Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .457459. . .491
02 дек 2016 14:36
Нам дали только акт свёртки, а что уже дают договор
05 дек 2016 12:58
Есть тот самый тройной договор, о котором говорил Кушнир на последней встрече - Киевэнерго>КГС>ЖЕК. У нас (жильцов) договоров на электроэнергию нет. Есть акт сверки, в котором записали даже больше того, что было на счетчике (плюсом около 150 кВт).
05 дек 2016 13:01
На встрече с ЖЕК, которая состоялась в пятницу, обещали восстановить весной все газоны и установить заборы или полусферы (на наше усмотрение) за счет ЖЕК.
05 дек 2016 13:10
Цитата "FMhappy_":
Есть акт сверки, в котором записали даже больше того, что было на счетчике (плюсом около 150 кВт).

То есть, к реальному показателю добавили ещё 150 кВт?
05 дек 2016 13:50
Цитата "Tarwood":

То есть, к реальному показателю добавили ещё 150 кВт?

У меня записали в акте четко как показывает счетчик, но... как-то маловато всего 24 кВт, хотя и перфоратор и болгарка работали... Я вот задумалась - у нас же двухтарифные счетчики, может это он только первый тариф показывает, а чтобы посмотреть другой нужно как-то переключиться? Может и у Вас включено 2 тарифа и нужно снимать показания по обоим?
05 дек 2016 14:50
Цитата "Tarwood":

То есть, к реальному показателю добавили ещё 150 кВт?

Да. Например, на счетчике 1000 кВт, а нам записали 1150 кВт. Решили подарить. И спасибо.
05 дек 2016 14:58
Цитата "Isanna":

У меня записали в акте четко как показывает счетчик, но... как-то маловато всего 24 кВт, хотя и перфоратор и болгарка работали... Я вот задумалась - у нас же двухтарифные счетчики, может это он только первый тариф показывает, а чтобы посмотреть другой нужно как-то переключиться? Может и у Вас включено 2 тарифа и нужно снимать показания по обоим?

Нет, у нас сейчас будет единный тариф - 1,29 за кВт/ час. Тариф как для юрлиц с учетом возмещения обещанных 20-25% (не помню точно) КиевГорСтроем, что и обещал Кушнир.
05 дек 2016 15:01
За отопление, полученное в ноябре, платежки уже скоро через несколько дней получим. А за электроэнергию сказали принесут уже в январе, чтобы не "морочиться" и не считать свет за те две недели ноября, все-равно тариф единый.
05 дек 2016 18:46
А у кого-то остались блоки перегородочные?
09 дек 2016 07:18
Поделитесь опытом кто делал кухню-гостиную в большой комнате 1 ком кв-ры, в той которая примыкает к ванной, как вы протягивали вытяжку?
09 дек 2016 19:35
Цитата "Tarwood":

А как тогда, по Вашему мнению, будут оплачиваться места общего пользования ? Да, в нашем доме они тоже не отапливаются, на сегодняшний день, но в декабре их подключат - для этого в приложении к договору было три пункта:
1 -Qзаг=Qлiч+Qмзк
сьогодні отримав платежку - там є 179 грн МЗК - на прохання до начальниці ЖЄКу показати мені оту батарею яка гріеться у коридорі - мені пояснили що ці гроши це різниця показів лічільника домового та квартирних і враховує витрати тепла на вузлі вводу та стояках та відводах до лічільників до квартир , у принципі логіка є і враховуючи що по лічільнику у мене вийшло 1780 грн а МЗК 179 грн - вирішили сплачувати без розборок, а там подивимось
10 дек 2016 06:36
Должны отапливать места общего пользования, особенно лифтовые колодцы. Если в лифтовых колодцах температура будет ниже -5, то лифты, как любая электроника, не должны работать, иначе поломаются. А в нашем доме на них уже прошел гарантийный срок, т.е. ремонт будет за наш счет.
10 дек 2016 07:59
Цитата "ОксанаВладелец":
Должны отапливать места общего пользования,

Интересно как все запоют, если после того как влкючить все батареи в подъезде придет счет за МЗК в приделах 1000грн. Ведь 200грн за МЗК это только за теплопотери!!!! :ded:
10 дек 2016 11:29
Цитата "teseleo":

сьогодні отримав платежку - там є 179 грн МЗК - на прохання до начальниці ЖЄКу показати мені оту батарею яка гріеться у коридорі - мені пояснили що ці гроши це різниця показів лічільника домового та квартирних і враховує витрати тепла на вузлі вводу та стояках та відводах до лічільників до квартир , у принципі логіка є і враховуючи що по лічільнику у мене вийшло 1780 грн а МЗК 179 грн - вирішили сплачувати без розборок, а там подивимось

А как получили платёжку , в почтовый ящик или консьерж выдала? Квитанция от ЖЭКа или от Киевэнерго ?
Вы столкнулись с тем, о чём я и писал - нет формулы для Qмзк. То, что рассказала начальник ЖЭКа - это всего лишь слова, а как всё на самом деле - в договоре не написано.
А дабы не выглядело просто голословно -сразу вопросы которые возникли после прочтения Вашего сообщения , а как "раскидывали" сумму: в зависимости от квадратуры квартиры или равными частями на 6 квартир, или общую сумму равными частями на все квартиры в парадном?
При желании , ЖЭК "на словах" обоснует любую сумму.
10 дек 2016 11:51
Мне, на пример, так и не удалось выяснить сколько же счётчиков установлено на дом : один общий на дом или на каждый подъезд отдельный? А без этого всё ещё больше непонятного с оплатой мзк.
10 дек 2016 15:52
Цитата "Tarwood":

А как получили платёжку , в почтовый ящик или консьерж выдала? Квитанция от ЖЭКа или от Киевэнерго ?
Вы столкнулись с тем, о чём я и писал - нет формулы для Qмзк. То, что рассказала начальник ЖЭКа - это всего лишь слова, а как всё на самом деле - в договоре не написано.
А дабы не выглядело просто голословно -сразу вопросы которые возникли после прочтения Вашего сообщения , а как "раскидывали" сумму: в зависимости от квадратуры квартиры или равными частями на 6 квартир, или общую сумму равными частями на все квартиры в парадном?
При желании , ЖЭК "на словах" обоснует любую сумму.

згоден - платіжки у нас видають конс"ержи під розпис, доки не буде у будинку власника на кшалт ОСББ перевірити усі ці твердження нашого ЖЕКу просто неможливо - першу зиму будемо обживитися та гріти наши оселі - буде 50+1 власник буде і пісня - тим паче є приклад дому №2 чи № 3(якщо я не помиляюсь), едине що скажу точно у нас в Херсоні 14 поверховому будинку було 25 років, після утворення ОСББ навели лад у підвалі замінили усі лежаки та запірну арматуру, відремонтували покрівлю, почали потрохи наводити лад у коридорах 1 поверху, на постійному чергування було 2 сантехніка, а дідусь електрик жив прямо у щитовій ))) ... АЛЕ квартирна плата стала значно дорожча ніж у ЖЕКу, хоча 1,95 за м2 це зараз вважається фантастикою. Так що панове форумчане "главные матчи не сыграны"...
12 дек 2016 07:56
Подскажите пожалуйста, кто уже ставил общую дверь в коридоре? Сколько стоят работы?
13 дек 2016 11:14
Соседи, радуйтесь! Ремонт окончен! Болгарка, дрель,перфоратор -проданы, на эти деньги...
Мы купили КА-РА-О-КЕЕЕ!

:faceoff: :no: Смешно)))) А конца ремонта еще не видно :wow:
13 дек 2016 12:59
Подскажите, у меня счетчик тепла за 10 дней насчитал 1,1 Гкал. Возможны ли такие показания? Регуляторы установлены на 3-4, в квартире без обогревателей холодно.С такими показаниями отопление в месяц будет выходить больше 3000 грн?? Может кто-то знает каким образом можно проверить верно ли считает счетчик, возможно брак или что-то подобное?
ЖЭК устраняется от ответа и озвучивает, что у всех так считает и надо платить по счетчику, а они ничем помочь не могут. Судя по всему ЖЭК только оплату готов и может получать.
13 дек 2016 13:24
Цитата "Anel379":
Подскажите, у меня счетчик тепла за 10 дней насчитал 1,1 Гкал. Возможны ли такие показания? Регуляторы установлены на 3-4, в квартире без обогревателей холодно.

Ничего себе показания....
У нас за месяц (с 08.11-09.12) накрутило - 1,3 Гкал. В квартире идет ремонт, в данный момент финишная штукатурка, по-этому батареи все время стоят на 5.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457459. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее