Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .456458. . .491
30 ноя 2016 08:34
У кого есть номер жека ?
30 ноя 2016 08:52
Цитата "секцияЖ16этаж":
У кого есть номер жека ?


066-268-85-95, 068-854-65-62, 569-12-30
30 ноя 2016 09:59
Посмотрите внимательно в договор, там нет физического адреса жека (юр. адрес и почтовый ящик и всё) кто завизирует протокол разногласий? Вы видели договор и что в нём написано между "Житло-сервисом" и "Киевенерго"? Ну и первый пункт сразу ставит в ступор "Житло-Сервис" не отвечает за качество услуги.
30 ноя 2016 10:58
Цитата "Tarwood":
Посмотрите внимательно в договор, там нет физического адреса жека (юр. адрес и почтовый ящик и всё) кто завизирует протокол разногласий? Вы видели договор и что в нём написано между "Житло-сервисом" и "Киевенерго"? Ну и первый пункт сразу ставит в ступор "Житло-Сервис" не отвечает за качество услуги.

Вы не один). Вопросы по договору возникали, на что мне ответили, что даже запятой в договоре изменить не могут. В связи с тем, что срочно нужно было заезжать в квартиру и подключить отопление договор подписала. Надеюсь, что к следующему отопительному сезону сможем заключать договора напрямую с поставщиком услуг. С нашим ЖЭКом много вопросов по их организации в целом, например, мою письменную жалобу регистрировали по одному адресу, а официальный ответ получен от Житло-Сервис, который находится в Коцюбинском по улице Доковской.
30 ноя 2016 11:46
Цитата "Anel379":
Вопросы по договору возникали, на что мне ответили, что даже запятой в договоре изменить не могут.

То есть, они Вам прямо сказали что это публичный договор или просто начали рассказывать, что не могут и т.п. и т.д..?
30 ноя 2016 12:03
Я тоже с многими пунктами не согласна, но тоже вчера подписала. А какой у меня был выбор? Переделывать договор они отказались, на "протокол разногласий" только похихикали и ответили: не хотите - не подписывайте, посчитаем вам по нормативному тарифу. Вот и весь сказ... Если у Вас хватит настойчивости их задолбать и переделать хотя бы Ваш договор - Вам мои аплодисменты.
30 ноя 2016 13:18
Цитата "Tarwood":

То есть, они Вам прямо сказали что это публичный договор или просто начали рассказывать, что не могут и т.п. и т.д..?

В ЖЭКе находятся люди, которые не владеют юридическими знаниями, им спустили договор для подписания и все, на любые вопросы по документу я получала ответ, такой договор, изменить не можем. Договор я подписывала более 3х недель назад. Возможно ситуация изменилась и Вы можете не соглашаться, составить протокол разногласий, если Вам не к спеху подключение отопления.
30 ноя 2016 13:27
Цитата "Isanna":
Я тоже с многими пунктами не согласна, но тоже вчера подписала. А какой у меня был выбор? Переделывать договор они отказались, на "протокол разногласий" только похихикали и ответили: не хотите - не подписывайте, посчитаем вам по нормативному тарифу. Вот и весь сказ... Если у Вас хватит настойчивости их задолбать и переделать хотя бы Ваш договор - Вам мои аплодисменты.

підписав і Вам рекомендую, за бортом сьогоді було -8, а в хаті 21 - незважаючи на те що зверху - знизу -зліва - та права нікого немає. Зато я бачу скільки узяв тепла, яка температура прямої та оборотньої, скільки м3 теплоносія пройшло у м3/год та у м3. І головне знаю свій тариф 1385 грн за ГКалл, не захочу в труселях ходити - закручу на фік усі крани і не буду нічого платити (окрім комунальних, а вони на цей час у нас у домі не працюють), а захочу як зараз будуть у мене усі Данфоси на макс (5). І ще мені цікаво, панове сусіду ану скажіть хто коли небудь зміг внести якісь зауваження до типових договорів з Водоканалами, ТЕСами, ТЕЦами і таке інше ? Я не знаю таких може Вам поталанить ))))
30 ноя 2016 13:52
Цитата "teseleo":
і не буду нічого платити (окрім комунальних, а вони на цей час у нас у домі не працюють).

Будите , по двум причинам :
1 - нам будут насчитывать плату за отопление по формуле Qзаг=Qлiч+Qмзк. Если Вы даже и отключите отопление в своей квартире то за мiсця загального користування всё же заплатите. А формул для расчёта Qмзк - нет в договоре , то есть мы знать не будем как цифры формируются.
2- в договоре указано, что если вы батареи отключите , то должны всё равно обогревать квартиру. Думаю электричество палить не будите.
30 ноя 2016 14:04
Цитата "Tarwood":

Будите , по двум причинам :
1 - нам будут насчитывать плату за отопление по формуле Qзаг=Qлiч+Qмзк. Если Вы даже и отключите отопление в своей квартире то за мiсця загального користування всё же заплатите. А формул для расчёта Qмзк - нет в договоре , то есть мы знать не будем как цифры формируются.
2- в договоре указано, что если вы батареи отключите , то должны всё равно обогревать квартиру. Думаю электричество палить не будите.

а от і не вірно -у відповідності з вказаним договором я сплачую за власне тепло по лічільнику, для чого на першій сторінці договору є табличка з початковими показами лічільника, а стосовно місць загального користування, то Вам трохи не поталанило,бо у Вашому домі ЖЕК споживає комуналку, а в нашому усі опалювальні прилади на сходових клітинах і ліфтових холлах не підключені до системи, таким чином немає послуги, не має і оплати.
30 ноя 2016 14:07
Цитата "Tarwood":

Будите , по двум причинам :
1 - нам будут насчитывать плату за отопление по формуле Qзаг=Qлiч+Qмзк.
А формул для расчёта Qмзк - нет в договоре , то есть мы знать не будем как цифры формируются.

Qмзк=Qзаг-Qлiч
30 ноя 2016 14:09
Цитата "Tarwood":

Будите , по двум причинам :
1 - нам будут насчитывать плату за отопление по формуле Qзаг=Qлiч+Qмзк. Если Вы даже и отключите отопление в своей квартире то за мiсця загального користування всё же заплатите. А формул для расчёта Qмзк - нет в договоре , то есть мы знать не будем как цифры формируются.
2- в договоре указано, что если вы батареи отключите , то должны всё равно обогревать квартиру. Думаю электричество палить не будите.

і ще цікаво - так як я мешкаю у квартирі вже майже 3 місяці - то зацікавлений щоб інших мешканців забов"язали підтримувати у квартирах тепло - але.... маємо те що маємо .. яким чином можна змусити власників квартир (а багато хто не оформлював ще ці права, бо досі можливо по договору переуступки придбати у нашому домі кваратиру, або ті квартири які ще не продані (на нашому поверсі це права трьошка- кутова) опалювати квартиру і як юридично заставити їх ставити регулятор скажимо на 3, а не одиницю?. Це практично неможливо
30 ноя 2016 14:21
Цитата "teseleo":

а от і не вірно -у відповідності з вказаним договором я сплачую за власне тепло по лічільнику, для чого на першій сторінці договору є табличка з початковими показами лічільника, а стосовно місць загального користування, то Вам трохи не поталанило,бо у Вашому домі ЖЕК споживає комуналку, а в нашому усі опалювальні прилади на сходових клітинах і ліфтових холлах не підключені до системи, таким чином немає послуги, не має і оплати.

А как тогда, по Вашему мнению, будут оплачиваться места общего пользования ? Да, в нашем доме они тоже не отапливаются, на сегодняшний день, но в декабре их подключат - для этого в приложении к договору было три пункта:
1 -Qзаг=Qлiч+Qмзк
2- Qлiч = там расписан коэффициент и т.д.
3- А вот на Qмзк указано что в соответствии с методологией и т.п. ( не помню на память) так вот там этих методик дофига и каждая методика включает 2-3формулы и много разных составляющих.

Цитата:
... Це практично неможливо

Согласен. Тем не менее этот пункт внесён в договор который мы должны подписать/подписали. Но этого пункта нет в типовом договоре на основе которого Житло-Сервис должен был создать свой договор.
30 ноя 2016 14:22
Цитата "admEvgeniy":
Qмзк=Qзаг-Qлiч

Это не так, там всё намного сложнее.
30 ноя 2016 15:33
Цитата "admEvgeniy":

Qмзк=Qзаг-Qлiч

чому немає, усе там є - а саме є посилання на нормативний акт Кабінету Міністрів України, наше з Вами право вимагати надавати його розшифрування при виставленні рахунку, сплачувати Вас більш тієї суму яку Ви захочете сплатити не може ніхто, це зрозуміло навіть їжачку з лісу, які будуть наслідки цієї недоплати... чи є у Вас наснага і вільний час "бодатися" з долдонами з ЖЕКу... справа ця не вдячна... потребує багато часу, залізних нервів та чавуних підошв (як казав мій колишній начальник ОКСу - білоруський еврей).
01 дек 2016 15:29
Цитата "Olena_M":


066-268-85-95, 068-854-65-62, 569-12-30

Спасибо
01 дек 2016 19:56
Вопрос к соседям, подписавшим договор, Вам счётчик опломбировали?
01 дек 2016 22:32
Нет
02 дек 2016 06:36
Цитата "Tarwood":
Вопрос к соседям, подписавшим договор, Вам счётчик опломбировали?
Нет, не пломбировали, только сняли со счетчиков показания, которые вписали в 2 договора - по теплу и электричеству. Сказали, что пломбировать счетчики будет Киевэнерго, после того как примет наш дом на постоянно.
02 дек 2016 08:01
Цитата "ОксанаВладелец":
Нет, не пломбировали, только сняли со счетчиков показания, которые вписали в 2 договора - по теплу и электричеству. Сказали, что пломбировать счетчики будет Киевэнерго, после того как примет наш дом на постоянно.

Понял, спасибо.

А уже дают договора и на электричество, они также с "Житло-Сервисом" или там другая организация ?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .456458. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее