Дом 3 - ЖК "Отрадный"

ул. Академика Каблукова 23, Соломенский р-н
Репутація: 1
....хотя возможно идея в том, что бы мы парковку делили с четвёртый домом (ну и первыми двумя)), а зону отдыха с первым и вторым. Время покажет;)
Репутація: 0
Rio_3 писал(а):....хотя возможно идея в том, что бы мы парковку делили с четвёртый домом (ну и первыми двумя)), а зону отдыха с первым и вторым. Время покажет;)

Да, со входом, стоянкой, заездом получилось не очень... Сейчас машины наставлены так, что подъехать к подъезду и что-то разгрузить проблема.

Побывали на этой неделе в квартире :pray:
Квартира без ремонта.
Общее впечатление - хорошее.
Входная дверь непонятного мне качества с МДФ накладками, замки - Китай, решаем еще будем все менять или поменяем только замки.
Окна ViknaLand в комнатах и кухне, балкон - Lider. Стекла целые, фурнитура установлена, закрываются плотно.
Радиаторы установлены, но что за фирма я не обращал внимания.
Установлен электрощиток, вроде Schneider на 24 модуля, установлено 3 автомата на 63, 25, 16 ампер и УЗО все IEK. Смонтированы в прихожей розетка, выключатель, патрон на стене, звонок и два пожарных датчика (установлены так, что для натяжного потолка их можно будет перенести).
Кривизну стяжки и стен я не проверял.
Под отопление и воду большие встроенные шкафы, так что редукторы давления и фильтры придется ставить в них.

В местах общего пользования освещение включается датчиками движения. Грузовой лифт, как по мне неплохой, MIZUI, поэтому надо будет договориться во время ремонтов больше 400кг не грузить - все-таки лифт Китайский. Фото первого этажа возле лифтов выкладывали 2-3 постами выше.

Самое главное - акт я не подписал.
1. Счетчиков электричества нет.
2. Счетчики на воду и отопления не показали, не было ключей.
3. Крепление батареи сделано как попало. Высверлили отверстия больше диаметра дюбелей, намотали на них обычный скотч и забили. Но... пустая батарея отвалилась! Остальные крепления под переделку.

Кроме прочего, что не понравилось, :faceoff: бычки разбросаны по квартире.
RetaL.VS, Благодарю за информацию!

Надеюсь у нас в 4м доме такие же комплектующие.

А вы, случайно, не делали фото? Поделитесь...

Счетчиков на воду и отопление нет пока. Прораб при моем визите 8го мая (в 4й дом с ремонтом) что-то неуверенно говорил, что счетчиков нет ни в 3м ни в 4м, но скоро поставят... Сначала надо решить более важные вопросы, связанные с ремонтами итд...

Кстати, счетчики на отопление в договоре не прописаны, но обещаны и в 1/2м домах поставлены. Так что не надо давить на данный вопрос дабы не получить негативной реакции...
Заезжал в субботу в квартиру (8й этаж, с ремонтом):
- активно ложат ламинат

в моей однушке:
+ обои поклены (везде)
+ плитка в ванной, балконе, на кухне положена
+ установленна ванна
+ ламинат положили
- нет плинтусов
- эл. считок не установлен (торчат только провода)
- через обои отчетливо видны замазки около резеток/выключателей (хотя в шоурумах такого не замечал)
- унитаз, раковина, полотенцесушители не установлены (но коробки унитазы были на 1м этааже)
- щитки в коридоре были закрыты, так что по подключениям и счетчикам воды и отопления не могу сказать.
Здравствуйте! Была сегодня в квартире (второй этаж, без ремонта).
Все счетчики есть, правда электрики и воды еще нет(
Обещают с 20 выдавать ключи....
Был в субботу на подписании строительного акта, акт подписал, но указал все недочёты ( а их немало) Прораб Олег, сказал что все переделают до выдачи ключей. Предположительно 20 мая 2019. У нас второй этаж, дом 3.
P.S. Если этот форум читают мои соседи из квартиры номер 4, советовал бы сходить и посмотреть на квартиру, так как что то там конкретно затопило стену возле входной двери.
IMG_4192.JPG
Актуальные фото
IMG_4191.JPG
Актуальные фото
IMG_4189.JPG
Актуальные фото
IMG_4184.JPG
Актуальные фото
IMG_4183.JPG
Актуальные фото
IMG_4181.JPG
Актуальные фото
IMG_4180.JPG
Актуальные фото
IMG_4178.JPG
Актуальные фото
IMG_4177.JPG
Актуальные фото
IMG_4176.JPG
Актуальные фото
Соседи, всем спасибо за фото и за постоянное своевременное обновление инфы на форуме.
Вопрос: может кто уже знает/слышал про ситуацию с провайдерами в нашем доме? Какие провайдеры претендуют на подключение и раздачу инета? В идеале - может уже и сроки есть? :)
А может знаете информацию по уже сданным домам 1 и 2: кто там есть с провайдеров и как быстро они "зашли в дом"?
Заранее спасибо за ответ!
Утверждать не буду, но по моему жители домов 1 и 2 говорили о провайдере "Ланет"
I3
в 1-м доме провайдер SunNet
HART1GAN86 писал(а):P.S. Если этот форум читают мои соседи из квартиры номер 4, советовал бы сходить и посмотреть на квартиру, так как что то там конкретно затопило стену возле входной двери.

добрый вечер соседи. Мы ровно над вами :hi:
на третьем этаже у 12кв тоже есть следы выступа влаги на стене (в нижней части). Я так понимаю это или крыша протекает и льет по вытяжке или там какой-то слив для дождевой воды или что-то подобное и там какой-то стык где вода просто напросто просачивается сквозь него в стену. Я руками на днях пробовал это потемнение на ощупь - сухое, но рыхлое. Сейчас дожди обещают пару дней - как раз и посмотрим это от дождей мокреет или нет.
Сегодня были у себя в квартире на 5 этаже. Квартира с ремонтом. По ремонту - НИЧЕГО не готово, только положили плитку на полу на кухне, и всё. Ни обоев, ни розеток, ни сантехники, ни межкомнатных дверей нет. По словам прораба - ещё минимум месяц ждать окончания ремонтов. Причина - «зима пришла неожиданно» (дословно)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто был недавно, лифты не включают?
Liza888 писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто был недавно, лифты не включают?

Мы на лифте поднимались)
Доброго вечера. Сегодня зажгли лампу над домом. Медленно но процесс идёт.
9F6B126F-4EEB-4D6E-AC4F-70EAB961E369.jpeg
Планируем заказать мебель на кухню, кто-нибудь замерял вент.отверстие на кухне (расстояние, размеры) ?
Сегодня подписал акт. Все в порядке, только одно окно плохо закрывается(указали в акте).Счетчики все на месте(на воду,на свет, на отопление). Теперь уже можно идти получать ключи в ЖЕКе и делать ремонт. Воды и света пока нет.
мы уже записались на понед. в ЖЕК. Так, что друзья - звоните и записывайтесь (кто с подписанным актом).
Быстрее все сделают ремонты, быстрее все заселимся.
это квартиры без ремонта?
Volodymyr0101 писал(а):Сегодня подписал акт. Все в порядке, только одно окно плохо закрывается(указали в акте).Счетчики все на месте(на воду,на свет, на отопление). Теперь уже можно идти получать ключи в ЖЕКе и делать ремонт. Воды и света пока нет.

Все-таки...Вы подписали акт при том, что воды нет и испытаний не проводили.
Прокоментируйте, плиз
да у нас нет ремонта, и воду не тестили, и если бы была протечка, то только под цементом в коридоре, которую так сразу не выявить. Второй разветвитель в туалете, который не зацементирован - мне проще самому воду переделать. Воды и так не будет вначале, но ремонт в кладовке и кв. начинать уже очень нужно. Как минимум электрику можно сделать. Можно и плитку положить в кухне, можно и гидроизоляцию сделать и звукоизоляцию, канализацию разводить, да и в туалете/ванной есть работа не требующая воды. Набрать и привезти воды - не есть проблема (не в больших масштабах, но всё же). Но думаю можно будет набирать где-то на первом этаже - на счет этого мы в понедельник узнаем.
Просто если тянуть дальше то до зимы не успеть с ремонтном. А снимать кв. уже просто нет желания.
Я работаю в будни по этому времени особо нет свободного, а нанимать строителей - будем по минимуму. Снова же писали выше "криворукие-рукожопые" сделают и потом переделывать и подправлять. По этому: чем раньше начнем - тем быстрее сделаем. Да и многие вещи я буду делать не так как это бы делали на скорую руку наемные рабочие.
На работе у меня уже куча историй по поводу строителей. В 80% случаев все так или иначе плевались на строителей.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Отрадный"

dsf

цена: от 17 273 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 61 525 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 15 700 грн./м2
тел: (044) 462 57 00

цена: от 20 778 грн./м2