Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .1315. . .41
22 фев 2018 09:43
Цитата "ChLariska":

Такими темпами нас уже кажется ждет нехилая задержка? Кто-то в этом разбирается из инвесторов, как например Oleg49, который прогнозы делал в общей ветке?


Я в этом не сильно разбираюсь,но по опыту инвестирования в патриотике морально готов к задержке в сроках сдачи где-то месяцев 6.И опять же по опыте - коробку они за год выгонят - дальше еще год будут все внутри делать
22 фев 2018 10:40
:yes: Фух, ну ОК ребята, больше не буду, честное слово.
На меня наверное влияет негативный опыт, одну квартиру уже теряла, да и страх, что срок сдачи как раз на выборы попадает, а строят медленно.
Извините меня, что-то я и правда, нагнетаю. Надо отпустить ситуацию.
22 фев 2018 11:59
Цитата "ChLariska":
:yes: Фух, ну ОК ребята, больше не буду, честное слово.
На меня наверное влияет негативный опыт, одну квартиру уже теряла, да и страх, что срок сдачи как раз на выборы попадает, а строят медленно.
Извините меня, что-то я и правда, нагнетаю. Надо отпустить ситуацию.


Все ви правильно підмітили! Потрібно мати уявлення про план і терміни будівництва!
Зараз у закритій частині сайту Аркади для інвесторів вказується фактичне виконання робіт по будинку - але плану нема!
Факт робіт я й наочно можу побачити приїхавши на будівництво!
Я не маю уявлення чи йде будівництво згідно плану чи ні. Чи є такий план взагалі? Чи в Аркаді може без плану працюють -
за методом стелі дата здачі взялась?
Надіятись і вірити на слово, що за півтори року забудовник все збудує - це якось не серйозно у 21 столітті з розвитком технологій...
Я вклав гроші у будівництво і Аркада повинна план показати, згідно якого вони діють і чому саме такі терміни передачі під заселення вказали...
Ми - інвестори маємо право на детальну інформацію, тому що ми платимо за дане будівництво!
Таке враження що Аркада має інвесторів за тупих ждунів, які сидять, чекають і не.. :blah: :yes:
22 фев 2018 12:34
Цитата "Domovyk":

Потрібно мати уявлення про план і терміни будівництва!

Срок указан у вас в договоре и самое главное в нём слово - "приблизительный" срок сдачи. Поэтому, требовать чего либо вы не можете, потому что подписались под этим. А значит были согласны на некоторую неопределённость (риски). Что касается плана - где о нём написано в договоре?

Цитата "Domovyk":

Ми - інвестори маємо право на детальну інформацію, тому що ми платимо за дане будівництво!

Вы это написали таким, же инвесторам. Что нам с этим делать?
С таким же успехом можете зайти в вагон метро и требовать у пассажиров, чтобы поезд ехал быстрее :)

Цитата "Domovyk":

Таке враження що Аркада має інвесторів за тупих ждунів, які сидять, чекають і не.. :blah: :yes:

А у меня ощущение, что вы пишете не по адресу и мало кому интересно читать в этой ветке о ваших хотелках.
22 фев 2018 15:10
Цитата "Domovyk":


Все ви правильно підмітили! Потрібно мати уявлення про план і терміни будівництва!
Зараз у закритій частині сайту Аркади для інвесторів вказується фактичне виконання робіт по будинку - але плану нема!
Факт робіт я й наочно можу побачити приїхавши на будівництво!
Я не маю уявлення чи йде будівництво згідно плану чи ні. Чи є такий план взагалі? Чи в Аркаді може без плану працюють -
за методом стелі дата здачі взялась?
Надіятись і вірити на слово, що за півтори року забудовник все збудує - це якось не серйозно у 21 столітті з розвитком технологій...
Я вклав гроші у будівництво і Аркада повинна план показати, згідно якого вони діють і чому саме такі терміни передачі під заселення вказали...
Ми - інвестори маємо право на детальну інформацію, тому що ми платимо за дане будівництво!
Таке враження що Аркада має інвесторів за тупих ждунів, які сидять, чекають і не.. :blah: :yes:


Domovyk, если вы не вкурсе, то инвесторы 7,10-14 домов готовят митинг и письма пишут в АПУ, КМУ, КМДА и куда-то там еще по-поводу того, что задерживают сдачи их домов. Нам пока кипишь поднимать рано... ближе к приблизительной сдачи дома будет видно, укладываются они в срок или нет и если не укладывают (а задержка будет где-то месяцев на 6), то будет хотя бы понятно на какой приблизительно срок будет все это оттянуто. А пока будем ждать, у нас еще 1.5 года есть :)
22 фев 2018 17:40
Так у вас еще нормальная ситуация по дому. У нас в 23-ем до сдачи 8 месяцев. А у нас всего 8 этажей и тишина. Строители работали в этом месяце три дня... и больше их никто не видел.
22 фев 2018 20:13
Я живу рядом с нашим будущим домом. И заметил странную ситуацию. Бывает в будние 2-3 дня на стройке нет движения вообще. А в прошлое воскресенье в 16:00 наблюдал как заливали крышу 7го.
Исходя из этого у подрядчика Аркады банально не хватает рабочей силы на весьма много строящийся объектов.
23 фев 2018 07:30
Цитата "Dick86":
Я живу рядом с нашим будущим домом. И заметил странную ситуацию. Бывает в будние 2-3 дня на стройке нет движения вообще. А в прошлое воскресенье в 16:00 наблюдал как заливали крышу 7го.
Исходя из этого у подрядчика Аркады банально не хватает рабочей силы на весьма много строящийся объектов.

Ай яй яй, целых 3 дня нет движения
Как по вашему, бетон должен затвердеть, прежде чем на него будут возводить новые конструкции?
Почитайте это и не пишите ерунды: //stroytovaroteka.radidomapro.ru/publi/v remia-zastyvaniia-betona-1060-6957.php
Если бы все паникёры читали ещё что нибудь, кроме этого форума, то наверняка бы знали, что:
- Время застывания бетона М200 – 14-28 суток
- Время застывания бетона М400 – 7-14 суток
А при минусовых температурах процесс набора прочности замедляется, необходимо строго выдерживать время, необходимое для набора бетоном минимально допустимой для безопасного нагружения прочности. В среднем, при температуре окружающего воздуха в -5 град время набора прочности увеличивается в 5-7 раз, по сравнению с рекомендованной температурой в 20 град.
23 фев 2018 10:30
Цитата "crb":

Ай яй яй, целых 3 дня нет движения
Как по вашему, бетон должен затвердеть, прежде чем на него будут возводить новые конструкции?
Почитайте это и не пишите ерунды: //stroytovaroteka.radidomapro.ru/publi/v remia-zastyvaniia-betona-1060-6957.php
Если бы все паникёры читали ещё что нибудь, кроме этого форума, то наверняка бы знали, что:
- Время застывания бетона М200 – 14-28 суток
- Время застывания бетона М400 – 7-14 суток
А при минусовых температурах процесс набора прочности замедляется, необходимо строго выдерживать время, необходимое для набора бетоном минимально допустимой для безопасного нагружения прочности. В среднем, при температуре окружающего воздуха в -5 град время набора прочности увеличивается в 5-7 раз, по сравнению с рекомендованной температурой в 20 град.




Бредятина.
По дороге на роботу и обратно, я проезжаю около 5-6 строй площадок. Не беру в пример «Интергал» которому как-то удаётся за неделю заливать целый этаж. Взять в пример тот же ЖК «Parkland” по Вильямса, который можно считать тоже бюджетным. Ситуация там повеселее чем у нас.
1-й дом нашего ЖК в таких же условиях как и 5-й, но работы проводятся существенно быстрее. Объяснить данную ситуацию можно только тем что подрядчик бросает больше сил и средств на строительство 1-го дома, так как он находится в непосредственной близости к проспекту и метро и выступает в роли лица всего ЖК «Эврика».
Поставщик бетона у них один и тот же, не думаю что в разные дома идёт разная консистенция цемента и т. д.
23 фев 2018 10:34
Цитата "crb":
Сегодня вели работы по вертикальным конструкциям 6-го этажа. Если 5-ый этаж выгнали дней за 5+-, то можно расчитывать на 6 этажей до конца месяца. По-моему, не плохой результат, учитывая длительные каникулы :yes:
23 фев 2018 10:38
Цитата "crb":
Сегодня вели работы по вертикальным конструкциям 6-го этажа. Если 5-ый этаж выгнали дней за 5+-, то можно расчитывать на 6 этажей до конца месяца. По-моему, не плохой результат, учитывая длительные каникулы :yes:


Исходя из вашых комментариев, Вы не очень последовательный человек.
Как можно выгнать целый этаж, если бетон отвердевает в среднем 14 суток 😱
23 фев 2018 11:11
Цитата "Dick86":

Исходя из вашых комментариев, Вы не очень последовательный человек.
Как можно выгнать целый этаж, если бетон отвердевает в среднем 14 суток 😱

Присадки есть для этого. И этаж это всего лищь независимые колонны.
23 фев 2018 12:49
Цитата "crb":

Присадки есть для этого. И этаж это всего лищь независимые колонны.



Вы опять противоречите сами себе. Если есть присадки, почему не использовать их в случаи с нашим долом раз подрядчик отстаёт от плана графика строит работ
23 фев 2018 13:02
Цитата "Dick86":



Вы опять противоречите сами себе. Если есть присадки, почему не использовать их в случаи с нашим долом раз подрядчик отстаёт от плана графика строит работ

Я не строитель и спорить с вами не буду по техническим ньюансам. Хочу донести только то, что если "стройка стоит" - это не всегда плохо, тем более в мороз, на стадии каркаса. Может быть строители просто ждут затвердения конструкции и ясное дело, чтобы не простаивать - едут на другой объект.

И подчёркиваю, что писать о том, что "якобы всё плохо" в этой ветке форума, мне кажетася, не имеет смысла.

Просто интересно, какой реакции вы ожидаете от будущих соседей, написав здесь сообщение в духе "всё пропало" ?
23 фев 2018 13:23
Цитата "Dick86":
раз подрядчик отстаёт от плана графика строит работ

А где вы увидели, что идёт отставание от плана?
23 фев 2018 13:41
Цитата "crb":

Я не строитель и спорить с вами не буду по техническим ньюансам. Хочу донести только то, что если "стройка стоит" - это не всегда плохо, тем более в мороз, на стадии каркаса. Может быть строители просто ждут затвердения конструкции и ясное дело, чтобы не простаивать - едут на другой объект.

И подчёркиваю, что писать о том, что "якобы всё плохо" в этой ветке форума, мне кажетася, не имеет смысла.

Просто интересно, какой реакции вы ожидаете от будущих соседей, написав здесь сообщение в духе "всё пропало" ?


Про то «всё пропало» некто не пишет.
Ясли Вы не заметили, это форум про ход строительства.
Я вижу объективную картину и пишу об этом, что бы
гости и участники форума владели информацией, а инвесторы держали руку на пульсе.
23 фев 2018 14:17
Цитата "Dick86":

Про то «всё пропало» некто не пишет.
Ясли Вы не заметили, это форум про ход строительства.
Я вижу объективную картину и пишу об этом, что бы
гости и участники форума владели информацией, а инвесторы держали руку на пульсе.

Тогда, прошу прощения, погорячился.
24 фев 2018 20:41
Давайте не ссориться :) нам еще жить вместе 🤣🤣🤣 как говориться:"Ребята, давайте жить дружно" :) а вообще, по строительным нормам (ну или по практике) монолитные дома строят по 3 этажа в месяц т.е. коробка нашего дома должна построиться за год. После этого еще полгода для укладки коробки кирпичем. Так что нормальными темпами всё идет.
25 фев 2018 13:47
Сьогодні працюють
25 фев 2018 14:09
Цитата "SilverF":
Сьогодні працюють


спасибо!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .41
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx