Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .480482. . .491
24 март 2017 16:29
Уважаемые жильцы секции Е, возникла проблема с строительством вестибюля.
Как вы знаете на это и еше мелкие мероприятия вы сдавали по 200,00грн. Осенью, на собрании, было решено перенсти установку на весну. Но с возникновением необходимости установки огражления поднялся вопрос, почему нет стены и где наши 200грн. И мы не будем еще сдавать по 100грн, т.к. нет обещаного объекта.
План вестибюля разработал Константин и он планировал его реализовать. На одном из собраний мне было предложенно заниматься финансовой стороной вопроса. Хочу сделать акцент - это забрать деньги, написать отчет, выделить деньги на основании чека. И точно не возводить эту стену.
При сборе денег на огражления и его реализации нам не хватает 1300,00грн. Мною было предложено взять эту сумму из фонда зарплаты консьержа. Но Наталья категорически отказалась выдавать эту сумму, мотивирую тем что есть фонд нашего подъезда и берите там. Но зная точно что при ремонте расчитываешь на одно, а получаешь другое, я не хотела выделять деньги из нашего фонда. Тем более фонд консьержа тоже пренадлежит подъезду.
Так как драться с ней я не буду, слушать меня она отказывается. Собрание собирать у меня нет времени. Я предлагаю выделить эту сумму из нашего фонда? Надеюсь, жильцы нашей секции против не будут?
Соедующий момент. У Кости нет времени заниматься вестибюлем, о причинах я распространяться не буду. Я этим заниматься точно не буду, хотя бы потому что я женщина.
Кто может возглавить наш проэкт и его закончить?
Я готова подождать неделю. Если желающий не найдется, я остаток кассы поделю на кол-во сдавших квартир и лично под роспись разнесу всем деньги из нашего фонда.
Мой телефон есть у консьержа, звонить можно в любое время.
29 март 2017 18:17
А зачем нам вообще нужен этот вестибюль? Сделать ограждение для газонов и для тротуаров, чтобы машины не ставили и хватит этого. Я вообще первый раз узнаю о том, что хотят это построить.
30 март 2017 07:30
Цитата "Hudjin":
А зачем нам вообще нужен этот вестибюль?

А разве это нормально, что вход в подъезд на хлипенькой пластиковой двери? Как временное решение пока ремонты - да, но как постоянное - нужно ставить нормальную дверь. Чтобы не переделывать уже существующий узел было решено достроить перегородку на уровне комнаты консьержки - как дополнительный способ сохранить тепло зимой в подъезде, и там поставить нормальную дверь. Это решение обсуждалось на собрании инициативной группы еще в прошлом году.
Также нужно ставить аналогичные магнитные замки на все входы в подъезд, в т.ч. на лестницу, которые сейчас закрыты и открывает консьержка при необходимости. На это собственно и собирались деньги. Но теперь некому этим вопросом заниматься. Вроде бы одна из консьержек, которая живет в нашем подъезде (забыла как ее зовут), говорила что может быть займется этим.
30 март 2017 14:13
palmiranew
ох, плохо конечно. Нужно поузнавать у соседей своих. Мб кто захочет заняться. Я сам бы с радостью занялся этим, но к сожалению не живу в доме, планирую в течении пары месяцев переехать.
30 март 2017 14:20
Соседи, еще вопрос. Кто то еще занимается активным ремонтом? Если есть возможность, я бы у вас "арендовал" одного-двух ремонтников с перфоратором - просверлить штук 10 дырок в стенах, помочь с навешиванием карнизов и по мелочи. Работы на пару часов. Само собой не бесплатно для ребят, а за денежное вознаграждение.
31 март 2017 04:12
Цитата "Max1977":
Соседи, еще вопрос. Кто то еще занимается активным ремонтом? Если есть возможность, я бы у вас "арендовал" одного-двух ремонтников с перфоратором - просверлить штук 10 дырок в стенах, помочь с навешиванием карнизов и по мелочи. Работы на пару часов. Само собой не бесплатно для ребят, а за денежное вознаграждение.

Присоединяюсь к вопросу. Вероятнее даже нужен просто домашний мастер. Может кто поделится?
31 март 2017 07:06
Цитата "Isanna":

А разве это нормально, что вход в подъезд на хлипенькой пластиковой двери? Как временное решение пока ремонты - да, но как постоянное - нужно ставить нормальную дверь. Чтобы не переделывать уже существующий узел было решено достроить перегородку на уровне комнаты консьержки - как дополнительный способ сохранить тепло зимой в подъезде, и там поставить нормальную дверь. Это решение обсуждалось на собрании инициативной группы еще в прошлом году.
Также нужно ставить аналогичные магнитные замки на все входы в подъезд, в т.ч. на лестницу, которые сейчас закрыты и открывает консьержка при необходимости. На это собственно и собирались деньги. Но теперь некому этим вопросом заниматься. Вроде бы одна из консьержек, которая живет в нашем подъезде (забыла как ее зовут), говорила что может быть займется этим.

Застройщик Вам дал добро на строительство перегородок?????Можно поменять существующую дверь но достройство вам никто не разрешит.
31 март 2017 07:11
Цитата "Mary434":

Застройщик Вам дал добро на строительство перегородок?????Можно поменять существующую дверь но достройство вам никто не разрешит.

Этот вопрос уже решает жэк, так как дом на его балансе. Он не против
31 март 2017 13:14
Цитата "Max1977":

Этот вопрос уже решает жэк, так как дом на его балансе. Он не против

Я лично против этого!Не понимаю смысла!Не портите внешний вид парадных.Поставте себе в своих купленных квартирах перегородки ,зачем лезть на общую территорию????
31 март 2017 13:38
Цитата "Mary434":

Я лично против этого!Не понимаю смысла!Не портите внешний вид парадных.Поставте себе в своих купленных квартирах перегородки ,зачем лезть на общую территорию????


поддерживаю! 8 лет живу в новостройке с аналогичной дверью и никаких проблем. Этот дом эконом класса, а любителям вестибюлей следовало выбирать комплекс "Заречный" (там он красивенный, мраморный, с ресепшн и видеокамерами). Идея со строительством честно говоря так себе...
31 март 2017 19:39
И еще один вопрос, зачем тогда нужно было тратить собранные деньги на установку домофона? Нужно тогда было сначала стену возвести, а потом дверь и домофон. Как по мне проще либо двери поставить другие, либо установленные до ума довести.
31 март 2017 21:33
Больше половины жильцов нашего пожъезда не против. У нас есть письменное согласие жильцов.
ЖЕК разрешение дал еще осенью.
И да, как объяснили выше, есть много причин для его строительства. И почему не сделать наш дом эконом класса, хоть чуток лучше?

В целом вопрос решен. Поможет Наталья (консьерж). Костя выделил свое время. Бригаду нашли. Согласовываем расценки. Наталья нашла окно. Сейчас мониторим стоимость изготовления двери.
31 март 2017 21:35
Цитата "Hudjin":
И еще один вопрос, зачем тогда нужно было тратить собранные деньги на установку домофона? Нужно тогда было сначала стену возвести, а потом дверь и домофон. Как по мне проще либо двери поставить другие, либо установленные до ума довести.


По причине отсутствия денег. Сумма, которая была изначальна собрана, была очень небольшой. Если честно, мы и сейчас не уверены что хватит)). Будем торговаться с строителями.
01 апр 2017 18:23
Цитата "palmiranew":
Больше половины жильцов нашего пожъезда не против. У нас есть письменное согласие жильцов.
ЖЕК разрешение дал еще осенью.
И да, как объяснили выше, есть много причин для его строительства. И почему не сделать наш дом эконом класса, хоть чуток лучше?

В целом вопрос решен. Поможет Наталья (консьерж). Костя выделил свое время. Бригаду нашли. Согласовываем расценки. Наталья нашла окно. Сейчас мониторим стоимость изготовления двери.
Согласия жильцов где можно глянуть?
02 апр 2017 05:56
Ув. жильцы, подскажите, как боротся с аморальным быдлом, которое делает у себя ремонт в квартире у меня над головой каждый день с 6:30 утра и до 12:00 ночи?
02 апр 2017 06:28
Цитата "Hudjin":
Ув. жильцы, подскажите, как боротся с аморальным быдлом, которое делает у себя ремонт в квартире у меня над головой каждый день с 6:30 утра и до 12:00 ночи?

вызывать полицию
02 апр 2017 16:01
Цитата "Max1977":

вызывать полицию

Ну и толку с той полиции, что они сделают? Приедут и уедут, а людям похер, они про других думать не будут...
02 апр 2017 17:00
обрезать свет под самый счетчик
02 апр 2017 18:03
Цитата "Владимир 5":
обрезать свет под самый счетчик

Чтобы потом ко мне полицию вызывали?)
02 апр 2017 18:46
Цитата "Hudjin":
Ув. жильцы, подскажите, как боротся с аморальным быдлом, которое делает у себя ремонт в квартире у меня над головой каждый день с 6:30 утра и до 12:00 ночи?

Спросить телефон собственника квартиры у консьержа или в ЖЕКе и позвонить рассказать ситуацию. Многие собственники даже не догадываются что исполняют рабочие которым все пофиг.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .480482. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx