Подать объявление

Дом 3 ( ул. Киевская, 243а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3739. . .41
23 март 2017 20:47
Цитата "ivestor..":

очень дельное замечание :up: еще можно в подьезде где то на видном месте повесить выдержку из закона где указано время когда можно проводить шумные работы, а также штрафы которые за нарушение полагаются.
Именно штрафы(если это в реальности возможно)могут спасти порядок и комфорт нашего дома---- просто многим по другому будет не понятно---------- ( сегодня был допоздна- но в районе 9 вечера громкие звуки вроде бы в доме прекратились)
24 март 2017 08:54
Цитата "ivestor..":

очень дельное замечание :up: еще можно в подьезде где то на видном месте повесить выдержку из закона где указано время когда можно проводить шумные работы, а также штрафы которые за нарушение полагаются.


Висит три объявления, на центральном входе огромное, на лифте поменьше с выделенными маркером словами и цифрами, а так же на доске объявлений.Да вчера закончили вовремя и было тихо. Но утром сегодня в 07.00 утра кто то замешивал раствор пожжужал, а потом в 07.40 перфоратором начали долбить, буквально пару минут. пока собралась выходить замолчали.
26 март 2017 20:31
Добрый вечер,уважаемые соседи.
Я ранее в своих постах делал акцент на поведение нанятых вами работников, предостерегая о последствиях.Но к сожалению не все быаают на форуме , а системы оповещения нету.Но, повторюсь, получая ключи от квартиры, Вы все подписываете Договора, то ли не читая, то ли не осознавая их содержание.А еще самое неприятное, что в этих договорах свои обязательства Вы на время ремонта не передаете своим работникам, не переносите свою ответственность на время выполнения работ.ПО-ЭТОМУ они себя так и ведут.
Что касается ЖУС, так я скажу свое мнение.Я профессионально занимаюсь ремонтами , в том числе и в квартирах.Много квартир сделано в разных районах Киева с разными Эксплуатирующими компаниями и от разных Застройщиков.
Поверьте,организация всего процесса от Заявления о покупке квартиры и до получения "права власности" в нашем ЖК на высоком уровне.У меня лично к ЖУСу нет никаких вопросов, так как все вопросы решаются во время и правильно, по мере перехода объекта от ВВода в эксплуатацию в текущую эксплуатацию.Здесь много писали о мусоре, так это не зеленые человечки его бросают "НЕ ТУДА", а вы или ваши работники.Строительный мусор, да тоже все организовано на высшем уровне-собирается в определенном месте и вывозится вовремя, а если где-то проколы, так поверьте моему богатому опыту, ваши работники, чтобы спилить с вас лишнюю копейку , стремяться НЕЗАМЕТНО вынести мусор, а перед вами отчитаться за количество мешков, помноженное на 20 грн.А вот дальше посмотрим на наше с вами воспитание.Если обратили внимание, то ЖУС организовал РАЗДЕЛЬНЫЙ сбор мусора-это им тоже огромный плюс-вот и посмотрим, Who is Who, или ЖУС или МЫ.Давайте не разжигать страсти, а вместе создавать уют в своем доме и дворе, помогать эксплуатирующей компании. :
27 март 2017 17:46
Цитата "Corolla":
Добрый вечер,уважаемые соседи.
Я ранее в своих постах делал акцент на поведение нанятых вами работников, предостерегая о последствиях.


ОТличный пост. Нечасто встречаются люди, которые видят и положительные моменты и не склонны винить во всем только одну сторону - и зачастую этой стороной оказывается только жус, а жители - белые и пушистые, которым все все должны.
Только в ваше сообщение на форуме первое, а "Я ранее в своих постах делал акцент". Не то чтобы я пытался вас подловить на слове - но разногласие налицо)
27 март 2017 17:48
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Именно штрафы(если это в реальности возможно)могут спасти порядок и комфорт нашего дома---- просто многим по другому будет не понятно---------- ( сегодня был допоздна- но в районе 9 вечера громкие звуки вроде бы в доме прекратились)

Установить штрафы - полдела. Еще нужно реально следить и взыскивать. Причем так, чтобы наказаниче было для всех и неотвратимым. И вот с этим начинаются проблемы...
29 март 2017 18:59
Цитата "Lucky Luke":

Установить штрафы - полдела. Еще нужно реально следить и взыскивать. Причем так, чтобы наказаниче было для всех и неотвратимым. И вот с этим начинаются проблемы...

Наверняка штрафы в нашем государстве за мелкий бытовой дискомфорт- это почти утопия------- хотелось что бы наш квартал был маленьким кусочком цивилизации и порядка в море бардака(поэтому и переехал сюда из Киева)- есть жус-есть камеры-есть консьержи-есть осбб-есть жильцы--------- надо стараться жить не во вред и не в тягость другим людям--- и не молчать если так поступают другие--- кроме штрафов есть осуждение и порицание которые могут потянуть за собой позор
03 апр 2017 15:14
Добрый вечер всем соседям!!! У меня просьба всем чьи квартиры находятся на 12 этаже - Закрывайте за собой двери которые ведут к грузовому лифту и балкону( очень дует в квартиру).Еще если вы носите строй материалы с этого же лифта имейте совесть убрать за собой( напротив квартиры стена уже не белая я серая, за цвет пола иногда после выгрузки я вообще молчу).Дальше все о том же не приятном , в двери с нижнего замка скручена накладка ( вот интересно кому её так сильно не хватало ?!).Будьте бдительны к выбору работников которых нанимаете, а то у меня чувство что очень быстро этаж (особенно возле лифта и балкона будет как в "сарае"), а мне не очень то и хочется что б у меня возле квартиры был бидлам.Обидно
06 апр 2017 08:32
Цитата "АллаД":
Добрый вечер всем соседям!!! У меня просьба всем чьи квартиры находятся на 12 этаже - Закрывайте за собой двери которые ведут к грузовому лифту и балкону( очень дует в квартиру).Еще если вы носите строй материалы с этого же лифта имейте совесть убрать за собой( напротив квартиры стена уже не белая я серая, за цвет пола иногда после выгрузки я вообще молчу).Дальше все о том же не приятном , в двери с нижнего замка скручена накладка ( вот интересно кому её так сильно не хватало ?!).Будьте бдительны к выбору работников которых нанимаете, а то у меня чувство что очень быстро этаж (особенно возле лифта и балкона будет как в "сарае"), а мне не очень то и хочется что б у меня возле квартиры был бидлам.Обидно

не факт что на форуме есть ваши соседи - лучше распечатать и повесить на этаже аналогичный посыл в виде обьявления, думаю ситуация быстрее наладиться)
06 апр 2017 11:51
Повесила и сразу же было сорвано(
06 апр 2017 12:03
Камеры спасут...
Если соседи тоже хотят порядка, то вполне реально их поставить.
При сдаче нашего, планирую с соседями поговорить на эту тему.
Но если соседи привыкли свинячить то еще и мешать будут их поставить
13 апр 2017 07:17
Привет будущим соседям. Есть тут люди с 16-го этажа?
13 апр 2017 11:10
Добрый день! Соседи 2 ком. кв кто то делал перепланировку? Поделитесь фото, и как утверждали план в ЖУСе?
14 апр 2017 08:31
Здравствуйте. Соседи с верхних этажей, а кто-нибудь уже задумывался, как мыть окна??? Ведь там просто щеткой не обойдешься-нужно ободрать все наклейки. Может собраться нескольким квартирам и нанять клининговую компанию?
15 апр 2017 10:46
Я на прошлой квартире сама все пленки поснимала и вымыла, нечего сложного не было, и здесь думаю сложностей не должно возникнуть.
15 апр 2017 15:57
Цитата "Irycja":
Я на прошлой квартире сама все пленки поснимала и вымыла, нечего сложного не было, и здесь думаю сложностей не должно возникнуть.
Вымыл и поснимал всё сам - трошки постараться пришлось конечно- особенно снаружи- (строителям не законченного фасада зимой было не до мытья окон) Но жил бы не на 3 а на 20 этаже например, навряд ли полез снаружи драять их
15 апр 2017 17:52
Вымыл и поснимал всё сам - трошки постараться пришлось конечно- особенно снаружи- (строителям не законченного фасада зимой было не до мытья окон) Но жил бы не на 3 а на 20 этаже например, навряд ли полез снаружи драять их[/quot

Вот и я о том же! Обращение было к жителям верхних этажей. :yes:
17 апр 2017 17:10
Цитата " I am neighbor":
Здравствуйте. Соседи с верхних этажей, а кто-нибудь уже задумывался, как мыть окна??? Ведь там просто щеткой не обойдешься-нужно ободрать все наклейки. Может собраться нескольким квартирам и нанять клининговую компанию?

Есть вариант использования магнитных щеток для мойки окон. Не слышали? Хотя если собраться - то можно и клининг - на ветке зк по-моему видел, что узнавали стоимость услуги 1-1,5, что-то вроде.
17 апр 2017 17:28
Цитата "Lucky Luke":

Есть вариант использования магнитных щеток для мойки окон. Не слышали?

Заодно просмотрите-
робот-мойщик окон )) :shuffle:
17 апр 2017 17:35
Цитата "МастерСАН":

Заодно просмотрите-
робот-мойщик окон )) :shuffle:

Цена на них какая-то не особо социальная..) Плюс расходники - сменные салфетки из микрофибры 900 грн за 3 штуки??? у производителей там совсем ум за разум зашел? 8-()

Лет 5-7 отбиваться будут, при нашей интенсивности мытья... А вы сами пользовались таким? Как он углы вымывает?
17 апр 2017 17:42
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Наверняка штрафы в нашем государстве за мелкий бытовой дискомфорт- это почти утопия------- хотелось что бы наш квартал был маленьким кусочком цивилизации и порядка в море бардака(поэтому и переехал сюда из Киева)- есть жус-есть камеры-есть консьержи-есть осбб-есть жильцы--------- надо стараться жить не во вред и не в тягость другим людям--- и не молчать если так поступают другие--- кроме штрафов есть осуждение и порицание которые могут потянуть за собой позор

Да перестаньте - все эти позоры и порицания - это детский лепет на лужайке, по парковке же видно - всегда находится оправдание: мне на минутку, я только выгрузить, а где еще, это не я плохой - застройщик не предусмотрел и т.д и т.п. ... Только штрафы, без вариантов. Законно и больно по карману.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .41
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее