Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .358360. . .491
26 июль 2016 21:18
Цитата "Black_Cat":
Как отказаться от консьержки? Я не считаю что она нужна, лично для меня подойдет обычный домофон,а платить за какую-то женщину которая сидит у меня в парадном и записывает когда и во сколько я прихожу не горю желанием.

Поддерживаю! Ну сидит у нас консьерж, и что? Спасло это от воровства? Или от поломки лифта? Заходишь, называешь любую квартиру наугад и фамилию - и все, дорога свободна! Я всегда имею при себе документы - хоть бы раз поинтересовались! Зато сидеть на стульчике возле парадного и о чем-то увлеченно разговаривать с кем-то - это в порядке вещей! Так ещё и топчанчик купить, чтоб лучше спалось!
Не обольщайтесь насчет безопасности парадного при наличии консьержа - именно эти милые тетеньки по доброте своей душевной все подробности о нас и выдают: кто, что, куда и в каком количестве понес; кто есть дома, а кого нет; кто, куда и во сколько ходит. Лично я уже много подробностей от наших консьержей узнала(к кому приезжала милиция, на какой этаж возили кучу строй.материалов и т.д.)
26 июль 2016 21:38
Цитата "Lina737":

Поддерживаю! Ну сидит у нас консьерж, и что? Спасло это от воровства? Или от поломки лифта? Заходишь, называешь любую квартиру наугад и фамилию - и все, дорога свободна! Я всегда имею при себе документы - хоть бы раз поинтересовались! Зато сидеть на стульчике возле парадного и о чем-то увлеченно разговаривать с кем-то - это в порядке вещей! Так ещё и топчанчик купить, чтоб лучше спалось!
Не обольщайтесь насчет безопасности парадного при наличии консьержа - именно эти милые тетеньки по доброте своей душевной все подробности о нас и выдают: кто, что, куда и в каком количестве понес; кто есть дома, а кого нет; кто, куда и во сколько ходит. Лично я уже много подробностей от наших консьержей узнала(к кому приезжала милиция, на какой этаж возили кучу строй.материалов и т.д.)

А 70 грн можно потратить например на топовый интернет ( стоит 165 грн).
26 июль 2016 21:47
Стесняюсь спросить- а с какой целью Вы узнаете все у консьержки?:)) Отказаться от консьержки вряд ли выйдет- дом высотный, стоит пожарная сигнализация поквартирная, поэтажная, у консьержки стоит общая панель, отображающая инфу. Они также видят движение лифтов( на какое этаж поехал, где стоит, и т.д.). Посмотрите, сколько у них всяких ящиков на стене висит. Если их украдут, не факт, что дом сможет нормально функционировать. Это не 10-ти этажка и не 16.
26 июль 2016 21:50
После заселения дома плата будет около 30 гривен, это деньги небольшие, если консьержка 1 раз вовремя вызовет пожарных ( например конечно, не дай бог) - уже затраты окупятся с лихвой.
26 июль 2016 21:59
Кстати, в 3 доме вахтеры кофе продают:) - может мы своих на самоокупаемость переведём? Витрина(окно) к них есть, отзывчивые жильцы у нас тоже есть (купим за общественные деньги кофемашину, холодильник для мороженого и т.д.:)) Ещё и прибыль будет, и интерес тут работать:)
26 июль 2016 22:03
Цитата "2vlad2":
Кстати, в 3 доме вахтеры кофе продают:) - может мы своих на самоокупаемость переведём? Витрина(окно) к них есть, отзывчивые жильцы у нас тоже есть (купим за общественные деньги кофемашину, холодильник для мороженого и т.д.:)) Ещё и прибыль будет, и интерес тут работать:)

А че? Нормуль предложение)))
26 июль 2016 22:13
Ну так как, ещё по 200 скинемся?:)
27 июль 2016 03:11
Цитата "OLEG81":
Соседи, кому то уже сделали машинную штукатурку?
Может есть контакт бригады?
В секцию Е завозили оборудование, я взяла их контакты: Саша 068 129 34 85. Кое-что у них уточняла по поводу технологии нанесения машинной штукатурки. Удивило, что они вообще штукатурную сетку не применяют, даже при больших перепадах уровня стен. Это так должно быть при машинной штукатурке?
27 июль 2016 03:17
Цитата "2vlad2":
Стесняюсь спросить- а с какой целью Вы узнаете все у консьержки?:)) Отказаться от консьержки вряд ли выйдет- дом высотный, стоит пожарная сигнализация поквартирная, поэтажная, у консьержки стоит общая панель, отображающая инфу. Они также видят движение лифтов( на какое этаж поехал, где стоит, и т.д.). Посмотрите, сколько у них всяких ящиков на стене висит. Если их украдут, не факт, что дом сможет нормально функционировать. Это не 10-ти этажка и не 16.

В том-то и дело - я не по своей воле это все узнаю!:) Или Вы думаете я спрашиваю "А приезжала ли к кому-нибудь милиция?":)) А как она за пожарной сигнализацией, лифтами и прочим будет наблюдать сидя на стульчике на улице?
27 июль 2016 04:30
Соседи секции Ж, подскажите.
Мы не смогли присутствовать на собрании в воскресенье. Консьерж сказала, что нужно сдавать по 200 грн. Объяснила это тем - что это на ЕЕ облагоустройство. Кто-то может поподробней объяснить что к чему.... 70грн мы им уже здали.
И еще вопрос по магнитному замку. У консьержа в бумажке расписались еще на прошлой неделе, что мы за. На замок нужно сдавать деньги?
27 июль 2016 04:38
Цитата "rumata84":

двери нужно менять однозначно. Если совсем нет денег, поставьте новые замки и броненакладки, но реально, этой двери они не помогут. Только от наркоманов или алкашей...

Спасибо за совет) Но ведь вскрывают замок от входной двери. Я так поняла, что в существующие врезать хорошие замки не получится?
27 июль 2016 04:46
Цитата "ViTori":

А Вы думаете консьерж пойдёт воровать счетчики 😄 К тому же ключи нужны ЖЭКу и соседям.
А меняли по той причине, что один ключ подходит чуть ли не ко всем щиткам в нашем комплексе.
Так сказал рабочий, который нам их открывал.

Счётчики на воду ставили мне и соседям сверху одновременно. Ключ один подходит и к ним, и ко мне. Так что замок точно нужно менять. Те, кто сдавали 240грн ещё зимой на замки, в субботу будет сварщик. Всё поставит, и по-моему петли тоже.
27 июль 2016 06:11
А сколько сварщик берет за работу? Можно к нему подходить со своими замками и "ушками"?
27 июль 2016 06:30
Уважаемые соседи. Предлагаю БЕСПЛАТНО забрать в 276 кв. секция И однокамерные стёкла 16 шт. из профиля КВЕ со штапиками. Кому нужно приходите забирайте. Телефон моего мужа есть у консьержки.
27 июль 2016 06:31
Цитата "__Ирина_":
Соседи секции Ж, подскажите.
Мы не смогли присутствовать на собрании в воскресенье. Консьерж сказала, что нужно сдавать по 200 грн. Объяснила это тем - что это на ЕЕ облагоустройство. Кто-то может поподробней объяснить что к чему.... 70грн мы им уже здали.
И еще вопрос по магнитному замку. У консьержа в бумажке расписались еще на прошлой неделе, что мы за. На замок нужно сдавать деньги?



Изначально все желающие сдали по 200 на установку магнитного замка и благоустройство секции. Так сказать в общий фонд.
После этого появился представитель компании, которая устанавливает домофоны и предложил установить магнитный замок и вызывную панель бесплатно. Все согласились. У консъержа лежит подписной лист за установку домофона именно от этой компании и бесплатно. Платить придется только за то, что будет заводится вам в квартиру (экран, трубка).
В итоге все кто сбросился по 200 грн - сбросились в фонд благоустройства секции. На данный момент эти финансовые средства используются для обустройства комнаты консъержа.
Но заявление о том что эти деньги на "ЕЕ благоустройство" уж слишком громкое. Скорее всего она не совсем правильно выразилась.
На данный момент в комнате есть всё необходимое для удобной работы как вертикальном так и в горизонтальном положении)))
Разве что надо ещё трубку купить самую простую и пополнить на месяц.
27 июль 2016 06:32
Уважаемые соседи, кому НЕ нужна батарея на 800, готовы забрать.
27 июль 2016 06:38
Цитата "Dom5investor":



Изначально все желающие сдали по 200 на установку магнитного замка и благоустройство секции. Так сказать в общий фонд.
После этого появился представитель компании, которая устанавливает домофоны и предложил установить магнитный замок и вызывную панель бесплатно. Все согласились. У консъержа лежит подписной лист за установку домофона именно от этой компании и бесплатно. Платить придется только за то, что будет заводится вам в квартиру (экран, трубка).
В итоге все кто сбросился по 200 грн - сбросились в фонд благоустройства секции. На данный момент эти финансовые средства используются для обустройства комнаты консъержа.
Но заявление о том что эти деньги на "ЕЕ благоустройство" уж слишком громкое. Скорее всего она не совсем правильно выразилась.
На данный момент в комнате есть всё необходимое для удобной работы как вертикальном так и в горизонтальном положении)))
Разве что надо ещё трубку купить самую простую и пополнить на месяц.

А консьержке будет бесплатно установлен видеодомофон или мы должны его купить дополнительно?
27 июль 2016 06:39
Цитата "ОксанаВладелец":
В секцию Е завозили оборудование, я взяла их контакты: Саша 068 129 34 85. Кое-что у них уточняла по поводу технологии нанесения машинной штукатурки. Удивило, что они вообще штукатурную сетку не применяют, даже при больших перепадах уровня стен. Это так должно быть при машинной штукатурке?

Я лично сам буду штукатурить, а чтоб без штукатурной сетки проштукатурить всю квадратуру в новом доме??!.... какая-то вуйковская бригада, по типу джамшут и равшан... сразу видно хотят на объемах бабло сорвать, а на кач-во пофиг, зачем долго возится...
27 июль 2016 06:48
Цитата "Lina737":

В том-то и дело - я не по своей воле это все узнаю!:) Или Вы думаете я спрашиваю "А приезжала ли к кому-нибудь милиция?":)) А как она за пожарной сигнализацией, лифтами и прочим будет наблюдать сидя на стульчике на улице?

Давайте не забывать что консьержи следят за чистотой и порядком на первом этаже и лифтах, в их обязанность входит каждый день на этой территории убирать. Если не будет консьержей первый этаж и лифты будут постоянно "засраны". Кроме того, если не дай бог что-то случится, консьерж первый всегда может и милицию вызвать и все аварийные службы. Не ужели Вам жалко 70 грн. в месяц, а потом при заселении всех 30 грн. Даже сейчас у всех идут ремонты, всегда можно оставить ключ, что-то передать строителям если не успеваешь по работе и т.п. Я жила в доме без консъержей и с консьержками. Однаначно ЗА НАЛИЧИЕ консьержей.
27 июль 2016 07:05
Я за консъержку!!!.У нас в доме ,когда сидела консъержка ,был порядок.Сейчас их нету-в порадном срач,бардак,шприцы валяются....Да консъержка-это не 100%гарантия от краж и т.п.,но воры,наркоши будут искать лёгкий путь-нет охраны -путь свободен...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .358360. . .491
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее