Подать объявление

Дом №3 ( вул. Сергія Данченка, 28 )

1. . .46. . .24
03 март 2016 13:59
Цитата "-Marina-":


Площадь 62,90, квартира 192 (кажется) 6-)


Аналогично. Площадь ) а не номер.

Над вариантом перепланировки уже думали? Давайте обмениваться идеями ) :up:
03 март 2016 14:30
Цитата "Батя_20 ":


Над вариантом перепланировки уже думали? Давайте обмениваться идеями ) :up:


Идеи есть, например за счет туалета увеличить кухню, а туалет впихнуть в ванную))
03 март 2016 14:53
Цитата "-Marina-":


Идеи есть, например за счет туалета увеличить кухню, а туалет впихнуть в ванную))


))) Я думаю забрать под кухню полтуалета и объединить кухню с комнатой, разделив их раздвижной перегородкой. Остаток коридора хочу сделать непроходным. Там планирую разместить шкаф-кладовку. Вход в объединенную ванную-туалет будет со стороны входной двери.
Как-то так ...
Застопорился с входными дверями в комнаты.
04 март 2016 06:51
Цитата "Батя_20 ":

Застопорился с входными дверями в комнаты.


Да, планировка такая, что сильно не разгуляешься))
04 март 2016 07:36
Цитата "-Marina-":


Да, планировка такая, что сильно не разгуляешься))


Один плюс - двухстороння
04 март 2016 07:52
[quote="Батя_20 "]
Один плюс - двухстороння

Вот я тоже считаю это большим плюсом. Очень нравилась планировка 61,63 метра, но они только в панельных домах.
04 март 2016 08:04
//www.kmb-sale.com/files_small/24e6908b2 d49246daabd856ae703b0e0_quality_100_widt h_800_src_files_239_2kom_62_90_jpg.jpeg
Я так понимаю у вас такая жн планировка 2к квартиры, как у меня (62,9 м).
Тоже думал над перепланировкой, но ничего особо не придумал. Уменьшать комнаты бессмысленно. А делать большую кухню за счет туалета (последний сместить в ванную) тоже не вариант. Короб, что в туалете останется, так что особого смысла все валить ради лишних 2 квадратов для кухни нет. Да и для себя лично считаю, что лучше туалет отдельно от ванной. А вот как вариант увеличить кухню за счет балкона то это можно
04 март 2016 08:23
Цитата "ZdorovenkiBuly":
//www.kmb-sale.com/files_small/24e6908b2d49246daabd856ae703b0e0_quality_100_width_800_src_files_239_2kom_62_90_jpg.jpeg
Я так понимаю у вас такая жн планировка 2к квартиры, как у меня (62,9 м).
Тоже думал над перепланировкой, но ничего особо не придумал. Уменьшать комнаты бессмысленно. А делать большую кухню за счет туалета (последний сместить в ванную) тоже не вариант. Короб, что в туалете останется, так что особого смысла все валить ради лишних 2 квадратов для кухни нет. Да и для себя лично считаю, что лучше туалет отдельно от ванной. А вот как вариант увеличить кухню за счет балкона то это можно


Да, такая. Каждому свое. Комнаты реально большие, например спальня вообще не нужна такая большая, у меня сейчас спальня 15 метров и смотрится пустоватой, это при том что шкаф огромный купе и комод и тумбочки и кровать. Так, в спальне собираюсь сделать полноценный гардероб. Кухня 10 метров маловата, даже увеличив на 2 метра - уже можно обеденный стол поставить. А с/у сейчас совмещенный и совершенно никаких проблем, все компактно зато. В с\у ведь не жить, а на кухне больше времени проводишь, как не крути, и гости..
04 март 2016 08:24
Забыла сказать, что кажется кухню совместить с балконом никак-несущие стены. И у знакомых был такой опыт - очень холодно, даже с доп батареей.
04 март 2016 08:53
Цитата "-Marina-":
Забыла сказать, что кажется кухню совместить с балконом никак-несущие стены. И у знакомых был такой опыт - очень холодно, даже с доп батареей.


Да, каждому свое.

Для меня тоже важно пространство на кухне. И вообще чем больше простора, тем для меня лучше. Поэтому хочу добиться его за счет объединения кухни с комнатой. Как минимум визуально места станет больше и на кухне, и в комнате. Кроме того, естественный свет из окна комнаты будет проникать в кухню. Там станет светлее. А чтобы шум или запахи из кухни не проникали в комнату планирую поставить полупрозрачную раздвижную перегородку. Прикрыл, если нужно, и всё.

А вот от идеи объединения кухни с балконом отказался. Хлопотно, а эффекта мало.
К тому же холодно будет, вы правы. Северная сторона, всё-таки.

Полностью срезать туалет в пользу кухни для меня тоже не вариант. В ванной станет тесновато. А вот половинку можно оттяпать вполне. За счет неё увеличивается ширина общей зоны кухни и комнаты. В оставшуюся половинку, ту что в ванной ставится унитаз. И площадь непосредственно под ванную не страдает.
04 март 2016 09:00
Цитата "Батя_20 ":


Полностью срезать туалет в пользу кухни для меня тоже не вариант. В ванной станет тесновато. А вот половинку можно оттяпать вполне. За счет неё увеличивается ширина общей зоны кухни и комнаты. В оставшуюся половинку, ту что в ванной ставится унитаз. И площадь непосредственно под ванную не страдает.

4 метра достаточно что б поставить душевую угловую, стиралку, бойлер над стиралкой, умывальник и унитаз. Еще на пенал место и полотенцесушитель останется. А вот если ванную то да, места мало и может не влезть.
04 март 2016 09:03
Цитата "-Marina-":

4 метра достаточно что б поставить душевую угловую, стиралку, бойлер над стиралкой, умывальник и унитаз. Еще на пенал место и полотенцесушитель останется. А вот если ванную то да, места мало и может не влезть.


Согласен.
Но я хочу именно ванную.
04 март 2016 10:16
Я так понимаю у нас 3 (я, Марина и Батя20) одинаковая планировка. Предлогаю после ремонтов посмотреть, что у кого и как.
Согласен- каждому свое. Но лично для меня кухня менее важна чем отдельный туалет от ванной. Тем более что 10 м для кухни не так уж и плохо.
Хотя снова таки каждому свое: одни больше времени проводят на кухне, другие в комнатах))
04 март 2016 11:46
Цитата "ZdorovenkiBuly":
Я так понимаю у нас 3 (я, Марина и Батя20) одинаковая планировка. Предлогаю после ремонтов посмотреть, что у кого и как.
Согласен- каждому свое. Но лично для меня кухня менее важна чем отдельный туалет от ванной. Тем более что 10 м для кухни не так уж и плохо.
Хотя снова таки каждому свое: одни больше времени проводят на кухне, другие в комнатах))


Можно и в ходе ремонта смотреть. По ходу можно будет что-то подкорректировать. Лично меня жаба не давит, если моей идеей по ремонту воспользуется сосед.
04 март 2016 12:39
Цитата "Батя_20 ":


Можно и в ходе ремонта смотреть. По ходу можно будет что-то подкорректировать. Лично меня жаба не давит, если моей идеей по ремонту воспользуется сосед.

У меня лично нет идей, да и планировка вполне устраивает! Но в целом в ходе ремонта хотел бф посмотреть на вашу и Марины перепланировку
04 март 2016 12:39
Цитата "Батя_20 ":


Можно и в ходе ремонта смотреть. По ходу можно будет что-то подкорректировать. Лично меня жаба не давит, если моей идеей по ремонту воспользуется сосед.

У меня лично нет идей, да и планировка вполне устраивает! Но в целом в ходе ремонта хотел бы посмотреть на вашу и Марины перепланировку
04 март 2016 13:16
Меня тоже жаба не давит)) Тем более все равно даже если идея одна то у каждого по разному получается)) Мы еще не решили, возможно оставить все как есть, добавим только гардеробную за счет площади одной из комнат.

Интересно будет потом посмотреть у кого как получилось! :)
07 март 2016 15:50
Темпы по 3-1 и 3-2 конечно черепашьи...
За 2 недели засыпали фундамент на 3-2. И немного разравняли (как мне покащалось) площадку со стороны 2го дома - с этой стороны должет стоять кран.
07 март 2016 19:28
Ув.будущие соседи!
Планируем 3к в доме 3 секция 4.
Есть уже общедоступный список планируемых соседей?
В каком то строящемся ЖК такое видел - файлик на сетевом ресурсе...
07 март 2016 20:34
И сдесь есть в основной теме ссылка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .24
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее