Дом 4 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
malahit.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 46
Tonita писал(а):...Крім того, я помітила, що у плануваннях квартир, які можна скачати на сайті, є певні зміни у порівнянні з минулим роком. Ну наприклад в мене в кухні тепер на одне вікно менше. Очевидно, що це не радує

На сайті інформація не повністю достовірна, є деякі помилки, для прикладу в 403 секції на сайті планування по поверховості не відповідає плану по договору. Звертайте увагу на планування яке у Вас іде додатком до договору, думаю кінцевий варіант буде відповідати даному плануванню, сайт це ознайомчий матеріал, є технічний проект у відповідних офіційних документах і генпідрядник здійснює будівництво у відповідності до нього, так просто його ніхто змінювати не буде оскільки потрібно пройти відповідний ряд погоджень.
користувач форуму
Ответов: 218
Дякую за пояснення! А 3 будинок встигають? Хтось там був?
користувач форуму
Tonita писал(а):Дякую за пояснення! А 3 будинок встигають? Хтось там був?

Я був. Заходив перед новим роком в хол 302 секції, фото дивіться в форумі по 3 будинку. На сайті Малахіту остання інформація про отримання сертифікату про готовність до експлуатації.
новий користувач
Ответов: 12
Tonita писал(а):Дай Бог. Але позиція забудовника дуже дивна. Немає ніяких офіційних пояснень. Люди панікують. А без офіційних повідомлень - відповідальності нуль. Їхній «фундамент» протягом року подається як «прогрес», хоча виглядає як рафінований тролінг.

Инвесторы есть. Просто паникуете только Вы со своей 401 секцией, хотя изначально никто в отделе продаж не скрывал, что ее будут строить в последнюю очередь (и сдадут позже чем 402-406) из-за особенностей подъезда техники. Думаю, за год можно было это понять. Поэтому странно судить о ходе строительства всего комплекса по одной секции, только потому, что там ваша квартира. 402-406 строится нормальными темпами. Потом и до 401 доберутся. Терпение и выдержка! и все будет ок! :super:
новий користувач
Ответов: 4
yurilkin писал(а):Инвесторы есть. Просто паникуете только Вы со своей 401 секцией, хотя изначально никто в отделе продаж не скрывал, что ее будут строить в последнюю очередь (и сдадут позже чем 402-406) из-за особенностей подъезда техники. Думаю, за год можно было это понять. Поэтому странно судить о ходе строительства всего комплекса по одной секции, только потому, что там ваша квартира. 402-406 строится нормальными темпами. Потом и до 401 доберутся. Терпение и выдержка! и все будет ок! :super:

у меня тоже 401 секция, но не вижу смысла наводить панику, сроки оглашены и полгода -год задержки новостроя - это норма. Чем раньше раскупят квартиры- тем быстрее построят. А Tonita своей паникой только желающих инвесторов отпугивает.
користувач форуму
Як на мене забудовник іде рівними темпами і встигає. Не думаю, що рік затримки - це норма. Люди за цей час орендують житло, пристойне в середньому коштує 8-10 тис., а це в загальному близько 4 тис. дол. за рік з сімейного бюджету.
новий користувач
Ответов: 4
даже по договору ,основной договор в сентябре 19. С учетом что дата ввода указана 31.12.2018. А учитывая,что два предыдующих дома были введены с задержкой,то надеяться можно на лучшее, но готовится и к тому что ключи будут весна /лето 19.
новий користувач
Ответов: 16
Я, как инвестор первого и второго дома, скажу вам, что дома вам достроят и полгода задержки это ерунда. За это не переживайте, и за договор не переживайте. Всё вам дадут и будете радоваться до того момента, как начнутся проблемы с домом в виду некачественной стройки и экономии на материалах (еще чуть-чуть и первый дом можно будет признавать аварийным). С фотками и видосами можно ознакомится непосредственно придя сюда и выцепив любого жильца с первых двух домов.
Чтобы вы не одевали розовые очки:
1) При сдаче квартиры вы должны надавить на след. пункты:
- окна нормальные, но абсолютно не настроены, и части фурнитуры может не быть. Качество запенки откосов тоже низкое.
- Проверьте подключения (застройщик путает гор. и хол. воду с отоплением и номера квартир), чтобы потом не пришлось срывать плитку в подъезде;
- стены на вид ровные, но углы по квартире не соблюдены (там, где кажется 90, на самом деле 82 и когда вы поставите ванную и положите плитку, будет видно искос, а ложить 7 см штукатурки не весело);
- смотрите на углы комнат, если металлические уголки - это глына. Они ржавеют, будете потом обои от ржавчины оттирать;
- силуминовые запорные краны - это вообще глына (читайте форумы 1 и 2 дома);
- щели в потолочном перекрытии, где идет канализационная труба - там не всегда есть озоляционная прослойка;
- забытые и забитые вент-каналы;
2) При ремонте и при въезде:
- забейте на жэк и его угрозы, главное не рубите вентканалы и монолит ( вот за это в судебном порядке и веселить могут).
- забудьте за парковку;
- объединяйтесь иначе пойдете по стопам первых двух домов, наступая на все ошибки.
- не надейтесь на УК и ИБГ, они в 90% пустозвоны.
користувач форуму
Ответов: 228
Jackys все правильно и доступно описал.

большинство, состоявшися и новых клиентов ИГБ волнуются когда достроится и достроится ли, и когда дадут ключи и запустят на ремонты.

в принципе, в общем, качество нормальное.

лично для меня самый большой недостаток домов малахита это внутренние стены из керамоблоков. скорее всего полнотелый кирпичь сильно удорожает постройку, и делает дом более тяжелым с большими требованиями к монолоиту.

советую сносить ВСЕ не монолитные стены и перекладывать полнотелым кирпичем,
или будете с соседями обсуждать как прошел день.

проблема в деталях, ИГБ экономит там где это не нужно и нецелесообразно, это что-то типа пачек молока по 0.950 литра.

экономят на кранах в доме, потом ваши/наши ремонты заливает, заливает ремонты в МОПах, попрывает канализационные трубы в подвале. гниют общие трубы.

и заставить поменять ВСЕ краны юридически невозможно, думаю есть все сертификаты на эти краны. и самое смешное, думаю что ИГБ во 2м доме уже больше потратил на ремонты квартир и мопов чем если бы поменял краны после первого десятка разрывов. дальше судов еще больше будет.

огорчаться/радоваться что дом сдадут вовремя +-0.5 года, учитывая что останетесь с проблемами которые будут длиться десятками лет ...
користувач форуму
mal2 писал(а):Jackys все правильно и доступно описал.

большинство, состоявшися и новых клиентов ИГБ волнуются когда достроится и достроится ли, и когда дадут ключи и запустят на ремонты.

в принципе, в общем, качество нормальное.

лично для меня самый большой недостаток домов малахита это внутренние стены из керамоблоков. скорее всего полнотелый кирпичь сильно удорожает постройку, и делает дом более тяжелым с большими требованиями к монолоиту.

советую сносить ВСЕ не монолитные стены и перекладывать полнотелым кирпичем,
или будете с соседями обсуждать как прошел ...
Рекомендую Вам інвестувати в об’єкт стіни якого закладають повнотілою цеглою. Мені просто цікаво, як Ви це уявляєте після здачі будинку знести стіни і закласти цеглою.
користувач форуму
Ответов: 228
Ozerov писал(а):Рекомендую Вам інвестувати в об’єкт стіни якого закладають повнотілою цеглою. Мені просто цікаво, як Ви це уявляєте після здачі будинку знести стіни і закласти цеглою.

да,
это не запрещено
это будет не намного дороже чем делать хорошую шумоизоляцию стен
разве что с соседями по поводу общих стен дороговориться.

шум идет от кератермовских стен, бетонные части почти не передают шум снизу или сверху. в идеале стену из полнотелого в один кирпичь.
но потолок все равно лучше обесшумить, я делал, сверху слышно только топот сильный, и все.

в С/У - особо ничеuо не сделаете, будете переговариваться с соседом :)
к сожалению в эконом домах, типа нашего, застройщик полнотелым не делает.
користувач форуму
Відповідь на коментарі вище: ви надто переживаєте через потенційних інвесторів, що свідчить про вашу приховану та неякісну роботу на забудовника. Тому дискусія з вами нецікава.

Про проблеми з якістю будівництва - дякую. В принципі думаю, що зараз така ситуація практично у всіх новобудовах
користувач форуму
Tonita писал(а):Відповідь на коментарі вище: ви надто переживаєте через потенційних інвесторів, що свідчить про вашу приховану та неякісну роботу на забудовника. Тому дискусія з вами нецікава.

Про проблеми з якістю будівництва - дякую. В принципі думаю, що зараз така ситуація практично у всіх новобудовах

До кого саме було адресовано Ваше звернення?
новий користувач
Ответов: 16
Это мне, наверное.
Tonita вы не правы, начнёте жить, увидите. К,сожалению, УК просто не реагирует на проблемы после сдачи дома. Письма, запросы, жалобы - 0 реакции. А что еще остается делать, кроме как предупреждать инвесторов о том, что они покупают не совсем то, что обещает отдел продаж?

Покупать или нет, дело лично каждого. Я так же как и вы читал форум перед покупкой, но тогда инфы было мало, и я купил. Знал бы, что лапша, может быть купил бы в доме на Островской от УкрБуда. Не знаю, а может и там такая же лажа.
користувач форуму
Ответов: 37
Поддерживаю Jackys , на момент инвестирования была одна информация, а по факту - иначе. Вы зайдите во второй дом, тамбура нет, есть только проёмы, где двери должны стоять, чтобы не было сквозняка с улицы. При открытии наружной двери, которая из-разности давления ещё нужно постараться открыть, появляется свист в шахте лифта и двери лифта с натягом открываются.
користувач форуму
Ответов: 30
Став інвестором 401 секція, 11 поверх, N49.
користувач форуму
Тим часом «оновлення» від інтергалу по 401 секції - завершений фундамент. Пройшов рік...
користувач форуму
Ответов: 49
😨
користувач форуму
А 401 секцію відмінили? Що відбувається???
користувач форуму
Судячи з усього, відмінили, або вже якісь проблеми.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: 24 990 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 19 305 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 23 430 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: 27 270 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 620 грн./м2