Дом 5 ( 2 очередь ) - ЖК "Місто Квітів"

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43
користувач форуму
Ответов: 164
SecurityBorodaCH писал(а): У Вас вроде двушка большая или я напутал???

Наверное напутали, у меня однушка на пятом этаже.
новий користувач
Ответов: 8
SecurityBorodaCH писал(а): Это он Вас до оплаты заверил или уже после??

Купували рік тому, а сказали вчора. А у Вас звідти такі відомості чи то просто домисли?
користувач форуму
Ответов: 33
Stariy007 писал(а):Всё очень просто, в пятом доме изначально лоджии считались с коэффициентом 1, а на третьем и четвертом застройщик решил дополнительно заработать на разнице стоимости м2 при покупке и на этапе сдачи: меняя перед сдачей коэффициент лоджии с 0.5 на 1 появляются дополнительные квадратные метры, которые инвестор должен оплатить по текущей стоимости, при этом дополнительная выгода получается 21-17,5=3,5 тыс.на М2, что согласитесь совсем не плохо учитывая количество лоджий в домах 3 и 4.
Я на Дне открытых дверей обмерял свою однушку, размеры практически все совпали с указанными на сайте и думаю по другим квартирам будет также. А если так то взять с пятого дома доп оплату не с чего и повода звонить нет.

Откуда вы взяли эту информацию про коэффициенты? У меня вообще в договоре есть номер квартиры, этаж и площадь, а дома указаны - 3, 4, 4а, 5. Про коэффициент балкона инфы нет. Но при этом есть схема с общей площадью кварты, лоджия входит в общую площадь.
користувач форуму
Tmls писал(а):
Откуда вы взяли эту информацию про коэффициенты? У меня вообще в договоре есть номер квартиры, этаж и площадь, а дома указаны - 3, 4, 4а, 5. Про коэффициент балкона инфы нет. Но при этом есть схема с общей площадью кварты, лоджия входит в общую площадь.

Об этом могли в договоре не писать, а действовать в соответствии с строительными нормами. Например в договоре указана площадь квартиры 62м2 и приложен план, но если просуммировать все составляющие (комната, кухня, коридор, балкон) в итоге получим общую площадь допустим 65, вы подумаете что это застройщик не дружит с калькулятором, а нет это он учел не застеклённый балкон/лоджию с коэффициентом 0.5. Потом планы у застройщика поменялись, а может он изначально так планировал и он решил взять с Вас по полной, что он делает? стеклит балкон/лоджию и требует от Вас доп.денег - все законно и никакого мошенничества.
користувач форуму
Цитата из ДБН В.2.2-15-2005: Площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры за исключением лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и наружных тамбуров.
Общую площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры (заисключением входных тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:
для балконов и террас - 0,3 ;-лоджий -0,5;
остекленных балконов - 0,8 ;
веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0 .
користувач форуму
Ответов: 37
У меня 3к.- увеличение на 0,2 м.кв.
користувач форуму
Ну как я и предполагал, по нашему 🏠 увеличение минимальное. А это уже официальные данные? Вам звонили или это из своих источников?
користувач форуму
Ответов: 37
Нет, я сам звонил и узнавал.
користувач форуму
Вчера звонил в ОП, сказали что у них ещё нет данных по замерам БТИ по нашему дому.
користувач форуму
Ответов: 79
Не мало ли лифтов для такого количества квартир...? В подьезде
Пред.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf

цена: от 19 227 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 21 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50