Дом 4 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
Репутація: 0
ВОПРОС :
Будете ли ВЫ устанавливать датчики протечки воды?
Возможно, у кого-то есть опыт их КПД ?.. ;-)
Заранее благодарю за советы/рекомендации ... ;-)
Вообще планировал, но собственного изготовления с подключением по Wi-Fi в домашнюю сеть и тревожным сигналом на телефон через GSM шлюз. Но это достаточно далёкие планы и больше как хобби :yes:

Из тех что видел в продаже (правда сильно не искал), умеют орать благой сиреной о том что прорыв на всю пустую квартиру пока все на работе. Может спасти разве что ночью, пока Вы спите. Или Вы про аква-сторож который умеет перекрывать кран?
Когда-то на этапе строительства обсуждали тему лифтов. Кто-то говорил, что они не очень, кто-то наоборот хвалил.
В итоге лифт в 406 секции проработал 10 дней и сегодня сломался. Устал...
Ну, рано или поздно это должно было произойти. Посмотрим как быстро ЖЭК устранит поломку, за такие то тарифы по обслуживанию.

Не в курсе касательно причины поломки? Может кому-то было лень делать лишнюю ходку и загрузили лифт под завязку? В то что сам по себе сломался, в общем-то, тоже верится)
Репутація: 1
yurilkin писал(а):...В итоге лифт в 406 секции проработал 10 дней и сегодня сломался. Устал...

И это им ещё ничего не возили... :faceoff:

Раз пошла тема по датчикам протечек, тоже спрошу, есть вопрос по "умному отоплению", никто не планирует, не думал? Что-то без фанатизма, простенькое, наподобие этого решения от Данфосс? Понятно, что в идеале закольцевать всю эту тему например на автономный газовый котёл, но... маэмо тэ щё маэмо...
405_5f писал(а):И это им ещё ничего не возили... :faceoff:

Ну как это не возили? Всю электронику что на 13м этаже, все окна, плюс строительные материалы для внутренней отделки после демонтажа крана строители Интергала именно им и возили :) Но то что он так рано "устал" это не хорошо.
405_5f писал(а): Раз пошла тема по датчикам протечек, тоже спрошу, есть вопрос по "умному отоплению", никто не планирует, не думал?

Думал, вообще люблю всякие интересные штучки по типу "умного дома" и "интернет вещей". Но, по работе доводилось сталкиваться с внутренней кухней таких устройств и я понял для себя одну вещь: управляющая электроника (которая что-то включает/выключает/открывает/закрывает) не должна иметь доступ в мировой интернет. Большинство такого рода устройств в плане безопасности дырявые как решето, а те которые пока (!) не дырявые, в любой момент могут ими стать да и стоят подороже. Плюс чем сложнее система, тем больше шансы её отказа (свет пропал, мерзнем зимой?). Потому максимум - сбор телеметрии (напряжение в сети, температура воды, воздуха, носителя в системе отопления, влажность в помещениях, может СО2). Это все буду делать сам, из готовых решений максимум Wi-Fi ручки на батареи но без выхода в интернет. Может звучит чуток параноидально но каждый решает для себя сам :)
Kiirk писал(а):Вообще планировал, но собственного изготовления с подключением по Wi-Fi в домашнюю сеть и тревожным сигналом на телефон через GSM шлюз. Но это достаточно далёкие планы и больше как хобби :yes:

Из тех что видел в продаже (правда сильно не искал), умеют орать благой сиреной о том что прорыв на всю пустую квартиру пока все на работе. Может спасти разве что ночью, пока Вы спите. Или Вы про аква-сторож который умеет перекрывать кран?

Я про аква-сторож.
Подскажите, плиз! ;-)
Вообще штука классная если качественная и хорошо настроенная, но если не качественная или попадётся брак то будете мучиться с ней. Конкретно на российский аквасторож на otzovik был отзыв, что у человека через какое-то время контроллер начал "терять" беспроводные датчики протечки при этом перекрывая подачу воды в квартиру. Особенно "весело" ему было когда это происходило когда он находился в душе. Радиоканал в больших городах сильно зашумлён начиная от обычных роутеров и блютус техники, заканчивая всякими служебными устройствами по типу охранных систем. В силу этого моё мнение: для таких систем датчики подключать только с помощью проводов. Ну и заодно отпадает нужда следить за батарейками в датчиках.

Второй момент, у нас как минимум две мокрых зоны в квартирах, потому кранов нужно в два раза больше что влияет на конечную стоимость. В общий щиток я бы не ставил, дальше бежать намыленным в полотенце краснея перед проходящими соседями чтобы восстановить подачу воды в квартиру :D Ну и управляющие кабеля для кранов туда тянуть тоже морока.

В общем вывод: если и ставить то лучше не экономить, но зато потом сэкономите свои нервы, время и деньги за ремонт затопленных вами соседей снизу. Я планирую ставить, но пока не определился с производителем, нужно читать отзывы.

P.S. Кстати, кто-то планировал оформлять страховку на кварту (ущерб соседей вам + ваш ущерб соседям)? Если да, то какие нынче цены на это?
На выдачу ключей (наверное) лучше самому записываться, телефон жека в отделе продаж дают. В жеке попросили завтра перезвонить для записи на выдачу ключей.
2 tsib
Надо записаться заранее, чтобы Жэк приготовил заранее все документы. Я подписывал уже готовые документы только минут 30...40, особо не читая 10-страничные трактаты о том, за что я отвечаю и за что они (не)отвечают 6-)
Kiirk писал(а):...
Кстати, кто-то планировал оформлять страховку на кварту (ущерб соседей вам + ваш ущерб соседям)? Если да, то какие нынче цены на это?

Где-то видел цифру 1,5-2% от стоимости квартиры в год, но поскольку не планировал это, то особо не вникал...
Kiirk писал(а):Вообще штука классная если качественная и хорошо настроенная, но если не качественная или попадётся брак то будете мучиться с ней. Конкретно на российский аквасторож на otzovik был отзыв, что у человека через какое-то время контроллер начал "терять" беспроводные датчики протечки при этом перекрывая подачу воды в квартиру. Особенно "весело" ему было когда это происходило когда он находился в душе. Радиоканал в больших городах сильно зашумлён начиная от обычных роутеров и блютус техники, заканчивая всякими служебными устройствами по типу охранных систем. В силу этого моё мнение: для таких систем датчики подключать только с помощью проводов. Ну и заодно отпадает нужда следить за батарейками в датчиках.

Второй момент, у нас как минимум две мокрых зоны в квартирах, потому кранов нужно в два раза больше что влияет на конечную стоимость. В общий щиток я бы не ставил, дальше бежать намыленным в полотенце краснея перед проходящими соседями чтобы восстановить подачу воды в квартиру :D Ну и управляющие кабеля для кранов туда тянуть тоже морока.

В общем вывод: если и ставить то лучше не экономить, но зато потом сэкономите свои нервы, время и деньги за ремонт затопленных вами соседей снизу. Я планирую ставить, но пока не определился с производителем, нужно читать отзывы.

P.S. Кстати, кто-то планировал оформлять страховку на кварту (ущерб соседей вам + ваш ущерб соседям)? Если да, то какие нынче цены на это?

ВСЕМ ДОБРА !!!
Огромное СПАСИБО за информацию!
Думаю, в
ВСЕ соседи будут признательны за совет и рекомендации в выборе производителя аква-сторожа. Лично я - точно!!! ;-)
Предлагаю акцию: Подари датчик соседу сверху!" ;-)
ВСЕМ СОСЕДЯМ - ДОБРА!!!

И вопрос по звукоизоляции.

Что, в плане опыта/практики, посоветуете?
Очень не хотелось бы "недобдеть" - с потерей тишины и спокойствия, как и "перебдеть" - с потерей м2...
Особый вопрос к звукоизоляции стены шахты лифта...
Заранее БЛАГОДАРЮ!!! ;-)
Уважаемые соседи, мы начали уже ремонт в квартире и столкнулись с проблемой: возле фитнес-центра круглосуточно работает дизель-генератор, он все время шумит и каптит - это просто невыносимо. Посоветуйте, что делать и куда обращаться.
Буду признательна, проблему нужно срочно решать сейчас
Поддерживаю, вопрос с генератором нужно срочно решать. По факту нарушение 2-х экологических норм - превышение по шуму и загрязнение выхлопом. По факту работает не зеленый внешний генератор, а какой-то агрегат внутри здания, а его выхлопная труба, направлена в аккурат на 406 секцию.
генератор.jpg
Кто знает, когда будут подписывать основные договора?
> Кто знает, когда будут подписывать основные договора?..
Не далее как месяц назад в ОП утверждали, что планируют начать приглашать (по очереди) на подписание основных договоров с ~ марта 2020 года.
И поскольку в один день всем подписаться, конечно, не удастся, ориентировали растягивание этого процесса месяца на 4.
Romansanzh писал(а):Кто знает, когда будут подписывать основные договора?

2 недели назад мне сказали, что основные договора будут подписывать не раньше август-сентябрь... Причины расплывчатые...
За что купил - за то продал.
Сегодня открыли бульвар между 3 и 4 домами?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 23 600 грн./м2
тел: (044) 490 35 35

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 34 000 грн./м2