Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .484486. . .491
26 апр 2017 18:41
Я в жэк не обращался т.к. до вселения еще далековато
26 апр 2017 19:30
Цитата "sovlad":
Я в жэк не обращался т.к. до вселения еще далековато

Судя по форуму, ситуация плачевная. Киевэнерго не принимает доки нашего дома уже как пол года и никто ничего не делает :( КГС что-то темнит.
27 апр 2017 06:30
Нужно обращаться в КГС поводу:
1) Заключения прямых договоров с "Водоканалом" (хотя многих устраивает ситуация не платить за воду, это понятно).
2) Заключения прямых договоров с "Киевенерго" (платить как юр.лицо не все хотят).
3) Освещения придомовой территории дома.
Это как минимум.
27 апр 2017 06:33
Цитата "RomaW":
Нужно обращаться в КГС поводу:
1) Заключения прямых договоров с "Водоканалом" (хотя многих устраивает ситуация не платить за воду, это понятно).
2) Заключения прямых договоров с "Киевенерго" (платить как юр.лицо не все хотят).
3) Освещения придомовой территории дома.
Это как минимум.

Платить как юр.лицо не то что не все хотят а никто не хочет) Это грабеж средь белого дня. На счет воды так же не все ясно, не начисляется ли где-то задолженность вне нашего поля зрения?)
27 апр 2017 09:06
Цитата "Dmitriy__k":

Платить как юр.лицо не то что не все хотят а никто не хочет) Это грабеж средь белого дня. На счет воды так же не все ясно, не начисляется ли где-то задолженность вне нашего поля зрения?)

Обратись по этому поводу в КГС. Напишите заявление. Пусть ответять по сути.))
28 апр 2017 06:50
Здравствуйте.Поделитесь контактами ЖЕКА,нужно подключить воду и свет.
28 апр 2017 07:09
В первом подъезде, 2 этаж 16 квартира, там ключница Светлана, электрик и сантехник. Подходите туда и подключат. Но сантехник по четвергам работает. Жэк для этого не нужен, но договор с жэком изначально должен быть перед получением ключей.
28 апр 2017 16:18
Посоветуйте, пожалуйста, кто какой марки поставил батарею у панорамного окна и с какими характеристиками. Напишите, где купили и какая цена. Хотела купить КЕРМИ 1400 на 300 -очень дорого выходит все . Может не стоит такую большую покупать? А кто поставил такого размера батареи, тепленько в комнате зимой было?
05 май 2017 07:03
Здравствуйте соседи!!!Поделитесь опытом,кто увеличивал кухню лоджией,утепляли ли стенку и какие окна ставили(если меняли).Как зимой было тепло?Спасибо
05 май 2017 15:20
Цитата "allusa":
Здравствуйте соседи!!!Поделитесь опытом,кто увеличивал кухню лоджией,утепляли ли стенку и какие окна ставили(если меняли).Как зимой было тепло?Спасибо


Не утеплял вообще. И окна не менял зимой было нормально. Не жара конечно, но вполне нормально.
11 май 2017 22:14
Цитата "allusa":
Здравствуйте соседи!!!Поделитесь опытом,кто увеличивал кухню лоджией,утепляли ли стенку и какие окна ставили(если меняли).Как зимой было тепло?Спасибо


Не утепляли. Зимой в морозы было +17 в квартире.
В будущем будем обязательно пенить, утеплять - нужно будет думать как. Прийдется тратиться на стены у она снова, так как их скорее всего испортят во время утепления.
Рекомендую не пожадничать пару тысяч и сразу хорошо утеплить!
12 май 2017 07:34
Цитата "Anna.2006":


Не утепляли. Зимой в морозы было +17 в квартире.
В будущем будем обязательно пенить, утеплять - нужно будет думать как. Прийдется тратиться на стены у она снова, так как их скорее всего испортят во время утепления.
Рекомендую не пожадничать пару тысяч и сразу хорошо утеплить!

Спасибо за ответ.А окна тоже Вы не меняли?Мы будем утеплять стены и окна думаем менять.
14 май 2017 13:04
Подскажите, кто в теме. Как нам подключают интернет,через щиток у лифта или через тот нижний щиток, который под электрощитком в квартире? В нем пластиковая гофра и прутик, который ведет куда-то вниз.
14 май 2017 14:15
Цитата "Dmitriy__k":
Подскажите, кто в теме. Как нам подключают интернет,через щиток у лифта или через тот нижний щиток, который под электрощитком в квартире? В нем пластиковая гофра и прутик, который ведет куда-то вниз.

Через гофру которая в квартире ваши провода попадут прямо к щитку, который у лифта.
14 май 2017 16:55
Не совсем понял) вы описали процесс протягивания кабеля из моей квартиры к щитку лифта на моем этаже. Зачем это?
14 май 2017 19:15
Цитата "Dmitriy__k":
Не совсем понял) вы описали процесс протягивания кабеля из моей квартиры к щитку лифта на моем этаже. Зачем это?

проволка в гофре так называемая "сталька" - к ней привяжут два кабеля витую пару для инета и коаксиальный для ТВ и заведут в маленький щиток (дальше по квартире будете сами разводить). В большом щите справа от счетчиков вертикальная крышка в ней проходят магистрали инета и ТВ к ним и подключат Вашу квартиру. Настоятельно рекомендую не ТРОГАТЬ СТАЛЬКУ = иначе будут проблемы с затяжкой кабелей в квартиру
14 май 2017 21:07
Цитата "teseleo":

проволка в гофре так называемая "сталька" - к ней привяжут два кабеля витую пару для инета и коаксиальный для ТВ и заведут в маленький щиток (дальше по квартире будете сами разводить). В большом щите справа от счетчиков вертикальная крышка в ней проходят магистрали инета и ТВ к ним и подключат Вашу квартиру. Настоятельно рекомендую не ТРОГАТЬ СТАЛЬКУ = иначе будут проблемы с затяжкой кабелей в квартиру

Хм, короче, провайдер в подвале дома заводит витую пару и подвязывает к стальке, тянет у меня в квартире этот шнур с помощью нее? Я просто не совсем понял, при чем здесь щиток с счетчиками электроэнергии у лифта если тянуть будут стальку внутри квартиры...
15 май 2017 11:02
Цитата "Dmitriy__k":

Хм, короче, провайдер в подвале дома заводит витую пару и подвязывает к стальке, тянет у меня в квартире этот шнур с помощью нее? Я просто не совсем понял, при чем здесь щиток с счетчиками электроэнергии у лифта если тянуть будут стальку внутри квартиры...

вроде не в подвале там вроде через этаж распредкоробки, а в квартире заводят у Вас в щиток, я до штукатурки разбросал 4 точки на телевизоры и в коридоре возле туалета витую пару на роутер, в щитке мне хлопцы сразу поставили муфточки и распределитель на 4 ответвления для ТВ, в результате никаких соплей на стенах из фальш розеток выходят концы коаксиального по 1 м длиной , а инет по роутеру
18 май 2017 12:17
Поставили заборчики, красотень, теперь не будут м*даки парковаться на пешеходной части и газонах :yes:
18 май 2017 15:20
Цитата "allusa":

Спасибо за ответ.А окна тоже Вы не меняли?Мы будем утеплять стены и окна думаем менять.


сегодня узнавал сколько будет стоить поставить в существующие окна вместо однокамерного стеклопакета двухкамерный (каркас остается прежним)+ новые штапики - ответ был порядка 4000грн. это специалист, из тех которые устанавливали существующие окна. Думаю еще поискать варианты производителя. делитесь своим опытом.. и интересно куда девать окно с балконной дверью после демонтажа.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .484486. . .491
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее