Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .433435. . .491
24 окт 2016 06:56
Цитата "ОксанаВладелец":

Капец будет когда люди начнут пользоваться бытовой техникой - эл. плиты, духовки, кондиционеры, бойлеры, стиралки, микроволновки, утюги, фены. И освещением, естественно.
ДА!!! Я не пойму, какого ч---а днем на лестницах стабильно включено освещение!!! Все 24 этажа! Там же всюду огромные окна! Или это только в секции Ж?
Нам не хватает электричества на квартиры, а ЖЭК круглосуточно освещает лестничные пролеты! Накрутят киловатты, затем покажут нам, что типа у них большие расходы на содержание дома, поэтому наш высокий тариф коммуналки оправдан.

Майже кожного дня йду додому на Пчілки, 8 то у Вашому будинку горять максимум 10 вікон, в нашому 3 вікна на під"їзд, про які праски та стиралки може йти мова. В НАШИХ БУДИНКАХ НЕ МАЄ МЕШКАНЦІВ - у мене така підозра що 95 % власників просто вклали гроши і чекають Ашана та маршруток, для перепродажу з метою отримання фінансового зиску
24 окт 2016 07:37
Цитата "ОксанаВладелец":

У меня пока нет доков от нотариуса КГС, хотя подала еще 11 июля. Звонила им на этой недели, сказали - подождите еще 2 недельки, нотариус не управляется.

Рассказы про очередные две недели - это басни дедушки КрыладзЭ. Нотариус КГС ( а судя по датам когда мы с Вами подали документы, у нас один и тот же нотариус) - просто,пардон за сленг, положила . Буквально недавно выяснилось два интересных факта : месяц нотариус вообще отсутствовала в Украине и то,что за неделю оформляется всего порядка 20 выписок НА ВСЕ ОБЪЕКТЫ КГС.
Так что реальный срок когда мы получим выписки, неведом никому. Исходя из разговоров с несколькими представителями КГС , сложилось впечатление , что нотариус ставленный и они сами не в восторге от ситуацией с выпиской и тем, что им приходится оправдываться и т.п. перед клиентами.
24 окт 2016 07:40
Цитата "A.V.Z.":

2. КГС не сделал реконструкцию подстанции которая не рассчитана на нагрузку наших домов.
4. Кабель на постоянку и не начинали ложить.

Что бы ещё не оказалось , что мы все ждём дом №6.
24 окт 2016 07:45
Цитата "teseleo":
В НАШИХ БУДИНКАХ НЕ МАЄ МЕШКАНЦІВ - у мене така підозра що 95 % власників просто вклали гроши і чекають Ашана та маршруток, для перепродажу з метою отримання фінансового зиску

По данным КГС, примером в секции "Е" продано 250 квартир ( 48 ещё в продаже). Думаю, переехали те, у кого нет другого выбора. Примером, я планировал встретить НГ в новой отремонтированной квартире, но исходя из ситуации с электричеством/отоплением и погодой - к сожалению, придется откладывать окончание ремонта на весну. Думаю, многие приняли подобное решение.
24 окт 2016 08:03
А как завозить мебель в холодные сырые квартиры? Я пока в квартире решила даже двери не ставить, поведет от сырости. По окнам конденсат течет, поэтому в комнате на пятачке перед панорамным окном все-таки положили половую плитку, хотя изначально планировали всюду ламинат.
24 окт 2016 08:07
Цитата "Tarwood":

По данным КГС, примером в секции "Е" продано 250 квартир ( 48 ещё в продаже). Думаю, переехали те, у кого нет другого выбора. Примером, я планировал встретить НГ в новой отремонтированной квартире, но исходя из ситуации с электричеством/отоплением и погодой - к сожалению, придется откладывать окончание ремонта на весну. Думаю, многие приняли подобное решение.

Секция Е по продажам самая показательная. В секции Ж не проданы практически все однушки напротив лифтов.
24 окт 2016 08:23
Скорее всего отсутствие света в нашем доме (особенно секция Е) это действительно экономия денег КГС. Как можно было пускать людей делать ремонты и жить, если не решен элементарный вопрос. Кто будет тут покупать квартиры? А люди стали заложниками ситуации.
24 окт 2016 08:43

Хм... За пол дня 4 человека от 3-х домов. Должно быть у нас с электричеством не так уж проблематично.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4851

24 окт 2016 09:24
ВАЖНО!
Сегодня вечером после 20.00 в каждом подъезде домов 2а и 2б будет письмо на Киевэнерго.
Просьба, по возможности, максимально быстро подписывать.
2-3 дня и отправляем.
24 окт 2016 09:31
Цитата "ОксанаВладелец":
Хм... За пол дня 4 человека от 3-х домов. Должно быть у нас с электричеством не так уж проблематично.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4851

Уже 8.
24 окт 2016 09:47
мне понравился съезд представителя КГС на Киевэнерго - они мол боятся подключать к отоплению так как дом большой. Можно подумать что это первый такой дом они подключают! Если писать письмо, то нужно ссылаться на какие-то нормативные документы которые регламентируют подключение дома к комуникациям. Я вот нашла ПОСТАНОВУ КМУ
від 13 квітня 2011 р. № 461 "Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів". Вот цитата из нее:
13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Осталось выяснить когда КГС обращался к Киевєнерго за подключением?
24 окт 2016 09:52
Цитата "Isanna":
мне понравился съезд представителя КГС на Киевэнерго - они мол боятся подключать к отоплению так как дом большой. Можно подумать что это первый такой дом они подключают! Если писать письмо, то нужно ссылаться на какие-то нормативные документы которые регламентируют подключение дома к комуникациям.

Пока соберутся подписи письмо можно и расширить. А так все на скорую руку. Про свои и КГС обязанности они и сами знают. Мы просим объяснить нам причину НЕ подключения
24 окт 2016 10:01
Цитата "OLEG81":

Пока соберутся подписи письмо можно и расширить. А так все на скорую руку. Про свои и КГС обязанности они и сами знают. Мы просим объяснить нам причину НЕ подключения

Они-то знают, но им надо дать понять что мы тоже знаем. ;) С них нужно не объяснения просить, а требовать в течение 5 рабочих дней предоставить информацию по плановым срокам подключения домов таких-то к электроснабжению на постоянной основе и срокам запуска систем отопления.
24 окт 2016 11:26
Слушайте это не слыхано такое издевательство со стороны КГС, надо штурмовать его каждый день, и подключать СМИ, ситуацию никто никак от них не решает, ни кто ничего не делает, света нет отопления нет, морозы идут, что же это за блчдство !!!!!! Что за безпридел!!! Люди купили квартиры в холодной бетонной брыле получается, дом не подключен к коммуникациям, полный пищдеууу , жить не возможно!!!!!
24 окт 2016 11:36
Цитата "ОксанаВладелец":
Хм... За пол дня 4 человека от 3-х домов. Должно быть у нас с электричеством не так уж проблематично.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4851



Во-первых, у меня не получается подписать петицию, сбой какой-то.
А во-вторых, спрашиваю ещё раз, в какие сроки вы планируете собрать 10 000 подписавших эту петицию??????
Зачем эта идиотия????
24 окт 2016 12:12
Цитата "Житель Драгоманова 2б":



Во-первых, у меня не получается подписать петицию, сбой какой-то.
А во-вторых, спрашиваю ещё раз, в какие сроки вы планируете собрать 10 000 подписавших эту петицию??????
Зачем эта идиотия????

Зайдите через IDприват, если есть.
А петиция - тоже разгон нашей проблемы. Понятно, что не соберут подписи, зато люди будут знать.
24 окт 2016 12:45
Письмо на Киевэнерго уже есть в 2а и 2б в каждой секции!!!
24 окт 2016 17:44
Цитата "OLEG81":
Письмо на Киевэнерго уже есть в 2а и 2б в каждой секции!!!



На листе со списками, в шапке НЕОБХОДИМО указывать тему, по которой собираются подписи...
В противном случае, эти списки с подписями можно прикрепить к любому письму
Даже к тому...что мы, жильцы, не имеем ничего против, чтобы нам свет и тепло в наших домах включили и через 10 лет.

У вас такой темы нет и это очень плохо!
25 окт 2016 08:07
Цитата "Житель Драгоманова 2б":



Во-первых, у меня не получается подписать петицию, сбой какой-то.
А во-вторых, спрашиваю ещё раз, в какие сроки вы планируете собрать 10 000 подписавших эту петицию??????
Зачем эта идиотия????
Ну почему идиотия? Киевгорстрой - это бюджетная организация, и его руководители подотчетные государственным структурам. Поэтому наша петиция с жалобой на сайте Киевского Городского Совета как раз к месту.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4851
По поводу 10000 подписей за 3 месяца - это количество нужно для того, чтобы жалоба рассматривалась на сессии Киевского Городского Совета (КГС). Чтобы петиция официально поступила на рассмотрение в отдел КГС по роботе с заявлениями граждан достаточно набрать 1 тыс. подписей.
Естественно, если бы мы ставили перед собой цель снять с должности Кушнира, то рассмотрение нашей петиции на сессии КГС было бы актуально. Но нам этого не надо пока. Да и ждать 3 месяца подачи тепла и электричества мы не можем. Наша цель - обратить внимание городских властей на текущие проблемы наших домов, образно говоря "кинуть тень на плетень". Активно подписываемые петиции попадают раздел ТОП и рассылаются всем зарегистрированным пользователям, в т.ч. представителям власти. Поэтому регистрируйте всех совершеннолетних членов своих семей, друзей, знакомых и пусть они активнее подписывают петицию. Например, от моей квартиры подписало 6 человек.
Пусть все кому надо и не надо видят, что Киевгорстрой уже почти год не может решить технические проблемы на своих уже эксплуатируемых объектах.
25 окт 2016 08:20
Цитата "Житель Драгоманова 2б":



На листе со списками, в шапке НЕОБХОДИМО указывать тему, по которой собираются подписи...
В противном случае, эти списки с подписями можно прикрепить к любому письму
Даже к тому...что мы, жильцы, не имеем ничего против, чтобы нам свет и тепло в наших домах включили и через 10 лет.

У вас такой темы нет и это очень плохо!

Юлия, чем это плохо, прошу обосновать.
И если вы кому-то не доверяете, что можно любое письмо подложить, то предлагаю вам лично собирать подписи...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .433435. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее