Подать объявление

Дом 4 ( ул. Черновола Вячеслава, 2а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2022. . .43
05 дек 2016 17:15
Цитата "maracana":

Спасибо за фотографии!
а никому не показалось, что радиаторы под окном уж очень маленькие стоят? справятся ли они со всей комнатой? я их себе длинее представлял(


Визуально, судя по фото, кажутся маловатыми) Но более точно можно определить, зная кубатуру комнат и размер и марку установленных радиаторов.
06 дек 2016 05:08
Цитата "IanaIana":


Визуально, судя по фото, кажутся маловатыми) Но более точно можно определить, зная кубатуру комнат и размер и марку установленных радиаторов.

А скільки чоловік можна брати на перегляд?
06 дек 2016 08:53
Цитата "сергей маша":

А скільки чоловік можна брати на перегляд?

Не думаю, что ограничивают. А вот по времени отводится минут 20-30, писали.
06 дек 2016 16:29
Цитата "Света+Вова":
При осмотре квартиры сделала фото

НЕ подскажете - нет ли в потолках залитой гофры под электрокабель - или надо штробить монолит-------- и есть ли на водопроводе редуктор давления воды
06 дек 2016 16:44
Гофра с установочной коробочкой на потолке есть. Через нее подключены пожарные датчики.
06 дек 2016 18:17
Цитата "Dr. Zlo":
Гофра с установочной коробочкой на потолке есть. Через нее подключены пожарные датчики.

Сьогодні звонили запросили на перегляд. Записали на понеділок на 09:30.
06 дек 2016 20:19
Цитата "Света+Вова":

Спасибо! И електросчетчики там кажись двухзонные, нужно только для РЕС заявление написать чтоб считал день - ночь. Но точно не скажу, так как пока в эту тему не углублялась.

Можно я вам сразу по двухтарифному скажу - может, потом не к слову будет - следите периодически за тем, чтоб считал корректно, и переход на другой тариф осуществлял вовремя - у друзей несмотря на перед установкой сделанную параметризацию, начал "врать" спустя несколько месяцев, причем существвенно, причем не в их пользу, конечно же. Просто мониторьте - может, счетчик у них такой был.
07 дек 2016 04:33
Цитата "Lucky Luke":

Можно я вам сразу по двухтарифному скажу - может, потом не к слову будет - следите периодически за тем, чтоб считал корректно, и переход на другой тариф осуществлял вовремя - у друзей несмотря на перед установкой сделанную параметризацию, начал "врать" спустя несколько месяцев, причем существвенно, причем не в их пользу, конечно же. Просто мониторьте - может, счетчик у них такой был.

В вас нема фото квартири, а то дуже цікаво?
07 дек 2016 07:26
Цитата "Lucky Luke":

Можно я вам сразу по двухтарифному скажу - может, потом не к слову будет - следите периодически за тем, чтоб считал корректно, и переход на другой тариф осуществлял вовремя - у друзей несмотря на перед установкой сделанную параметризацию, начал "врать" спустя несколько месяцев, причем существвенно, причем не в их пользу, конечно же. Просто мониторьте - может, счетчик у них такой был.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Меня сейчас больше беспокоит то что дом не отапливают, начинать ремонт, нужно чтоб штукатурка сохла...
07 дек 2016 07:52
Цитата "Света+Вова":
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Меня сейчас больше беспокоит то что дом не отапливают, начинать ремонт, нужно чтоб штукатурка сохла...
Без отопления ремонт не заладится.. А вы задавали вопрос на эту тему в ЖУСе или при приемке квартиры?
07 дек 2016 07:59
Цитата "MissN":
Без отопления ремонт не заладится.. А вы задавали вопрос на эту тему в ЖУСе или при приемке квартиры?

Конечно задавала, они сказали что ночью топили а на день выключили чтоб счета меньше приходили.
07 дек 2016 08:00
Приветствую.
Ребят, кому не сложно, можете выложить план схему (реальную, замеры, входы, выходы,трубы) после приёма квартиры однушки 43кв(с гардеробом).
Являюсь инвестором в 3 м доме, пока затягивают сделал бы дизайн проэкт имея такие данные.
Спасибо!
07 дек 2016 08:36
Цитата "Света+Вова":
Конечно задавала, они сказали что ночью топили а на день выключили чтоб счета меньше приходили.
Ответ, в принципе, предсказуем...
07 дек 2016 09:07
Привет всем!))
Вчера были на просмотре.
Строго в назначенное время Сергей Николаевич нас ждал у вахтёрши. Поднялись на лифте до 20 этажа. Запустили нас в квартиру, выделив 30 минут. Сразу скажу, что всё понравилось, всем оказались довольны). Ходили с раскрытыми ртами от восторга (ранее не приходилось принимать квартиру) - поэтому, возможно что-то и пропустили.
Из замечаний было:
1. трещина в стяжке - сказали, что её исправят
2. в одном углу под подоконником была щель, сильно сквозило - сказали, что задуют
3. на окнах нет отливов - но тоже сказали, что продолжается установка их по этажам и что в ближайщее время дойдут и до нас.
Что не понравилось:
1. радиаторы под окнами уж очень маленькие, кажется, что придётся их менять.
2. Кладка кирпича - около 60% всего кирпича - треснутый((( Кто знает, так должно быть???
3. батареи были едва тёплые
Что понравилось:
1. Вид из окон - это просто шикарно!
2. высота потолков)
3. ровная, хорошая стяжка на полу и даже на балконе
4. установлены редукторы воды
5. в потолках сделаны ходы для проводов, не нужно штробить их.
После осмотров пошли к Марине, там за 20 минут подписали договор с ЖУСом:
- описаны правила остекления балконов
- места установки кондиционеров
- оплата услуг
- проведение ремонта.
Нет ограничений к доступу к квартире (хоть сегодня заезжай и живи)
Можно начинать ремонт.
Потом получили ключи и уже без сопровождения, как хозяева ещё раз прошли и посмотрели квартиру (без ограничения). Именно тогда и заметили (что прозивали):
1. Электричество в квартиру не подавалось - было отключено в щитке - пришлось звонить главному инженеру - всё давольно быстро включили.
2. заметили ещё одно место где дует (дверь выхода на балкон), но уже не стали дописывать в замечаниях, так как это дверь планируется на снос)))).

После работы в 20.00 спокойно опять попали в квартиру.
Довольный как слон, теперь начинает болеть голова за ремонт)))) с чего начать и за что хвататься?)))))
07 дек 2016 15:23
Цитата "Митяюшка":
Приветствую.
Ребят, кому не сложно, можете выложить план схему (реальную, замеры, входы, выходы,трубы) после приёма квартиры однушки 43кв(с гардеробом).
Являюсь инвестором в 3 м доме, пока затягивают сделал бы дизайн проэкт имея такие данные.
Спасибо!


Здравствуйте!
Мы инвесторы в 6-ом доме. У нас тоже однокомнатная-40 кв.м.

Подскажите пожалуйста, Вы сами будете делать дизайн-проект? Может порекомендуете толковое приложение? :)
07 дек 2016 21:03
Цитата "maracana":
Привет всем!))
Вчера были на просмотре.

2. в одном углу под подоконником была щель, сильно сквозило - сказали, что задуют

2. заметили ещё одно место где дует (дверь выхода на балкон), но уже не стали дописывать в замечаниях, так как это дверь планируется на снос)))).



по пункту 2 - задуют пенкой?? или заделают раствором?
по моему если пенкой - то лучше уже самим что то сделать, как вы думаете?

по пункту 3 - вы планируете балконную дверь менять? или менять планировку? может поделитесь вариантом?

буду благодарна ответам :yes:
08 дек 2016 05:25
Цитата "Ulisvik":


по пункту 2 - задуют пенкой?? или заделают раствором?
по моему если пенкой - то лучше уже самим что то сделать, как вы думаете?

по пункту 3 - вы планируете балконную дверь менять? или менять планировку? может поделитесь вариантом?

буду благодарна ответам :yes:

В ВАС ДВОХКІМНАТНА?
08 дек 2016 06:44
Цитата "сергей маша":
В ВАС ДВОХКІМНАТНА?


у меня одно- , с кладовкой
08 дек 2016 07:27
Цитата "Ulisvik":


у меня одно- , с кладовкой

Насколько я знаю, между кухней и балконом - несущая стена и ее трогать нельзя. Разьве не так?
08 дек 2016 07:51
Стена несущая. Там вроде как есть возможность расширить проём, но сносить стену нельзя.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .43
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx