Подать объявление

Дом №3 ( вул. Сергія Данченка, 28 )

1. . .1214. . .24
17 янв 2017 11:23
Всем привет,соседи!2 секция,2 этаж.
На сколько сдача задерживается, неизвестно?
Нам при покупке говорили ориентироваться на лето 2017, но чет я сильно сомневаюсь в этом :notsure:
17 янв 2017 11:45
Цитата "ElgaMits":



Спасибо :) Минус один вопрос :) а Вы тоже с нашей секции? :)


Нет, я с дома №2
17 янв 2017 13:06
Цитата "2017Alex2017":
Всем привет,соседи!2 секция,2 этаж.
На сколько сдача задерживается, неизвестно?
Нам при покупке говорили ориентироваться на лето 2017, но чет я сильно сомневаюсь в этом :notsure:


Нам тоже говорили про лето 2017 года (5 секция), ну если не сдадут летом - пойдем "трусить" КГС :) :) :)
18 янв 2017 14:46
2017Alex2017, привет, мы тоже из 3-2, 3 этаж. У вас не трешка случайно?

Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
18 янв 2017 16:26
Цитата "Olchinea":

Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...


Привет соседям по дому ) Обещают в мае ключи
19 янв 2017 18:54
Соседи!
А кто-то интересовался, можно ли стеклить балконы, переносить двери межкомнатные? В законе написано что в квартирах можна переделывать\переносить дверные проемы (если не дырявить несущие стены) и стеклить балконы (без увеличения площади балкона) - дополнительные документы и разрешения на это не нужны. Может кто-то говорил про это в КГС? :???: :???: :???:
19 янв 2017 19:04
Цитата "ElgaMits":
Соседи!
А кто-то интересовался, можно ли стеклить балконы, переносить двери межкомнатные? В законе написано что в квартирах можна переделывать\переносить дверные проемы (если не дырявить несущие стены) и стеклить балконы (без увеличения площади балкона) - дополнительные документы и разрешения на это не нужны. Может кто-то говорил про это в КГС? :???: :???: :???:


3-1 и 3-2 - панельные секции там нельзя делать перепланировки! Все стены несущие! Даже смещение дверного проема чревато - внутри панели увязана арматура и ее повреждение может в итоге привести к растрескиванию панели изза изменнения распределения нагрузок.

3-3, 3-4, 3-5 это монолитные секции там все проще

Про балконы и кондиционеры ничего не было. Но в том же ЖК Министерский есть на балконах "пожарная" не застекленная часть (на 1м доме так точно). Так вот на тех кто стеклит эту часть подают в суд. Суд принимает решение что надо демонтировать. Понятно что никто не демонтирует, но ЖЕК как бы обезопасил себя на случай ЧП когда эта часть балкона может пригодиться.
19 янв 2017 19:10
У нас 3-5, но я почему-то только сейчс увидила такой пункт в характеристике "3. Інвесторам забороняється скління балконів, встановлення супутникових антен, зовнішніх блоків кондиціонерів в непередбачених місцях."
19 янв 2017 19:29
Забороняється ІНВЕСТОРАМ, а за Власників квартир нічого не сказано :drink:
19 янв 2017 19:57
Цитата "An_na88":
Забороняється ІНВЕСТОРАМ, а за Власників квартир нічого не сказано :drink:

Потім і для власників квартир заборонятиметься (згідно договору з ЖЕКом)
19 янв 2017 21:02
у меня друзья год ждали разрешение застеклить балкон в одном из ЖК под Киевом, но им все-равно разрешили :) :) :)
20 янв 2017 07:19
Нам в отделе продаж очень прозрачно намекнули, что стеклить можно будет.
20 янв 2017 08:34
Цитата "Olchinea":
Нам в отделе продаж очень прозрачно намекнули, что стеклить можно будет.



Утро начинается с приятных новостей :) :) :)
Кто уже определился с ремонтом? Как будет выглядеть квартира в "готовом виде? :) :) Давайте делиться идеями :)
20 янв 2017 09:08
Цитата "Olchinea":
2017Alex2017, привет, мы тоже из 3-2, 3 этаж. У вас не трешка случайно?

Надеемся на сдачу летом, но морально готовы, что затянут до конца года...
e
У нас двушка)
тоже надеемся на лето, и хочется верить, что до конца года тянуть не придется)
20 янв 2017 13:22
3-5 двушка. Пока планируем выносить балкон и убирать с\у маленький.кухня прямая.
20 янв 2017 14:55
Цитата "Viposha":
3-5 двушка. Пока планируем выносить балкон и убирать с\у маленький.кухня прямая.
[attachment=0]Screenshot_11.jpg[/attachment][attachment=1]Screenshot_10.jpg[/attachment][attachment=2]JDyl5sNbcPQ.jpg[/attachment]



У нас такая же на 9 этаже - балкон и с/у мы будем оставлять:
1. На балконе хочу разместить полки и диван со столиком с палетов - будет летом где посидеть :)
2. В кухне, так же как и у Вас на плане, хотим перенести дверь и зонировать визуально кухню - кухня-гостиная
3. Очень бы хотелось между большим с/у и "замурованной" дверью сделать маленькую кладовку-гардероб :notsure: :notsure: :notsure:
20 янв 2017 18:50
Цитата "Viposha":
планируем выносить балкон и убирать с\у


А вентиляционный канал убираемого санузла? И канализационная труба рядом? Что то не видно у Вас их на плане. Убирать их точно нельзя.
20 янв 2017 19:36
то все остается. толщина стены увеличится. а ширина шкафа уменьшится.
20 янв 2017 20:38
Цитата "ZdorovenkiBuly":

Потім і для власників квартир заборонятиметься (згідно договору з ЖЕКом)


А у нас точно жек будет? Может на осбб созреем?
Я из 3-3)
20 янв 2017 21:57
Цитата "takidze":


А у нас точно жек будет? Может на осбб созреем?
Я из 3-3)

Я також за осбб, тільки там не все так бистро робиться.
Думаю років 2 ще після отримання ключів будуть з нас бабоси качати!
Між іншим, наш 3/3 найбільш густо заселений (по гугл документу), може є резон з самого старту поставити вхідні двері з доводчиком?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее