Дом 3 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
Репутація: 0
Знакомый за 105кв. в другом новострое, но жилом по счётчику платит 2.2к грн, тарифы у нас одинаковые я думаю что такой большой расход из-за того что дом был холодный плюс мало кто ещё живёт, и плюс очень часто могут быть открыты окна в нежелых квартирах - забыли закрыть... Нужно ещё по счётчику проверить что посчитали правильно...
ЖЭК при начислении считов на отопоение не указывает где общедомовая цена, где за квартиру. А те счётчики что стоят поквартирно - на них отсутствует экран с цифрами - только проводок куда-то уходящий. В общем сложно проконтролировать что-то. Да по факту продажи общедомовой територии - зайдите на сайт и выберете что вам нравится. Открыто продают часть помещений. По лаундж зоне - все готово было ещё год назад. При подписывании договора с жэком они проводили опрос хотите ли вы пользоваться этой зоной. Если да - платите деньги . Я сказал что да, но деньги буду платить когда дадут ключи от того помещения. Ключей не дали - деньги не плачу. Возможно насобирав отказов они и придумали какуе-то схему. Странно что год после открытия лаундж зоны прошел - препятствуют доступу.
Ну так изначально весь первый этаж был под коммерцию кроме маленьких помещений для консьержки, счётчики с экраном насколько я помню, сделаю фотку выложу сюда чтобы точно было -) может и ошибаюсь. По лаундж зоне - в доме насколько я понимаю живёт от силы 20% , возможно по этому лаундж и закрыли, плюс возможно наймут кого-то кто ее будет обслуживать в будущем, но с этим вопросом лучше в отдел продаж идти. Если честно я так и не понял суть протеста который выше на фото-))
MSS
Vadimox писал(а):Знакомый за 105кв. в другом новострое, но жилом по счётчику платит 2.2к грн, тарифы у нас одинаковые я думаю что такой большой расход из-за того что дом был холодный плюс мало кто ещё живёт, и плюс очень часто могут быть открыты окна в нежелых квартирах - забыли закрыть... Нужно ещё по счётчику проверить что посчитали правильно...

Тоже так думаем.
Нам открыли счетчик-мы проверили,Кстати нам еще сумма плюсуется за отопление общей площади в секции.
MSS
Vadimox писал(а):Ну так изначально весь первый этаж был под коммерцию кроме маленьких помещений для консьержки, счётчики с экраном насколько я помню, сделаю фотку выложу сюда чтобы точно было -) может и ошибаюсь. По лаундж зоне - в доме насколько я понимаю живёт от силы 20% , возможно по этому лаундж и закрыли, плюс возможно наймут кого-то кто ее будет обслуживать в будущем, но с этим вопросом лучше в отдел продаж идти. Если честно я так и не понял суть протеста который выше на фото-))

Протестуют потому что опасаются,что продадут комнаты и останемся без консьержек.Сделают общую охрану на территории и все.(Как например в "Александрии",но там территория меньше и огорожена)А у нас вход с улицы и консьержка необходима.Я лично так поняла
Репутація: 5
MSS писал(а):Протестуют потому что опасаются,что продадут комнаты и останемся без консьержек.Сделают общую охрану на территории и все.(Как например в "Александрии",но там территория меньше и огорожена)А у нас вход с улицы и консьержка необходима.Я лично так поняла

Насправді вже продали в двох секціях. Записи вже є в реєстрі.
Репутація: 5
MSS писал(а):А вы установили причину почему вытяжка дует в квартиру?

Все дуже просто. За відповідним ДБН, щоб працювала природня вентиляція вихід вент каналу має бути вищий за дах найбільшої секції будинку (інакше сусідні теплі секції будуть сильно зменшувати тягу). Якщо це не виконується, вентиляція має проєктуватись примусовою.

Тож очевидно забудовник тут або схалтурив, або про***в, і пропонує тепер ставити всім, в кого проблеми з тягою, витяжні вентилятори в квартиру, які, очевидно, мають в них тепер гудіти цілодобово. В мене є великі сумніви, що таке ріщення хоч якось стикуєся з протипожежними і будівельними нормами, але це вже до спеціялістів.
По поводу трещин, вот фото, ничего критичного, но не очень красиво...
С другой стороны если их сейчас покрасить будет видно разницу между старым и новым слоем....

Был в воскресение, консьержки сидят, во втором и третьем подьезде тоже сидели, вроде как в третьем подьезде поделили пополам помещение консьержа обычной перегородкой из металопласта, но там само помещение больше раза в два по сравнению с 4м подьездом. Пока я так и не понял о чём паника,
IMG_20190224_142450.jpg
IMG_20190224_142507.jpg
Sinclair писал(а):Насправді вже продали в двох секціях. Записи вже є в реєстрі.

Де можна подивитись ці записи?
Ув.соседи дом номер 3, вы видели тарифы указанные в платежках за февраль, и тариф отопления увеличен и свет считают 1.68 весь а первые 100 квт которые 90 грн тоже считают 168 грн. Тарифы указаны неверно. Почему мы переплачиваем за коммунальные платежи.
Milka29 писал(а):Ув.соседи дом номер 3, вы видели тарифы указанные в платежках за февраль, и тариф отопления увеличен и свет считают 1.68 весь а первые 100 квт которые 90 грн тоже считают 168 грн. Тарифы указаны неверно. Почему мы переплачиваем за коммунальные платежи.

Я когда паспорта на счётчики забирал в жеке (они сидят сейчас в первом парадном) сказали что пока я не заключу прямой договор с Київські енергетичні послуги (бывший киевенерго) то буду платить по тарифу ЖЕКа, такие расценки у киевенерго. По отоплению - вроде как поняли тариф, если честно за февраль не проверял.
За февраль у меня в платежке за отопление написано 1813.69, а размер тарифа с 01.01.2019 1611.58 Гкал. Это на ровном месте набавлен тариф с расчетом что человек заплатит и не посмотрит.
Объявление по киевенерго
IMG_20190312_142837.jpg
Тариф как для Інших споживачів

https://kte.kmda.gov.ua/tarufu/

Скорее всего та же история что и с тарифами на электроенергию, нужно будет заключать прямой договор с Київтеплоенерго, нужно будет уточнить в жеке...
Добрый день! я владелец квартиры 290. Планирую совместить лоджию со спальней. Делал ли кто-то это ранее? Хочу узнать с какими проблемами столкнулись, как меняли окна, согласовывали с ЖЭКом и тепло ли в комнате сейчас.
Кто уже получил платёжку за март? 3 дом

У кого сколько получилось за отопление МЗК? Интересуют больше 3-х комнатные квартиры.

Мне насчитали 842 гривны, при том что зимой было в пределах 400-500
Репутація: 2
МЗК(600грн) больше чем квартира(400грн)
Репутація: 4
платежка за отопление мест общего пользования в марте - 889 грн!
Позавчера по моей ещё небыло платёжки.
Но долг по комунальным платежам 720 000 гривен по 3-му дому :wow: ....
Репутація: 4
Vadimox писал(а):Позавчера по моей ещё небыло платёжки.
Но долг по комунальным платежам 720 000 гривен по 3-му дому :wow: ....

Будет больше. ЖЭК рисует огромные цифры в платежках и ничего не объясняет - жильцы отказываются это оплачивать и создают ОСББ. Дело идет к кризису, который, как известно, открывает новые возможности.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf

цена: от 16 934 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 21 840 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 14 500 грн./м2
тел: (044) 224 42 21

цена: от 22 400 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: jn 14 000 грн./м2