Подать объявление

Дом №4 ( вул. Сергія Данченка, 30 ) - ул. Новомостицкая

1. . .2123. . .30
12 окт 2016 13:20
Цитата "O.R.":
Добрый день, соседи)
Секция 4-3, 2-й этаж, планировка 45.33
молодая семья, пока без детей)
договор подписали в конце августа, два месяца просто читал форум, а сейчас решил зарегистрироваться

В гугл-доковском файле отметился уже

И Вам добро пожаловать в наш муравейничек)
12 окт 2016 18:49
Цитата "Mike_911":
Всем привет!
Размышляю о квартирке во второй секции.

Ребят, кому не сложно, опишите ситуацию с транспортной развязкой, как туда в будущем добираться на общественном транспорте, к какому метро ближе и быстрей.

И еще вопрос, стоит ли брать нижние этажи(2-3), не будет ли там например слишком шумно или сыро?
я ехала от Нивок на маршрутке,но идти долго было,через Липинку,частным сектором,а назад ехала до метро Дорогожичи,удобнее,остановка возле роддома.Вообще не знаю район,улицы,все спрашивала у людей и легко сориентировалась.
20 окт 2016 05:42
Доброго ранку. Ходила вчора глянути на наше будівництво-не пустили :'( . Спочатку зайшла зі сторони гаражів - сказали, що каски в мене немає :faceoff: .Вирішила спробувати зайти з іншої сторони (від Ліпінки) - також облом, сказали приходити в суботу після обіду, саме будівельні роботи припиняються. Так що УВАГА СУСІДИ ! хто має бажання сходити на екскурсію, дочекайтесь вихідних, щоб не попасти в просак як я.
Перші будинки вже облагорджують зовні, фасади фарбують. Хочеця сподіватися, що це не для "відводу очей" а дійсно роботи підходять до завершення.
Всім гарного дня:)
24 окт 2016 10:51
sveta.pod,

Подскажите, пожалуйста, а как у Вас прошёл процесс оформления перепланировки? У нас вот как сейчас обстоят дела: Подали заявление в КГС ещё в августе, и только спустя 2,5 месяца, после нескольких звонков с моей стороны в проектный отдел и буквально вытягивая информацию по крупинкам и прямо таки заставляя сотрудников делать своё дело, я добилась того, что наконец-то наше заявление передали дальше, и нам позвонили из бюро, где подтвердили "нормальность" нашей перепланировки. Теперь ожидаю от бюро финального проекта по э-мейлу, после чего мы должны будем заплатить за него. Дальше нам с этим проектом куда двигаться? В КГС в проектном отделе говорят, чтоб мы сами ехали на стройку и договаривались с прорабом о том, что, если стандартные перегородки у нас ещё не возведены, то чтоб их и не возводили. Разве именно мы должны это делать? Т.е. тратить своё личное время, выискивать прораба (что мы уже и пытались сделать, обойдя всю стройку, но прораба там не оказалось), договариваться с ним в частном порядке?.. В отделе продаж никто ничего не знает.
Вот как у Вас это всё прошло?
Спасибо.
24 окт 2016 16:01
Цитата "Anique":
sveta.pod,

Подскажите, пожалуйста, а как у Вас прошёл процесс оформления перепланировки? У нас вот как сейчас обстоят дела: Подали заявление в КГС ещё в августе, и только спустя 2,5 месяца, после нескольких звонков с моей стороны в проектный отдел и буквально вытягивая информацию по крупинкам и прямо таки заставляя сотрудников делать своё дело, я добилась того, что наконец-то наше заявление передали дальше, и нам позвонили из бюро, где подтвердили "нормальность" нашей перепланировки. Теперь ожидаю от бюро финального проекта по э-мейлу, после чего мы должны будем заплатить за него. Дальше нам с этим проектом куда двигаться? В КГС в проектном отделе говорят, чтоб мы сами ехали на стройку и договаривались с прорабом о том, что, если стандартные перегородки у нас ещё не возведены, то чтоб их и не возводили. Разве именно мы должны это делать? Т.е. тратить своё личное время, выискивать прораба (что мы уже и пытались сделать, обойдя всю стройку, но прораба там не оказалось), договариваться с ним в частном порядке?.. В отделе продаж никто ничего не знает.
Вот как у Вас это всё прошло?
Спасибо.

Тоже все было долго. У меня было четкое понимание того, что платить за демонтаж готовых и возведение новых перегородок платить не хочется.
Звонила в КГС и ускорила процесс, аргументируя необратимостью. Добыла телефон архитектора, встретилась лично и потом в эл. виде утрясли подробности.

Передачей документов подрядчику и всеми коммуникационными вопросами занималась проектная организация.
Сейчас по одной из квартир есть нюансы сотрудничества проектантов и строителей. Строители говорят - не можем, проектанты - не волновайтесь, все будет.
Вопрос там не архивоенный, поэтому просто ждем.
Отакое.

Мой взгляд на Ваш вопрос.
Это Вы инициатор и Вы же заинтересованная сторона. Если спустите на самотек, будьте готовы, что в ответ Вам просто разведут руками.
Перепланировка исключительно Ваша инициатива и Вам решать нужна она Вам или нет. Стучать громко кулаком по столу с криком "я плачУ!", на мой взгляд, не выход вообще в любой ситуации, а в данной так еще и чревато)
24 окт 2016 16:46
Спасибо. Только всё равно не понятно, кто кому куда и что передаёт, и каким образом возводятся нестандартные стенки...
24 окт 2016 16:59
Цитата "Anique":
Спасибо. Только всё равно не понятно, кто кому куда и что передаёт, и каким образом возводятся нестандартные стенки...

Заявление в КГС Ваше при регистрации заносится в их внутреннюю программу , там по нему есть ответственный (как правило г-н Полинчак), его Вы и тормошите по поводу всех вопросов и контактов.
Потому как главное, чтобы заявление попало в руки архитектору ( все основное время занимает именно эта тягомотина)
В проектном бюро, как правило знают на каком этапе работы на объекте и соответственно есть у Вас уже внутренние перегородки или нет. Если не знают, дадут контакты того, кто знает.
Берите тел. Подрядчика у Полинчака или инженера технадзора и выясните. Что можно сделать.
24 окт 2016 17:10
Спасибо
04 ноя 2016 20:32
Мы тоже очень долго ждали, пока доки передадут в бюро. Но особо не спешили, потому что был ещё только котлован вместо дома. Но потом как погнали стройку- мы начали шевелиться. Доки из бюро я сама лично в КГС отвозила, чтобы быстрее было. Потому что ко времени согласования уже наш этаж построили. А на стройку сказали можно не возить - прораб через день сам заезжает забирает.
Единственное что - было не понятно, выгнали наши стены внутри, или нет.
Если бы были уже выгнаны- пришлось бы оплачивать демонтаж-монтаж.
Но успели.
Прораб очень приветливый был. Я ему наяривала, узнавала передали ли доки, выгнали ли стенки.
05 ноя 2016 07:15
Спасибо за ответ. У нас, к сожалению, затянуди, несмотря на мои обзвоны. Стены уже возведены, и за демонтаж насчитали нереальную сумму. На этом всё и закончилось.
17 янв 2017 05:11
Добрий день сусідам!
Кв. 143 - 2 поверх (65,98). 2-є дітей: 2010, 2012 р.н.
29 янв 2017 18:12
Доброго вечора сусіди. Зайшла на сайт "Київміськбуд" і виявилось, що наш 4 будинок введено в експлуатацію, хм.... цікаво, комусь можливо дзвонили? Дивлячись по свіжому відео з нашого мікрорайону (Можливо хто незнає, є відео за січень 2017 на сайті "Київміськбуд") так там роботи і роботи ще. Такего щось, лиш би швидше здати, я звичайно ж рада, що будівництво йде до завершення але......
30 янв 2017 09:15
Цитата "Irinka ":
Доброго вечора сусіди. Зайшла на сайт "Київміськбуд" і виявилось, що наш 4 будинок введено в експлуатацію, хм.... цікаво, комусь можливо дзвонили? Дивлячись по свіжому відео з нашого мікрорайону (Можливо хто незнає, є відео за січень 2017 на сайті "Київміськбуд") так там роботи і роботи ще. Такего щось, лиш би швидше здати, я звичайно ж рада, що будівництво йде до завершення але......


Тот же вопрос интересует...
Когда планируют доделывать, непонятно.
Конечно, чисто теоретически, у них ещё есть месяцев 5 в запасе, но за последние несколько месяцев в нашем доме мало что поменялось визуально.
Утеплили кое-где, да пару участков покрасили
Думала , что в связи с погодой работают внутри, но там тоже ещё конь не валялся
Для меня загадка, как они собираются дотягивать всё в такие сроки
А уже так хочется попасть в свою квартирку) пусть даже просто на просмотр, всё равно было бы здорово)))
30 янв 2017 09:48
Цитата "Katarina_K":

Тот же вопрос интересует...
Когда планируют доделывать, непонятно.
Конечно, чисто теоретически, у них ещё есть месяцев 5 в запасе, но за последние несколько месяцев в нашем доме мало что поменялось визуально.
Утеплили кое-где, да пару участков покрасили
Думала , что в связи с погодой работают внутри, но там тоже ещё конь не валялся
Для меня загадка, как они собираются дотягивать всё в такие сроки
А уже так хочется попасть в свою квартирку) пусть даже просто на просмотр, всё равно было бы здорово)))


Вчера были в 4-2, все коммуникации, кроме электрики протянуты.
Остались работы, которые нужно выполнять только при плюсовой температуре, поэтому последние несколько месяцев визуально ничего не поменялось.
Конечно, можно пушкой прогревать квартиры и заливать стяжку, но это дополнительные расходы. КГС не готов тратить на это деньги и ждут весны.
30 янв 2017 10:54
Вчора також були в 4-3 робили заміри на 2-му поверсі, кв. 65,98 кв.м.З обстановки також зрозуміли, що в зимовий час роботи не можна проводити, але труби опалення виведені під місця, проводи електрики також. Розміри площі трохи відрізняються. Якщо комусь цікаво можу скинути, коли приведу в порядок і розуміння написане замерзлими руками. На балкон не попали, не було ручки в дверях.
Склалося враження, що при ранній і теплій весні можна закінчити до літа або на початку літа отримати ключі. як з оформленням документів, скільки на це піде часу до отримання ключів, практики немає.
30 янв 2017 18:35
Ой, дякую за інформацію, (ТЯрослава - Якщо комусь цікаво можу скинути, коли приведу в порядок і розуміння написане замерзлими рукам) Я так зраділа, що аж страшно стало- скоро ж ремонт
30 янв 2017 21:38
Тогда беру часть своих слов обратно
Не верно для себя обрисовала картину и решила, что коммуникации ещё на нуле, так сказать
Очень хорошая новость, спасибо))
31 янв 2017 07:10
Насколько отличаются размеры?
31 янв 2017 07:33
[quote="Igorenik"]Насколько отличаются размеры?[/qu

трошки менше ніж заявлено на малюнку кмб, кухня і кімнати менші, а коридор чуть більший, але це не кв.метри, а квадратні сантиметри. туалет і ванна =.Я свої заміри підготовила, але забула з собою взяти. Для мене очевидно, що доплачувати не доведеться.
Якщо вам цікаво я зможу і фото скинути, але ж своєї квартири.
31 янв 2017 08:06
Цитата "Igorenik":
Насколько отличаются размеры?


По общей площади практически не отличается, думаю, расхождения будут максимум полметра
Но в планировке 55,89 размеры санузла не совпадают с планом.
Факт
План
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2123. . .30
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx