Подать объявление

Дом 5 ( 2 очередь ) - ЖК "Місто Квітів"

1. . .1517. . .19
11 окт 2018 14:07
Цитата "SecurityBorodaCH":

У Вас вроде двушка большая или я напутал???

Наверное напутали, у меня однушка на пятом этаже.
11 окт 2018 17:23
Цитата "SecurityBorodaCH":

Это он Вас до оплаты заверил или уже после??


Купували рік тому, а сказали вчора. А у Вас звідти такі відомості чи то просто домисли?
12 окт 2018 08:07
Цитата "Stariy007":

Всё очень просто, в пятом доме изначально лоджии считались с коэффициентом 1, а на третьем и четвертом застройщик решил дополнительно заработать на разнице стоимости м2 при покупке и на этапе сдачи: меняя перед сдачей коэффициент лоджии с 0.5 на 1 появляются дополнительные квадратные метры, которые инвестор должен оплатить по текущей стоимости, при этом дополнительная выгода получается 21-17,5=3,5 тыс.на М2, что согласитесь совсем не плохо учитывая количество лоджий в домах 3 и 4.
Я на Дне открытых дверей обмерял свою однушку, размеры практически все совпали с указанными на сайте и думаю по другим квартирам будет также. А если так то взять с пятого дома доп оплату не с чего и повода звонить нет.


Откуда вы взяли эту информацию про коэффициенты? У меня вообще в договоре есть номер квартиры, этаж и площадь, а дома указаны - 3, 4, 4а, 5. Про коэффициент балкона инфы нет. Но при этом есть схема с общей площадью кварты, лоджия входит в общую площадь.
12 окт 2018 12:15
Цитата "Tmls":


Откуда вы взяли эту информацию про коэффициенты? У меня вообще в договоре есть номер квартиры, этаж и площадь, а дома указаны - 3, 4, 4а, 5. Про коэффициент балкона инфы нет. Но при этом есть схема с общей площадью кварты, лоджия входит в общую площадь.

Об этом могли в договоре не писать, а действовать в соответствии с строительными нормами. Например в договоре указана площадь квартиры 62м2 и приложен план, но если просуммировать все составляющие (комната, кухня, коридор, балкон) в итоге получим общую площадь допустим 65, вы подумаете что это застройщик не дружит с калькулятором, а нет это он учел не застеклённый балкон/лоджию с коэффициентом 0.5. Потом планы у застройщика поменялись, а может он изначально так планировал и он решил взять с Вас по полной, что он делает? стеклит балкон/лоджию и требует от Вас доп.денег - все законно и никакого мошенничества.
12 окт 2018 14:05
Цитата из ДБН В.2.2-15-2005: Площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры за исключением лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и наружных тамбуров.
Общую площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры (заисключением входных тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:
для балконов и террас - 0,3 ;-лоджий -0,5;
остекленных балконов - 0,8 ;
веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0 .
12 окт 2018 14:50
У меня 3к.- увеличение на 0,2 м.кв.
12 окт 2018 15:19
Ну как я и предполагал, по нашему 🏠 увеличение минимальное. А это уже официальные данные? Вам звонили или это из своих источников?
12 окт 2018 15:38
Нет, я сам звонил и узнавал.
17 окт 2018 09:05
Вчера звонил в ОП, сказали что у них ещё нет данных по замерам БТИ по нашему дому.
21 окт 2018 07:09
Не мало ли лифтов для такого количества квартир...? В подьезде
27 окт 2018 19:26
Цитата "Stariy007":
Вчера звонил в ОП, сказали что у них ещё нет данных по замерам БТИ по нашему дому.

Добрый вечер! Пришло письмо уведомление о том, что есть замеры от БТИ и она увеличилась. И необходимо переподписать договор и внести оплату... увеличилась 1 комнатная на 0.13 кВ м. Доплата за увеличение по текущей цене, а именно нынешняя стоимость на третьем этаже 1- комнатной квартиры 19800 за кВ метр. Обещают сдать дом до конца года. Но когда получим ключи пока не известно
27 окт 2018 20:09
Цитата "оло":

Добрый вечер! Пришло письмо уведомление о том, что есть замеры от БТИ и она увеличилась. И необходимо переподписать договор и внести оплату... увеличилась 1 комнатная на 0.13 кВ м. Доплата за увеличение по текущей цене, а именно нынешняя стоимость на третьем этаже 1- комнатной квартиры 19800 за кВ метр. Обещают сдать дом до конца года. Но когда получим ключи пока не известно

Спасибо за информацию, а разве в договоре у Вас не прописано что увеличение до 0,5м2 оплате не подлежит? А вам письмо пришло сегодня? На домашний адрес?
28 окт 2018 09:15
Нет, в договоре нет( да, домой принесли уведомление, что есть заказное письмо.вы можете позвонить в отдел продаж, назвать фамилию и вам все скажут
28 окт 2018 20:44
Уже и я обнаружил уведомление в почтовом ящике, завтра пойду смотреть сколько мне прибавилось. В договоре тоже не нашел неоплачиваемый минимум,хотя был уверен что читал, наверное спутал с информацией на форуме.
29 окт 2018 09:32
Моя однушка (39.27м2) по замерам БТИ уменьшилась на 0,17м2, сказали что возвратят 💰 в ближайшее время, так что в моем случае повезло что в договоре не оговаривался неоплачиваемый минимум. По ключам в ОП сказали что скорее всего будут выдавать весной, не хотят на зиму включать отопление.
29 окт 2018 23:30
А в цих листах вказані якісь терміни, в які треба внести доплату, якщо площа більша?
30 окт 2018 07:00
Так, вказано що треба підписати і сплатити на протязі 15 днів, здається (чи 20?).
30 окт 2018 07:11
На протяжении 10 банковских дней (рабочих)
30 окт 2018 07:49
До нас так письмо еще и не добралось
02 ноя 2018 17:28
Добрый вечер! А скажите пожалуйста, кто-нибудь узнавал какая стоимость будет на оформление документов?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1517. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее