Дом 4 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
Репутація: 0
Уважаемые соседи, по жалобе в КМДА, все получили как и я ответ? Что Соломенская райадминистрация (на которую КМДА возложил рассмотрение жалобы) не решает данные вопросы. На основании Указа Министерства охраны здоровья Украины от 08.07.2016 №689 мониторингом и контролем за состоянием загрязнения атмосферного воздуха, осуществлением замеров загрязнения атмосферного воздуха и шума занимается Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины. Моя жалоба переправлена туда (ул. Некрасовская, 10/8, г.Киев, 04053).
Чем больше будет от нас претензий, тем лучше! Люди, потратьте время на это! Поодиночке не решим эту проблему!
Репутація: 1
Моє звернення від 04.07 ще в роботі. Відповідальним призначено управління екології та природних ресурсів...
Моё обращение так же от 4.07. Вы должны получить уже ответ. На почту не приходит оповещение об ответе. Смотрите на сайте 1551 в "Мої звернення". В самом низу под вашей жалобой будет "Відповідь".
Olle1 писал(а):Моё обращение так же от 4.07. Вы должны получить уже ответ. На почту не приходит оповещение об ответе. Смотрите на сайте 1551 в "Мої звернення". В самом низу под вашей жалобой будет "Відповідь".

Відповіді немає
Screenshot_20190722-145136_Chrome.jpg
Інформація щодо мого звернення:

Відповідальний: Відділ благоустрою [Довбань Ігор Миколайович], виконавець: Кошовий Роман Васильович
Дата контролю: 6 Серпня 2019

Цікаво,чому у всіх різні відповідальні особи?
Правильно ли я понимаю, что наш дом относится к округу 222? Так вот наш округ в ВР представляет Роман Грищук. На zesoloma.org можно оставить жалобу по нашему вопросу. Заходите туда, опускайтесь вниз, ниже карты будет форма жалобы. Описывайте суть, жмите далее, потом оставляйте какой-нибудь контакт и отправляйте.
Его команда создаёт карту проблем Соломенского района. Сам Грищук выступает очень за экологию. Проверим как. Свою жалобу, кроме шума и загрязнения окружающей среды выхлопами от генераторов, я дополнила ещё вероятностью ЧП в связи с пожаром, взрывом и тп - один из генераторов находится в подвальном помещении БЦ. Нарушение пожарной безопасности присутствует?
Когда будете посещать свои квартиры, сравните воздух внутри нашего квадрата и вне, обратите внимание на стену БЦ, где заканчивается выхлопная труба. Запах чувствуете, цвет стены видите?
Это не только проблема 4 дома!
Люди, обращайтесь!
Думаю, учитывая огромный опыт и великолепные навыки Романа как политика, в отличие от всех предыдущих сухих отписок, от него мы сможем получить отписку с парочкой неплохих шуток, а может даже пригласительный на какую-то съемку :sad: .
Да, и округ у нас, как оказалось, не 222... А 221. Депутат Анна Пуртова)
Оглядав учора квартиру із дизайнером і будівельником. Сказали, що загалом усе добре. Забудовник не заощаджував на штукатурці і стяжці, стіни і підлога - в межах допусків. Із зауважень тільки одне вікно відрегулювати.
Були на огляді квартири. Із недоліків завалені стіни у ванній кімнаті і невідрегульовані двері вхідні і на лоджію. Витяжка гарна. Стяжка і підлога теж норм. Повертаючись до проблеми офісного центру, крім шуму і вихлопів він виявився ще й високим. Реально доходить до 13 поверху мабуть. Хоча ми і на 17, але вид на жахливий дах з панорамних вікон присутній.
Качество жилья очень достойное! Во всяком случае по сравнению с киевговностроем:) та же проблема с одним окном, и все. Вопрос. Электронные замки (магнитки) на 401 секции мы сами будем ставить? У нас аж 3 входа в парадное. Какие перспективы с охраной 4го дома в целом?
Заходил сегодня на объект (405 секция) посмотреть как движется ремонт, и честно говоря расстроился. Люди, ну как так? Нам же здесь жить? Ремонты только начались, а я уже боюсь представить во что превратятся холлы к окончанию ремонтов после строителей (см. фото).

Также, немного напрягают странные компании подростков, которые приходят на детскую площадку из других дворов, и по 3 человека взбираются на силовые тренажеры рассчитанные максимум на одного под громкую музыку и дым сигарет. Пару недель назад вообще видел группы скейтеров, которая беспрепятственно каталась на внутренней променад аллее.

Из позитива:
Радует, что следят за зелеными насаждениями. В 10 вечера ходили поливали.
Также судя по объявлениям в холле, уже зашел провайдер. Коло.ТВ. Правда ничего о них не знаю.
IMG_20190726_211016.jpg
Вот так выглядит
холл 405 секции.
IMG_20190726_210947.jpg
IMG_20190726_210851.jpg
IMG_20190724_203326.jpg
Провайдер в 4 доме.
40111 писал(а):Інформація щодо мого звернення:

Відповідальний: Відділ благоустрою [Довбань Ігор Миколайович], виконавець: Кошовий Роман Васильович
Дата контролю: 6 Серпня 2019

Цікаво,чому у всіх різні відповідальні особи?

У меня так же было. Потом под этим оповещением пришёл ответ на сайте, что мою жалобу перенаправили в:
Державна установа «Київський міський лабораторний центр МОЗ України» вул Некрасовська, 10/8, м.Київ, 04053. У кого-то сразу направили в экологию.
Нам, в принципе, это и на руку, что несколько служб задействовано.
Скорее всего, и Вашу жалобу перенаправят куда-то.
Следим за ответами, делимся.
.Pavel. писал(а):Заходил сегодня на объект (405 секция) посмотреть как движется ремонт, и честно говоря расстроился. Люди, ну как так? Нам же здесь жить? Ремонты только начались, а я уже боюсь представить во что превратятся холлы к окончанию ремонтов после строителей (см. фото).

Также, немного напрягают странные компании подростков, которые приходят на детскую площадку из других дворов, и по 3 человека взбираются на силовые тренажеры рассчитанные максимум на одного под громкую музыку и дым сигарет. Пару недель назад вообще видел группы скейтеров, которая беспрепятственно каталась на внутренней променад аллее.

Из позитива:
Радует, что следят за зелеными насаждениями. В 10 вечера ходили поливали.
Также судя по объявлениям в холле, уже зашел провайдер. Коло.ТВ. Правда ничего о них не знаю.

Сегодня наш охранник (403 секция) очень мне жаловался, что пока он куда-то отлучился, у него со стола украли новый телефон. Я предположила, что это бомжи, которых я видела сегодня, шедших от мусорника 3 дома к мусорнику 2 дома неспешным шагом (3 человека!). Их никто не останавливал, никто из жителей не был удивлён. На моё -эй, ребята, не повели даже бровью. Видно было, что это их объект, их база.
Мой охранник возразил, что пока бомжи сюда не доходят, потому что как их база не в нашем квадрате. Что это точно подлые строители, и он их вычислит. Вычисляют ли наши охранники другие события? Следят ли за тем, как заносят стройматериалы, делают ли предупреждения? Я своему постоянно читаю лекции. Буду благодарна тем соседям, которые будут очень строгими к охраннику в 403/402 секциях (он общий на две секции). Это не помешает.
"Тихое" воскресное утро жителей четвертого дома ЖК "Малахит" премиум класса:

phpBB [video]

Видео как-то странно отображается на форуме, кому интересно можно скачать по ссылке: https://file1.uafile.com/288426
401-23 писал(а):Качество жилья очень достойное! Во всяком случае по сравнению с киевговностроем:) та же проблема с одним окном, и все. Вопрос. Электронные замки (магнитки) на 401 секции мы сами будем ставить? У нас аж 3 входа в парадное. Какие перспективы с охраной 4го дома в целом?

Думаю ближче до здачі 5-го будинку один із входів відгородять і зроблять там якийсь ларьок чи офіс.
.Pavel. - під час огляду задавали питання стосовно провайдерів, сказали що якісь роботи ведуться і поки заїдемо має бути ~4 провайдери. (секція 401)
Kiirk - звісно це жодним чином не виправдовує порушення екологічних норм бізнесцентром, але заради справедливості маю зазначити, що "Малахіт" не позиціонувався як преміум.
Прошу прощения, был не прав, выдал желаемое за действительное :)
Получил ответ по жалобе, что КМДА перенаправила ее в РДА, а та в свою очередь перенаправила запрос за замеры в лабораторию.
Продолжаем писать во все возможные инстанции, потом, в случае вызовов полиции после заселения или в случае обращения в суд, все это мы сможем, как минимум, подкрепить к делу. А пока делаем что можем, жалуемся, жалуемся и жалуемся только не друг другу, а в КМДА, РДА, МинЭкологии, Зеленскому в гугл и тд и тп.

Почаще приезжайте к дому, особенно в будние дни, чтоб получше проникнуться атмосферой децибел и выхлопных газов.
Сегодня был в доме и выходил на переходной балкон лестничной клетки, потом постоял у парадного ждал замерщика минут 20... проникся выхлопами дизеля по полной... мрак просто... и это ветерок приличный дул...
На горячую линию кмда писал, ответа никакого не было...
Не даёт отредактировать, сорри за оверпостинг!
Пока стоял у парадного увидел кучу выстилочной плитки которая уже перекосилась и до зимы не доживёт, увидел как алени уже полопали и перекосили бордюр и плитку когда газельками заезжали на тротуар, обратил внимание, что этаж 6/7 прям над входом уже торчат трубки слива конденсата кондиционеров, я отлично понимаю что тянуть в канализацию неудобно/накладно/надо заморачиваться, но торчат аккурат над входом в парадное... и думаю это не последние...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: от застройщика
тел: (068) 233 88 88

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 22 878 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 20 800 грн./м2