Подать объявление

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .128130. . .211
29 июнь 2016 06:52
Цитата "ОксанаВладелец":
Почему по знакомству? Это как бы для самого себя. Для своего дома я бы подбирала самое лучшее из возможного.


День добрый, уважаемые соседи. Вы правы, не нужно путать эмиграцию с туризмом, а бизнес с теми советами, которые дают вам люди с профессиональным жизненным опытом управления, контроля и эксплуатации. Тем более что они ваши соседи. И специалистов, профессионалов в нашем доме море, несомненно каждый определится с тем что ему нужно. Вот дружить по принципу - депутат, милиционер, стоматолог, мне кажется не совсем искренне. Дружат по внутреннему ощущению, вон человеку на форуме не нравится моя фотография - имеет право. Дружат объединившись правильной идеей. При этом главное не то, кто и сколько из нас закончил ВУЗов, разбирается в гидропонике или вышивает крестиком... В нашем случае главное (и это мой основной меседж) что бы думающие люди объединились для защиты своих общих интересов. И пусть не вводят вас в заблуждение глупые смайлики, призванные убедить, что седой дядька танцует с бубном перед вами - "візьміть мене керувальником ОСББ ! Ну візьміть!". Пусть подобные глупости не отвлекают вас от главного - дом должен быть сдан не на бумаге. Кадый на своем этаже просмотрите все ревизии и электрощиты. Помните, недоделки и недокомплектация инженерных систем наших домов, это не только ваши деньги. Это надежность комфорт и безопасность нашей жизни в этим прекрасном доме. И наша с вами задача помочь КГС здать его именно таким. А видеокамеры и биометрия вторичны... Душа дома это люди. Всем своим думающим, инициативным и бдительным соседям хорошего дня ! С уважением Сергей Васильевич.
29 июнь 2016 07:25
Цитата "SS_B":


День добрый, уважаемые соседи. Вы правы, не нужно путать эмиграцию с туризмом, а бизнес с теми советами, которые дают вам люди с профессиональным жизненным опытом управления, контроля и эксплуатации. Тем более что они ваши соседи. И специалистов, профессионалов в нашем доме море, несомненно каждый определится с тем что ему нужно. Вот дружить по принципу - депутат, милиционер, стоматолог, мне кажется не совсем искренне. Дружат по внутреннему ощущению, вон человеку на форуме не нравится моя фотография - имеет право. Дружат объединившись правильной идеей. При этом главное не то, кто и сколько из нас закончил ВУЗов, разбирается в гидропонике или вышивает крестиком... В нашем случае главное (и это мой основной меседж) что бы думающие люди объединились для защиты своих общих интересов. И пусть не вводят вас в заблуждение глупые смайлики, призванные убедить, что седой дядька танцует с бубном перед вами - "візьміть мене керувальником ОСББ ! Ну візьміть!". Пусть подобные глупости не отвлекают вас от главного - дом должен быть сдан не на бумаге. Кадый на своем этаже просмотрите все ревизии и электрощиты. Помните, недоделки и недокомплектация инженерных систем наших домов, это не только ваши деньги. Это надежность комфорт и безопасность нашей жизни в этим прекрасном доме. И наша с вами задача помочь КГС здать его именно таким. А видеокамеры и биометрия вторичны... Душа дома это люди. Всем своим думающим, инициативным и бдительным соседям хорошего дня ! С уважением Сергей Васильевич.
господи, да сколько можно одно и то же? Вас услышали все, каждый ваш пост об одном и том же. Вам про Фому, вы про Ерему. Реально уже даже читать не хочется ваши тексты метровые ни о чем.
29 июнь 2016 07:34
Соседи!

Давайте по сути. Личные выяснение в личку пишите друг другу. :winky:
п.с среди длинных мемуаров сложно найти нужную информацию на данный момент.

Подскажите в нашем доме №4 ручки на окна повесили? можно проверять идти?
29 июнь 2016 07:44
Цитата "verydima":

Вы станьте на место человека, арендующего жильё.
Лично для Вас подождать ещё 4 месяца - это походить порассказывать как правильно, как прожить и не работать, пофоткать гусей и т.п. И это клёво :)
Для человека, который снимает жильё подождать ещё 4 месяца пока будут стены чистить - это выбросить ещё 20000-28000 грн.
Понимаете? И выбирая "начать ремонт сейчас и скинуться на "чистку стен" в размере 1000 или даже 2000 грн позже" или "подождать принципиально пока почистит КГС, потому что так правильно" - человек выберет, думаю, первый вариант.
В данном случае - это не "брюки без одной штанины", а мелкие недочёты. И Вы лично можете с ними бороться - главное, чтобы это не вредило остальным людям.

100% прав мы в той же ситуации и готов подкрасить коридор чем переплатить за съем квартиры 20000
Ручки на окнах? вы люди что безрукие? сними дома приди проверь а потом с ключами получи и ручки и терморегуляторы и все остальное там целая сумка с мелочами прилагается!
По хорошему закончить дом наш субподрядчик не сможет до того качества про которое вы говорите. Реально надо сменить поставщика услуг и за счет кга найти другую команду у которой есть такой опыт. Эти будут заканчивать всю жизнь и так и не закончат. Можно биться головой об стену и так не добиться того что они не умеют!!!
29 июнь 2016 07:48
Цитата "Сосед 4а":

100% прав мы в той же ситуации и готов подкрасить коридор чем переплатить за съем квартиры 20000
Ручки на окнах? вы люди что безрукие? сними дома приди проверь а потом с ключами получи и ручки и терморегуляторы и все остальное там целая сумка с мелочами прилагается!


ну вот и нашли добровольца, который будет исправлять дефекты в доме....
29 июнь 2016 07:54
Цитата "Karish":


ну вот и нашли добровольца, который будет исправлять дефекты в доме....


Только у себя на этаже где и так все в порядке! Чего и вам желаю!
29 июнь 2016 08:07
перечитала три страницы, чтобы в конце концов увидеть ответ на вопрос: нужно ли акт подписанный в доме нести, когда забираешь справку об оплате?!
какие-то разборки, выяснения.. абсолютно ничего по-существу((
29 июнь 2016 08:18
Не потрібно, навіть не згадували) :)
29 июнь 2016 08:42
Цитата "mamo4ka":
перечитала три страницы, чтобы в конце концов увидеть ответ на вопрос: нужно ли акт подписанный в доме нести, когда забираешь справку об оплате?!
какие-то разборки, выяснения.. абсолютно ничего по-существу((


Странно, что не нашли, я писал об этом.
В доме подписывается не акт, а справка. Она нужна подрядчику и вам.
Никуда нести ее не нужно (кроме жека, наверное).

Для кгс она не важна, т.к. не есть обязательной по договору. На Суворова вы несете договор подписанный с кгс и чеки с оплатами в кгс. При получении справки о 100% вам предложат подписать акт приема передачи имущественных прав, если замечаний по вашей квартире нет, можете подписывать и подавать пакет для рег. справа собственности.
29 июнь 2016 08:53
если подал документы на право собственности,нужно дождаться оформление или можно идти подписывать договор с жеком?кто то уже ходил в жек?
29 июнь 2016 08:55
Цитата "Limit85":


Странно, что не нашли, я писал об этом.
В доме подписывается не акт, а справка. Она нужна подрядчику и вам.
Никуда нести ее не нужно (кроме жека, наверное).

Для кгс она не важна, т.к. не есть обязательной по договору. На Суворова вы несете договор подписанный с кгс и чеки с оплатами в кгс. При получении справки о 100% вам предложат подписать акт приема передачи имущественных прав, если замечаний по вашей квартире нет, можете подписывать и подавать пакет для рег. справа собственности.

А если у меня есть замечания? Я могу подавать пакет для регистрации прав собственности?
29 июнь 2016 08:56
Цитата "Vika210":
если подал документы на право собственности,нужно дождаться оформление или можно идти подписывать договор с жеком?кто то уже ходил в жек?


Все параллельно.
Смотрите пост после встречи жильцов с нач. жека:

Цитата "Limit85":
Спасибо всем, кто нашел время на визит!
Кратко: с 05.07.17 можно заключать договор с жеком, к этому времени проведут все испытания и будет рассчитан тариф по нашему дому. Ключи обещают выдавать с 12.07.16 параллельно доводя до ума сам дом.
Это со слов нач. жека и представителя кгс, личность, должность и цель присутвия которого для меня остались загадкой)))

В любом случае, след 2 недели будут показательными, прошу всех посещать свои квартиры и отслеживать прогресс. Возможно нам предстоит еще одна встреча, нужно решать с коллективным письмом в кгс касательно бонуса за задержку и переплату по сравнения с 5-6 очередью и тарифами от жека)
29 июнь 2016 08:58
Цитата "202_":

А если у меня есть замечания? Я могу подавать пакет для регистрации прав собственности?


Можете если хотите, но вам придется подписать акт приема передачи имущ. прав = вы согласны на то, что есть. Если недоделки существенные, лучше настоять на их устранении и потом подписывать акт.

Рег. права собственности происходит на основании акта.
29 июнь 2016 09:00
всем спасибо за ответы!
29 июнь 2016 09:06
Цитата "Limit85":


Можете если хотите, но вам придется подписать акт приема передачи имущ. прав = вы согласны на то, что есть. Если недоделки существенные, лучше настоять на их устранении и потом подписывать акт.

Рег. права собственности происходит на основании акта.

Спасибо.
29 июнь 2016 09:10
Добрый день, уважаемые соседи!
Была сегодня на Суворова, получила справку о 100% оплате и акт приёма-передачи имущественных прав, потом в 217 кабинет подала все необходимые документы и оплатила в банке 1075 грн.
Теперь сказали ждать звонка от них, чтобы получить справку о регистрации в держ.реестре.
Кто знает, там же вместе с этой справкой дадут и тех паспорт на квартиру?
И ещё вопрос... что делать дальше? можно подписывать договор с ЖЭКом? кто-то уже подписывал?
И я так поняла 12.07 идти за ключами?
Заранее спасибо за ответы:)
29 июнь 2016 09:16
Сегодня был на объекте и в офисе. Подписал, оплатил, отдал на оформление....
Вообще после посещения реального объекта у меня лично настроение лучше, чем после форума. Тут как-то одно нытье и зрада. Наверно особенности нашей нации.

На объекте...
В квартире поставили розетки и выключатели. Из косяков: разбит стеклопакет, раздолбан пол возле электро щитка. Стеклопакет со слов Лены замерили и в течении недели заменят, пол должны заделать электрики. Но вообще честно сказать, я готов принять квартиру в этом состоянии. Уже все вполне. Подключить электрику и воду и вперед. Был вопрос по канализации, я думал, что буду по всей стройке бегать за сантехниками. Но достаточно было просто сказать Лене и отвественный человек тут же нашелся.

В офисе мне объяснили...
1. После подписания акта приема передачи имущественных прав у вас нет законных оснований требовать доделок в квартие. Для КГС вы ее приняли. Что я и сделал сегодня.
2. Справка на объекте нужна подрядчикам. Они будут просить вас ее подписать. Зачем она нужна лично мне - я еще не понял. Если кто знает - отпишите. Планирую использовать ее как рычак давления для исправления косяков.
3. Народу уже много в офисе. Оформление идет полным ходом.

Короче собака лает, караван идет.
29 июнь 2016 10:51
Цитата "vtka4ev":

1. После подписания акта приема передачи имущественных прав у вас нет законных оснований требовать доделок в квартие. Для КГС вы ее приняли. Что я и сделал сегодня.
2. Справка на объекте нужна подрядчикам. Они будут просить вас ее подписать. Зачем она нужна лично мне - я еще не понял. Если кто знает - отпишите. Планирую использовать ее как рычак давления для исправления косяков.
3. Народу уже много в офисе. Оформление идет полным ходом.


Все правильно, это касается квартиры, но не всего дома, готовность коммуникаций которого нами оплачена.
29 июнь 2016 12:53
Сегодня были на квартире 3этаж, секция Ж. Выключатели поставили, розетки еще нет, строительный мусор не убрали, стены в коридоре покрасили, но еще пока пыльно и грязно свет, правда, горит. Заходили в Жэк. Дали нам телефоны и сказали, чтобы через недельку им позвонили и узнали, когда будем заключать договора.Строители параллельно будут заканчивать работы. Всем удачи и скорейшего начала ремонтов. Прекрасного настроения!
29 июнь 2016 13:40
Lina737 писал(а):
Цитата:
Всем доброго дня!
Хочу поделиться результатом своей попытки оформить права собственности на квартиру. Обращались в Центр оказания админ.услуг. Документы, конечно, приняли (кому интересно - могу поделиться списком), но объяснили, что скорее всего нам право собственности оформить не смогут, т.к. застройщик не внес пакет документов в базу данных гос.реестра :wow:
Обратилась к КГС с вопросом, когда же они внесут документы, на это они ответили, что не могут этого сделать, т.к. "Бориспольгорстрой" является арендатором земли, на которой стоят наши дома, и это они должны оформлять землю, но они этого делать не собираются, т.к. подают документы на разорвание договора аренды земли :faceoff:
Далее КСГ поясняет, что единственная возможность оформить права собственности - через нотариуса. Я обратилась к нотариусу, через которого ранее уже оформляла документы. Она мне сказала, что если нет документов от застройщика в гос.реестре, она даже браться за это не будет и это вообще "подсудное дело". Тогда каким образом КГС оформляет права собственности через своего нотариуса??? И вообще, легальное ли это оформление??? Может кто-то в курсе?



Новость дня... Интересно, насколько эта информация достоверна?

Уважаемая Лина, дайте пожалуйста контакты с кем вы общались и кто Вам дал такой ответ ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .128130. . .211
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx