Дом 4 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
Репутація: 0
dionislv писал(а):DeA1 ты кто такой? Троль интергалбуда!?

Да я как бы тоже поддерживаю DeA1. Девушки ворвались в топик 4 дома, толком ничего не обьяснив, что у них там происходит в третьем. То уже продали все, потом оказалось, что продали только 2 консьержных помещения . Опишите нормально ситуацию...
Описываю: застройщик с сентября пытался отжать помещения общего пользования. Не вышло, жильцы отбили. Вызов полиции, дежурства у подъезда. Но Интернату этого мало. 8 февраля таки проданы помещения общественного пользования, где находятся и пуль пожарной сигнализации и выключатели подъезда и батареи за подогрев которых оплачиваем мы -жильцы. В доме во всех подъездах трещины - никто не реагирует. Вентиляция не тянет- дохните от угарного газа в случае пожара. Консьержей увольняют- воруй не хочу. Але, ребята,не верите - Ваши проблемы
dionislv писал(а):Описываю: застройщик с сентября пытался отжать помещения общего пользования. Не вышло, жильцы отбили. Вызов полиции, дежурства у подъезда. Но Интернату этого мало. 8 февраля таки проданы помещения общественного пользования, где находятся и пуль пожарной сигнализации и выключатели подъезда и батареи за подогрев которых оплачиваем мы -жильцы. В доме во всех подъездах трещины - никто не реагирует. Вентиляция не тянет- дохните от угарного газа в случае пожара. Консьержей увольняют- воруй не хочу. Але, ребята,не верите - Ваши проблемы

Давайте перейдем в ветку третьего дома, и для конструктивна не могли бы вы хоть какие-то ссылки дать и более подробно объяснить что именно происходит, ибо конкретной информации ноль, из того что я знаю только то что ЖЕК переехал во второй подъезд 3го дома.
Проблема не в том что мы не верим а в том что мы не знаем что это за Инициативная группа, не написано какие помещения, ни откуда информация о том что с 1 марта консьержек увольняют, да и все общение почему то в ветке 4го дома.... Ещё раз прошу - объясните подробнее в чем суть проблем ( в 3й ветке) может таким образом вы привлечете больше людей в поддержку ведь многие просто заходят просто просмотреть форум.
Репутація: 2
Ещё раз повторяю, нам, ещё не живущим в доме, трудно понять какие есть проблемы. Про платят в ОП - оставьте эту бредятину детскую при себе.
Сейчас на мой вопрос по телефону, что происходит, менеджер ОП ответила, что да, действительно помещения консьержные в 2х! подъездах очень большие, их половинят. Но они, уменьшенные, и колясочные остаются в 3 доме. 4 дом это не касается. И ещё, консьержи во всех подъездах будут. Про вентиляцию они не знают.
На вопрос - где деньги, ответили - всё отдали инициативной группе. :winky: Это шутка, если что.
Всім привіт. вчора ходили приймати квартиру від забудовника в 404 секції (5 поверх). на наше здивування все зроблено досить якісно. Було кілька косячків, як наприклад здуті налічніки на дверях, невелика тріщина в стяжці в коридорі (що є цілком нормально коли дом дає усадку). До дрібниць придератись не стали оскільки вони сто разів самі по собі пофіксяться коли буде робитись ремонт. Підписали прийомку :yes: .

Спілкувались з Наталією Глібовною (яка водила нас приймати квартиру), вона розповіла цікаву історію, що коли в 3 домі жителі почали робити ремонт, володарі паркомісць виступили проти того, щоб будівельний вантаж доставлявся в ліфти через підземний паркінг, прийшлось все тягати через хол за рахунок чого хол сильно ушатали. Не хотілося б повторювати їхню історію, бо хол зробили, як на мене, дуже круто, кидаю пару фоточок хола 404 секції. Тут два варіанти: або домовлятись ходити через паркінг (кращий варіант), або хоча б на час активних ремонтів оббити хол фанерою/плівкою чим завгодно. Сподіваюсь ближче до ремонтів ми разом вирішимо питання :super:

Всім вдалого прийняття квартири.
10545600.JPG
10543600.JPG
10541700.JPG
10540700.JPG
10535900.JPG
10534500.JPG
Во втором подъезде теперь сидит Жек и как бы все логично становится, в общем все понятно что ничего не понятно -)
Як інвестор 401 секції, аналогічно зацікавлена в тому,щоб не було незрозумілих продажів приміщень за які комунальні посрлуги оплачуються з наших гаманців, та забудовник зобовязаний виконати всі свої зобовязання. Особисто я вважаю, що варіант з ресепшином - це смішно! чи ви чекаєте, що там буде сидіти молода дівчина в кустюмі та пропонувати вам ще й каву?) в консьєржа повинна бути своя особиста територія!!! Крапка! про це забудовник повідомляв неоднократно, тому зобовязаний дотриматись цього.
Оскільки, ми ще не являємось жителями комплексу (якщо його так ще можна назвати, після всіх переписок, що кжен дім чуть не колючі огорожі навколо своїх будинків готовий поставити), ми не можемо реагувати на всі ці незрозумілі дії забудовника,як і ви - жителі будинків.
Оберіть голову ініціативної групи від жителів комплексу,людину - словам якої ми всі будемо довіряти про те, що відбувається. І в повідомлення про збори, мітинги інвестори 4 будинку приєднаються до вас, щоб спільно виступити одним фронтом.

Особисто я нічого не знала про план проведення мітингу, а так, обовязково б приєдналась, якщо це дійсно так.

От з приводу тріщин - це звучить страшніше. Скиньте, будь ласка, фотографії на форум. Це сідає будинок, чи це проблема з будинком???
Хто приймає квартири в 4 будинку, виставіть, будь ласка, фото цього злощасного ліфта, щоб інші інвестори мали розуміння чим саме вони такі страшні.
40111 писал(а):От з приводу тріщин - це звучить страшніше. Скиньте, будь ласка, фотографії на форум. Це сідає будинок, чи це проблема з будинком???

Монолітні будинки наскільки я знаю усадку не дають, тріщини у коридорі на поверсі є (3 будинок 25 поверх), як буду в квартирі зроблю фотку загального коридору, але тріщини дуже малі і через те що будівельники зекономили і не клали спеціальний сітку, тому ці тріщини будуть з'являтись і надалі але вони не критичні, погугліть - Тріщини у штукатурці....
40111 писал(а):Хто приймає квартири в 4 будинку, виставіть, будь ласка, фото цього злощасного ліфта, щоб інші інвестори мали розуміння чим саме вони такі страшні.

Фото нажаль немає, але всередині дуже гарний. Дуже приємно здивував плавністю хода і тишиною роботи, як він буде далі працювати лише час покаже, але зараз я дуже задоволений, не очікував! На роботі кожен день катаюсь на Отісах, геть не зрівняти з цими! Хотів би мати на роботі такий як поставили в Малахіті :P
Жителі секцій 402-408, скажіть, будь ласка, коли ви зможете приступити до ремонтів? Цікаво яктй проміжок між здачею будинку і початком ремонту.
нормальный лифт (секция 404)
ездит тихо и мягко
фото не могу приложить, сайт лагает люто
единственное что напрягает это звук приезда кабины, шумноват на мой взгляд но при закрытой входной двери в квартире не слышно

ключи вроде как могу начать раздавать после 15 апреля но это не точно (объявление будет на сайте застройщика)
по поводу начала ремонтов, ориентировали на май месяц
Доброе утро ВСЕМ! Ищу будущих соседей по 401 секции - у нас 16 этаж.
Репутація: 1
401-16 писал(а):Доброе утро ВСЕМ! Ищу будущих соседей по 401 секции - у нас 16 этаж.
добрий день! 17ий поверх :hi:
Дуже приємно! :hi:
Добрый день
я инвестор 406-й секции, есть здесь соседи? давайте знакомится
Добрый день. Я с 3го этажа. Очень уже хочу зайти на ремонт. Что там слышно? 406 274
в отделе продаж мне сказали,что те, кто успел подписать акт от застройщика смогут после майских праздников уже подписать с ЖЭКом договор и заходить на ремонт
Добрый день. 406 - 270. Пишите, если будут новости по выдаче ключей и тп :)
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: от 23 600 грн./м2
тел: (044) 490 35 35

цена: от 17 225 грн./м2
тел: (067) 402 86 71

цена: 25 748 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от 43 650 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 14 500 грн./м2