Подать объявление

Дом №31, ЖК "Эврика"

1. . .79. . .19
18 март 2019 08:13
Звонил в Аркаду, сказали опечатка и обещали поправить на 18 700грн. Посмотрим.
18 март 2019 19:13
Цитата "yviktor78":
Звонил в Аркаду, сказали опечатка и обещали поправить на 18 700грн. Посмотрим.

Исправили, спасибо!
19 март 2019 21:12
Всем привет!я инвестор квартиры в данном доме!интересует кто,что знает по поводу фасада нашего дома, в договоре указан, что он вентилируемый! на форуме дома №1 и дома №28 очень активно обсуждают, что застройщик нарушает условие в договоре и будут делать мокрый фасад!Вот и я думаю,что нас ждет такая же беда!!! :protest:
19 март 2019 21:20
Всем привет :hi:
20 март 2019 07:22
Слышал, что инвесторам из других домов подсовывают переподписать новые договора с мокрыми фасадом. Советуют не в коем случае не подписывать. В нашем доме четко указано фасад вентилируемый, изменение считаю грубым нарушением застройщика. Может по тепловым характеристикам технологии схожи но по эксплуатационным точно нет. Не хочется через пять лет смотреть на дом с выгоревшим и облупленным фасадом
20 март 2019 18:15
Встречал на других домах Эврики, что есть какая-то закрытая ветка форума для инвесторов. У нас есть такое дело и где его найти?
20 март 2019 19:15
Цитата "JollyRoger":
Слышал, что инвесторам из других домов подсовывают переподписать новые договора с мокрыми фасадом. Советуют не в коем случае не подписывать. В нашем доме четко указано фасад вентилируемый, изменение считаю грубым нарушением застройщика. Может по тепловым характеристикам технологии схожи но по эксплуатационным точно нет. Не хочется через пять лет смотреть на дом с выгоревшим и облупленным фасадом

Тоже самое слышал и видел на форумах домов #1 и #28 ..не в коем случае надеюсь наши жильцы не будут переподписывать договора!мы платили за одно, а хотят подсунуть нам другое
20 март 2019 19:17
Как то рабочие на нашей стройке интересно работают, не раз замечал когда нет погоды они там делают что то..когда погода есть их не наблюдается!
20 март 2019 19:43
Цитата "JollyRoger":
Слышал, что инвесторам из других домов подсовывают переподписать новые договора с мокрыми фасадом. Советуют не в коем случае не подписывать. В нашем доме четко указано фасад вентилируемый, изменение считаю грубым нарушением застройщика. Может по тепловым характеристикам технологии схожи но по эксплуатационным точно нет. Не хочется через пять лет смотреть на дом с выгоревшим и облупленным фасадом



Полностью поддерживаю!!!
Из-за этого «покращення» на порядок хуже будет не только визуальная картинка, но и ниже цена объекта, как инвестиции в целом. Достаточно только посмотреть на 5-летние дома, которые выглядят на 20 +. Тогда как вентфасад сохраняет свой первичный вид на года. А это грубое нарушение договора в целях простой экономии.
Если вентфасад плохой, почему дома выше класса не делают с мокрым фасадом... ответ очевиден!
25 март 2019 14:08
Немного фото 23.03.2019

Работы велись. Опалубка перекрытия 1го этажа 2й секции похоже готова, а на 1й вероятно готовятся к монтажу вертикальных конструкций.
25 март 2019 17:28
Цитата "vl31":
Немного фото 23.03.2019

Работы велись. Опалубка перекрытия 1го этажа 2й секции похоже готова, а на 1й вероятно готовятся к монтажу вертикальных конструкций.


Думаю, что опалубка на второй секции ещё не готова. Остался ещё небольшой кусочек нижней опалубки на границе с первой секцией плюс вся боковая опалубка по периметру.

А на первой думаю ещё даже никто не заливал само перекрытие, это просто красиво выложена опалубка, но само перекрытие не залито. Так что там до вертикальных конструкций первого этажа ещё далеко(
26 март 2019 09:16
Цитата "Destroyer_":


Думаю, что опалубка на второй секции ещё не готова. Остался ещё небольшой кусочек нижней опалубки на границе с первой секцией плюс вся боковая опалубка по периметру.

А на первой думаю ещё даже никто не заливал само перекрытие, это просто красиво выложена опалубка, но само перекрытие не залито. Так что там до вертикальных конструкций первого этажа ещё далеко(

Спасибо за детали :)
Присмотреться, так и есть... Собственно и кран монтировал в выходные, переносили опалубку на 2й секции. По периметру не всё готово, а внутри и не видно уже.

Перекрытые подвала на 2й секции чёткое и выступает от стен. На 1м действительно и близко нет его ещё.

Кстати, видны в подвале подпорки.

Т.е. на 1й - подготовка перекрытия подвала
на 2й - заканчивают опалубку 1го эт.

По сравнению с 2м домом... оочень медленно :) Но может с 2-3 этажей как-то быстрее будет.
26 март 2019 09:19
Цитата "az15101991":
Как то рабочие на нашей стройке интересно работают, не раз замечал когда нет погоды они там делают что то..когда погода есть их не наблюдается!

На выходных была погода и работали :) Оценить интенсивность трудно, но кран работал. Секции по очереди делают?
26 март 2019 09:22
Цитата "vl31":

Так со 2 домом у 28/31 домов и разница в сроках сдачи - более полугода.
27 март 2019 20:17
Цитата "vl31":

На выходных была погода и работали :) Оценить интенсивность трудно, но кран работал. Секции по очереди делают?

Сегодня с утра проходил мимо дома..работало 3 человека, краны в действии не видел..как по мне, очень медленно движется стройка!я понимаю,что ещё очень много времени..но обычно каркас выгоняют быстро..а тут как то все не как и не равномерно секции льют бетоном..может у них технология такая..
27 март 2019 20:19
Цитата "vl31":
Немного фото 23.03.2019

Работы велись. Опалубка перекрытия 1го этажа 2й секции похоже готова, а на 1й вероятно готовятся к монтажу вертикальных конструкций.

Спасибо за фото) надеюсь и другие инвесторы подключаться и будут делится своими впечатлениями и информацией о строительстве нашего дома
28 март 2019 12:54
Всем привет, я тоже один из будущих соседей.
Не хочу никого расстраивать но слышал что в последние годы задержка в строительстве монолитов около года, но лично меня это не смущает, примерно на это и рассчитывал. А так, строят, краны на месте мохом не поросли и то хорошо.
Спасибо за инфу на счет переподписания договоров не в нашу пользу, пока никто мне не подсовывал новый договор, но предупрежден значит вооружен, будем посмотреть :)
Стремительное и частое повешение цены кв.м, как серпом по душе, "А шо рабить?", надеюсь динамика понизится.
Спасибо за фотки, собственно, они как бальзам на душу :)
30 март 2019 11:33
Сегодня были в пол второго. Движение не было совсем и по соседним домам тоже.
30 март 2019 12:56
Была сегодня в банке, спрашивала почему наш дом так медленно строят, прошло уже 7 месяцев, а на первой секции даже 1 этажа нет.На что мне ответили, что на всех домах стройка сейчас замедленна.Когда стройка пойдет быстрее мне конкретного ответа не дали, дали только номер технадзора банка 044 288 62 31.
По поводу фасада: сказали что в договоре написано, что застройщик имеет право менять технические характеристики дома, если они не нарушают потребительских качеств. Вот это меня больше всего и расстроило, ведь цена на квадратный метр сейчас не низкая, плюс подымается каждые два месяца.
Вот как-то так.
01 апр 2019 09:23
Сегодня утром несколько рабочих было видно издалека. Заливку ещё не начали, кажется
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее