Подать объявление

Дом 4 ( 2 очередь ) - ЖК "Місто Квітів"

124. . .32
09 дек 2017 12:27
Класс! Спасибо.А я в иллюстраторе рисую план
09 дек 2017 12:43
Цитата "Anuto44ka":
Класс! Спасибо.А я в иллюстраторе рисую план


Кто на что гаразд))) Муж в автокаде рисует) Просто иногда так хочется карандашиком поводить, пофантазировать)) А так остаешься в правильном масшабе
09 дек 2017 12:44
Цитата "Катерина Д":


Кто на что гаразд))) Муж в автокаде рисует) Просто иногда так хочется карандашиком поводить, пофантазировать)) А так остаешься в правильном масшабе

А вы будете стены ломать?
09 дек 2017 12:46
Ох еще нарисуемся карандашиком.2 года ждать😉
09 дек 2017 12:48
А вообще мне кажется,мы будем дружными соседями.Атмосфера на форуме хорошая
09 дек 2017 14:50
Добрый вечер! Стали инвесторами дом 4а-2 :hi:
09 дек 2017 14:58
Цитата "Anuto44ka":
Похоже я ошиблась.ФК уже действительно давно не продавались относительно нашего ЖК.Попробуйте проконсультироваться с адвокатом.Я думаю,он Вам все объяснит.У меня есть предположение,что без ФК вся бумажная волокита станет только проще.Может я ошибаюсь



Мы, кстати, покупали по форвардному контракту 27.11.17. Так что вы не ошиблись. Не могу понять, что у них там поменялось, и почему... Надеюсь наш договор был заключен в рамках закона и все будет хорошо. :shuffle:
09 дек 2017 15:18

У меня тоже форвардный контракт со свитлозаром а также договор купли-продажи имущественных прав с обрием. На сайте //e-commodity.fbp.com.ua/TradeForwards.a spx в таблице в первом столбце с названием лота написано: "купівля-продаж майнових прав, в другом столбце указан нрмер секции и квартиры,а далее в другом столбце вписан номер форвардного контракта.В столбце "Замовник" вписан Обрий. А ваши данные как вписали? Кажется как замовник вписан Свитлозар теперь

09 дек 2017 15:29
Я кажется нашла вашу запись на вышеуказанном сайте ориентируясь на этаж и дату.У нас с вами одинаковые документы.Кстати,сразу после 27.11.произошли какие-то изменения в документах по нашему ЖК. После 27 числа ни разу не упоминается Обрий в столбце "Замовник".В то же время появился "свитлозар"
09 дек 2017 15:34
Документы проверяли адвокаты.Ничего плохого в них не нашли."Разжевали и показали на пальцах" что такое ФК,объяснили его суть.Подготовили меня ко дню подписания договоров.И настойчиво рекоиендовали перепроверять все реквизиты сторон договоров.Проверила,нашла опечатку. Думаю,после этого все последующие договора печатались без ошибок
09 дек 2017 15:35
Цитата "Investor Genry":
Скажите, все покупали по договору с форвардным контрактом? Сейчас предлагают схему продажи по договору продажи майнових прав, но без форвардного контракта.Вроде проблемы на бирже, что-то не проходит, она стоит.Вот не знаю стоит ли рисковать,чтоб стать вашим соседом.



А вам предлагают покупать через "Світлозар" или через "Прімінвест"? Потому что мы покупали через "Світлозар.

Нам предоставили форвардный контракт заключенный между "Обрієм" і "Світлозаром" из которого становится ясно, что "Світлозар" в свое время купил у "Обрія" майнові права на одне житлове приміщення.

Мы же в свою очередь подписали договір куплі-продажу деривативу(дериватив в нашем случае, это и есть форвардный контракт). То есть типа выкупили этот форвардный контракт.

А уже после этого подписали договір куплі-продажу майнових прав на квартиру у "Обрія".

Эту схему одобрил наш юрист.
P. S. На самом деле, он нашел пару заковырок, но в общем и целом, все более менее законно. Однако, нужно понимать, что любое инвестирование - это своего рода лотерея. Так что совсем уж без рисков, увы, никак...

P. P. S. Хорошо то что у этого застройщика все в порядке с разрешительной документацией! Сейчас очень сложно найти подобные ЖК с удобоваримой ценой за квадратный метр.
09 дек 2017 15:41
Да-да: все именно так.Заковырки и мой адвокат нашел но они действительно не существенны.Думаю наш ЖК не достроить не могут.Но могут быть "сюрпризы" со сроками сдачи и с внесением поправок в строительные характеристики во время строительства.Кстати: а лоджия в вашем случае тоже покупалась с коэф.0,3,как нежилая незастекленная площадь?
09 дек 2017 16:21
Цитата "Anuto44ka":
Да-да: все именно так.Заковырки и мой адвокат нашел но они действительно не существенны.Думаю наш ЖК не достроить не могут.Но могут быть "сюрпризы" со сроками сдачи и с внесением поправок в строительные характеристики во время строительства.Кстати: а лоджия в вашем случае тоже покупалась с коэф.0,3,как нежилая незастекленная площадь?


Да, лоджия покупалась на тех же условиях.

С чем же могут быть связаны эти изменения? Обязательно спрошу в отделе продаж!
09 дек 2017 16:29
Цитата "Dmitriy_R":
Добрый вечер! Стали инвесторами дом 4а-2 :hi:


Добрый :rev: ! Тут вроде ведется речь о доме4 секции3 во второй очереди? Или нет?)) В любом случае, рады вас приветствовать))) С этими их очередями, номерами и секциями легко запутаться!
09 дек 2017 16:32
Мне сказали что они не имеют права продавать застекленные лоджии на этапе,когда еще фундамента нет. В перспективе утверждают,что застеклят и мы с вами будем доплачивать те 3-4 м. лоджии как за метры жилой площади - т.е. за фактическую площадь лоджии без коэф.0,3.Лично я надеюсь,что этого так и не произойдет,а дадут нам право застеклить самостоятельно
09 дек 2017 16:38
Эта ветка для всех инвесторов дома 4, со всех секций(т.е. будущих подъездов).Мы все будем получать ключики одновременно, а пока этого не случилось,будем вместе решать общие вопросы,когда они будут возникать.Судя по обсужлениям а основной ветке форума,могут появляться проблемы,котрые легче решить сообща
09 дек 2017 16:47
Цитата "Anuto44ka":
Мне сказали что они не имеют права продавать застекленные лоджии на этапе,когда еще фундамента нет. В перспективе утверждают,что застеклят и мы с вами будем доплачивать те 3-4 м. лоджии как за метры жилой площади - т.е. за фактическую площадь лоджии без коэф.0,3.Лично я надеюсь,что этого так и не произойдет,а дадут нам право застеклить самостоятельно


Блиин... Вот этот момент мы конечно прошляпили... Добавляю пункт в свой список вопросов отделу продаж.
Застеклить самим 100% не дадут. Они ж хотят в едином стиле все оформить, т. к. заявляют себя комфорт-классом. Не уточняла, но часто застройщик вообще не разрешает никоим образом менять внешний вид фасада, дабы не нарушать архитектурной целостности объекта.

Но доплачивать даже полтора метра - это около 25000 грн... не очень приятно конечно.... :@-:
09 дек 2017 17:32
Да застекление в едином стиле - это только предлог стянуть с нас побольше денег.В первой очереди много секций с незастекленными лоджиями:обратите внимание! Хотя бы нам тоже не застеклили.За те деньги,которые придется доплатить как за жилую площадь лоджии - можно остеклить лоджию самому так,как хочется, качественно, и еще хватит денег на ремонт в той же лоджии!
09 дек 2017 17:37
Надеюсь вы не прошляпили тот момент, что за лишние метры придется доплачивать не по нынешней цене, а по цене, которая будет на момент выдачи ключей?
09 дек 2017 17:43
Я тоже только после подписания договора заметила,что в документах прописано только "скління вікон".А в шаблоне документа (для дома 5) было написано так:"скління вікон та лоджій".Потм задавала вопрос в ОП.Ответ я написала выше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее