Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4446. . .126
28 июль 2014 06:08
На фотографии трудно что-либо понять. А в чем суть проблемы? Если аккуратно пробурить стенку 7 см, то она должна выдержать бойлер. Там ведь усилие на срез будет. В другом месте бойлер может и надежнее будет закреплен, но будет не совсем к месту.
ИМХО.
28 июль 2014 07:36
Цитата "Loger4":
Если аккуратно пробурить стенку 7 см, то она должна выдержать бойлер. ИМХО.


Вы будете удивлены когда в процессе бурения тонкой стены у вас на кухне вывалится немаленький кусок этой стены, если бурить со стороны санузла. В санузле будет аккуратное отверстие, а на кухне воронка и наоборот.
Бурить стену насквозь не малейшего желания, хотя это единственный способ закрепить там бойлер более-менее надежно. ИМХО
28 июль 2014 08:19
Я прекрасно понимаю, что вывалится "блин" с обратной стороны, неоднократно сам бурил такие стенки. Можно спокойно замазать раствором. Хуже когда там уже плитка положена. Конечно, лучше бурить в капитальную стену, спору нет. Но лично я буду крепить на "тонкой" стене, т.к. квартира однокомнатная и актуальным становится вопрос места. Надеюсь, что бойлер не завалится. Так а что с трубами на фото?
28 июль 2014 08:55
Цитата "_IT_":


7 см - то вже загнули. Як мінімум така як на балконі зовні, 16 см здається.
28 июль 2014 09:09
Там реально таки 7 см +/- 1 см ! По крайней мере стеночка от кухни и лицевая, где дверь ставится именно такой толщины.
28 июль 2014 16:17
Не знаю про какие 7см Вы говорите, сходил померял стену у нас в 3-м доме - толщина стены между кухней и санузлом 9 см без учёта штукатурки. Сам вешал бойлер именно на эту стену, очень крепкий бетон, ничего не вываливается с другой стороны. Анкера брал 12x60.
29 июль 2014 06:31
Цитата "alp2":
Не знаю про какие 7см Вы говорите, сходил померял стену у нас в 3-м доме - толщина стены между кухней и санузлом 9 см без учёта штукатурки. Сам вешал бойлер именно на эту стену, очень крепкий бетон, ничего не вываливается с другой стороны. Анкера брал 12x60.

Ну и отлично! Значит с этим вопросом проблем не должно быть!
29 июль 2014 12:01
Всем привет!
Как вы думаете, реально будет заселиться в конце августа, или всё-таки ждём 25 сентября?
29 июль 2014 12:09
Цитата "NG31":
Всем привет!
Как вы думаете, реально будет заселиться в конце августа, или всё-таки ждём 25 сентября?

Раньше 25 сентября нереально заселиться)
29 июль 2014 12:13
Цитата "NG31":
Всем привет!
Как вы думаете, реально будет заселиться в конце августа, или всё-таки ждём 25 сентября?


А от куда дата 25 сентября?
29 июль 2014 12:14
Цитата "Vladislav24":


А от куда дата 25 сентября?



в офисе ДБК говорят
29 июль 2014 19:18
Цитата "ValentynKa":

Раньше 25 сентября нереально заселиться)

Почему не реально?К стати меня тоже волнует этот вопрос
30 июль 2014 03:21
Имеется строительный унитаз. Пишите в личку
30 июль 2014 07:28
Цитата "Интересно знать":

Почему не реально?К стати меня тоже волнует этот вопрос

Общался с прорабом вчера - тот сказал, что через 3 недели начнут обзванивать для подписи акта приема услуг. А ключница говорила, что с середины сентября заселение уже планируется.
30 июль 2014 07:34

Кто-то что-то знает об этом?
Это возле Ярославычей?
Справа в тому, що під час будівництва висотних будинків у районі лікарні (генпідрядник ДБК-4) дренаж грунтових вод зробили ПІСЛЯ першого зсуву грунту, який повністю зруйнував два гаражі (та затопив гряззю матеріальні цінності всередини боксів). //vyshgorod.osp-ua.info/news/single-8696 1.html

30 июль 2014 09:59
Цитата "Povezlo":
Кто-то что-то знает об этом?
Это возле Ярославычей?
Справа в тому, що під час будівництва висотних будинків у районі лікарні (генпідрядник ДБК-4) дренаж грунтових вод зробили ПІСЛЯ першого зсуву грунту, який повністю зруйнував два гаражі (та затопив гряззю матеріальні цінності всередини боксів). //vyshgorod.osp-ua.info/news/single-8696 1.html

Ну возле Ярославичей не знаю, а в центре Вышгорода уже несколько месяцев капитально меняют трубы. Я думаю, что ни одному застройщику не до этого - это проблема городских структур, что канализации старые и тд. Разрешение на строительство есть, вот и все, с застройщика спроса нет.
У ДБК только 1 проект в Вышгороде, так что по ссылке - это возле Ярославичей.
Стройки всегда первое время сопровождаются какими-то смещениями, подтеками и тд. Когда закончатся строй работы, все должно потихоньку наладиться.
30 июль 2014 10:06
Цитата "Интересно знать":

Почему не реально?К стати меня тоже волнует этот вопрос

Не понимаю, почему всех так волнует этот вопрос. Главное, чтобы вовремя, и не позже... Разве не так? :notsure: Если в офисе сказали при оформлении документов дату, почему возникают идеи, что можно заселиться раньше? Если вдруг получится и позвонят раньше - отлично, но зачем это ставить такой целью? А потом будем сами возмущаться, что у нас что-то сделано на скорую руку. Тут до сентября осталось-то 2 раза упасть))).
30 июль 2014 10:35
Цитата "ValentynKa":

Не понимаю, почему всех так волнует этот вопрос. Главное, чтобы вовремя, и не позже... Разве не так? :notsure: Если в офисе сказали при оформлении документов дату, почему возникают идеи, что можно заселиться раньше? Если вдруг получится и позвонят раньше - отлично, но зачем это ставить такой целью? А потом будем сами возмущаться, что у нас что-то сделано на скорую руку. Тут до сентября осталось-то 2 раза упасть))).


Для тех кто не понимает объясню.Не все люди одинаковы и не одинаковы условия их жизни.
Если вы купили квартиру или вам её подарили,и вам есть где жить то вам не понять тех людей которым реально негде жить кроме как надеяться на то что заселение в доме будет раньше.
Вот я например не знаю где дожить месяц после продажи своей квартиры.И покупки этой.А у меня двое детей.Квартиру арендовать на месяц сложно.Вот и меня оочень волнует вопрос раннего заселения.
30 июль 2014 16:26
Цитата "Интересно знать":


Для тех кто не понимает объясню.Не все люди одинаковы и не одинаковы условия их жизни.
Если вы купили квартиру или вам её подарили,и вам есть где жить то вам не понять тех людей которым реально негде жить кроме как надеяться на то что заселение в доме будет раньше.
Вот я например не знаю где дожить месяц после продажи своей квартиры.И покупки этой.А у меня двое детей.Квартиру арендовать на месяц сложно.Вот и меня оочень волнует вопрос раннего заселения.

Я не про обстоятельства говорю. Они уж точно не интересуют застройщика. Я говорю про то, что мы все в офисе ДБК услышали дату и согласились (теоретически Вы могли сказать "мне негде жить, давайте разрывать договор", ну это я так... утрирую).
Я знаю случай, когда людям ключи выдали на месяц раньше (другой застройщик), но это скорее исключение, особенно учитывая ситуацию в стране... Уповать на раньше это просто непрактично в данном случае, я считаю. Но надеяться нам никто не мешает :yes:. Я лично буду очень рада, если вселяться можно будет раньше.
Получается в Вашем случае все же лучше подыскать варианты где жить, подстраховаться. Думаю, когда Вы совершали сделки по недвижимости, Вы продумывали варианты, а не просто надеялись на чудо...
Никого не хотела обидеть, я только за позитив! :winky:
04 авг 2014 10:41
Цитата "Alex1983":
В целом все порадовало, единственное очень мало места для парковки авто, можно сказать его нет :notsure: и в этом будет очень большая проблема в будущем.


А разве придомовая территория это место для парковки? :br:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее