Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .7981. . .126
21 окт 2014 17:43
Цитата "joki4":
За документи нічого ніхто не чув? Так як вже будуть давать опалення до кінця неділі

Мы звонили пару дней назад, сказали звонить после 1 ноября.
В Комфорте говорят что отопление подключат в любом случае...
21 окт 2014 18:52
Цитата "ValentynKa":

Самое обидное что они продолжают рассовывать свои рекламки везде и люди продолжают им делать заказы......... сколько впереди еще несчастных клиентов! Я бы вообще повесила объявление в парадном, чтобы к ним никто не обращался. Просто ужас и позорище иметь такой сервис!!!!

Так и есть) Ехал сегодня со мной в лифте какой-то парнишка, поинтересовался, не ставил ли я еще балкон. Услышав отрицательный ответ, сразу же впарил мне рекламку и принялся активно агитировать) Спасибо, что предупредили :yes:
21 окт 2014 19:53
Цитата "sbva":

Так и есть) Ехал сегодня со мной в лифте какой-то парнишка, поинтересовался, не ставил ли я еще балкон. Услышав отрицательный ответ, сразу же впарил мне рекламку и принялся активно агитировать) Спасибо, что предупредили :yes:

Я очень рада, что помогла и у Вас не будет таких проблем и испорченного настроения как у нас уже пострадавших)))
22 окт 2014 06:14
Здравствуйте! Я конечно понимаю что не в тему, но если у кто нибудь сможет сделайте фото первого дома и сбросьте. Спасибо)
22 окт 2014 09:09

Соседи, которые уже живут и используют полноценно всю технику (плиту, стиралку, обогреватель, бойлер, холодильник и т.д.), подскажите пожалуйста:
Не обратили ли Вы внимание на то, что электросчетчик очень активно мотает электроэнергию?!
Сейчас делаем ремонт (работает только бойлер, иногда дрель) НЕ используем электрочайник. Не готовим, плиту не подключали, обогревателя еще нет... Примерно за неделю намотало 40 кВт.
У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! ).
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Выходит примерно 370 грн только за электричество?

Возможно есть глобальная проблема в подключении? Или что то с проводкой? Или все же это норма?

Спасибо всем за ответы.

22 окт 2014 09:11
Цитата "Olga_2014":
Соседи, которые уже живут и используют полноценно всю технику (плиту, стиралку, обогреватель, бойлер, холодильник и т.д.), подскажите пожалуйста:
Не обратили ли Вы внимание на то, что электросчетчик очень активно мотает электроэнергию?!
Сейчас делаем ремонт (работает только бойлер, иногда дрель) НЕ используем электрочайник. Не готовим, плиту не подключали, обогревателя еще нет... Примерно за неделю намотало 40 кВт.
У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! ).
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Выходит примерно 370 грн только за электричество?

Возможно есть глобальная проблема в подключении? Или что то с проводкой? Или все же это норма?

Спасибо всем за ответы.


Я думаю, що якесь кідалово є. Саме прощє провірить на сутки виключить всі прибори і якщо мотає, значить хитрять десь.
22 окт 2014 09:19
Спасибо всем за ответы.[/quote]

Я думаю, що якесь кідалово є. Саме прощє провірить на сутки виключить всі прибори і якщо мотає, значить хитрять десь.[/quote]


Отключаем все (когда уезжаем - отключаем электричество, соответственно счетчик отключается, не мигает).
У Вас как?
22 окт 2014 09:23
Цитата "Olga_2014":
Спасибо всем за ответы.


Я думаю, що якесь кідалово є. Саме прощє провірить на сутки виключить всі прибори і якщо мотає, значить хитрять десь.[/quote]


Отключаем все (когда уезжаем - отключаем электричество, соответственно счетчик отключается, не мигает).
У Вас как?[/quote]

Щє не тестував)
22 окт 2014 09:30
Цитата "Olga_2014":
Соседи, которые уже живут и используют полноценно всю технику (плиту, стиралку, обогреватель, бойлер, холодильник и т.д.), подскажите пожалуйста:
Не обратили ли Вы внимание на то, что электросчетчик очень активно мотает электроэнергию?!
Сейчас делаем ремонт (работает только бойлер, иногда дрель) НЕ используем электрочайник. Не готовим, плиту не подключали, обогревателя еще нет... Примерно за неделю намотало 40 кВт.
У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! ).
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Выходит примерно 370 грн только за электричество?

Возможно есть глобальная проблема в подключении? Или что то с проводкой? Или все же это норма?

Спасибо всем за ответы.


Згідно тарифу за 900 кВт потрібно заплатити 1200 грн! (понад 800 кВт - по 1,34 грн)
Якщо не помиляюся, то на форумі 3-о будинку бачив, що люди спокійно входять у діапазон до 800 кВт, дехто навіть пробував влізти до 250 (хоча мені це здається нереальним). Рекомендують підкрутити бойлер на меншу температуру, тоді менші в нього затрати на підтримку власне температури.
Виникає питання, толком документів у нас немає. Лічильники крутяться. Коли будуть знімати показники? Коли документи отримаємо? Тоді багато хто буде платити по завищеному тарифу. Чи все ж таки в кінці місяця зніматимуть показники? Тоді як платити, документів толком нема, чи договору з ЖЕКом(в одному екземплярі) достатньо?
І ще. Як нам будуть роздавати платіжки? У нормальних поштових скриньках є отвір для вкидання кореспонденції, у наших дверцята ящик закривають наглухо (правда, роздивлявся я це діло одним оком).
22 окт 2014 09:32
Цитата "Olga_2014":
Соседи, которые уже живут и используют полноценно всю технику (плиту, стиралку, обогреватель, бойлер, холодильник и т.д.), подскажите пожалуйста:
Не обратили ли Вы внимание на то, что электросчетчик очень активно мотает электроэнергию?!
Сейчас делаем ремонт (работает только бойлер, иногда дрель) НЕ используем электрочайник. Не готовим, плиту не подключали, обогревателя еще нет... Примерно за неделю намотало 40 кВт.
У наших соседей - 900 кВт!! (если даже они заселились с 17.09, т.е. за месяц так много?!! ).
//index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Выходит примерно 370 грн только за электричество?

Возможно есть глобальная проблема в подключении? Или что то с проводкой? Или все же это норма?

Спасибо всем за ответы.

40 Квт за неделю это ооооочень мало.... Не переживайте)))

У нас за 3 недели полноценной жизни 500 Квт
22 окт 2014 09:34
Цитата "BitterAshes":


Згідно тарифу за 900 кВт потрібно заплатити 1200 грн! 8-() (понад 800 кВт - по 1,34 грн)
Якщо не помиляюся, то на форумі 3-о будинку бачив, що люди спокійно входять у діапазон до 800 кВт, дехто навіть пробував влізти до 250 (хоча мені це здається нереальним). Рекомендують підкрутити бойлер на меншу температуру, тоді менші в нього затрати на підтримку власне температури.
Виникає питання, толком документів у нас немає. Лічильники крутяться. Коли будуть знімати показники? Коли документи отримаємо? Тоді багато хто буде платити по завищеному тарифу. Чи все ж таки в кінці місяця зніматимуть показники? Тоді як платити, документів толком нема, чи договору з ЖЕКом(в одному екземплярі) достатньо?
І ще. Як нам будуть роздавати платіжки? У нормальних поштових скриньках є отвір для вкидання кореспонденції, у наших дверцята ящик закривають наглухо (правда, роздивлявся я це діло одним оком).

900 квт Вы не правильно считаете. 250 из них по первому тарифу, 550 - по второму и остаток - по третьему. Там будет около 300-400 грн

По поводу платежек - скорее всего Комфорт их консьержам будет отдавать. Так делают в Милославичах
22 окт 2014 09:43
Цитата "ValentynKa":

900 квт Вы не правильно считаете. 250 из них по первому тарифу, 550 - по второму и остаток - по третьему. Там будет около 300-400 грн

Ну тоді добре :yes: . Але все-одно за 800 кВт перевалювати не хочеться, занадто дорого буде виходити.
22 окт 2014 09:54
Цитата "ValentynKa":

40 Квт за неделю это ооооочень мало.... Не переживайте)))

У нас за 3 недели полноценной жизни 500 Квт


Почему обратила внимание - 40 квт это грубо говоря за свет, который не включали, днем работали (бойлер у нас на мин температуре) ...а у соседей уже более 900 квт..поэтому удивилась))
За объем, употребленный от 250 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц - 32,22 коп -- так еще норм :winky: :winky:
22 окт 2014 11:00
Честно говоря у нас тоже заметил то что количество потребляемого электричества малость зашкаливает. 70 кВт за неделю. При том что есть практически не готовим. При тех же условиях в Милославичах, разве что без бойлера, у нас в месяц 100 кВт с трудом набегало... :wow:
22 окт 2014 11:09
Мы заехали и через 3 дня на счетчике нарисовалось 76 кВт (при том что, живя на Оболони платил около 80 кВт За месяц).

Отключил всю нагрузку - счетчик стоит. Начался квест по поиску виноватого. :)
Купил измеритель мощности и понеслось.

Долго все рассказывать, расскажу что сделал чтобы снизить немного потребление.

1. Прикрутил температуру бойлера и начал включать его по таймеру, за час до моего прихода с работы. Нет надобности поддерживать воду теплой если меня нет дома.
2. Тепловентилятор типа "дуйка" использовать реже т.к он молотит без перерыва термостат в нем врядле сработает при такой температуре в комнате.
3. Снижать автоматически температуру отопления ночью когда спят.
4. Остальные потребители мультиварка,хол-к, микроволновка, хлебопечка особо не сделаешь энергоэффективнее.

Вообщем, горожу себе подобие умного дома :)
22 окт 2014 13:00
Цитата "BitterAshes":

Ну тоді добре :yes: . Але все-одно за 800 кВт перевалювати не хочеться, занадто дорого буде виходити.

Вот в 3 доме писали что 400кВт в месяц в среднем получается.
По моим наблюдениям за 3 недели жизни тут я буду тратить зимой 600-700 кВт, самая главная объедаловка энергией у радиатора, на него все и валю, берет 1,5 в час...)))
22 окт 2014 13:02
Цитата "Olga_2014":


Почему обратила внимание - 40 квт это грубо говоря за свет, который не включали, днем работали (бойлер у нас на мин температуре) ...а у соседей уже более 900 квт..поэтому удивилась))
За объем, употребленный от 250 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц - 32,22 коп -- так еще норм :winky: :winky:

а у Вас лампочки какие? Если накаливания, то на мой взгляд норм. счетчик показывает у Вас
22 окт 2014 13:02
Цитата "ValentynKa":

Вот в 3 доме писали что 400кВт в месяц в среднем получается.
По моим наблюдениям за 3 недели жизни тут я буду тратить зимой 600-700 кВт, самая главная объедаловка энергией у радиатора, на него все и валю, берет 1,5 в час...)))

Такая же примерно ситуация.
22 окт 2014 13:06
Цитата "Serros":
Мы заехали и через 3 дня на счетчике нарисовалось 76 кВт (при том что, живя на Оболони платил около 80 кВт За месяц).

Отключил всю нагрузку - счетчик стоит. Начался квест по поиску виноватого. :)
Купил измеритель мощности и понеслось.

Долго все рассказывать, расскажу что сделал чтобы снизить немного потребление.

1. Прикрутил температуру бойлера и начал включать его по таймеру, за час до моего прихода с работы. Нет надобности поддерживать воду теплой если меня нет дома.
2. Тепловентилятор типа "дуйка" использовать реже т.к он молотит без перерыва термостат в нем врядле сработает при такой температуре в комнате.
3. Снижать автоматически температуру отопления ночью когда спят.
4. Остальные потребители мультиварка,хол-к, микроволновка, хлебопечка особо не сделаешь энергоэффективнее.

Вообщем, горожу себе подобие умного дома :)

Хорошие идеи, спасибо. А по поводу 80 кВт это для меня сказка, даже моя самая экономная в мире бабушка меньше 100 с газовой плитой никогда не выпаливала.
Кстати, доказанный факт, что электросчетчики более чувствительные, чем механические, которые раньше ставили. Они даже зарядки и тумблеры мотают. Может быть разница еще в этом...? :notsure:
22 окт 2014 13:10
Цитата "Cezar113":
Здравствуйте! Я конечно понимаю что не в тему, но если у кто нибудь сможет сделайте фото первого дома и сбросьте. Спасибо)

Кто там просил фотку первого дома - угол стройки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7981. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее