Дом 3 - ЖК "Малахит"

ул. Богдановская, Соломенский р-н
malahit.domik.ua
новий користувач
Ответов: 5
Конечно, ОСББ- это по-новому, но читая рассуждения владельцев, которые считают, что можно поступать как хочется и кто-то виноват.... надо задуматься- а как потом, такие владельцы будут участвовать в жизни дома и в том же ОСББ??? Надо знать с кем ОСББ создавать будем!
користувач форуму
Ответов: 35
Sail писал(а):а как потом, такие владельцы

Да никак не будут. Обычно чхать такие люди хотели на остальных.

Ну самые умные из жлобов еще и постараются пролезть в ОБСС, чтобы плевать на остальных с законной позиции. Это кстати почему я персонально за ЖЭК - в нем нет жильцов наших домов, потому можно решить вопросы со штрафами за порчу имущества, фасада, самозахват парковки и прочее. А когда костяк ЖЭКа составят люди "только для себя" - жаловаться будет некуда.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
1rene писал(а):Я всецело за единые правила по отношению к фасаду и общим помещениям, когда эти правила приемлемы для большинства. Со спорными местами установки кондиционеров я обязана смириться, но меня бесит, что при этом ЖЕК не разрешает поставить рекуператор (небольшую решетку которого можно покрасить в цвет фасада), чтобы дышать свежим воздухом.

А ви спілкувалися з ЖЕКом щодо рекуператора, що саме вони відповіли?
новий користувач
bwb5emdj писал(а):А ви спілкувалися з ЖЕКом щодо рекуператора, що саме вони відповіли?

Ще ні, ми не прийняли квартиру, про рекуператор нещодавно писав форумчанин Sinclair.
користувач форуму
Ответов: 104
Прошу откликнуться соседей из квартир 19, 21 и 25.
новий користувач
Всем добрый день!
Кто из владельцев квартир имеет желание собраться в субботу 19.05.2018, например, в 12:00 возле отдела продаж и написать коллективное заявление на перенос корзин для кондиционеров и обсудить дополнительные вопросы (постройку 5-го дома вместо детской площадки).
Лично мне вышепредставленные фотографии жутко не нравятся. Пора решать коллективно, т.к. скоро этот вопрос закроется автоматически в пользу сами понимаете кого.
Жду комментариев.
користувач форуму
Ответов: 63
Я тоже рад буду пообщаться с соседом из 33 квартиры. Если вы есть, пожалуйста отзовитесь.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
U_3dom писал(а):Всем добрый день!
Кто из владельцев квартир имеет желание собраться в субботу 19.05.2018, например, в 12:00 возле отдела продаж и написать коллективное заявление на перенос корзин для кондиционеров и обсудить дополнительные вопросы (постройку 5-го дома вместо детской площадки).
Лично мне вышепредставленные фотографии жутко не нравятся. Пора решать коллективно, т.к. скоро этот вопрос закроется автоматически в пользу сами понимаете кого.
Жду комментариев.

Может перенесем на следующие выходные?
новий користувач
brightness писал(а):
Может перенесем на следующие выходные?

Меня просто не будет в городе на следующих, разве что позже, но затягивать с этим времени уже нет.
новий користувач
Уже много страниц обсуждаются корзины, за это время кто-то смог посмотреть (в ОП или центральном офисе) как они нарисованы в проекте на дом?
користувач форуму
Ответов: 45
Просто дивуюсь, як майстерно тему невиконання забудовником елементарних речей прописаних у доволі паскудному договорі, складеному ним же при тому, що наше законодавство написане забудовниками ще й як дозволяє вертіти покупців на чому завгодно, звели до безплідної суперечки щодо Європи, колгоспу й окремих несвідомих громадян.

Звісно, дуже погано, коли люди тягнуть комунікації для кондиціонерів чорт зна звідки, тим більш зараз, на етапі прокладки комунікацій, коли протягнути штробу не коштує ані копійки. Але і пряма шкода, і можливі наслідки, і складність усунення тут просто неспівставні із шкодою завданою ідеєю повісити кондиціонери на панорамні вікна, а потім ще й блюзнірські захищати фасад від рекуператорів при тому що за планом в оригінальному проекті їх решітки прикривалися б корзинами. Я вже мовчу, що робітники могли це зробити по-дурості, в той час як забудовник взагалі-то мав би бути кваліфікованим у своїй справі.

Очевидно, із місцевим нав'язаним ЖЕК діла не буде, оскільки від відстоює інтереси забудовника, а не мешканців. Для початку він (хто б подумав?) усунувся від перевірки загальних недоліків будинку (тут і теплоізоляція труб, і ситуація з пожежною сигналізацією, про корзини я взагалі мовчу вже). Тож після набуття права власності швидше за все таки доведеться робити ОСББ. Не тому, що це панацея, але досвід мешканців інших об'єктів забудовника говорить, що таки доведеться.
користувач форуму
Ответов: 127
Рубрика качество от застройщика - вот так поклеена минвата на лоджии, обещанной гидроизоляции нет.
DSC_0717.jpg
користувач форуму
Ответов: 63
Схема місцерозташування корзин
1526558215133260.pdf
(2.42 Мб) Скачиваний: 291
користувач форуму
oleksii_ch писал(а):Рубрика качество от застройщика - вот так поклеена минвата на лоджии, обещанной гидроизоляции нет.

Долго смотрел и так и не понял, о какой лоджии идет речь. Это фото из шашлык зоны? Или в какой части какой квартиры сделано фото?
користувач форуму
Бант писал(а):
Долго смотрел и так и не понял, о какой лоджии идет речь. Это фото из шашлык зоны? Или в какой части какой квартиры сделано фото?

Фото сделано на лоджии в квартире, после снятия штукатурки и минваты. Оказалось, что нет гидроизоляции и стало понятно, почему вся стена "бухтела". Минвата поклеяна крайне халтурно.
користувач форуму
[quote="oleksii_ch"][/quote]

Ну не буду спрорить насчет как поклеена минвата, а разве штукатурка уже не являелся гидроизоляцией? И что значит "бухтела"? В смысле становится мокрой при открытых окнах?
користувач форуму
Бант писал(а):
Ну не буду спрорить насчет как поклеена минвата, а разве штукатурка уже не являелся гидроизоляцией? И что значит "бухтела"? В смысле становится мокрой при открытых окнах?

Штукатурка не является гидроизоляцией, бухтела - это значит при легком нажатии прогибалась, местами отходила и потрескалась даже без нажатия. По гидроизоляции можете погуглить.
новий користувач
oleksii_ch писал(а):Рубрика качество от застройщика - вот так поклеена минвата на лоджии, обещанной гидроизоляции нет.

А где должна быть гидроизоляция? на стене изнутри лоджии под ватой?
користувач форуму
Гидроизоляция должна быть под слоем минваты, если я праильно все понимаю. Могу узнать точно у рабочих. Но факт остается, нужно обратить внимание на качество лоджии при ремонте
новий користувач
oleksii_ch писал(а):Гидроизоляция должна быть под слоем минваты, если я праильно все понимаю. Могу узнать точно у рабочих. Но факт остается, нужно обратить внимание на качество лоджии при ремонте

По-моему рабочие вас нае.. преувеличивают вобщем ))
Никакого смысла в ГИ на вертикальной стене да на застекленной лоджии нет. Там не откуда взяться воде.
Отдельный вопрос ГИ под минватой - могу ошибаться, но стена под утеплителем должнать быть паропроницаемой, т.е. "дышать", иначе может грибок появиться.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Малахит"

dsf