Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .486488. . .491
07 июнь 2017 13:08
Цитата "Dmitriy__k":
Кто-нибудь знает как у нас вызвать грузовой лифт (KONE) если приезжает обычный? Велик не очень удобно в маленьком таскать


кстати, да. как? Очень хороший вопрос :yes:
07 июнь 2017 14:48
Цитата "Bom":


кстати, да. как? Очень хороший вопрос :yes:

мабуть так як і в інших домах- грузовий ліфт під час проведення ремонтів не викликається з поверху, необхідно йти на перший поверх і ловити його там, після розвантаження треба спускати його на перший поверх - бо інакше від буде стояти у вас на поверсі , а люди будуть бігати по сходам у пошуку
07 июнь 2017 16:09
Цитата "teseleo":

мабуть так як і в інших домах- грузовий ліфт під час проведення ремонтів не викликається з поверху, необхідно йти на перший поверх і ловити його там, після розвантаження треба спускати його на перший поверх - бо інакше від буде стояти у вас на поверсі , а люди будуть бігати по сходам у пошуку

Речь не о строительном лифте а о простом грузовом, который рядом с маленькими двумя.
08 июнь 2017 17:22
Не строительный лифт , а ПОЖАРНЫЙ.Именно им сейчас все пользуются как грузовым.
08 июнь 2017 20:24
Кто-то делал заглушку труб в кухне с переделкой под комнату? Домовой сантехник говорит, что нужно купить 20 пресс заглушку и гильзу под нее. Сможет ли он сам заглушить (есть ли у него инструмент?) или нужно обращаться к другому сантехнику/брать в аренду инструмент?
08 июнь 2017 21:07
Соседи из секции Е, мы будем ставить домофон или нет? Наш подъезд был самым активным, в итоге активистов заклевали, то не так и се не так, и все остановилось!
09 июнь 2017 06:26
Цитата "Dmitriy__k":
Кто-то делал заглушку труб в кухне с переделкой под комнату? Домовой сантехник говорит, что нужно купить 20 пресс заглушку и гильзу под нее. Сможет ли он сам заглушить (есть ли у него инструмент?) или нужно обращаться к другому сантехнику/брать в аренду инструмент?

я глушил в поготовке пола,самому сделать проблематично, кроме пресса нужны еще и специальный ножницы типа садового секатора - мне повезло - сантехник КГС, который обеспечивал пуск тепла сделал все сам - работа + фитинги обошлась 300 грн . Вообще цена вроде до 700 грн за точку доходит... боюсь соврать наверняка
09 июнь 2017 07:41
Цитата "Dmitriy__k":
Кто-то делал заглушку труб в кухне с переделкой под комнату? Домовой сантехник говорит, что нужно купить 20 пресс заглушку и гильзу под нее. Сможет ли он сам заглушить (есть ли у него инструмент?) или нужно обращаться к другому сантехнику/брать в аренду инструмент?


позвольте спросить - а для чего это делается?
09 июнь 2017 07:53
Цитата "Isanna":


позвольте спросить - а для чего это делается?

у Вас трубы выходят с подготовки пола на стенку, в полу заканчиваются отводом на 90 градусов, а вертикальный участок трубы выше пола (который заглушен) отстоит от стены где-то до 15-20 мм, "загнать" его за подлицо со стеной в моем случае не получилось. Возможно сделать коробочек из гипсокартона, но мне нужна была ровная стена, поэтому глушил в подготовке пола. Для того чтобы вставить и опресовать заглушку необходимо убрать отвод, а соответственно обрезать трубу. Короче смотрите видео на 1 минуте 04 секунды и все станет ясно
09 июнь 2017 10:02
Цитата "teseleo":

у Вас трубы выходят с подготовки пола на стенку, в полу заканчиваются отводом на 90 градусов, а вертикальный участок трубы выше пола (который заглушен) отстоит от стены где-то до 15-20 мм, "загнать" его за подлицо со стеной в моем случае не получилось. Возможно сделать коробочек из гипсокартона, но мне нужна была ровная стена, поэтому глушил в подготовке пола. Для того чтобы вставить и опресовать заглушку необходимо убрать отвод, а соответственно обрезать трубу. Короче смотрите видео на 1 минуте 04 секунды и все станет ясно

простым языком - это чтобы спрятать трубы ведущие к батарее так, чтобы они шли не из пола, а из стены? и заглушка нужна, чтобы это можно было сделать когда дом уже подключен к отоплению? я просто не совсем поняла фразу Dmitriy__k "заглушку труб в кухне с переделкой под комнату" - стало интересно
09 июнь 2017 10:38
Цитата "Isanna":

простым языком - это чтобы спрятать трубы ведущие к батарее так, чтобы они шли не из пола, а из стены? и заглушка нужна, чтобы это можно было сделать когда дом уже подключен к отоплению? я просто не совсем поняла фразу Dmitriy__k "заглушку труб в кухне с переделкой под комнату" - стало интересно :)

Не к батарее а те, которые ведут горячую и холодную воду на кухне. Из пола торчат 2 конца :) Если пробить пол, то можно обнаружить там соединительные колена, которые и нужно заглушить, предварительно убрав этих два отростка. Для этого нужны 2 пресс-фитинга заглушки, советовали Rehau Rautitan 20мм, но можно и обойтись аналогами + 2 гильзы.
09 июнь 2017 11:09
В нашем доме применялись фитинги Tece. Их можно купить на Харьковском рынке. Там же можно и взять инструмент в аренду.
10 июнь 2017 14:10
Цитата "sovlad":
В нашем доме применялись фитинги Tece. Их можно купить на Харьковском рынке. Там же можно и взять инструмент в аренду.

На харьке выдали заглушки Fado и кольца Rehau, думаю набор более чем хорош как альтернатива Rehau полному. Инструмент так же дают в аренду, сутки 70 грн, залог 5 тыщ.

Кстати. Вроде как можно заключить договор с киевводоканалом уже? Какие документы нужно при себе иметь во время подключения в нашем ЖЭКе (1 этаж, 3 квартира)?
И по киевэнерго все еще глухарь?
11 июнь 2017 07:38
Добрый день уважаемые жители нашего дома, подскажите пожалуйста кому в сколько обходится ремонт квартиры на данном этапе? и что было сделано, просто очень хотелось бы знать сколько надо денежных средств для простого ремонта в двухкомнатной квартире, ответьте кому не трудно пожалуйста....материалы+работа+время которое уже прошло...мне хоть примерно понимать и ориентироваться в ценах на сегодняшний день :) :)
11 июнь 2017 11:58
Возле 3-го подъезда, при выезде на дорогу (возле мусорных баков), чей-то Nissan juke празднично так начинает покрываться мусорными пакетами. Владелец выбрал явно не удачное место для парковки. Не удивлюсь, если правое заднее крыло/бампер машине подрихтуют, вчера, при мне, два длиннобазных бусика, из-за ниссана, не смогли заехать во двор.
11 июнь 2017 12:27
Подскажите плиз - ремонты не сильно досаждают при проживании?
11 июнь 2017 12:31
Цитата "flatklient":
Подскажите плиз - ремонты не сильно досаждают при проживании?

Если рядом - досаждают. К нам вчера сосед приходил, жаловался мол ему в стенку долбят в субботу в 9 утра, хотя мои архаровцы только штукатуркой занимались и это видать где-то этажем ниже/выше. Единственное что, пришлось в пол 12 утра в субботу чуть пол подолбить для труб, но аж целую минуту.
12 июнь 2017 07:18
Цитата "Dmitriy__k":

Не к батарее а те, которые ведут горячую и холодную воду на кухне. Из пола торчат 2 конца :) Если пробить пол, то можно обнаружить там соединительные колена, которые и нужно заглушить, предварительно убрав этих два отростка. Для этого нужны 2 пресс-фитинга заглушки, советовали Rehau Rautitan 20мм, но можно и обойтись аналогами + 2 гильзы.

Спасибо, теперь поняла. Это вы вместо кухни делаете комнату и лишние выводы глушите за ненадобностью.
14 июнь 2017 23:12
Цитата "A_N_D_R_E":
Добрый день уважаемые жители нашего дома, подскажите пожалуйста кому в сколько обходится ремонт квартиры на данном этапе? и что было сделано, просто очень хотелось бы знать сколько надо денежных средств для простого ремонта в двухкомнатной квартире, ответьте кому не трудно пожалуйста....материалы+работа+время которое уже прошло...мне хоть примерно понимать и ориентироваться в ценах на сегодняшний день

Все это индивидуально, и зависит от ваших потребностей и возможностей. Скажу за себя, я решил менять все коммуникации, и делать перепланировку. В итоге ремонт своей однушки уже делаю больше полугода. Делаю ремонт сам, нанимая мастеров, а также частично своими руками, о чем теперь жалею, так как рабочих на каждый следующий этап приходится ждать с других объектов, или еще какие отговорки возникают, из-за этого идут постоянные простои, сейчас считаю, что лучше нанять стройфирму. Надеюсь ремонт займет еще около 2-3 месяцев, и по моим расчетам выйдет около 8-10 тыс $. Читал здесь, что люди вкладываются и в 100 тыс грн. Повторюсь, - все индивидуально, - подвесной или обычный унитаз, тропический душ или стандартная ванна, многоуровневый потолок с подсветками или натяжной, плитка с подогревом или линолеум
В общем если делать бюджетненько, думаю можно по двушке также в 8-10к$ вложится. Вообще лучше вызовите мастера какой-либо фирмы и вам должны бесплатно посчитать приблизительную смету, а еще можно почитать профильные ветки, здесь вот много чего
//forum.domik.ua/all-about-remont-i-stro itelstvo-f85.html
или вот:
//forum.domik.ua/skolko-stoit-remont-1-k v-metra-t23731.html
05 июль 2017 14:18
Друзья соседи! Как вы думаете это нормально ,что для заключения договора с Киевгорэнерго требуют копию справки з реестра жилищных прав на квартиру и также надо сдать копию паспорта и кода. Это ничем не чревато для нас? Электронные реестры взламывают,вирусные программы уничтожают базы... Смутное время...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .486488. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее