Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .1517. . .41
12 март 2018 09:03
Это уже не в какие рамки не входит.
За месяц 2-е подорожание.
Застройщик затянул меня в свою ловушку.
Изначально предложил квартиру по приемлемой цене, я поверил «Аркаде» и вложил денег, а сейчас понимаю что от графика строительства они остают, но цены поднимают так как все квартиры проданы и инвестору некуда девается.
Одно дело, когда цена ниже рыночной на 10% тогда можно смириться с задержкой в 3-6 мес., а когда я выплачую по 18 тыс. за М2, а застройщик за 9 месяцев выгнал 8 с 25, это печально.
С таким успехомом вложился бы лучше в другого застройщика.
12 март 2018 09:23
Чому 5 будинок найдорожчий серед усіх інших в Евриці?
Знову подорожчання квадратного метра((
12 март 2018 09:25
Заметил, что фразы "..другого застройщика.." и аналогичные встречается на этом форуме только от пользователей, у которых от 1 до 3 сообщений. Совпадение? Или происки конкурентов? :yes:
12 март 2018 09:33
Цитата "Andrey_dom5":
Это уже не в какие рамки не входит.
За месяц 2-е подорожание.
Застройщик затянул меня в свою ловушку.
Изначально предложил квартиру по приемлемой цене, я поверил «Аркаде» и вложил денег, а сейчас понимаю что от графика строительства они остают, но цены поднимают так как все квартиры проданы и инвестору некуда девается.
Одно дело, когда цена ниже рыночной на 10% тогда можно смириться с задержкой в 3-6 мес., а когда я выплачую по 18 тыс. за М2, а застройщик за 9 месяцев выгнал 8 с 25, это печально.
С таким успехомом вложился бы лучше в другого застройщика.

Что мешает отказаться или продать инвестицию? С учетом подорожания получите больше, чем вложили.
Не понимаю тех, кто возмущается подорожаниям. Неужели во время подписания договора вы не учитывали этого?
12 март 2018 10:51
Цитата:
Что мешает отказаться или продать инвестицию?

Вы серьезно считаете, что ее на данный момент кто-то купит? С учетом стоимости,сроков строительства и количества построенного?
Отказ, это немалые потери. Особенно учитывая, что в большинстве случаев менялась валюта. И ждать неопределенное количество времени пока аркада вернет инвестицию.

ЗЫ: Одну в нашем доме люди уже пытались продать, видимо не вышло, теперь висит в прайсе. Наблюдаю из интереса, сколько провисит.
12 март 2018 13:52
Сегодня, не очень многочисленным составом, продалжался монтаж опалубки 9 этажа. Часть центральных стен уже залито и опалубка демонтирована.
12 март 2018 18:53
интересно "бабки пляшут"...

1) человек купил по 1 цене и выплатил всю сумму, когда и фундамента не было
> цена не растет:
"ААААА!!!! Они в почти построеном доме покупают с учетом инфляции дешевле чем я!"

2) человек инвестировал в "раскрочку"
> цена растет:
"АААА!! дорожает, а когда достроят неизвестно!!!!"

3) перекуп
> в любом случае что цена меняется, что не меняется
"Ваш дом вообще не достоят, зачем покупали -- ПРОДАВАЙТЕ СРОЧНО, хоть что-то спасете!!!

4) не уверенный в собственном выборе
> в любом случае до самого конца:
"ААААА там дешевле.... ААААА там быстрее строят АААА там планировка лучше ААААА там инфрастуктура лучше ААААА там метро ближе АААА окна маленькие.... ААААА тут все пассивные ничего не делают, я сейчас не могу, но ведь срочно надо обязательно сходите узнайте потрусите, пробейте... перепроверьте... сфотографируйте... спросите...

Что мне нравится так это то что повышение цен на нашем доме совпадает с локальными ямами в курсах валют... Дразняться... причем сознательно...

И да перекуп вроде волей Аркады теперь всегда будет платить +10% с гарантированой оплатой налога с разницы...

И да -- все повышения для 1 случая "виртуальные" -- как курс доуджонса на бирже == т.е ни на что кроме "самомнения" не влияющее...

Как и скидка при ОТСУТСТВИИ квартир в продаже. А ведь могли бы сделать акцию скинуть на 50% для тех кто 100% внесет сразу... :)
13 март 2018 09:09
georgg71 , а вы себя к какому типу относите?
Уверенный 100% в собственном выборе, полностью равнодушный к повышению стоимости, медленно движущейся стройке и т.д.? :yes:
13 март 2018 19:20
Стащила с ветки 22 дома, спасибо пользователю Viki120 за фото:
13 март 2018 19:51
Цитата:
... а главное дай ума различать эти два случая...


Абсолютно любой банк, работадатель, президент, лучший друг, жена и тд может кинуть вас на деньги в любой момент... По этому заморачиваться на этот счет нужно ДО того как они получат такую возможность, как и строить планы как будете выбивать эти деньги обратно...
Дергаться до явного нарушения договора АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕНО -- если решили кинуть, кинут.

К повышению стоимости точно абсолютно равнодушен -- до тех пор пока она не превысит порог по которому мне вернут согласно договору, деньги, вместо квартиры... Это будет муторно и грустно. Хотя думаю в этом случае у меня будут более животрепещущие проблемы...

Изначально то что предлагает аркада это перевернутая пирамида с продажей по "сниженой" цене в начале и ростом цены для компенсации инфляции в течении стройки.

А отсюда очевидно что "Все продано" -- это "полуправда".
Как только продается "критичный объем" обеспечивающий текущие расходы (календарно-производствено привязаные к реальному ходу строительства, а не к планам...) так сразу должна повышаться цена - ибо деньги будут нужны ПОЗЖЕ, а полученные они прямо сейчас, прибыли не принесут, а принесут только инфляционные потери или финансовые риски.

Но если активность покупателей "чрезмерна", то просто поднять цену не получится, проще виртуально продать все квартиры и выдерживать паузу потом начиная "потихоньку" выпускать квартиры в продажу.

Кстати для этого не обязательно их показывать на сайте -- достаточно просто в офисе приходящим предлагать "вот тут как раз освободилась квартира..."

5 дом как раз показателен -- НИ ОДНОЙ АКЦИИ, с первого дня продажи. Такое ощущение что на нем решили поставить чистовой эксперимент...

Хотите активной деятельности и полезной суеты?
Тогда смотрите, есть ГАСК который выдает сертификат о вводе в эксплуатацию -- эта дата есть вашем договоре :)

Но для получения права собственности нужно еще получить ПОЧТОВЫЙ АДРЕС.

Все что между этими двумя датами -- вне договора, и тут как раз и "суперцены от супер ЖЕКА" без малейшей юридической возможности оспорить и полная безответственность банка/строителей...

Вот эту ямочку им дают -- наши любимые депутаты :) они могут быть ОЧЕНЬ заняты и на их заседаниях просто не хватает времени чтобы принять соответствующее решение (формальное по адресу и сурьезное про пай), есть ведь более актуальные вопросы...

Формулируйте требование, собирайте людей, пинайте петицию -- "Сиверщина" к примеру ждала 5 месяцев присвоение адреса... Как раз к концу строительства может пробїете... всего-то 10000 инвесторов уговорить за 90 дней...

8 дом уже месяц ждет почтовый адрес -- бумаги аркада подала 5/02...
14 март 2018 12:01
georgg71, интересно было бы посмотреть, на какой пост вы отвечали, видимо его удалили :smoke:
16 март 2018 19:29
вчора станом на 10 ранку.
18 март 2018 13:41
Проезжала только что мимо. Работа идет полным ходом. Монтируют вертикальные конструкции 10 этажа.
20 март 2018 07:32
По состоянию на 9-00 20.03.2018 работал кран, подымал арматуру
21 март 2018 09:04
Вчера в 18-00 велись работы по установке элементов 10-го этажа. В 20-00 - полное затишье
24 март 2018 16:39
24.03.2018
25 март 2018 15:11
25 березня 2018, робота продовжується
25 март 2018 19:18
Подтверждаю. Проезжала сегодня мимсо гдето в районе 17:00.На нашем доме работали люди.
26 март 2018 08:19
Спасибо ВСЕМ за фото! :super:
28 март 2018 08:19

Взяла из общей ветки, это возле нашего дома. Канализацию роют? //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3ddba827bac701.jpg

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1517. . .41
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее