Подать объявление

Дом 4 ( ул. Черновола Вячеслава, 2а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3638. . .43
21 март 2017 11:30
Сегодня разговаривала с Владимиром из ЖУСа, сообщил приятную новость. РЕС взял себе на баланс наш дом и теперь за март мы будем получать счета по обычным ценам для населения, а не по коммерческому курсу! :hi:
21 март 2017 15:10
Цитата "Света+Вова":
Сегодня разговаривала с Владимиром из ЖУСа, сообщил приятную новость. РЕС взял себе на баланс наш дом и теперь за март мы будем получать счета по обычным ценам для населения, а не по коммерческому курсу! :hi:

Отличная новость! спасибо )
22 март 2017 07:52
У нас в квартире нормально, около 23, бывает чуть холоднее (видимо, подачу уменьшают периодически)
23 март 2017 06:00
у меня в квартире все теже 15 градусов, конечно у меня кроме штукатурки и гипсокартоновых конструкций на потолке нечего нет, но если б подача в дом тепла была не 35-37 градусов, то все было ок. Не знаю что там у них по праву собственности, но если не ошибаюсь то там было условие что ключи нужно было получить в течении недели , двух, а уже после получения ключей сразу платиш комуналку. А вот то что в доме еще квартир куча не проданных, это да.
23 март 2017 09:26
Цитата "Irycja":
у меня в квартире все теже 15 градусов, конечно у меня кроме штукатурки и гипсокартоновых конструкций на потолке нечего нет, но если б подача в дом тепла была не 35-37 градусов, то все было ок. Не знаю что там у них по праву собственности, но если не ошибаюсь то там было условие что ключи нужно было получить в течении недели , двух, а уже после получения ключей сразу платиш комуналку. А вот то что в доме еще квартир куча не проданных, это да.


А у Вас сверху то уже выкупил квартиру? Я имею в виду, что возможно разница температур в разных квартирах зависит от того выключено отопление сверху и снизу или нет. Если окружают теплые квартиры то температура выше соответственно, если у ваших соседей отопление отключено. то возможно тепла ваших батарей не хватает для поддержания тепла? Может где батареи прикручены в квартире? ну вдруг? или в коридоре?
23 март 2017 14:17
я уже писала выше подача тепла от котельни в дом 35 градусов, сказал сантехник жус, и соседка смотрела на счетчике. При такой подаче тепло быть просто не может. И нечего не где не закручено,счетчика у меня нет, поэтому я нечего не закручивала. Насчет соседей не знаю, да и не при чем они, подача должна быть нормальной.
23 март 2017 14:21
Цитата "MissN":
У нас в квартире нормально, около 23, бывает чуть холоднее (видимо, подачу уменьшают периодически)

Вы вообще из четвертого дома? У Вас солнечная сторона? Около 23 градусов это понятие растяжимое, 23 градуса нормально а ниже для меня уже холодно.
Кстати сегодня у меня уже 17 градусов.
23 март 2017 15:09
я ксати тоже подумала о том что если в соседние квартиры еще не вселился никто, то возможно что там батареи на минимуме и это отражается и на квартирах что рядом. поэтому у некоторых достаточно тепло, а у некоторых попрохладнее..
23 март 2017 16:12
Цитата "ivestor..":
я ксати тоже подумала о том что если в соседние квартиры еще не вселился никто, то возможно что там батареи на минимуме и это отражается и на квартирах что рядом. поэтому у некоторых достаточно тепло, а у некоторых попрохладнее..

Я думаю, что это не играет роли
25 март 2017 18:32
Цитата "Nathalie_NT":

Я думаю, что это не играет роли

Еще и как. Если на улице холод, ты сам не топишь, но в помещении тепло - вывод только один - твое жилище отапливается за счет соседских гКал. И это не самый честный вариант.
26 март 2017 12:25
Ребята поделитись перепланировками больших двушкек с видом на Черновола. Neznakomecc87@yandex.ru
Ломаю голову, немогу ничего окончательно придумать.
27 март 2017 06:35
Цитата "Lkvart4":
Ребята поделитись перепланировками больших двушкек с видом на Черновола. Neznakomecc87@yandex.ru
Ломаю голову, немогу ничего окончательно придумать.

А зачем? Чтобы было как не у всех? У меня такая двушка в 3-м доме. Я так ничего и не смог придумать, да и не было резона всё переделывать.
27 март 2017 07:17
Что бы постараться убрать минуса планировки или их минимизировать. А именно 1. Небольшая кухня; 2. Всего лишь две комнаты 3. Коридор в 16 квадратов; 4. Отсутсвие выделеннного места под гардероб.
Если перепланировку неделать то это по сути квартира для семьи без детей. Кухня- покушать, спальня поспать, зал для большого дивана и гостей, в коридоре погулять.
27 март 2017 08:07
Цитата "Irycja":

Вы вообще из четвертого дома? У Вас солнечная сторона? Около 23 градусов это понятие растяжимое, 23 градуса нормально а ниже для меня уже холодно.
Кстати сегодня у меня уже 17 градусов.


Да, я из четвертого дома (двушка с видом на Черновола и Сильпо ) у нас 23 стабильно (когда нет солнца, в солнечные дни 25) даже приоткрыта балконная дверь кухни часто... Для меня 23 тоже прохладно, если на диване сидеть.. но это далеко не 18...
27 март 2017 08:39
Цитата "Katya_Bila":

Еще и как. Если на улице холод, ты сам не топишь, но в помещении тепло - вывод только один - твое жилище отапливается за счет соседских гКал. И это не самый честный вариант.

Я уточняла у людей со сферы строительства, это не играет роли.
27 март 2017 13:54
Цитата "Nathalie_NT":

Я уточняла у людей со сферы строительства, это не играет роли.

странно, я специалистов не спрашивала, но по законам физики если стены, полы, потолок прохладные из за того что в в соседних квартирах никто еще пока что не живет, то какая то часть тепла должна уйти на их обогрев.
27 март 2017 17:31
Цитата "Nathalie_NT":

Я уточняла у людей со сферы строительства, это не играет роли.

Кажется, кто-то прогуливал в школе уроки физики, особенно что касается теплопроводимости и теплообмена.
27 март 2017 17:34
Цитата "Lkvart4":
Что бы постараться убрать минуса планировки или их минимизировать. А именно 1. Небольшая кухня; 2. Всего лишь две комнаты 3. Коридор в 16 квадратов; 4. Отсутсвие выделеннного места под гардероб.
Если перепланировку неделать то это по сути квартира для семьи без детей. Кухня- покушать, спальня поспать, зал для большого дивана и гостей, в коридоре погулять.

коридор в 16 м - отличное место для шкафа-купе - заменит гардеробную с лихвой.
27 март 2017 21:01
Цитата "Lucky Luke":

Кажется, кто-то прогуливал в школе уроки физики, особенно что касается теплопроводимости и теплообмена.

ФФизику некогда не понимала, но если по вашему судить, тогда во всех частных домах должно быть холодно, без соседей)))
27 март 2017 21:04
Да и вообще при чем тут соседи не пойму, батарея должна быть такой на которой можно высушить какую то вещь, а на этой еле влажная тряпка сохнет сутки.
Вообщем ужасно недовольна этими частными котельными, я прям вот одним местом чувствовала что так будет. У меня некоторые знакомые тоже живут с частными котельными, так у них всегда какая то ерунда, то воды горячей нет годами, отопление включают когда хотят, когда хотят выключают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .43
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx