Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .911. . .41
22 янв 2018 12:45
Цитата "ChLariska":
Товарищи, ни у кого случайно нет реальных фото 3х комнатной ЖК Патриотика дом Сиверщина? Она аналогична нашей только без куска в спальне.
А то просматривая объявление о такой, попались какие-то ужасные, с узкими комнатами, маленькими окнами, и непонятными балками по 2м сторонам потолка и в углу одной из комнат :( Может риелторы просто не то выложили, а может так и есть...

Если у кого есть, пожалуйста, большая просьба, выложите на форум.


Более точное понимание будет весной, когда в доме №1 на нижних этажах установят окна
22 янв 2018 13:01
Цитата "Dick86":


Более точное понимание будет весной, когда в доме №1 на нижних этажах установят окна


На картинке на сайте Аркады в 1 доме окна больше, чем в 5. И где-то в ленте я читала, что окна должны быть больше, хоть и не в пол.
22 янв 2018 15:14
В 5 доме окна должны быть точно как в Сиверщине. Посмотрите на картинку самого дома, он точно такой же как Сиврщина и планировки такие же, Кроме трешки. Я сама из-за окон долго сомневалась, видела их вживую в Патриотике. Так себе конечно....но мы просто планируем совмещать балкон с кухней так хоть там будет широкое окно. В 1 доме, 2 и 20-х окна конечно крутые. Но нам больше нравится место 5-го дома. А ещё больше 6-го, но он панельный и не сильно перепланируешь
22 янв 2018 17:53
Tanusja, мы сейчас вообще временно живем в Днепре, возможности смотреть сиверщину не было никакой, и фото в интернете изнутри квартиры тоже нигде не находила на момент инвестирования...
Спасибо, что ответили про патриотику, все таки окна "унылые". А хотелось вид квартиры "посовременнее".

Я из-за этого сейчас в больших сомнениях, мечусь.. не переинвестировать ли в 20 дом, там 3шки хороший вид, перепланируются + дешевле, но смущает то, что он панельный.
В пятом нравится расположение, и все таки кирпич+монолит.
Блин, даже не знаю что и делать.
Никто не в курсе, как по звукоизоляции, большое будет отличие аркадовкий монолит и аркады панель?
22 янв 2018 18:15
Мне тоже очень понра 3-ки в 20-ом доме. Сама думаю.. по поводу панелек аркады- сколько читаю форум, сложилось мнение, что они очень даже хорошие. По крайней мере не хуже их монолита. Просто меня смущает ул. Ковалевской, которая по любому после заселения будет боольшой пробкой и расширять ее некуда. Там в будний день (муж заезжал) много припаркованных машин на обочине из-за Универа. И дата сдачи позже, плюс задержка ..
22 янв 2018 18:25
Кто без авто, секция 2 в 20-ом супер
23 янв 2018 07:14
Берите уже, особенно, если любите просыпаться под звук марша с барабаном 6-)
24 янв 2018 10:07
дом ВИЖНИЦЯ 22 в патриотике, Передача під заселення 31.07.2019 (разница в сдаче 3 мес с нашим) И в других домах, примерно так же по темпам.. Дом больше по размерам.
И фото нашего посмотреть, ничего никого не смущает?
24 янв 2018 10:22
Цитата "ChLariska":
дом ВИЖНИЦЯ 22 в патриотике, Передача під заселення 31.07.2019 (разница в сдаче 3 мес с нашим) И в других домах, примерно так же по темпам.. Дом больше по размерам.
И фото нашего посмотреть, ничего никого не смущает?


3 месяца - это 9 этажей монолита. Так что, наверно, не стоит сильно "смущаться".
24 янв 2018 10:32
пока я вижу за почти 7 мес - не законченные пять монолита, и в месяц по нашему дому вымучивают от силы один этаж.
24 янв 2018 10:42
Цитата "ChLariska":
дом ВИЖНИЦЯ 22 в патриотике, Передача під заселення 31.07.2019 (разница в сдаче 3 мес с нашим) И в других домах, примерно так же по темпам.. Дом больше по размерам.
И фото нашего посмотреть, ничего никого не смущает?
скоріше вижницю треба зрівнювати з будинком №1 в них терміни одинакові
24 янв 2018 16:05
3 месяца - это 9 этажей монолита. Так что, наверно, не стоит сильно "смущаться".[/quote]

В нашем случае 3 месяца это 3 этажа монолита.
Если такая тенденция будет продолжатся, нам (инвесторам 5 дома) надо будет предпринимать меры.
Согласно информации из сайта Аркады 70-80% М2 выкуплены. Неужели нету средств запустить нормальный процесс работы. Я не говорю о темпах «Интеграла» где в день заливают по 500м2, но 1 этаж в 1,5 недели вполне реально.
24 янв 2018 16:18
Друзі, частково поділяю ваше обурення темпами робіт. Згоден, можна й швидше. Але взагалі-то, робота по нашому будинку ведеться ще й досить непогано. У порівнянні з тими ж панельними будинками, де темпи взагалі дуже кволі.
При цьому, потрібно брати до уваги й погодні умови.
Справа в тому, що наш будинок монолітно-каркасний. Коли надворі мінус 10-15 градусів бетон не може дуже швидко вийти на повну проектну міцність. Тому бетону дають більше часу відстоятись в опалубці та, відповідно, не можуть переходити до монтажу наступного поверха. Звісно, виробником бетону використовуються якісь присадки, що не дають воді замерзати та сприяють затвердінню бетону / випаровуванню води без шкоди конструктивній потужності. Але все ж ефективність не така як влітку або восени, коли температура плюсова.
Крім того, наприкінці минулого року були сильні снігопади, та й на початку цього також. Я особисто був свідком того, як будівельники цілий день займалися чисткою будівельного майданчика від снігу, щоб нормально й рівно встановити опалубку.
Погоджуюсь, що забудовнику не потрібно давати розслаблятись. Але, водночас, думаю, що з покращенням погодних умов темпи будівництва вирівняються. Цього місяця скоріше за все план не виконають, але на закінчений 6-й поверх думаю можна орієнтуватися.
24 янв 2018 17:16
Жаль камеры нет следить за ходом строительства, спасибо людям которые фоткают :hi:
если посмотреть как строилась северщина - то она зимой не очень быстро двигалась. год занял каркас и потом еще долго кирпичи клали 6-) были дома в патриотике которые на несколько месяцев тормозились, а потом все быстро делали.
Сейчас нервы надо сберечь до поры заселения и права собственности :ded:
24 янв 2018 17:44
BOMBUS, тот же самый первый дом почему-то им ничего не мешало строить и довольно быстро, в тех же условиях погодных.

Вчера села и просмотрела прогресс за эти же месяцы, как строились монолиты в патриотике. Все фото проанализировала-сравнила по всем домам, что там на сегодня в процессе или недавно сдались. Нигде не было, чтобы через такой срок от начала продаж была такая ситуация как у нас, так это и задержки там тоже присутствуют, какая же тогда задержка ожидает нас?
Не знаю, меня это уже начинает сильно волновать, может я сильно нервная?

Цитата:
Сейчас нервы надо сберечь до поры заселения и права собственности :ded:

Только вот когда оно будет? А еще ремонтов сколько, это же не панелька где с отделкой, и в принципе можно жить.
26 янв 2018 12:23
Цитата "BOMBUS":
Друзі, частково поділяю ваше обурення темпами робіт. Згоден, можна й швидше. Але взагалі-то, робота по нашому будинку ведеться ще й досить непогано. У порівнянні з тими ж панельними будинками, де темпи взагалі дуже кволі.
При цьому, потрібно брати до уваги й погодні умови.
Справа в тому, що наш будинок монолітно-каркасний. Коли надворі мінус 10-15 градусів бетон не може дуже швидко вийти на повну проектну міцність. Тому бетону дають більше часу відстоятись в опалубці та, відповідно, не можуть переходити до монтажу наступного поверха. Звісно, виробником бетону використовуються якісь присадки, що не дають воді замерзати та сприяють затвердінню бетону / випаровуванню води без шкоди конструктивній потужності. Але все ж ефективність не така як влітку або восени, коли температура плюсова.
Крім того, наприкінці минулого року були сильні снігопади, та й на початку цього також. Я особисто був свідком того, як будівельники цілий день займалися чисткою будівельного майданчика від снігу, щоб нормально й рівно встановити опалубку.
Погоджуюсь, що забудовнику не потрібно давати розслаблятись. Але, водночас, думаю, що з покращенням погодних умов темпи будівництва вирівняються. Цього місяця скоріше за все план не виконають, але на закінчений 6-й поверх думаю можна орієнтуватися.
26 янв 2018 12:27
Можно подумать что «Азур груп» не догадывался что впереди зимние морозы. Если б они в сентябре-ноябре сопли не жевали, а строили с нормальным темпом 2-3 этажа в месяц было бы совсем другая ситуация.
26 янв 2018 13:56
это были планы на январь, уже конец месяца.
Ну как там, сделали 7 этажей?
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d334930fb2d01.jpg
26 янв 2018 21:21
Цитата "Dick86":
Можно подумать что «Азур груп» не догадывался что впереди зимние морозы. Если б они в сентябре-ноябре сопли не жевали, а строили с нормальным темпом 2-3 этажа в месяц было бы совсем другая ситуация.


Зараз би було на два поверхи більше. Вам би полегшало?)
По-перше, наш будинок будує не Азур, а КТБП-3. Азур будує панельки, причому дуже кволо, як я зазначив вище. По-друге, по нашому будинку роботи постійно ведуться. Перерви пов"язані лише з виходом залитого бетону на конструктивну потужність.
У вас є якісь конструктивні пропозиції, окрім популістичних заяв про те, як би все могло бути по-іншому?!
26 янв 2018 21:53
Цитата "ChLariska":
это были планы на январь, уже конец месяца.
Ну как там, сделали 7 этажей?
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d334930fb2d01.jpg

Таке враження, що кожен хоче знайти собі опонента в особі своїх же колег інвесторів. Чесно кажучи, був би тільки радий, якби будівництво йшло з випередженням термінів. Хочете, давайте об"єднуватись, виробляти спільну позицію і заявляти її перед забудовником, генпідрядником і т.п. Випускати пару тут "в гудок" я особливого сенсу не бачу. Ми в одному човні, тому потрібно, щоб всі веслували в одному напрямку.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .41
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее