Подать объявление

Дом №31, ЖК "Эврика"

1. . .1517. . .19
11 июль 2019 12:48
Добрый день всем, я инвестор дома 31. Мне интересно в доме 31 сколько выкупленных квартир, достаточно у нас людей для борьбы с Аркадой. Нужно определятся. Сегодня кто то на общем форуме от Эврике напечатал информацию о встрече с Аркадой. Там я не прочитала ни чего хорошего. Стройка нашего дома не ведется.
13 июль 2019 15:38
Доброго дня
я інвестор будинку №31. Я теж підтримую ідею активних дій з приводу зупинки будівництва будинку
18 июль 2019 19:54
Утром были замечены рабочие на этаже и материалы. На 28 тоже работали
19 июль 2019 06:39
И это... Опалубка и подпорки перекрытия - сняли и сложили.
19 июль 2019 07:40
Спасибо за инфо!
20 июль 2019 12:29
Сегодня на стройке крутился ваш кран!Непонятно,что делали именно,то ли что-то завозили,то ли что-то увозили,но работа была!На остальной стройке полная тишина!
23 июль 2019 11:45
Был сегодня( Полная опа( Никого кроме охраны нет. Нет строителей не только у нас, но и на всей Еврике(
30 июль 2019 11:39
Цитата "vl31":
И это... Опалубка и подпорки перекрытия - сняли и сложили.


Доброго дня, в форумі є голова ініціативної групи по будинку 31? Я нещодавно зареєструвалась тут, так як шукаю однодумців з проблемою яка є спільною для нас. Я приєднаюсь і буду допомагати та активно приймати участь. Дякую
30 июль 2019 13:34
Добрый день я Инвестор дома 31, готова сотрудничать с Вами и принимать в войне самое активное участие. Так как наш дом вообще не понятно когда будет построен. И мне эта ситуация очень сильно подорвала здоровье. Деньги забрали, а дальше что хотите то и делайте.
31 июль 2019 13:37
Добрій день сегодня на доме работали два строителя, они разберали опалубку с дома 31. Єто коней стройки.
10 авг 2019 17:00
Увезли. Что-то оставили
17 авг 2019 08:12
Я тоже покупатель квартиры. Выскажу свое мнение, на истину не притендую. Я считаю, одна из главных причин остановки Еврики, как и всех строек, кроится в Патриоотике на озерах, т.к. там полная ЖОПА мягко сказать. Последняя проверка компетентного органа (название не помню) отменила дозвил на виконання будивельних робит по Патриотике на озерах, произвела демонтаж ограждения вокруг стройки, ранее отменило аренду земли, два суда Аркада проиграла, подала касацию (которая в лучшем случае рассмотрит дело через 8-16 месяцев). А туда вложили денег тысячи инвесторов, это миллионы если не миллиарды гривен, которые теперь в полном шоке и скорей всего захотят активного возврата денег, а ввиду укрепления гривны такой возврат Аркаде ну вообще не выгоден.... И естественно какой нормальный застройщик будет активно продолжать строить, если один из его ключевых проектов в такой полной мягко сказать ЖОПЕ, которую теперь надо разгребать. Да формально каждый дом и проект строят разные компании, но всем понятно что концентрация инвестиционного капитала от всех проектов в одних руках. Да, недавняя комиссия промониторила огромное количество проблемных строек, куда попала Патриотика на озерах. Еврика там не фигурирует, т.к. в целом по этому объекту более менее все с документами норм. Но нам от этого не легче, и я считаю - мы не увидим НИКАКИХ движений по Еврике, пока у Аркады по Патритике на озерах не решиться хоть что то в пользу аркады, а пока там перспектива решения "отсутсвие света в конце тоннеля". Естественно не строить из -за этого другие объекты "выгодно" и потому, что это дает больший общественный резонанс, т.к. к протестам и борьбе подключается не только инвесторы Патриотики на озерах, а и других объектов, таким образом можно через толпы "пострадавших" инвесторов хоть как то давить на органы власти "массовостью", а если строить другие не проблемные объекты - массовости нет... эффект не тот. Так что ждать нам хоть каких то работ еще очень долго.
17 авг 2019 08:44
Цитата "Aleksey0401":
Я тоже покупатель квартиры. Выскажу свое мнение, на истину не притендую. Я считаю, одна из главных причин остановки Еврики, как и всех строек, кроится в Патриоотике на озерах, т.к. там полная ЖОПА мягко сказать. Последняя проверка компетентного органа (название не помню) отменила дозвил на виконання будивельних робит по Патриотике на озерах, произвела демонтаж ограждения вокруг стройки, ранее отменило аренду земли, два суда Аркада проиграла, подала касацию (которая в лучшем случае рассмотрит дело через 8-16 месяцев). А туда вложили денег тысячи инвесторов, это миллионы если не миллиарды гривен, которые теперь в полном шоке и скорей всего захотят активного возврата денег, а ввиду укрепления гривны такой возврат Аркаде ну вообще не выгоден.... И естественно какой нормальный застройщик будет активно продолжать строить, если один из его ключевых проектов в такой полной мягко сказать ЖОПЕ, которую теперь надо разгребать. Да формально каждый дом и проект строят разные компании, но всем понятно что концентрация инвестиционного капитала от всех проектов в одних руках. Да, недавняя комиссия промониторила огромное количество проблемных строек, куда попала Патриотика на озерах. Еврика там не фигурирует, т.к. в целом по этому объекту более менее все с документами норм. Но нам от этого не легче, и я считаю - мы не увидим НИКАКИХ движений по Еврике, пока у Аркады по Патритике на озерах не решиться хоть что то в пользу аркады, а пока там перспектива решения "отсутсвие света в конце тоннеля". Естественно не строить из -за этого другие объекты "выгодно" и потому, что это дает больший общественный резонанс, т.к. к протестам и борьбе подключается не только инвесторы Патриотики на озерах, а и других объектов, таким образом можно через толпы "пострадавших" инвесторов хоть как то давить на органы власти "массовостью", а если строить другие не проблемные объекты - массовости нет... эффект не тот. Так что ждать нам хоть каких то работ еще очень долго.

Уважаемый,"покупатель квартиры",не единого нового слова Вы не написали,тут все все знают!Суды Аркада не проиграла,как Вы пишете,и кассация не через никаких 8-16 месяцев,уже 19 числа должно быть заседание!Зачем столько текста не о чем?
17 авг 2019 17:23
Конечно же написал «не о чем», конечно же все «прекрасно», дом «строят»..., право собственности на введённые в эксплуатацию «оформляют», а то что аркада обратилась в последнюю судебную инстанцию - касанию, так это ерунда, аркада ничего «не проиграла», она просто так туда обратилась от нечего делать, «порезвиться» ..... главное, что все все знают, потому «беспокоится не о чем», ждём, все будет хорошо...)
17 авг 2019 18:51
Цитата "Aleksey0401":
Конечно же написал «не о чем», конечно же все «прекрасно», дом «строят»..., право собственности на введённые в эксплуатацию «оформляют», а то что аркада обратилась в последнюю судебную инстанцию - касанию, так это ерунда, аркада ничего «не проиграла», она просто так туда обратилась от нечего делать, «порезвиться» ..... главное, что все все знают, потому «беспокоится не о чем», ждём, все будет хорошо...)

О чем Вы опять? Где написано,что хорошо все?где хоть слово о "праве собственности"?А вот Вы пишете,что два суда Аркада проиграла,-вранье!Что в ПНО "тысячи инвесторов вложили деньги"-вранье,их все 500 человек,что кассацию рассмотрят через "8-16 месяцев"-вранье!Суд 19.08. Вот у меня и возник логичный вопрос:к чему Вы столько текста написали?
17 авг 2019 18:53
Цитата "Aleksey0401":
Конечно же написал «не о чем», конечно же все «прекрасно», дом «строят»..., право собственности на введённые в эксплуатацию «оформляют», а то что аркада обратилась в последнюю судебную инстанцию - касанию, так это ерунда, аркада ничего «не проиграла», она просто так туда обратилась от нечего делать, «порезвиться» ..... главное, что все все знают, потому «беспокоится не о чем», ждём, все будет хорошо...)

И не Аркада обратилась в кассационный суд,а КГГА,так как проиграли прошлую апелляцию!
26 авг 2019 06:39
Тут вище писали, що на 19 серпня мав бути розгляд апеляції. Хтось знає результати того судового засідання 19 серпня? Буду вдячний за лінк на офіційні документи чи щось тому подібне. Дуже дякую
26 авг 2019 06:51

Тут пишуть, що 19 серпня були озвучені результати роботи комісії з КМДА, згідно з якими будівництво Патріотика на озерах незаконне

https://inforesist.org/v-kgga-ozvuchili-spisok-problemnyh-stroek-chto-ih-zhdet/

Цитата:
Результат: демонтированы незаконно размещенные конструкции. Киевсовет прекратил право на использование застройщиком земельного участка. Суд отменил разрешение на строительство. Кроме того комиссия рекомендовала Киевсовету, КГГА и райадминистрации не выдавать разрешительные документы на освоение соответствующих участков.
26 авг 2019 11:41
В основній вітці Аркади пишуть про протилежне - ніби як Аркада виграла у КМДА по питанню Аренды землі під комплексом Патріотика на озерах, КМДА в свою чергу подавала апеляцію, але неправильно подала апеляцію.

Теоретично, КМДА може ще раз подати апеляцію (і може подати правильно)
30 авг 2019 15:41

Чого тут дивитися на "інші гілки" та "офіційні сторінки", якщо це все є в реєстрах мінюсту. Патріотика на озерах - це кримінальне провадження №755/1781/19, відкриваєте реєстр судових рішень //reyestr.court.gov.ua і забиваєте в пошук.

А сухі факти такі - поки що маємо ряд ухвал, останнє з яких - проведення судово-економічної експертизи. Також маємо дві апеляції від адвоката Клименка Е.Н., що діє в інтересах підрядника Аркади ТОВ «КОНТАКТБУДСЕРВІС», які були відхилені. Я не юрист, так що можу і якось неправильно розуміти ці документи.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее