Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .1113. . .41
28 янв 2018 20:54
Цитата:
Дослідивши історію інших гілок форуму розумію, що здебільшого інвестори досить пасивні в питаннях консолідації зусиль та відстоювання своїх прав


Э... вы как уже живете на проценты с капитала/бизнеса и вам скучно?

Я лично нет, рабочее время это время когда я зарабатываю на жизнь и будущий ремонт -- по этому "активно" стоять с плакатами на Ольгинской с невнятными требованиями не намерен, как и не имею желания выслушивать звонки неуемных активистов убереженных что Аркада что-то должна БОЛЬШЕ чем написано в договоре... а я должен обязательно активно поддерживать их требования.

Пока по всем ветками включая эту видно что "активисты" даже от своего имени в суд на Аркаду не подавали...

Сможете привести пример нарушения Аркадой договора и решения суда по этому нарушению? Если да, это будет реально интересно, если нет значит все "активисты" говорящие о нарушении прав инвесторов и желающие "организовать коллективный контроль Аркады" пустобрехи.

Вообще мне все заявки активистов о ущемлении прав очень напоминают роман Артура Хейли "Аэродром" там тоже много "активистов" и бегал там по такой юрист, рассказывал местным жителям о их "правах"... Правда херню нес, и бланки раздавал по которым заполнившие лично ему бы были уже ТОЧНО должны...

Очень простой тест любого активиста на взрослость -- привести точно цитату из ЕГО договора которую нарушила Аркада, и строчку в которой указан способ возмещения ущерба инвестору в случае этого нарушения.

Если не может == значит или пустобрех или "активный дурак"...

Цитата:
Хорошая идея, главное чтобы доступ к этой информации был только у инвесторов 5 дома


Простой вопрос как вы собираетесь проверить список не нарушая закон о личной информации? Как вы планируете добиться соблюдения "ГЛАВНОГО"?
29 янв 2018 09:52
Цитата "georgg71":


Э... вы как уже живете на проценты с капитала/бизнеса и вам скучно?

Я лично нет, рабочее время это время когда я зарабатываю на жизнь и будущий ремонт -- по этому "активно" стоять с плакатами на Ольгинской с невнятными требованиями не намерен, как и не имею желания выслушивать звонки неуемных активистов убереженных что Аркада что-то должна БОЛЬШЕ чем написано в договоре... а я должен обязательно активно поддерживать их требования.

Пока по всем ветками включая эту видно что "активисты" даже от своего имени в суд на Аркаду не подавали...

Сможете привести пример нарушения Аркадой договора и решения суда по этому нарушению? Если да, это будет реально интересно, если нет значит все "активисты" говорящие о нарушении прав инвесторов и желающие "организовать коллективный контроль Аркады" пустобрехи.

Вообще мне все заявки активистов о ущемлении прав очень напоминают роман Артура Хейли "Аэродром" там тоже много "активистов" и бегал там по такой юрист, рассказывал местным жителям о их "правах"... Правда херню нес, и бланки раздавал по которым заполнившие лично ему бы были уже ТОЧНО должны...

Очень простой тест любого активиста на взрослость -- привести точно цитату из ЕГО договора которую нарушила Аркада, и строчку в которой указан способ возмещения ущерба инвестору в случае этого нарушения.

Если не может == значит или пустобрех или "активный дурак"...



Простой вопрос как вы собираетесь проверить список не нарушая закон о личной информации? Как вы планируете добиться соблюдения "ГЛАВНОГО"?


Дякую за наданий коментар. Ваша позиція зрозуміла.
Проте, ви дивитесь на речі досить вузько та вбачаєте єдиним порушником ваших прав Аркаду, а способом захисту своїх прав -- судовий процес.
Причому слід зазначити, що порушником цих прав може бути не лише Аркада, а й органи місцевої влади й самоврядування (у тих же питаннях інфраструктури), навіть інші інвестори, співмешканці твого ж будинку тощо. А способів захисту окрім судових позовів також є маса, і необов"язково це пікети з транспарантами. Я так розумію, що питання створення ОСББ взагалі немає сенсу порушувати? Навіщо щось робити, якщо вже зразу забудовником буде наданий свій кишеньковий ЖЕК? Дійсно, зате більше часу залишиться на роботу, щоб більше заробляти, щоб платити за завищеними тарифами. Теж позиція, розумію. Або навіщо заварювати приймальники сміттєпровода?! Вони ж якогось чорта проектом передбачені?! Хоча це дебільний совковий архаїзм, розсадник антисанітарії (щурів / тарганів / неприємних запахів).
Проблема нашого суспільства в тому й полягає, що воно не може об"єднуватись та спільно вирішувати проблеми і питання, що постають, посилаючись на купу залізних аргументів.
Але в будь-якому випадку ще раз дякую за висловлену позицію. Хоча б якась реакція...
29 янв 2018 10:36
Цитата "epbabak":
Но, некоторым "жителям" форума, наверное, делать больше нечего:) я даже завидую, когда самая большая забота в жизни - это отсутсвие панорамных окон в доме, где их никто изначально и не обещал, а так же возведение одного этажа вместо трех за месяц, в котором рабочие работали максимум 2 недели из 4

Ооо, начинается, пошли переходы на личности, в ветке диалога о доме. Завидуйте дальше.
29 янв 2018 11:19
Цитата "ChLariska":

Ооо, начинается, пошли переходы на личности, в ветке диалога о доме. Завидуйте дальше.


Никаких переходов нет, ненадо перекручивать. Форум о доме (тоже так же подчеркну), только дома еще толком нету. Чтобы реально что-то обсуждать, надо чтобы, как минимум, коробку выстроили. Чтобы реальные сроки работы понимать - надо зиму переждать, зимой строительство всегда идет медленее. Это вполне нормальная практика. Изначально, когда вкладываешься в новострой надо понимать, что будет задержка по строительству, задержка на пару месяцев - это вполне нормальная вещь, которая всегда была, есть и будет. Назовите хоть один ЖК, который сдали вовремя? Паниковать надо, если к весне так и останется 5 этажей и кран снимут... Всегда есть какие-то форс-мажоры. Не всегда при строительстве домов застройщики могут все предусмотреть. У нас возле дома начали строить ЖК Манхеттан, и когда разрыли котлован - обнаружили там озеро... Пришлось задерживать процесс начала возведения коробки, пока там все не осушили или еще че-то там сделали, чтобы строить можно было... Или на одной из строек на Глыбочицкой оказалось (уже в процессе строительства), что надо укреплять там холмы гораздо сильнее, чем предполагали, а когда идет дождь, то вся стройка как море становится.
Паника - самое плохое чувство, к которому подаваться стоит уже когда других вариантов нет.
Тут еще толком обсуждать нечего, но уже чуть ли не собрались ОСББ делать, на данном-то этапе. И группу активистов уже собрать собираются. Вопрос: зачем? Все уже так прямо уверены, что со стройкой будет полная ж..па и не видать нам этого дома, как своих ушей? И если вдруг, не дай Бог, будет большая задержка по дому, то групка активистов (из человек 10) с плакатами и пикетам на Ольгинской что-то таки порешают? Постоят такие и всё сразу заработает, выйдут к ним и в ноги будут кланятся с извинениями? Мы не Китае живем, где за 19 дней небоскреб на 57 этажей строят. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
29 янв 2018 12:49
epbabak, спасибо за лекцию. Это то, чего мне как раз не хватает, мне ведь делать нечего, с ваших же слов, кроме как о окнах и сроках строительства рассуждать. Как раз почитала, убила время.
29 янв 2018 15:48
Сьогодні станом на 16.00
Ведуться роботи з формування опорних колон 6-го поверху.
Крім того, заливають опорні колони накриттів входів до нежитлових приміщень першого поверху.
30 янв 2018 19:42
Сьогодні станом на 13.00
Роботи ведуться.
30 янв 2018 20:44
Спасибо большое за регулярные фото! Где-то рядом живете?
31 янв 2018 10:01
Цитата "Tanusja":
Спасибо большое за регулярные фото! Где-то рядом живете?


Будь ласка! Мій офіс розташований не так далеко, в районі ст.м. Либідська. Та й взагалі, люблю порядок)
03 фев 2018 20:44
Сегодня днем
05 фев 2018 13:12
планы на февраль
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d57e8244f3d54.jpg
05 фев 2018 13:18
Ещё на южной и восточной стороне дома появились каркасы входных групп
06 фев 2018 09:25
Я так розумію що у нас подорожчання намічається...
На сайті 5 будинку Аркади у розділі квартири появилася отака інформація:

Базова ціна 1 кв.м. 16 500,00 грн.
З 09.02.18р. БАЗОВА ЦІНА М2 СТАНОВИТИМЕ
17 000,00 грн.

При чому новини на сайті нема і СМС ще не отримував...
06 фев 2018 11:18
Аналогично, ни смс, ничего не было. Получается, не предупредили инвесторов. А это уже через пару дней!
06 фев 2018 12:51
СМС-ка пришла :faceoff:
06 фев 2018 13:25
Смс уже пришло(((
06 фев 2018 13:57

А вот и на сайте Аркады новость: https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/30623/

06 фев 2018 15:15
Хорошо,хоть пришла. В аркаде только что была, сказали, что могут повысить вообще без предупреждения, т.к. нигде этот момент не прописан, что они обязаны предупреждать.
06 фев 2018 15:29
Капец. Наш дом сейчас самый дорогой в комплексе
11 фев 2018 10:35
Сегодня 12:30
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .41
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее