Подать объявление

Дом №31, ЖК "Эврика"

1. . .1214. . .19
19 май 2019 13:46
Спасибо за хорошие новости!

Перекрытие подвала наконец-то продолжают, похоже. В бетоне.

На предыдущем фото действительно появилась арматура, значит работали. На 2й секции тоже долго подвал, но уже на 1-1.5 месяца дольше получается.
21 май 2019 09:12

Люди, а вы видели цены на 30й дом со скидкой 10%?? На этапе котлована они дешевле чем были для нашего 31го! Разница в сроках ввода в эксплуацию 2месяца(30й обещают ноябрь 2020).
А как же инфляция? А как же прибыльность инвестиции?
https://arkada.ua/ua/2/5/39766/39768/

23 май 2019 20:37
Всем привет! Был сегодня в Аркаде - платил очереднной платеж. Пытались подписать со мной дополнение к договору на изменение фасада. Вернул обратно со словами что на форуме собирается ИГ для того чтобы коллективно отказаться от мокрого фасада в пользу "Сканрок" который планировался изначально.

Вопрос - мы как то по этому вопросу будем действовать? Или достаточно просто не подписывать изменения = я не согласен на замену?

Да и есть ли ссылка на сравнение этих технологий? Поделитесь;)
24 май 2019 14:49
Цитата "vl31":
Спасибо за хорошие новости!

Перекрытие подвала наконец-то продолжают, похоже. В бетоне.

На предыдущем фото действительно появилась арматура, значит работали. На 2й секции тоже долго подвал, но уже на 1-1.5 месяца дольше получается.

Знакомый купил квартиру в Новоселках Жк Одесский бульвар, строят 2 этажа в месяц!застройщик неизвестный какой то.. И наша Аркада строит и инвестирует.. Больно смотреть! Сколько уже 2 этажа наших строят?? Я думаю Аркада просто делает видимость стройки, собирает деньги ещё с пару домов и все свернут удачки..ревльно смотрю на стройку всех домов.. Краны стоят.. Бригад не видно
24 май 2019 14:58
Значит смотрите не на все дома!!На 4х домах активно идут работы,чтобы сдать эти дома в следующей очереди.
26 май 2019 07:21
Сегодня проезжал мимо.. Фото не делал! Но поверьте изменений 0...не каких, строителей нет 2й день.. Хотя на Жк Теремки работают и в субботу и воскресенье!! Там за 3 месяца утеплили и застеклили 18этажей из 25!! РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ И ПОЕДЕМ В АРКАДУ!!!! Нас разводят!!!!
26 май 2019 12:06
Однозначно, сейчас все стоит! Звонил в "Аркаду" сотруднику, осуществляющему надзор за строительством, Василию Степановичу (044)2886231. Он сообщил, что стройки заморожены на 2-3 месяца.
27 май 2019 10:14
Цитата "tan64ik":
Добрый день,инвесторы!Сегодня ездили на стройку,есть чем вас порадовать!Только на вашем доме были строители,работал кран,заливали фундамент 1й секции!По остально стройке тишина полная!!

Тишина продолжается, хотя перекрытие подвала таки залили неделю назад. Рабочих нет. Также видно, что кран с 1го дома уже демонтирован.

Немного фото по состоянию на конец весны. 26.05.2019
Видно поверхность пола первого этажа первой секции. На второй даже не закончили опалубку, так и оставили ровно на половине - сколько успели.
28 май 2019 12:54
Товарищи инвесторы, сегодня созванивались со Степановичем, он сказал деньги ему не поступают, висят большие долги, а потому стройка приостановлена. Звоните в Аркаду. Соответственно в Аркаде сказали, мы ничего не знаем, звоните Степановичу. По факту стройка остановлена, деньги инвесторы платят. Если денег нет сейчас, то вопрос откуда они возьмутся когда инвесторы перестанут платить. Из Аркады прокомментируйте ситуацию. Очень попахивает мошенничеством. Неужели Аркада решила слиться.
28 май 2019 12:58
Цитата "Aleksandr 241":
сегодня созванивались со Степановичем


А скажите, кто такой Степанович?
28 май 2019 13:10
сейчас сдадут вторую очередь эврики я думаю пойдет дело по быстрей и патриотика чуть чуть ожила сегодя окна завозили на 22 и 26 в августе сдача паливода не юлит все дома будут достроены но не в сроки из за судов по патриотики и патриотика на озерах
29 май 2019 07:31
Цитата "mastervut":
Однозначно, сейчас все стоит! Звонил в "Аркаду" сотруднику, осуществляющему надзор за строительством, Василию Степановичу (044)2886231. Он сообщил, что стройки заморожены на 2-3 месяца.



Действительно так и сказал? У вас случайно не осталась запись разговора? Они не имеют никакого права такого делать! Иначе должны вернуть инвесторам со 100% оплатой налом все деньги на эти 2-3 месяца. А кто брал в рассрочку - вернуть на 2-3месяца первоначальный взнос и заморозить ежемесячную оплату % по рассрочке. И еще инфляционные убытки компенсировать.
То, что вы сейчас описали (намеренная заморозка стройки на 2-3 месяца) - это экономическое преступление, возможно тянет на мошенничество, в криминальном кодексе есть статья. Надо собирать доказательства, если это так. Если действительно есть плановая заморозка строительства!
29 май 2019 09:52
банк один это как у человека если заболел ломит все тело .мост разломали подстанцию не разрешили строить на патриотике кстати через суд. с паями что ли я слышал на патриотике не могут разобраться суды за озера .вот и последствия всего этого если инвесторы еще буду судиться то они только судами и будут заниматься .лучше год задержки чем как градомир 10 лет ждать.
29 май 2019 11:19
Цитата "mastervut":
Однозначно, сейчас все стоит! Звонил в "Аркаду" сотруднику, осуществляющему надзор за строительством, Василию Степановичу (044)2886231. Он сообщил, что стройки заморожены на 2-3 месяца.

на каком основании??по какому праву??мы инвесторы вложили деньги в стройку Еврики..при чем сдесь суды и все остальное по другим обьектам!!это отговорки все..2-3 месяца это как раз лето именно то когда стройка идет полным ходом....потом у них будет другая причина, потом дожди, потом зима и т.д....ребята не сидите дома подрывайте свои жопы и нужно, что то делать!я думаю ,что Аркада решила слится...собирает сейчас деньги ,а потом обьявит о банкротсвтве
29 май 2019 11:23
Цитата "Aleksandr 241":
Товарищи инвесторы, сегодня созванивались со Степановичем, он сказал деньги ему не поступают, висят большие долги, а потому стройка приостановлена. Звоните в Аркаду. Соответственно в Аркаде сказали, мы ничего не знаем, звоните Степановичу. По факту стройка остановлена, деньги инвесторы платят. Если денег нет сейчас, то вопрос откуда они возьмутся когда инвесторы перестанут платить. Из Аркады прокомментируйте ситуацию. Очень попахивает мошенничеством. Неужели Аркада решила слиться.

Если это все правдв, что вы говорите!то тут все очевидно-задача аркады собрать деньги с тех домов которые в плане, а потом просто слится, обьявить о банкротстве!!!!по этому пока не поздно нужно узнавать на каких условиях можно вернуть свои деньги и бросить эту проблемную стройку!я лично хочу вернуть свои деньги!Вижу хорошим это дело не закончится..я каждый день смотрю на другие стройки и завидую им!работа идет полным ходом..лето как не как!а у нас на Еврике полная тишина...и если разговор идет о заморозке 2-3 месяцев то это в обще...куда же они дели наши деньги вот в чем вопрос
29 май 2019 11:28
2-3 месяца заморозки это полнейший бред!Лето на носу..та пора когда нужно строить этаж за этажом!какие могут быть долги??где рабочие???уже пол года строят и построили 2 этажа 1 секции...это не куда не годится!!я хочу забрать свои деньги..но не знаю как это сделать и сколько я потеряю!!!я внес полную сумму за 2х комнатную картиру это в порядке 43 тысяч...даже страшно подумать вернут ли мне их!и сколько я на этом потеряю
29 май 2019 12:47
а какие ваши деньги посмотрите сколько не проданных квартир а сколько взяли с первоначальным взносам.а отказ есть по 19 . 20 и 26 деньги я так понял со всеми вычетами процентов вернут послу реализации и посмотрите по каким ценам они выставили на квартиры.если бы было так просто многие забрали свои деньги даже с вычетом 5%
29 май 2019 20:08
Цитата "Нина_456":



Действительно так и сказал? У вас случайно не осталась запись разговора? Они не имеют никакого права такого делать! Иначе должны вернуть инвесторам со 100% оплатой налом все деньги на эти 2-3 месяца. А кто брал в рассрочку - вернуть на 2-3месяца первоначальный взнос и заморозить ежемесячную оплату % по рассрочке. И еще инфляционные убытки компенсировать.
То, что вы сейчас описали (намеренная заморозка стройки на 2-3 месяца) - это экономическое преступление, возможно тянет на мошенничество, в криминальном кодексе есть статья. Надо собирать доказательства, если это так. Если действительно есть плановая заморозка строительства!


Нина, добрый вечер!
Я вижу, Вы человек грамотный и юридически подкованный. Возможно, Вам стоит собирать инициативную группу. Готов стать ее постоянным участником! Уверен, "товарищи по несчастью" также Вас поддержат!
30 май 2019 06:41
Цитата "Нина_456":



Действительно так и сказал? У вас случайно не осталась запись разговора? Они не имеют никакого права такого делать! Иначе должны вернуть инвесторам со 100% оплатой налом все деньги на эти 2-3 месяца. А кто брал в рассрочку - вернуть на 2-3месяца первоначальный взнос и заморозить ежемесячную оплату % по рассрочке. И еще инфляционные убытки компенсировать.
То, что вы сейчас описали (намеренная заморозка стройки на 2-3 месяца) - это экономическое преступление, возможно тянет на мошенничество, в криминальном кодексе есть статья. Надо собирать доказательства, если это так. Если действительно есть плановая заморозка строительства!

Я тоже готов принять участие.
Считаю, как минимум, нужно в письменном виде потребовать от АТ АКБ "Аркада", согласно договора раздел 7 пункт 11, финансовый отчет от застройщика. Чтобы понимать что на самом деле происходит. А то кто-то что-то сказал, как удобно с его колокольни, итд. Вербальная информация это просто сплетни ни о чем. Нужны официальные ответы в письменном виде, которые можно использовать в суде итд.
А кто-то вообще видел "Правила фонда"? на них много ссылок в договоре и нужно их изучить, хотя наверное, это нужно было делать до того как занес туда чемодан денег. Ну да ладно, предлагаю беречь нервы, они нам еще пригодяться.
30 май 2019 10:21
Цитата "mastervut":


Нина, добрый вечер!
Я вижу, Вы человек грамотный и юридически подкованный. Возможно, Вам стоит собирать инициативную группу. Готов стать ее постоянным участником! Уверен, "товарищи по несчастью" также Вас поддержат!

Слова пользователя Нина_456 никакого отношения к юридической подкованности не имеет!о каких судах все сейчас говорят?! На любой суд Аркада принесет тонну бумаг о финансировании и о проделанной работе и скажет,что у них все по графику!по их графику!До введения в эксплуатацию ещё 1,5 года,а тут все панику разводят и воздух сотрясают о судах и компенсации!24 мая встречались на Ольгинской,сколько представителей от вашего дома было?Так и вижу,как все в суд побежали🙈
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1214. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее