Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .8082. . .126
22 окт 2014 13:13
Цитата "Serros":
Мы заехали и через 3 дня на счетчике нарисовалось 76 кВт (при том что, живя на Оболони платил около 80 кВт За месяц).

Отключил всю нагрузку - счетчик стоит. Начался квест по поиску виноватого. :)
Купил измеритель мощности и понеслось.

Долго все рассказывать, расскажу что сделал чтобы снизить немного потребление.

1. Прикрутил температуру бойлера и начал включать его по таймеру, за час до моего прихода с работы. Нет надобности поддерживать воду теплой если меня нет дома.
2. Тепловентилятор типа "дуйка" использовать реже т.к он молотит без перерыва термостат в нем врядле сработает при такой температуре в комнате.
3. Снижать автоматически температуру отопления ночью когда спят.
4. Остальные потребители мультиварка,хол-к, микроволновка, хлебопечка особо не сделаешь энергоэффективнее.

Вообщем, горожу себе подобие умного дома :)


Як зробили таймер на бойлер?
22 окт 2014 14:04
Пока механический поставил. https://podogrev-by.narod.ru/olderfiles/2/Rozetka-2.jpg в леруа мерлене 46 грн.

Буду паять электронный с регулировкой температуры и возможностью задавать расписание.
22 окт 2014 16:25
Цитата "Olga_2014":

У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! :ded: ).


Добрый день!
Ваши соседи с 16го этажа?))))
Думаю я, что Вы про нас говорите)
Только Вы ошиблись - показания уже около 1000 6-)
Мы с 18.09 начали делать ремонт и ОЧЕНЬ много работала дуйка. Скорее даже постоянно, когда рабочие там находились днем, или ночевали. А то сроки очень коротки, а сохнет все долго :)
:smoke:
22 окт 2014 17:29
Цитата "Olga_2014":
Соседи, которые уже живут и используют полноценно всю технику (плиту, стиралку, обогреватель, бойлер, холодильник и т.д.), подскажите пожалуйста:
Не обратили ли Вы внимание на то, что электросчетчик очень активно мотает электроэнергию?!
Сейчас делаем ремонт (работает только бойлер, иногда дрель) НЕ используем электрочайник. Не готовим, плиту не подключали, обогревателя еще нет... Примерно за неделю намотало 40 кВт.
У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! ).
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Выходит примерно 370 грн только за электричество?

Возможно есть глобальная проблема в подключении? Или что то с проводкой? Или все же это норма?

Спасибо всем за ответы.

я из 3-го дома!за месяц нагорело 470кВт из техники только мультиварка(используется редко)бойлер(уходя выключаю),чайник ,холодильник и стиральная машина!ни плиты .ни духовки ,ни вытяжки нет и обогреватель ни разу не включла!а для сравнения в старой квартире,где была электрическая плита и вся бытовая техника постоянно использовалась у меня нагорало около 200кВт,единственное чего небыло на старой квартире так это бойлера!
22 окт 2014 18:01
Цитата "ellani":

я из 3-го дома!за месяц нагорело 470кВт из техники только мультиварка(используется редко)бойлер(уходя выключаю),чайник ,холодильник и стиральная машина!ни плиты .ни духовки ,ни вытяжки нет и обогреватель ни разу не включла!а для сравнения в старой квартире,где была электрическая плита и вся бытовая техника постоянно использовалась у меня нагорало около 200кВт,единственное чего небыло на старой квартире так это бойлера!

Можно попробовать проследить днем когда светло сколько за час нагревания бойлер в среднем берет. Я не помню по характеристикам, но думаю не мало. Кстати я эксперементировала, если выключать на ночь - он сильно греет утром, если не выключать - почучуть всю ночь подогревает. В итоге одно и то же примерно. Имеет смысл совсем выключать если уезжать больше чем на 1 день. Разве что сделать ниже температуру - помогает экономить, так мне показалось... У кого какие мнения по этому поводу?
22 окт 2014 18:12
Цитата "ValentynKa":

Можно попробовать проследить днем когда светло сколько за час нагревания бойлер в среднем берет. Я не помню по характеристикам, но думаю не мало. Кстати я эксперементировала, если выключать на ночь - он сильно греет утром, если не выключать - почучуть всю ночь подогревает. В итоге одно и то же примерно. Имеет смысл совсем выключать если уезжать больше чем на 1 день. Разве что сделать ниже температуру - помогает экономить, так мне показалось... У кого какие мнения по этому поводу?


При вимкненні бойлера витрати електрики набагато більше, чим при постійному включення. Давно доведений факт)
22 окт 2014 18:26
Цитата "Rorchah":


Добрый день!
Ваши соседи с 16го этажа?)))
:smoke:


Нет, мы ниже, пока еще 900 показывает)))
22 окт 2014 18:35
Цитата "joki4":


При вимкненні бойлера витрати електрики набагато більше, чим при постійному включення. Давно доведений факт)

Даже так? А я вот думала розетку с тумблером поставить, чтобы не выдергивать каждый раз шнур на ночь, пока плюнула и просто не выключаю его. Значит так даже лучше))
22 окт 2014 19:04
У нас с 15 августа (с отпуска вернулись) 715 кВт. Это при том, что дома практически все время кто-то есть. Везде свет горит (при том, что кухня в прихожей, свет там почти всегда горит), 2 телевизора, 2 компьютера, иногда духовка, плита, чаще мультиварка (жена все время, несколько раз в день, что-то готовит), бойлер не выключаем, несколько раз по ночам малому калорифер включали, иногда рабочий инструмент (ремонт продолжается ;) ), холодильник, микроволновка, эл.чайник, посудомойка (каждый день), вытяжка (тоже частенько).
22 окт 2014 21:04
Когда похолодало на прошлых выходных, мы засекали вся кухня + бойлер и 2 конвектора до 40 кВт в сутки наматывает.
По поводу бойлера выключать или нет как экономнее. Месяц назад заинтересовалась этим вопросом, прочитала кучу инфы по этому поводу. 1) самому баку бойлера вредно постоянно остывать и нагреваться, 2) если перевести в кДж энергию затраченую на нагрев и подогрев получается ровно одинаково. Экономия есть лишь в случае существенного остывания воды в бойлере, т.е. 3 дня не меньше.
23 окт 2014 08:09
Цитата "ValentynKa":

Кто там просил фотку первого дома - угол стройки
[attachment=0]IMAG1990.jpg[/attachment]


Спасибо
23 окт 2014 08:18
Цитата "Serros":
Мы заехали и через 3 дня на счетчике нарисовалось 76 кВт (при том что, живя на Оболони платил около 80 кВт За месяц).

Отключил всю нагрузку - счетчик стоит. Начался квест по поиску виноватого. :)
Купил измеритель мощности и понеслось.

Долго все рассказывать, расскажу что сделал чтобы снизить немного потребление.

1. Прикрутил температуру бойлера и начал включать его по таймеру, за час до моего прихода с работы. Нет надобности поддерживать воду теплой если меня нет дома.
2. Тепловентилятор типа "дуйка" использовать реже т.к он молотит без перерыва термостат в нем врядле сработает при такой температуре в комнате.
3. Снижать автоматически температуру отопления ночью когда спят.
4. Остальные потребители мультиварка,хол-к, микроволновка, хлебопечка особо не сделаешь энергоэффективнее.

Вообщем, горожу себе подобие умного дома :)

Поставте себе двухтарифный счетчик электроэнергии. И стирайте, грейте и готовте в мультеварке и печке ночью пока спите. Экономия 20-30 %
23 окт 2014 08:34
Цитата "Povezlo":

Поставте себе двухтарифный счетчик электроэнергии. И стирайте, грейте и готовте в мультеварке и печке ночью пока спите. Экономия 20-30 %


Да вчера узнавал про 2х тарифный. Есть еще 3 тарифный, там вообще ночью 0,4 коэффициент.
23 окт 2014 09:30
Многотарифный учет электроэнергии позволяет при использовании энергии в ночное время платить только 40% стоимости за КВт/ч. Таким образом, установка дома многотарифного счетчика позволяет экономить на электроэнергии до 60%.
Там по моему двухтарифный и дешевле и проще оформлять.
23 окт 2014 10:10
2х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
остальное время - 1

3х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
с 8:00 по 11:00, с 20:00 по 22:00 - 1,5
остальное время - 1

счечик НИК 2102-01.Е2МСТР1 стоит около 900 грн.
23 окт 2014 10:26
Цитата "Serros":
2х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
остальное время - 1

3х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
с 8:00 по 11:00, с 20:00 по 22:00 - 1,5
остальное время - 1

счечик НИК 2102-01.Е2МСТР1 стоит около 900 грн.

Отлично. Осталось только перестроиться на ночной режим жизни и все ок)))
23 окт 2014 11:39
Цитата "Serros":
2х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
остальное время - 1

3х тарифный:
с 23:00 по 7:00 - 0,7
с 8:00 по 11:00, с 20:00 по 22:00 - 1,5
остальное время - 1

счечик НИК 2102-01.Е2МСТР1 стоит около 900 грн.


Пока тут зашла такая тема, подскажите, почему наши счетчики не показывают текущую нагрузку на сеть? Я знаю, что существуют такие счетчики.
23 окт 2014 11:43
Не обязательно переходить на ночной образ жизни. Достаточно ночью обогреватели включать. Вы спите, они "працюють" ))
23 окт 2014 12:51
Цитата "Loger4":
Не обязательно переходить на ночной образ жизни. Достаточно ночью обогреватели включать. Вы спите, они "працюють" ))

я наоборот на ночь выключаю или на самый мынимум включаю... а вот днем жутко холодно. Если бы наоборот тариф был :winky:
23 окт 2014 13:39
С сайта КиевЭнерго:
Встановлення багатозонного (багатотарифного) лічильника є доцільним у разі, якщо Ви користуєтеся
електроенергією в години мінімального навантаження в мережі, тобто в нічний час, коли діють інші, зменшені тарифи на електроенергію.

Скоригувати електроспоживання допоможе побутова техніка з таймерами, які потрібно налаштувати на роботу вночі.


Я так и планирую в будущем делать. На ночь включать посудомоечную машину, ставить на таймер стиральную машину и мультиварку.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8082. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее