Подать объявление

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .197199. . .211
20 окт 2016 10:46
Вообщем по ситуации на сейчас митинг планируется и в пятницу в 9 и в понедельник в 10 :)

"Сегодня зарегистрирую митинг в пятницу и понедельник!!!" @В.Л.
20 окт 2016 12:03
БУДЕТ МИТИНГ В ПЯТНИЦУ 21.09
"До уваги журналістів!

Ми, мешканці будинків по Драгоманова 2-А та 2-Б (ЖК «Мікрорайон Позняки, 4А» придбали квартири у ПАТ «ХК «Київміськбуд». Забудовник переконував нас що будинки вже здано в експлуатацію, тож заселяйтесь та насолоджуйтесь комфортним проживанням в новобудовах.
Але виявилось що комфортними ці умови можуть бути хіба що для мешканців Крайньої Півночі – досі не підключене опалення та гаряче водопостачання. Навіть світло підключено за тимчасовою схемою, тож декілька разів на добу мешканці залишаються без електроенергії.
Фактично більше 700 родин, в багатьох з яких є маленькі діти, замість комфортного житла змушені пристосовуватись до існування в напівтемних холодних печерах.
На наші численні звернення забудовник ПАТ «ХК «Київміськбуд» не може надати конкретної відповіді. Оскільки в домах досі навіть не встановлено теплові лічильники, існує великий ризик що будинки увійдуть в зиму без опалення і при перших морозах система водопостачання полопається і наші квартири, в яких вже зроблено ремонт, будуть залиті.
Тому ми змушені вдаватися до більш рішучих дій та пікетувати офіс «Київміськбуду».
Акція розпочнеться 21 жовтня о 9.00 біля центрального офісу ПАТ «ХК «Київміськбуд» за адресою вул.Суворова, 4/6. Просимо вас не залишатись байдужими та допомогти у висвітленні наших проблем.

Контактна особа: Володимир Лисун, 067 тривосьмёрки 6848"
21 окт 2016 04:00
Я отправила всю информацию о нашем митинге журналистам и в социальные сети...
И вот какие комментарии пишут люди в социальных сетях по нашей с вами проблеме

Александр Роман
КГС только сам себя хорошо хвалит на сайте и называет компанией-флагманом , а по мнению общественности похож на старую ржавую баржу, которую давно пора затопить, а команду пропустить через прокуратуру.
Не нравится · Ответить · 4 · 12 ч

Александр Любинштейн
а мне их не жалко. Все знали под что подписывались
Нравится · Ответить · 7 ч

Юлия Найданова ГОСПОДЬ БОГ ВАМ СУДЬЯ, АЛЕКСАНДР!!!
Нравится · Ответить · 25 мин.

Юлия Найданова МЫ не знали...под что подписываемся!!!
Нравится · Ответить · 16 мин.

Юлия Найданова
Как вы смеете ответ держать за ВСЕХ???
Нравится · Ответить · 12 мин.


Юлия Найданова
СПАСИБО всем журналистам и неравнодушным киевлянам за помощь в нашей огромной проблеме!
Второй наш МИТИНГ состоится 24 октября в 10.00 по адресу ул. Суворова, 4/6. под центральным офисом ""Киевгорстроя"
НАМ НЕ ХОЧЕТСЯ УМЕРЕТЬ ОТ ХОЛОДА В НАШИХ КВАРТИРАХ!!!
21 окт 2016 07:32

Петиция на сайте КМДА
Підключення опалення,та електроенергії до будинків за адресою Драгоманова 2а,2б
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4851

21 окт 2016 08:57
Я не смогла подписать петицию!!!
21 окт 2016 09:13
Аналогично, сделано максимально через жопу.
21 окт 2016 09:26
И я не могу подписать петицию.
А вы уверенны, что мы сможем набрать 10 000 голосов...чтобы её рассмотрели???
21 окт 2016 12:19
Нету никаких сложностей с этой петицией. Что конкретно у Вас не вышло? Я уже подписал и от меня еще 10 человек подписало и у всех все вышло. Сейчас по знакомым и друзьям рассылаю.
21 окт 2016 13:06
Цитата "Житель Драгоманова 2б":
И я не могу подписать петицию.
А вы уверенны, что мы сможем набрать 10 000 голосов...чтобы её рассмотрели???

Можно вписать еще дом Пчелки 6а и Пчелки 8! Тепла тоже нет, на свет еще договоров еще Нет!
21 окт 2016 17:03

Соседи, видео, как и обещала.

22 окт 2016 12:47
Мда.
Количество жильцов и необходимость Киевгорстроя беречь репутацию внушает надежду на то, что отопление и нормальный свет таки будет...

Если нет - то прийдется отказываться от подписания основного договора и терять 5 % по предварительному договору.

Что не хотелось бы - домик реально нравится((
22 окт 2016 14:05
Цитата "counsel":
Мда.
Количество жильцов и необходимость Киевгорстроя беречь репутацию внушает надежду на то, что отопление и нормальный свет таки будет...

Если нет - то прийдется отказываться от подписания основного договора и терять 5 % по предварительному договору.

Что не хотелось бы - домик реально нравится((



Спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)
24 окт 2016 09:25
ВАЖНО!
Сегодня вечером после 20.00 в каждом подъезде домов 2а и 2б будет письмо на Киевэнерго.
Просьба, по возможности, максимально быстро подписывать.
2-3 дня и отправляем.
24 окт 2016 12:45
Письмо на Киевэнерго уже есть в 2а и 2б в каждой секции!!!
24 окт 2016 16:05
что-то мне подсказывает, что Киевэнерго съедит на КГС, типа документов не хватает и т.п.
24 окт 2016 17:44
Цитата "OLEG81":
Письмо на Киевэнерго уже есть в 2а и 2б в каждой секции!!!



На листе со списками, в шапке НЕОБХОДИМО указывать тему, по которой собираются подписи...
В противном случае, эти списки с подписями можно прикрепить к любому письму
Даже к тому...что мы, жильцы, не имеем ничего против, чтобы нам свет и тепло в наших домах включили и через 10 лет.

У вас такой темы нет и это очень плохо!
25 окт 2016 08:13
Цитата "Житель Драгоманова 2б":



На листе со списками, в шапке НЕОБХОДИМО указывать тему, по которой собираются подписи...
В противном случае, эти списки с подписями можно прикрепить к любому письму
Даже к тому...что мы, жильцы, не имеем ничего против, чтобы нам свет и тепло в наших домах включили и через 10 лет.

У вас такой темы нет и это очень плохо!

Юлия, чем это плохо, прошу обосновать.
И если вы кому-то не доверяете, что можно любое письмо подложить, то предлагаю вам лично собирать подписи...
25 окт 2016 08:41
Цитата "OLEG81":

Юлия, чем это плохо, прошу обосновать.
И если вы кому-то не доверяете, что можно любое письмо подложить, то предлагаю вам лично собирать подписи...



Я по этому вопросу советуюсь с серьёзными юристами и то, что творится у нас это простое кидалово, по обычной схеме.
Если вы составляете письма и собираете подписи, значит вы должны знать эти ньюансы.
Куда делись НАШИ (жильцов) подписи, которые мы оставляли у консъержей на подключение отопления?
Да, мне это всё очень не нравится.
Дом 2б уже почти год, как сдан в эксплуатацию, а к проживанию людей он не готов.
25 окт 2016 08:47
Будьте обережні з підписами. Не підписуйте пусті листи, тільки заповнені, бо можуть використати ваші підписи під любим документом. Наприклад, що ви згодні, що опалення дадуть в наступному році і претензій не маєте. Тому робите підписи і поруч пишіть за що підписуєтесь, якщо зверху не написано.
Дуже часто таке буває. Людей і на цьому ошукують.
Підписи на окремому листку можуть використати декілька разів і т.д.
25 окт 2016 09:01
Цитата "AQUAPLANNER ":
Сегодня был неприятно удивлен увиденным в квартире. С угла панарамного окна заметил капающую воду от дождя. Интересно, ЖЕК может устранить эту проблему или рукожопость КГС придется исправлять за свой счет? У кого то было что то подобное?

https://img-host.org.ua/images/p61009132836.png
https://img-host.org.ua/images/p61009132843.png


У нас была такая же беда. Обратились к представителю застройщика (в нашем случае Мария Михайловна, 2Б), она направила к нам своего работника. Тот пришел, жалом поводил, почесал затылок и вынес вердикт: - да, где-то протекает, наверное через отлив. Ну, снимем стеклопакет, засиликоним дырочку на отливе, которую он узрел через окно. А что под отливом, его мало беспокоило, демонтировать отлив он не собирался, как я не настаивала.
После этого бреда мы решили сами устранять проблему.
Силиконом мазать дыры - пропащее дело (рано или поздно он утратит свою силу, и все по-новой - это информация от профессионального строителя. На Юности купили спец герметик для наружных работ белый на основе типа битума (60грн., в эпицентре - 178грн). Он прекрасно должен справляться при взаимодействии с холодной/горячей t . Сняли отлив, а там, естественно щели внушительных размеров... в общем дыры/щели загерметили особо тщательно. ушло 2 "колбасы".
Теперь ждем дождей :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .197199. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее