Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .117119. . .121
18 окт 2016 06:51
Цитата "Sotia":

Ок, у меня уже неделю как дали отопление(Позняки), что дальше? Будем надеяться на то, что вот-вот включат? Или все таки ЖЭК даст адекватный ответ?

Согласен! Надо взять и заставить их дать адекватный ответ! Когда в ЖЕК пойдём?
18 окт 2016 09:21
Только что дозвонился в ЖЭК по телефонам, которые у нас в подъезде указаны.
Сказали что тепло на дом запустили еще вчера. Я объяснил, что тепла нет и никто не оповещал о подключении. Приняли заявку, сказали что вышлют сантехника.

В Драгоманова 4А уже тепло есть со вчерашнего дня. Так что сегодня вечером попробую открыть кран в шкафу, может тепло пойдет.
18 окт 2016 10:06
Цитата "yurik21":
Только что дозвонился в ЖЭК по телефонам, которые у нас в подъезде указаны.
Сказали что тепло на дом запустили еще вчера. Я объяснил, что тепла нет и никто не оповещал о подключении. Приняли заявку, сказали что вышлют сантехника.

В Драгоманова 4А уже тепло есть со вчерашнего дня. Так что сегодня вечером попробую открыть кран в шкафу, может тепло пойдет.


Жена потрогала батареи на первом этаже в коридоре и они тоже холодные. Соответственно на дом тепло не поступило.
Для ускорения процесса желательно чтоб как можно больше жильцов позвонило в ЖЭК и дали заявки на проверку. Их телефон 29о9982
18 окт 2016 15:08
Только что снова звонил в ЖЭК. Теперь он подтвердили, что на наш дом тепло еще не запущено потому что ЖЭК не подписал договор с Киевэнерго и непонятно договор будет подписан централизовано с ЖЭКом или будут напрямую с жильцами...
Сегодня представители ЖЭКа с инициативной группой ездили в КЭ и выясняли данный вопрос, но диспетчер не знает результатов.
Таким образом неизвестно когда будет тепло.
ЖЭК может тоже затягивать весь процесс потому что квартир заселено не так много, а на кого то нужно разбрасывать отопление коридоров...

У кого то есть связь с инициативной группой чтоб узнать результаты встречи?
19 окт 2016 06:37
Жаль что инициативная группа не в курсе про этот форум :(
19 окт 2016 06:58
Только что обзвонил уже все руководство ЖЭКа и каждый какбы "выполнил свою лично функцию" и сидят довольные, а в результате нет ничего.
Ситуация следующая.
КЭ не заключает договор на поставку тепла, т.к. Застройщик не передал внешние теплосети на баланс (то ли города, то ли КЭ, один хрен) + не выполнил технические условия. Винят во всем КЭ, хотя КГС по факту так и не передал эти сети. Говорят, что т.к. процесс долгий, то раньше КГС писал гарантийное письмо и по нему предоставляли услуги,а дальше только передавали сети на баланс. Почему за год после сдачи КГС так и не удосужился выполнить свои обязательства непонятно...
Завтра в 11 вроде бы совещание с участием КГС, КЭ и ЖЭКа, на котором снова будут спорить.

Пытаюсь дозвониться на 1551, но там все время занято...

Сидите и молчите товарищи, когда штукатурка начнет трещать, будете поактивнее...
19 окт 2016 07:05
Приєднуйтеся до мітингу, який відбудеться в п'ятницю 21 жовтня о 9 ранку біля входу в КМБ на Суворова. Лише масовий збір жителів нашого мікрорайону допоможе вирішити проблему з опаленням і відсутністю нормальних умов для проживання.
19 окт 2016 10:17
Цитата "yurik21":

Сидите и молчите товарищи, когда штукатурка начнет трещать, будете поактивнее...

А что надо делать? Отписываться на форуме после каждого звонка? За информацию спасибо.
19 окт 2016 10:20
Дозвонился на 1551, заявку приняли, хотя сначала говорили что такими вопросами не занимаются.

Звонил начальнику теходтедла КГС. Он говорит, что работа ведется, завтра будет техсовет в КГС, а послезавтра встреча с КЭ.
По его словам для начала подачи отопления достаточно получить разрешение от КЭ, а на баланс можно и позже передать.
Договорились завтра созвониться и может будут какие то новости.

Спасибо всем за активность
19 окт 2016 10:21
Цитата "Миxaл":

А что надо делать? Отписываться на форуме после каждого звонка? За информацию спасибо.


Нужно выносить мозг ЖЭКу и КГС чтобы они выполнили свои обязательства. А если это будут лишь одинокие претензии, они будут делать вид что все нормально...

Вот соседи предлагают собраться в пятницу в 9 под КГС
19 окт 2016 10:38
Цитата "yurik21":

Нужно выносить мозг ЖЭКу и КГС чтобы они выполнили свои обязательства. А если это будут лишь одинокие претензии, они будут делать вид что все нормально...

Вот соседи предлагают собраться в пятницу в 9 под КГС

Правильно. НО для того что бы вынести моск более качественно - нужны телефоны. Может, поделитесь?

P.S. Ещё на 1551.gov.ua можно поспамить.
19 окт 2016 10:45
Цитата "Миxaл":

Правильно. НО для того что бы вынести моск более качественно - нужны телефоны. Может, поделитесь?

P.S. Ещё на 1551.gov.ua можно поспамить.


Я сегодня наверное на 5-6 телефонов звонил, везде давали какую то часть информации и перенаправляли дальше. Наверное наиболее полную версию даст Сергей Александрович (это наверное гл. инженер) 28I44З7
19 окт 2016 13:29
итоги поездки в киевэнерго

вопрос передачи теплотрассы завтра на совещании забудовника и киев
энерго
вопрос замены баченков и т д в житлосервисе будут решать с забудовником
срок гарантии 3 года
19 окт 2016 18:56
Я извиняюсь, что такое "баченков"?
19 окт 2016 19:10
Цитата "brildi":
Я извиняюсь, что такое "баченков"?

Боченки - это соединительный втулки возле счетчиков холодной и горячей воды. Это одно из наиболее слабых мест которые лопаются.
Это конечно хорошо, если КГС соглашается за свой счет их заменить. Но скорее всего будет снова установлено "шо подешеше".
Я уже прошел это на двух новых домах, поэтому после первого прорыва воды я попросил своих сантехников купить все нормальные соединения и заменить их на холодной и горячей воде... Вместе с работой замена на холодной и горячей воде обошлась гривен в 200...
19 окт 2016 20:11
Цитата "gennadiy61":

вопрос замены баченков и т д в житлосервисе будут решать с забудовником
срок гарантии 3 года

Эээээ! Мои менять не надо! Опять гавно поставят рукожопы.
20 окт 2016 15:12
И как оно? Новости-итоги есть?
21 окт 2016 08:52

Кто-то уже пожаловался: //map.1551.gov.ua/main/request/Г-24872

21 окт 2016 10:51
Цитата "Миxaл":
Кто-то уже пожаловался: //map.1551.gov.ua/main/request/Г-24872


Не открывается ссылка
21 окт 2016 14:19
Уважаемые жильцы, смотрим в вашем доме квартиру.
Можно в 2 словах , как сегодня прошёл пикет под КГС. Когда ожидать тепло, и что с счетчиками ?
Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .117119. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее