Подать объявление

Дом №4 ( вул. Сергія Данченка, 30 ) - ул. Новомостицкая

1. . .2022. . .30
05 окт 2016 13:25
Добрый день!
Планируем покупать тоже квартиру в данном комплексе, метраж 2-комнаятая 63,20
Пожалуйста, подскажите. Через какой банк проводили оплату?
У Застройщика банк Кристалл. Комиссия не высокая 0,1. Но не выгодный курс сдачи доллара. Может кто-то оплачивал в Привате? Или в другом банке. Какая комиссия?
05 окт 2016 13:37
Цитата "Vitalina_1":
Добрый день!
Планируем покупать тоже квартиру в данном комплексе, метраж 2-комнаятая 63,20
Пожалуйста, подскажите. Через какой банк проводили оплату?
У Застройщика банк Кристалл. Комиссия не высокая 0,1. Но не выгодный курс сдачи доллара. Может кто-то оплачивал в Привате? Или в другом банке. Какая комиссия?


Если у Вас большая сумма в валюте, то, скорее всего, Вам будет проблематично обменять её где-либо за один или даже несколько подходов. А оплатить в долларах, чтоб они автоматически конвертировались в гривны, в Привате, да и где-либо, не получится. А вот в Кристал банке как раз принимают большие суммы валюты в счёт оплаты за квартиру. Поэтому, если Вам важно Ваше время, нервы и безопасность - идите в Кристал. Мы в своё время при покупке квартиры тоже пытались и заказывать суммы валюты на обмен в тех банках или обменниках, где курс был намного выгоднее, и просто ходить по отделениям менять сколько есть, но, поверьте, обломались на второй же попытке обмена несчастной сотки долларов...
В Кристале вся процедура покупки заняла у нас минут 35-40. В отделении мы были одни, т.е. никто не напрягал своим присутствием и разглядыванием сумм денег.

Если что, я не сотрудник Кристал банка :):):) Просто делюсь опытом :)
05 окт 2016 13:50
Цитата "Vitalina_1":
Добрый день!
Планируем покупать тоже квартиру в данном комплексе, метраж 2-комнаятая 63,20
извините а, что такой метраж еще есть в наличии в этом доме?
какой Вам этаж предложили?
05 окт 2016 13:52
Цитата "Vitalina_1":

У Застройщика банк Кристалл. Комиссия не высокая 0,1.

можно обменять там где выгоден курс, а оплатить в Кристалл
05 окт 2016 14:06
Цитата "FillVM":

можно обменять там где выгоден курс, а оплатить в Кристалл


В том то и дело, что проблематично обменять там, где выгоден курс.
05 окт 2016 14:35
Цитата "Anique":


В том то и дело, что проблематично обменять там, где выгоден курс.


у вас что - доллары фальшивые
в чем проблема?
05 окт 2016 14:54
Цитата "YuYu":

у вас что - доллары фальшивые
в чем проблема?

:@-:
05 окт 2016 15:37
Цитата "Mademoiselle ":
Добрый день! Мы с Вами соседи. Я с 88 квартиры, а Вы с 89?
да,квартира 89,пока так.Нас трое,я,муж и дочка маленькая.Очень приятно)))
05 окт 2016 15:48
Цитата "Anique":


В том то и дело, что проблематично обменять там, где выгоден курс.
мы меняли всю сумму частями в аэропорту Борисполь,там два банка,Пумб и еще какой-то,не помню,погуглить можно.У них почему-то было много налички в гривне,если приехать хотя бы вчетвером с паспортами,то хоть за один раз все можно поменять.Не знаю почему,но мы оббегали много банков по городу,нигде не было столько гривен,как там.Позвонить,кстати можно туда,договориться.Да,с чемоданом денег идти назад,но там ведь и охрана и милиция,не так страшно,сел в машину и уехал.А оплатили мы в Авале,завели счет и с него перевели деньги КГС.
05 окт 2016 16:43
Цитата "YuYu":


у вас что - доллары фальшивые
в чем проблема?


Проблема в отсутствии налички в банках, в странном способе её заказа для обмена, в не менее странных внутренних банковских ограничениях на забронированную сумму (по крайней мере так было весной, когда мы с этим столкнулись), а также в повышенной преступности в стране.
05 окт 2016 17:25
Цитата "Mmriya":
да,квартира 89,пока так.Нас трое,я,муж и дочка маленькая.Очень приятно)))

И мне очень приятно! Я пока планирую жить одна, гарантирую тишину:)
05 окт 2016 17:27
Цитата "Anique":

Проблема в отсутствии налички в банках, в странном способе её заказа для обмена, в не менее странных внутренних банковских ограничениях на забронированную сумму (по крайней мере так было весной, когда мы с этим столкнулись), а также в повышенной преступности в стране.

Можно обменять на чёрном рынке //finance.i.ua/market/kiev/
05 окт 2016 19:28
Цитата "Mademoiselle":
//finance.i.ua/market/kiev/

Я б рекомендував все таки не займатись зайвою роботою, і не створювати собі додаткові ризики.
Знаю людину яка втратила на чорному ринку 200у.е. на рівному місці, подробиці не буду описувати, краще звернутись в крістал банк і оплатити все там. Особисто я теж спочатку хотів обміняти у мінял, але потім вирішив не "жлобитись" і все провести в межах 1 банка (Крістал).
05 окт 2016 20:52
Цитата "Vitalina_1":
Добрый день!
Планируем покупать тоже квартиру в данном комплексе, метраж 2-комнаятая 63,20
Пожалуйста, подскажите. Через какой банк проводили оплату?
У Застройщика банк Кристалл. Комиссия не высокая 0,1. Но не выгодный курс сдачи доллара. Может кто-то оплачивал в Привате? Или в другом банке. Какая комиссия?

Так в чому проблема? Міняйте бакси в приваті і оплачуйте там же.
Комісія за переклад коштів на юридичний рахунок КМБ сягає не більше 1000 грн, якщо я не помиляюсь. Це по привату.
Такшо якщо ви будете платити всю суму через приват, то це вам обійдеться значно дешевше. Не говорячи вже про обмін валют
05 окт 2016 21:34
Цитата "Anique":


Проблема в отсутствии налички в банках, в странном способе её заказа для обмена, в не менее странных внутренних банковских ограничениях на забронированную сумму (по крайней мере так было весной, когда мы с этим столкнулись), а также в повышенной преступности в стране.


договариваетесь с людьми о обмене в банке - прямо в Кристере
меняете и тут же платите в кассу
охрана банка Кристер
риска - ну лично я считаю, что ноль

ЗЫ: с вас молочный коктейль
07 окт 2016 08:54
Всем привет!!! дом № 4, секция 2; 3-й этаж; двушка 62,9 метра. Договор от 3 октября 2016. :hi:
07 окт 2016 09:49
Цитата "BOGDANCHIK":
Всем привет!!! дом № 4, секция 2; 3-й этаж; двушка 62,9 метра. Договор от 3 октября 2016.


Привет.
записывайтесь в наши стройные ряды https://docs.google.com/spreadsheets/d/1G3wJHjUiGe-nJQBHRAb7oKFkq7vjmJILYH640hRbPWg/edit?pref=2&pli=1#gid=197756757
07 окт 2016 11:18
Всем привет!
Размышляю о квартирке во второй секции.

Ребят, кому не сложно, опишите ситуацию с транспортной развязкой, как туда в будущем добираться на общественном транспорте, к какому метро ближе и быстрей.

И еще вопрос, стоит ли брать нижние этажи(2-3), не будет ли там например слишком шумно или сыро?
09 окт 2016 19:45
Привет соседям!
Подскажите, может кто интересовался, на каком этапе внутренние работы по нашему дому?
Проводку уже тянут по квартирам?
У нас квартира в секции 4-1, 13 этаж.
10 окт 2016 13:28
Добрый день, соседи)
Секция 4-3, 2-й этаж, планировка 45.33
молодая семья, пока без детей)
договор подписали в конце августа, два месяца просто читал форум, а сейчас решил зарегистрироваться
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .30
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее