-то видел их в продаже?


Они были в продаже вначале. Просто их быстро раскупили
12 сен 2017 16:44
Разве были? Какой там интересно метраж был, не помните?
12 сен 2017 19:27
Цитата "Nat_B":
Разве были? Какой там интересно метраж был, не помните?

Были точно. Метраж вроде был +\- такой-же, поэтажно. Их в общей табл. не объединяли. Потом через 1-2 нед. пропали из таблицы.
13 сен 2017 07:52
Tanusja, странно, слежу за домом с первого дня выставления в продажу, двухуровневых квартир в таблице на сайте не было.
13 сен 2017 12:43
Цитата "ChLariska":
Tanusja, странно, слежу за домом с первого дня выставления в продажу, двухуровневых квартир в таблице на сайте не было.

Я тоже не видела. При чем этот вопрос уже поднимался на форуме, не помню по 1-ому (тоже монолиту) или 5-ому, но так как планировок так и не дождались, предположили, что их придерживают и будут продавать ближе к сдаче по более высокой цене...
13 сен 2017 17:20
Цитата "ChLariska":
Tanusja, странно, слежу за домом с первого дня выставления в продажу, двухуровневых квартир в таблице на сайте не было.


аналогично,
притом их не было видно, как в 1-ой так и 5-ой Эврике
14 сен 2017 05:40
Привет будущем соседям! :hi:
3к, 21-й
14 сен 2017 05:43
В 8:00 велись сварочные работы. На объекте было 3-4 чел.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .41
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее